на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Смена key-item'a. Голосование

В связи с решением администрации провести внеплановый ресет ладдера для восстановления справедливости, предлагаю не ограничиваться одним лишь ресетом, т.к в таком случае справедливость не будет полной по отношению ко всем игрокам.
Суть ресета - "начать сначала". Если уж администрация решила поставить всех игроков в равные условия, сделать это необходимо полностью, исключив возможность получения игроками благ в новом сезоне, используя предметы из non-ladder'a.

дополнительно

В процессе нестабильной работы сервера у некоторых игроков вещи исчезали, у некоторых наоборот "клонировались", или же персонажи откатывались до состояния, когда предметы на них (в том числе и key item - soj) не были проданы/обменяны/иным образом потрачены. Выяснить это не представляется возможным, и это еще одна из причин сменить key-item.

Сделать это возможно тремя способами:
1) Провести "wipe"
2) Сделать так, чтобы ladder и non-ladder не зависели друг от друга (чтобы с помощью key item'а на non-laddere убер вызывался бы, соответственно, только на non-laddere)
3) Сменить key-item

У администрации есть причины не делать первое, второе может быть технически сложным, а за третий вариант предлагаю проголосовать, чтобы администрация увидела отношение игроков к данному предложению и на основании этого приняла решение.

Предлагаю игрокам высказать свое мнение в этой теме.
Если вы согласны с написанным выше и считаете, что key-item необходимо сменить - ставьте "+".
Если же вы не согласны - ставьте "-". При этом желательно аргументировать свою позицию.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Очень часто задумывался о том же. Чтобы убер был не массовым ивентом, если он связан с соджами. 1 игра = определенное кол-во кей итемов = 1 убер. Идеально вроде.
+
За смену кей итема.

12

Я за, устроила бы либо смена кей итема, либо подкрутка соотношения нл-ладдер, как предложил прогон.

10

KuLogin
Мне изначально все равно на судьбу кей итема, поэтому так.

0

Torum.
Кей айтем не важен, лишь бы оно было редким)) А мостик между нл-ладдер я бы развел

2

KuLogin
Он не должен быть редким - люди нуждаются в аннихах. Кей итем должен быть доступным. Я лично считаю, если ресет проводится под эгидой "уравнять условия", то лучше бы закрыть лазейку с нонладдер соджами, предложив такой кей итем, который можно добывать в процессе прохождения в новом уже сезоне. Вот как камушки какие-нибудь драгоценные. Другое дело, что далеко не все заинтересованы в смене кей итема, и интерес этой категории людей тоже чего-то стоит. Кто не любит халявные аннихи? Да любой, наверное, любит. Особенно пользователь фиркакс.

5

Torum.
Уравнять условия таким путем получится что у всех будут анихи еще до сигона...какой либо смысл в анихах исчезает...пусть SoJ но без нонладдер и все будут и довольны и злые :D В анихах нуждаются но делать его слишком доступным это ошибка

2

Как много демократии....пиндосы в шоке))

7

+ было бы здорово если бы key item был исключительно ладдерной вещицей

5

Amochkina
если всё будет так, то как Фирк будет одевать фиркосорок, играя в удовольствие?

0

Dosmotr
на самом деле за те 2 месяца игры которые у меня были я не особо страдала от сильных различий между мной и топом сервера. мне близка сама идея каких то изменений. было бы приятно их застать. а так я не очень расстроюсь если ребятам в начале сезона будет "что на хлеб намазать" с учетом того времени которое они тратят на д2. как по мне они уже часть самого геймплея)

0

как по мне они уже часть самого геймплея)
Amochkina, +1. мы все тут - самая интересная часть геймплея. а умный админ делит нас на сорта.

1

Obsessed
ну насчет сортов это громко сказано. конечно у всех есть чувство справедливости и хочется поставить всех в равные условия. И ресет (без внесения изменений) не сможет ни привлечь новых игроков ни уговорить старых остаться. Те самые Анихомасоны о которых все время говорят и тыкают пальцем как на что-то мерзкое всего то тратят больше времени и сил на д2 и получают награду. я абсолютно согласна с мнением "хочешь также? иди скупать соджи". меня немножко не устраивает скорее заскорузлость пг. с одной стороны можно объяснить это устоявшейся практикой. но неужели ребятам (Анихомасонам з.ы. не обижайтесь) серьезно нравится из года в год делать одно и тоже? почему бы ради интереса, ради получения еще большего удовольствия не пойти чуть другой дорогой. мне кажется что изменение key-itema не серьезно скажется на положении вещей. те кто может и хочет будут ворочать делами в то время как у нас у рядовых пользователей появится видимость того что изменения есть и появится удовлетворение что на затаривание зодами у ТОП игроков ушло чуть больше времени чем из сезона в сезон.

