на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Сюжет Диабло

Кого-нибудь вообще интересует сюжет Диабло? Или после определенного количества времени в игре интересует только ка4/фарм/парики/пвп(нужное подчеркнуть)? Я не говорю о какой-либо конкретной части игры, а об мире Санктуарии в целом.

P.S. Кто знает, откуда персонаж, который появляется в первом акте Д2? И если бы он знал чем все закончится, пришел бы снова в лагерь бродяг(разбойников)?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Админ, сделай пожалуйста нормальный дроп рун как на глобале, мы больше не хотим заниматься париками и бесконечным фармом. Надо же когда нибудь перестать быть нубом и больше времени уделять истории санктуария Диабло. Ну пожалуйста =(

11

kewelldkny, я тебя обрадую, я и там не особо пишу. :-) а тут что писать? как сильно меня "интересует" сюжет д2? или как я хочу таскать дропающиеся парики на анних от шавочек вот этого не_нуба ^? :D форум скатился в говно. а меня пичкают purgenom. ;D

9

Obsessed
Закусывай пурген левомецитином, посмотрим что победит. это из разряда: поставил обогреватель в холодильник: интересно кто кого "УДЕЛАЕТ".

0

Obsessed
Лайкнул твой пост. эх... нечего читнуть перед сном

0

Я думал сюжет в том, как бедный герой долго странствует и в конце концов находит сундук джахов. Тогда он может наконец прекратить странствия и уйти на заслуженный отдых :/

4

А странник - это сын Леорика
blood raven eto luwnica iz d1 a summoner eto d1ovskiu wizard
Когда воин убил Диабло первого, выдернул камень души из своего младшего брата

Шо вы курите?
Когда кто-либо из трех героев убивает Леорика, он говорит: Rest well Leoric, i'll find your son. А не i'll find my brother. В сюжете Д1 не было ни одного упоминания о родственных связях ГГ с Леориком или его сыном. Я читал даже слухи НПС, при каждом косещении города;)
Какой еще красный Барон и Суммонер? Если ворону еще можно как то прилепить к Тристраму, то при чем там Суммонер, который находиться в Свитилище Сокрытых? Почитайте на Арреате в описании его характеристик, чего он там забыл.
ГГ в Д1, бывший житель(или посетитель) Тристрама. Об этом говориться при первом разговоре с Огденом(хазаином таверны).В Д2 сделали Темным странником мужчину, вот и все.
Касательно причин прихода героев Д2, хз. При первой встрече, Кася говорит с ГГ о том что I know you're here to challenge the evil that's driven us from uor ancestral home. Тобишь ГГ, услышав о том что твориться в Лагере бродяг, решил придти да наказать зло, что мы и делаем его руками уже 15+ лет:)))

3

Маг с Д1 был был негром
Rivnyanyn, он был протоукром, одним из тех, кто выкопал Чёрное море! стыдно не знать (

3

можешь почитать книги диабло. не по игре, но 50% схожести есть, да и так интересно. 3 книги автора ричарда кнаак и 3 другого автора (непомнб как звать). в своё время читал все. было интересно. : ))
"ульдисиан аль-диомед варвар вроде был, его брал был некром. в одной из частей сражались с лилит ..." остальное в книге. ; )

2

Ага, а Blood Raven - лучнитса из Д1. А вот за мага чё-то не помню... Или это он и стал суммонером во 2 акте? А о героях Д2 тащем-то в игре ничего не говорится, что дало бы понятие о их прошлом. Очевидная мотивация есть только у пала и, возможно, некра: у одного долг, другой желает заполучить больше тёмных знаний и сил.

2

У каждого свой интерес к этой игре. Лично у меня это знакомство с новыми людьми, а в одиночку играть можно и в сапёра. Там и сюжет можно самому придумать, как одинокий сапёр попал в капкан на минном поле и чтобы выбраться к своим ему нужно разминировать все ловушки. Ну или сами думайте какая там трагедия случилась.

2

Качайте бицуху, и прЭсс посоны!)
Самый интересный сюжет - создание семьи.
Добра, всем.

2

Immense
Все персонажи, появляющиеся в начале игры, просто герои, ищущие приключения себе на задницу. А странник - это сын Леорика, то есть воин из диабло 1.

