на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Взаимодействие администрации с пользователями

Пожалуй, я эту тему с цитаты из уважаемого администратора:

g_n написал:
Поскольку время от времени высказываются недовольство форматом взаимодействия администрации с пользователями сервиса, предлагается желающему заняться данной проблемой взять это дело (взаимодействие) на себя.

Я очень обрадовался, увидев эту тему. Но потом радость быстро прошла: с назначения прошел месяц, а не поменялось ровным счетом ничего.


Собственно, на момент создания уважаемым администратором этой темы формат взаимодействия назывался "разговор со стеной". Разумеется, пользователи выражали недовольство таким форматом.

Единственное, по поводу чего уважаемый администратор отписывается на форуме -- технические проблемы. Все остальные темы игнорируются. Создавать какие-то темы с обращениями к администрации -- все равно, что говорить со стенкой. Ваши сообщения будут проигнорированы в порядке их получения.

Несколько примеров.
баг со змеями Tomb Viper: уважаемый администратор не счел нужным отписаться "это баг" или "это не баг".
upd: виноват, не заметил. Через два месяца после создания темы администратор там все же отписался.
Обсуждение правил Fair PvP: администратор создал тему, в которой предложил игрокам обсудить некоторые правила fair pvp, и по результатам обсуждения, возможно, изменить правила. Игроки обсудили, и... ничего. Прошел год; администратор не счел нужным подвести какой-либо итог дискуссии, которую сам же и открыл.
Объявления.: уважаемый администратор объявил об изменении игрового процесса, которое почти всем игрокам не понравилось. Игроки долго обсуждали и почти все выразили отрицательное отношение к этому изменению: об это можно судить по тому, что оценка сообщения g_n равна -47(минус сорок семь). Тем не менее, уважаемый администратор не счел нужным как-либо разъяснить суть этого изменения и причины, которые к нему привели.

=======================================
Я сильно сомневаюсь, что найдется хоть один игрок, которого устраивал бы такой "формат взаимодействия". А очень хотелось бы хоть какой-то связи с администрацией: хотя бы чтобы администратор отписывался не только по техническим вопросам.

P.S. Да, сейчас вроде бы как есть человек, отвечающий за сервер diablo 2 -- IRKNET. Но, судя по всему, он может только выражать позицию администрации "нововведения не планируются; если нововведения вдруг и будут, то о них не будет объявлено". А менять что-то в игровом процессе, изменять правила fair pvp и так далее -- вне его возможностей.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Добиру firk anih дал походу xDD (как старается то :DD)

12

cr0x
этот стукач мне только бан за клевету подогнал.

-5

После нововведения связанного с изменением дропа с хф, при котором хотел чуть усложнить жизнь паровозерам, а получилось наоборот, пусть лучше вообще алирь никуда не лезет и всё оставит как есть.

И пусть лучше никак не взаимодействует ни с пользователями, ни с сервером.

7
firkax написал:
"игроки с оффа(русскоязычные) и алкаров" можно считать закончились

Так они и тут скоро закончатся.

5

Если бы администрация занималась не только электричеством и сундуками джахов, но и как то развивала сервер, то игроки с оффа и всяких огрызков типа алкара перешли бы сюда.

3

A Son Unique, по ходу, за счёт помощи огрызкам загнуться. интересно, я угадал?

0

A Son Unique, мы догадываемся, а он знает. ;( не, ну я безо всякого..

0
Dobermn написал:
Придумайте какое-нибудь нововедение которое увеличит количество пользователей и я отвечаю, админ его применит

Ага, было тут одно нововведение, которое админ применил в прошлом году "по просьбам игроков". Наверняка вызвало адский приток пользователей...

3

redoolf
A Son Unique
количество пользователей не уменьшалось. попробуйте заходить иногда на сервер для проверки, прежде чем интуитивно ныть, по привычке.

-4

Главное, что ни у кого нет сундука джахов

2

Хочется признать, что "нововведение" админа оказалось все таки действенным, таскать парики еще раз уже не хочется. Но есть одно но. Играть без хороших рунвордов не хочется еще больше.

2

Играть без хороших рунвордов не хочется еще больше.
Fly do trona, на этом форуме много "наигравшихся". но "сервер" нормально живёт с теми, кто всё ещё изучает д2. они наиграются - придут новые. то, что все бильды в д2 затасканы и новичку сразу палят все пвм-секреты (и он быстрее наиграется) - "серверу" не важно.