2

Amochkina, сказано так, как оно и есть. и похоже, мы говорим об одном и том же: если группе игроков интересно не то, что большинству, она может пойти погулять. а группа - все те, кто заскучал делать одно и то же из года в год. и она всегда будет в меньшинстве, т.к. её участники просто уходят, не увидев никакого шанса, что что-то будет по-новому.

0

Вайпа не будет((((Все в ближайший водоем! Будем тонуть пока наши требования не выполнены!

4
QLinkee написал:
Интересно, что же он решит. Никто не догадывается? :)

сделает чтоб убер вызывался 400+ соджами, порежет парики до мала и 5 мулов.

4

Slayer_S голосую за это. суровый русский сервер. )

1
Rivnyanyn написал:
Вы походу на хц не играли толком. Весь его смысл, состоит в том, что после рипа игра за этого персонажа заканчивается

А я думал смысл в том, что в чате надо сидеть и вбрасывать про хц > сц.

4

Вообще-то второй вариант кажется мне самым логичным, но если возможен только третий, то за.

3

Не ясно почему нету варианта вызова убера в индивидуальных играх. Я за этот вариант, если что.

3
T-Fox написал:
А массовый квест кому он надо, ведь он уже давно не массовый?

это правда

3

+ za wipe, xotia luchshe vsevo ili personalnii uber, ili uj esli eto World Event, to pust' budet World, a ne poviazannii na konkretnii ip, kotorii specialno zabivaetsia nekotorimi!

3

qPash, unk25, Chiken1989

Вайпа НЕ будет, в данной теме проводится голосование за смену кей итема.
Просьба высказываться по теме.

1

да поh на анихи, мне убер диабле в пятак дать хочется ) даешь квест в массы.
п.с какая разница какой кей айтем? хоть нонладер хоть хц, ребята так же его затарят при очередном ресете. Прикольная идея была с соджем в созданной игре с вероятностью ~1/10
п.п.с анихомасонам завидую, красаучики )

3

Ничего не сменят! Успокойтесь!

3
p.n.d.XoMa написал:
и нафиг такое надо ??? смысл хц меркнет

Да ладно, настоящий хцшник сразу удалит этого крапософтового чара. Это жэ позор, не иначе.

3

QLinkee, в поешке примерно так всё и обстоит. рипнулся = потерял подругу. теперь есть рука. ;D

p.n.d.XoMa, упомянутая схема никак не мешает хц-отцам существовать и понтоваться. проверено. ;-)

0

+ Менять в принципе не обязательно. Сделать так, чтобы клон вызывался в игре где продали содж(1-10 шт, ну или хз). Вот тогда будет пофиг на соджики на нл. Кому нужны анихи на нл?:)

2
redoolf написал:
Откуда взялась мысль про какое-то уравнивание?

Масон?

Dobermn написал: занимаеет одно клетку

Необязательно, стереотипно мыслишь.

2
Dobermn написал:
в ладдере эти будет 23 колец, которые ни на что не повлияют.

Вот в этом и суть, вообще не должны влиять.

Dobermn написал: идиотично мыслишь.

А как собаки мыслят? Гав гав?

2

Immense
я уже сказал как - идиотично.

0

+. желательно сменить кей-итем на не тривиальный, чтобы хрен угадаешь.

Спойлер

на перф DF, например ;-)

2
Obsessed написал:
на перф DF, например ;-)

Или на скиллер какой-нибудь. Или гц 41+ хп:))

Edit: Придумал!!! Смолки с поисон дмг! Оставим фирка без них:)))

2

Вы че упоролись, из-за зависти к чей-то наживе вы хотите играть без анихов вовсе. Все хейтят масонов, все попрекают, что админ такой плохой дает возможность перенести часть добра в новый сезон, НО ВСЕ РАВНО идут и покупают у монополистов анихи. А потом снова ко ко ко, ай какие плохие эти масоны.

Лично мне насрать кто мне выбьет аних, лишь бы побыстрее, лишь бы цена устраивала.

З.Ы. В идеале хотел бы увидеть на пг приватного убера, который вылазит в одной игре скажем с проданного Сура(или с учетом нововведений на дроп хф, то с руны Ло или Охм, или 6 сож).
Вариант устроит всех(ну кроме монополистов). Кому надо аних, тот выбивает себе в любой момент. И нищенки-зависники смогут спать спокойно, зная что масонов нет, и пвпешники не зависят от аниходобытчиков. А массовый квест кому он надо, ведь он уже давно не массовый?

2

T-Fox
а мне нравиться твоя идея

0

T-Fox
А собственный клон не такая плохая идея, по принципу личного счетчика но с возможностью объединения и все счастливы прописал команды там rukoblud on/off или orgytime on/off но не думаю что этим кто то займется

4

soj - norm key item
ostav'te soj, sdelaite sootnoshenie nl k ladderu 1 k 30
ez

2

Progon_PK
Отличное решение!
SoJ норм кей итем!

2

Сяхоу Дунь
Акуратнее с картинками, я так бан получил =\

2

Хм.. В натуре лучше скиньте ссылки плз на жаркие темы про цедалого, все равно не сменят кей-итем

2
T-Fox написал:
Вы че упоролись, из-за зависти к чей-то наживе вы хотите играть без анихов вовсе.

Нет, мы хотим играть нормально, а как можно играть нормально, если спустя 2 месяца интенсивного задротства с нашей стороны мы видим тему о ресете? Что это за сезон, когда в ладдере 1 персонаж 99 лвла и тот бот и трейдер за реал?

2

Сбросьте сервер и давайте уже играть. Предлагаю, добавить кнопку передача инвентаря, допустим вводишь пароль и сразу передается инвентарь, удобно при торговле расходниками(руны мелкие, пг)

2

На оффе есть какая то фигня которая выпадает с боссов и при варке позволяет делать респек чаров. Мб сделать что нибудь аналогичное для вызова убера в индивидуальных играх ?
Например, с каждого актового босса собрать по 1 фигне (шанс дропа можно подкорректировать по желанию) и когда их мешаешь в кубе(или варишь что-то другое и сдаешь акаре) вылезает убер. Имба же. Будет типа как убер тристрам, тока ключи выбивать с актовых боссов.

2

Slayer_S
Только шанс дропа всей этой фигни сделать очень, очень маленьким.
Ну как рун например:)

1

Здорово же масоны подожгли всем пуканы. Завида **аная=)

2

T-Fox
Что то мне подсказывает, что у них у самих горит!

0

=

malloc написал:
А я думал смысл в том, что в чате надо сидеть и вбрасывать про хц > сц.

:D

2
T-Fox написал:
НО ВСЕ РАВНО идут и покупают у монополистов анихи.

Если будет вариант продать в одной игре 5-10 содж и выбить себе аних, то я явно не пойду к масонам, а сделаю это сам. НО насобирать 200-300 содж я не успею даже за сезон. Дротить на них нет ни времени, ни желания.

1

Immense
Идея на самом деле очень гуд! Но хрена кто послушает. Как вариант итема - сч. Например 20 хп. Единственное не уверен есть ли они на классике - не играл, не знаю. Но есть масса итемов, которые есть и там и там.

-4

Плюс за смену итема, давно пора, хотя бы ради разнообразия
Кейитемом могли бы стать все уник ринг определенного ilvl, плюс к рингам - стандарты героев из убер тристрама, как логическое продолжение убер квеста

1
Sayyouneed написал:
мне убер диабле в пятак дать хочется ) даешь квест в массы.

щас хопа - Клон доступен, как никогда. но у него увеличен дамаг, втрое больше %dr, оверрезы ко всему + мэджик иммунность. и шанс дропа анниха - 1/34. ;-)

1

Obsessed
А потом ты облизал ложку после лекарства и дальше пошел на свою психотерапию <:D

4

Гринааа, я давно в курсе, что моя фантазия на порядок богаче алерской ;D а шо толку..

lait_one, за что из трёх-то? :D или сразу по всем пунктам?

2

Подкидывайте ему идей, подкидывайте, не стесняйтесь.

1

Смерть на хардкоре переводит персонажа в простой ладдер, как в PoE.
+1 :D только реально ли такое сделать?..