механика не разглашается.
Immense, я ниже о том и написал, что палево при этом неизбежно. для того, чтобы быть "прозрачным", нужно быть хорошим программистом и быть готовым менять геймплей. но это голый энтузиазм. и риск.

0
Dobermn написал:
Придумайте какое-нибудь нововедение которое увеличит количество пользователей и я отвечаю, админ его применит.

Админ уже применил нововведение и количество пользователей уменьшилось.

2

Почему только по техническим проблемам, а как же?:

g_n написал:
"Темы с изменениями", что бы в них ни было написано, носят исключительно историческую ценность и находятся среди других таких же.
1

ixdon, рискну предположить, что живой Иркнет не в курсе, что его учётка ожила.

1

Павел Абакумов, позволю себе маленький мультипостинг, т.к. всё равно меня "кто-то" будет косить: увы, подобные *комментарии (если бы они были тут возможны), неминуемо вынуждали бы разглашать некоторые аспекты политики администрации (не внедряем # потому, что &). люди двигали бы дальнейшие предложения с учётом них и тогда не было бы видимых причин отказывать. всё это неслабо грузануло бы администрацию, а народа всё равно радикально больше бы не стало, т.к., честно говоря, на дверь указывают уже достаточно давно.

[edit] да в принципе, можешь считать, что я оффтоплю. :-) или "мы". или "..в очередной раз".

0

Obsessed
Просто то что не устраивает автора, в этой теме не затрагивается. Зачем ее было создавать? Лучше вопрос ребром поставить и пускай его потрут, чем вот так вот из далека. Ведь то что его потрут тоже ответ)

1

Ведь то что его потрут тоже ответ)
Павел Абакумов, ну да, формат такой. ;D

0
Obsessed написал:
я-то в д2 не шпилю (и захотел бы - не смогу)

Когда жена запрещает шпилить в д2, самое время менять ник на "каблук"

1

A Son Unique, не знаю, поймёшь ли ты сейчас, но если д2 уже особо не прёт, а пацан хочет показать, как он катает машинки, с ним колбаситься куда приятнее. мб менять ник на "старость"? :-)
Когда жена запрещает шпилить в д2
P.S. жена поржала. :-)

кто-то сувал цитаты про "а мы хотели чтобы не было бедных"
короче, посоны, чтоб вы были в курсе, 2-3 года назад все тут ещё "страдали от богатства". ;D
..но вам повезло! ;-)

2

Посоны, доиграемся жы, электричество отрежет серверу)))
А по теме, админу до пичи и мы и нашы хотелки, главное что электричетво поступает нужного напряжения:)

0

TL;DR Можно ничего не объяснять. Просто "пофиксить" обратно дроп мулов и не трогать хф - и все успокоятся (ну, кроме самых упоротых по левым нововведениям, офк xD).

0

то игроки с оффа и всяких огрызков типа алкара перешли бы сюда.
молодец, осталось угадать, за счёт чего рос онлайн в 2008-2011 годах, и заметить, что уже несколько лет как "игроки с оффа(русскоязычные) и алкаров" можно считать закончились, после чего резкий рост онлайна пг прекратился

0

ixdon
По первому пункту, вроде, комментарии от админа не требуются.
По второму: обсуждение, возможно, продолжается и по сей день.
По третьему: Он просто оповестил о нововведениях, разъяснять что-то или прислушиваться к мнению игроков (на сколько мне известно) никто не обещал :(
Эти вещи очевидны только для меня? Или ты хочешь развеять догадки конкретными заявлениями от имени администратора?)

-1

разъяснять что-то или прислушиваться к мнению игроков (на сколько мне известно) никто не обещал :(
Павел Абакумов, к админу есть глобальное замечание: несмотря на то, что с некоторых пор он старательно работает в рамках обещанного (ничего не обещать и не пояснять), было бы неплохо, если бы он (или кто другой, иными словами) *отвечал пользователям, ПОЧЕМУ те или иные вещи были введены/не будут вводиться. в этом и есть основная причина недовольства форматом взаимодействия и задача назначаемого человека. дословное цитирование админа - не есть решение этой задачи.

миновало, удваиваю. хотя, в нынешнем формате, желая сделать что-либо "обратно", ты дофига хочешь. :( ОН же уже принял решение.
P.S. я выступал за то, чтобы убрать парики, приподняв рундроп. админ сделал по-своему. в итоге уж лучше верните, как было, плзз.