1

Obsessed
Ломать не строить! Убавить ето запросто могут, а вот добавить ето уже умишко надобно XD

0

Obsessed
Все возможно сделать. Абсолютно все.

-1

qPash, Un-, не, ну вам проще говорить, вы-то шарите.

2

Obsessed
Вот за что мы тебя любим это за тонкий юмор =)

1
Rivnyanyn написал:
Un- написал:
Смысл огромнейший
Вы походу на хц не играли толком. Весь его смысл, состоит в том, что после рипа игра за этого персонажа заканчивается.

И что? Запрещено усовершенствовать?
В даный момент, смысл ХЦ - в него неиграть. Там особо нескем ... А вот новинка привлекла бы внимание многих.
Понятие - "был, есть и будет" - для слабоумных, честно. Все меняется.

1
Un- написал:
В даный момент, смысл ХЦ - в него неиграть.

Дык и не играй, каждому свое.

Un- написал:
Там особо нескем ...

Ссут)))

Un- написал:
Понятие - "был, есть и будет" - для слабоумных, честно. Все меняется.

Только не здесь, здесь все работает как задумано

1
Rivnyanyn написал:
а смысл тогда вообще … маятся с хц

Наконец-то ты это понял!

1
Torum. написал:
Rivnyanyn написал:
Вы походу на хц не играли толком. Весь его смысл, состоит в том, что после рипа игра за этого персонажа заканчивается
А я думал смысл в том, что в чате надо сидеть и вбрасывать про хц > сц.

да, я тоже так думаю...

1

+ p/s второе сделать сложно! Самый лучший вариант 3)Сменить key-item!!!

0

Вот она демократия...начало хорошее а в итоге америка...

0

если кто-то нас реально послушает, то кей итем должен быть не больше 1 клетки инвентаря.
ну 2, на крайняк.

0

"мы" x 1 очень сравнительно

0

найс самозаовн бай Валя © Torum. )

0
Immense написал:
Только шанс дропа всей этой фигни сделать очень, очень маленьким.
Ну как рун например:)

ну там уже как админ решит

0
Slayer_S написал:
ну там уже как админ решит

Интересно, что же он решит. Никто не догадывается? :)

0

Chainreactor
Как грится: голосуй, не голосуй - все равно получишь ...й
Алер, как видно, сам вбросил идею о возможности ресета. Кто знает, если начать месяцами обсуждать идею смены кей итема, глядишь к осени запилит, но тогды обозлятся те кто покупал соджы, в надежде стать анимассоном. К тому же еще неизвестно, какие "изменения" нас ждут в новом сезоне и как вообще будут добыватся те руны ;D

0

Вайпа никогда не будет, как уже заявлялось, а в словаре Алера вообще нет такого слова.

0

Для чего НЛ вообще нужен, если не для масонских благ? Практически НЛ = сингл плеер. Концладдер какой-то.
Почему бы не делать никаких ресетов никогда, а только ваип, но очень редкто, или по требованию трудящихся (право голоса у 99-ых). Или автоматом, достижениe 99 уровня определенного количества персонажей "детонирует" голосование.
Вызов клонов в один game, адекватным количеством айтемов. Глобальный ивент - глупость. Key-item - торч или токен. Муловодство отменить, HF дроп до Pul.

Предложение - Смерть на хардкоре переводит персонажа в простой ладдер, как в PoE.

0

Un-

Un- написал:

и нафиг такое надо ??? смысл хц меркнет

1

p.n.d.XoMa
Смысл огромнейший. Напряги мозг, подумай.

-1
Torum. написал:
хц > сц.

ИМХО, так и есть)))
Но спорить на эту тему я больше не хочу.
Я просто не вкуриваю смысла идеиUn-'a
Скажем рипнул перса, он терь на софте, а весь твой крам остался на хц. Хочешь играть дальше этого крапософтового чара, придется рипать всех мулов со шмотом и дальше уже играть ток на софте.
Дык, а смысл тогда вообще было маятся с хц?

0

Rivnyanyn, да неет уж, ДОВАЙ ПОСПОРИМ!! ;D
крам, по задумке, вместе с чаром уходит на сц! а шмот на хц мулах - остаётся на хц.

если не путаю, качаясь на хц в закрытой игре со своими мулами 60+ лвл, можно пермитить им ту лут свой корпсе и собирать шмот в случае рипца, да? а при предложенном раскладе шмот будет "уходить" с хц насовсем. на софте станет ещё больше шак. ;-)

1

Obsessed
Под крамом, я имел ввиду все найденное добро на мулах, к которому у этого чара уже не будет доступа, разве что рипнуть всех мулов с ценным шмотцом и продолжать игру уже на софте. Большынство не-новичков берут себе несколько чаров, каждого под свои задачи. Придется либо качать всю эту банду еще раз и на софте, либо рипнуть всех хай-чаров)))
И ради чего такие заморочки? Чтобы сохранить чара и его шмот навсегда?
А ведь сервак ПГ не вечен, да и вайп когда нибудь будет(если админа поменяют))). Если так дорог шмот, не лучше ли играть в сингле и делать множество копий записи на разных носителях, дабы свести до минимума риск потери драгоценного чара и не менее драгоценного шмота.
ИМХО, такое новвоведение - бред.

0
Un- написал:
Смысл огромнейший

Вы походу на хц не играли толком. Весь его смысл, состоит в том, что после рипа игра за этого персонажа заканчивается.

0
разве что фасеты

Agent_Smit75, тут умные посоны писали, для глобального эвента надо чото, чо есть на кл, так что фасеты курят. амуль Махим Оак - тема! ;-) народ бы в его поисках нормал фармил, LLD шмот параллельно искал -> ллд бы чуток продвинулось.

Понятие - "был, есть и будет" - для слабоумных, честно. Все меняется.

надеюсь, фирк это читает.

0

Obsessed
Про КЛ както не подумал, :) в такой свете да пожалуй правильнее будет амулет какой или теже камни что выше писал.

qPash
Пожалуй соглашусь хоть это и грустно но администрации по большому счету пофиг на наши желания, не так чтобы абсолютно в но на 99% точно. :)

0
Под крамом, я имел ввиду

Rivnyanyn, оспади.. вы, японцы, такие непостижимые © х/ф "Брат якудзы" ;-) я-то думал, ты просто косякнул со словом "крап". :D

ты МЕНЯ спрашиваешь "ради чего заморочки"? :-) не заморочки, а накося, выкуси! рипнулся на хц - потерял шмот насовсем. а то, понимаешь, играете тут в софт хц, а реального харда и не щупали. а туда же, понтуетесь (с фирком)! ;D
или что, у тебя, тру хардкорщика, средненького шмота для нового старта на мулах не найдётся? ;-)

такое новвоведение - бред.

не переживай, всё равно всё будет как задумано. ;-)

0

Obsessed
Oh, shit... не, ну еси так, то да нововведение - тема. Рипатся еще страшнее)))
Un-
Друг, Вы явно не разбираетесь в троллинге и сорказме ;D

0

Rivnyanyn, дык чо "тема"? если оно делает хц жощще, может, не надо? ;D а то вдруг g_n, этот невероятно занятой парень, тем не менее, всегда знающий, что надо игрокам в д2, внедрит эту дрянь и будете вы на хц трястись за свои хц-DF и хц-Тираэли? ;D

0

+
сделать фикс шанс с 1 проданного соджа, например 1-10% и появление только в игре где продан ринг. То-есть человек может продать1 содж и вылезет клон только у него в игре, или же 100 сожей но клона не будет. примерно так

0

Не хотите активно пообсуждать смену кейитема? Не применительно к грядущему сезону, но хоть может задел на будущее сделать.

0

Torum., сдаётся мне, нарушение г_н-ом обета молчания, создало у многих лёгкую иллюзию его готовности идти игрокам навстречу.. ;-)

0

Это еще когда г_н-дон нарушил обет молчания ?

0

DnoNaDneDniwa
Про ресет, наверное.

1

Лично я считаю что key-item менять не обязательно, но сделать возможность вызова для одной игры или поменять на "Вот как камушки какие-нибудь драгоценные" Torum.(с)

0

Chainreactor
никто не мешает тебе не покупать анних, и ты будешь не зависимым не от кого; поиграй на хардкоре немножко, тогда ты поймешь что 3 ло не стоят 1-го аниха, даже 1 гул его не стоит; этим вопросом должны задаватся те кому падает чам или зод, вот тогда чего-ж не купить.