0

Obsessed
То что описано автором не требует объяснений, на мой взгляд. Если администрация не считает нужным о чем-то нас оповещать, назначение кого угодно на ту вакансию не изменит этого. Есть недостатки в обратной связи, бесспорно, но в этой теме их не описывали.

-1

Obsessed
отвечал пользователям, ПОЧЕМУ те или иные вещи были введены
Все давно уже решено, механика не разглашается.

A Son Unique
Плюсанул оба поста.

firkax
после чего резкий рост онлайна пг прекратился
Рост прекратился, потому что вместо рекламы сервисов(читай д2) от пг мы видим рекламу какого-то кала.

0

мы видим рекламу какого-то кала.
Immense, а я вообще рекламы тут не вижу. :(

0

Obsessed
а я вообще рекламы тут не вижу
Адблок то спасает. Но писал я немного про другое.

0

Рост прекратился, потому что вместо рекламы сервисов(читай д2) от пг мы видим рекламу какого-то кала.
рекламы д2 там никогда и не было, насколько я помню
что и очевидно - никто ж её не заказывает, близзы наверно заказывали лет 15 назад (но не на пг)

-3

попадает от АЦОФ и решит, что пвп это не его
по-моему, решение данной проблемы очевидно
вот только всякие предрассудки мешают и тебе в том числе его осознать, придумывая вместо этого всякие сундуки джахов и прочий крап

суть игры не в том чтобы у всех всё было, суть игры в том, чтобы преодолевать игровые трудности, а значит, если мешает "классовое расслоение", убираем богатых чтобы все стали бедными - так будет интересней

и не надо проводить аналогии с реалом тут (кто-то сувал цитаты про "а мы хотели чтобы не было бедных"), ибо это как раз та ситуация, которая показывает кардинальное (может быть, даже определяющее) отличие игры от реала

-3

firkax
PvP можно популяризировать и иначе, не ущемляя никого, ни задрота, ни нубка. Как? - это я бы обсудил с другой твоей личностью.

5

Господи, вот нытики. Придумайте какое-нибудь нововедение которое увеличит количество пользователей и я отвечаю, админ его применит. Но вы не придумаете. ПГ и так монополист как д2 сервер. Все кому интересна игра уже играют тут и так, а те пара извращенцев которые любят адовые моды и халяву не вернутся на пг при любом раскладе.
Из вышеописанного напрашивается закономерный вывод: админ все делал и делает верно, т.к конкурентов у пг нет.

П.С травля админа самый лольный метод что-то изменить.

-4

травля админа самый лольный метод что-то изменить.
Dobermn, в чём, по-твоему, заключается "травля"?

Из вышеописанного напрашивается закономерный вывод: админ все делал и делает верно, т.к конкурентов у пг нет.
а по-моему, из этого следует только, что пг можно не париться, что кто-то куда-то уйдёт.

1

Obsessed
иногда, не париться - лучшее из решений.

0

Dobermn, да я и не парюсь, я-то в д2 не шпилю (и захотел бы - не смогу). но ты играй, кайфуй. через годик-другой однообразия заикнёшься тут: "как запарила эта фича, почему бы её не пофиксить?", а в ответ: "игрок Dobermn, очевидно, думает, что он тут самый хитрый и хочет резко разбогатеть, иначе как трактовать его желание открыть прямой путь к сундуку Джахов (ведь очевидно, это так).". и так - в ответ на любые предложения. ;-) и потянет вдруг тебя на "ТРАВЛЮ". ;D

0

Obsessed
да меня давно запарило однообразие, тогда я и начал играть пвп.

0

Dobermn, я люблю пвм. :( пвп любят в молодости. у меня это попало на эру Quake2.
но чую, мутить топ пвп шмот при порезанных париках, стало чуть менее интересно.

1

баг со змеями Tomb Viper: уважаемый администратор не счел нужным отписаться "это баг" или "это не баг".
какое наглое враньё
стоит только перейти по твоей ссылке, пролистать до низа темы и будет виден тот самый ответ, наличие которого ты отрицаешь

-9

firkax
Да, действительно. Сообщение все же есть. Исправил первый пост.
Спасибо.

1

ixdon
И баг со змеями все также есть ;D

6