А если ты после работы заходишь чисто побегать, но джахи таким редко падают (хотя может и произойти 2 невероятных события в один день, смотря как бог даст, или тот кто вам дает)

0
никто не мешает тебе не покупать анних, и ты будешь не зависимым не от кого;

0b256, писать очевидные вещи, наверное, доставляет, да? :-) никто не мешает мне не покупать айфоны и что, у них плохие продажи?

поиграй на хардкоре немножко

поживи в деревне немножко.

если ты после работы заходишь чисто побегать, но джахи таким редко падают

это к чему вообще?

3

0b256
Почему такие как ты думают что игра на хардкоре для избранных? С каких пор чтобы не умереть от моба нужно иметь супер реакцию и прямые руки? У вас там какие-то типы с голубой кровью в венах. Когда я приходил пк на хбр то на софте мне еще давали бой, а на хардкоре сразу уводили персонажей из игр. Если поиграй на хардкоре = стань хихой, то я с тобой полностью согласен.

3

Гринааа
Чаров под пк/пвп, на хц качают единицы, а так все кочаются/одеваются под пвм.

Гринааа написал:
Когда я приходил пк на хбр то на софте мне еще давали бой

Тьху, дык с голым задом и в Уберник не страшно идти, зная что потеряешь лишь чуток экспы.

0

Rivnyanyn
Осторожность мб? Бывает надо прожимать в голове такую кнопку, после чего раздумываешь как все сделать идеально.

0

Rivnyanyn
В общем, на хц пвп отсутствует.

0

RunDnB, ny, posedel, oddaxnyl - go dalwe! ;D

0

RunDnB, ну, прости тогда. ;( но порекомендовать краску для волос не могу - сам не крашусь. :D

1

сделайте флаведы обратно! каждому по возможности... вызвать убера

-1

Больше года сезону, о каком интенсивном задротстве этот павлин говорит.

-1

Torum.
Ну мы пвп чара собрали не за 3 года, как это ты любил делать.

0

Вместо сожа может быть какой-нибудь амуль из сета, либо сами анихи после того как критическая масса анихов уже добудется.

-1

Тема вроде голосование а по факту балаболка сплошная.
Вот создал тему.... http://forums.playground.ru/diablo_2/smena_key_itema_golosovanie_dubl_2-902428/

-1

я не против, но менять попросту нет смысла. сожей почти нет у людей.
п.с 2 вариант не возможен, это же world event.

-2

Dobermn

Dobermn написал:
сожей почти нет у людей.

Да на нл запасы соджиков есть у масонов. Вот от них надо избавиться.

1

Immense
там там в сумме штук 200 у всех на сервере, в ладдере эти будет 23 колец, которые ни на что не повлияют.

-1

И попробуй подбери аналог итема, кстати. который есть на кл и сц, занимает одну клетку и относительно редкий. Это обязательные условия.

-2

Вайп это не выход, на смену одним массонам придут другие. Анихи от этого не станут доступнее, а даже наоброт.
Кому нужна такая справедливость, когда анихов не будет вообще ? :D

-2

DnoNaDneDniwa
я вообще за вайп инафиг анихи не надо не в них смысл игры... Вайп + хоть его и не сделают *(

3

Я за вайп , хочу ник красивый опять

-2

+ за изменение. Итем - твич:)
А на тему есть и там и там - чет я не помню рун на классике.

-2

1 итем = 1 убер клон диабло и не с прязаной к айпи определенного сервера. мой вариант: взять именно итем из ладдера, где можно выбить только там и очень редко...
п.с. : этот итем вообще не востребован и таких много

-2

на перф камни что-бы анихи не стоили не чего

-3
Immense написал:
стереотипно мыслишь.

идиотично мыслишь.

-4

-

Суть ресета - "начать сначала". Если уж администрация решила поставить всех игроков в равные условия

Мне не очень понятно откуда это взялось? Насколько я знаю "суть ресета" - перевод всех персонажей из ладдера в нонладдер, не больше, не меньше. Откуда взялась мысль про какое-то уравнивание?

-5

Вообще, ваша наивность зашкаливает, уж такие решение админ принимает без всяких "важных и объективных" мнений. Но плюсануть не жалко.

-5

С этими голосованиями потихоньку к оффу придем. Пора уже голосовать за легализацию читов всяких. Ведь если много нубов хочет, как Алер откажет? xD

-5