1

Genom1994
jr-sneg
FlyDoTrona
Да основной сюжет то я знаю. Вопрос был в том, что, по вашему мнению, движет героем д2. Ладно пару мелких заданий за вознаграждение, но совать голову, например, к королеве демонов?

jr-sneg
ульдисиан аль-диомед варвар вроде был, его брал был некром
Близзарды придумали ему имя - Зул, согласно игре Heroes of the Storm.

0

Immense
Ну герои диаблы - нефалемы же, следовательно идут зачищать свой мир от демонов, просто потому что могут )

0

Есть две официальные книги по миру Санктуария от близзов: книга Каина и книга Тираэля - интересное чтиво для тех, кто интересуется сюжетом серии Diablo. Первая легко гуглится, вторая в переводе на стеклопушке есть.

1

никогда не интересовал сюжет в играх, только увлекательный геймплей.

1

А знание истории и сюжетной линии дьявол1 и 2 поможет мне выбить джакс на пг?

1

kewelldkny
Нет. Для этого нужно знать, какие цветы фирч больше любит.

1
Про мир тоже рассказывается в роликах.
мульт по диабло
еще история мира и сюжет
1

Klassewer, не просто 99, а 99 с total perf eth Ondal-ом и в красном друидском "петушке"!

1

лет 15 назад сюжет был интересен, сейчас нет :)

0

Сколько лет живу, даже и не знал, что книги есть! Обязательно прочитаю.

0

А странник - это сын Леорика, то есть воин из диабло 1
Шо?

0

Rivnyanyn
А странник - это сын Леорика, то есть воин из диабло 1
Когда воин убил Диабло первого, выдернул камень души из своего младшего брата и воткнул себе, чтобы заточить.

0

опосля того как игра пройдена сюжет в ней известен и просто бижишь по заданиям и фармиш. нада найти куб и скрафтить посох нада добижать до храма там всех отахать а там портал в ад там бесов отмахать.
по прошествии игры о ее сюжете можно призадуматься разве что пека эмпирически
хотя наверно ежели в нее голоштанным персонаом переграть может и что то новое в сюжете можно сыскать.

0
Rivnyanyn написал:
В сюжете Д1 не было ни одного упоминания о родственных связях ГГ с Леориком или его сыном.

Близзы отретконили этот момент в преддверии выхода третьей части. В итоге воин стал старшим сыном Леорика, а маг и разбойница его сопровождением.
Кровавый Ворон действительно разбойница из д1, в книге Тираэля даже имя ее упоминается - Морена. Тоже самое с Саммонером.
Вообще работа близзов над развитием лора Санктуария порадовала, дажу Пиндлу прописали какую-никакую историю.

0

srtgnm
А поподробнее насчет истории Пиндла?

0

Я не играл Д3 и слава Богу. Если там действительно налепили эту кучу дерьма в сюжет, ну что тут скажешь, печалька:(((
Тоже самое с Саммонером
Маг с Д1 был был негром, прошу прощения, афро-американцом, если что;)
Короч ясно одно, играть в Д3 не стоит)))

0

Rivnyanyn
Зря ты так, не поиграв - осуждать.

0
Rivnyanyn написал:
Маг с Д1 был был негром, прошу прощения, афро-американцом, если что;)

otkuda ti znaew? moj eto o4en 4erniu indus! ili tojerossiyanin vsmisle iz luta golein priwel! tam v 640x480 roju osobo ne opredeliw! no lu4nica v tyjbrone best!

0

pendal' bil palom zakaruma! ego stirili i oprihodovali v izvrawennoi forme i on iwit mesti vmeste s bratynaymi!

0

PAK-PYK
Есть видео где его оприходуют?

0

FlyDoTrona
О, некр засаживает пиндлу своё копье) это точно извращенная форма. Спасибо, буду пересматривать видео

0
Andrew Hell написал:А поподробнее насчет истории Пиндла?

Там ничего особенного нет, небольшой абзац, и тот весьма расплывчатый. Если вкратце, то Пиндл был вождем варваров племени Медведя и был человеком невообразимой физической силы, который погиб, защищая родину от вторжения. Потом случились события 5го акта и вождя с его соратниками воскресили магией Баала.

Rivnyanyn написал: Короч ясно одно, играть в Д3 не стоит)))

Большая часть информации по лору вообще не из д3, а из книг и ответов на вопросы. Даже короткометражка одна есть. Сюжет же д3 прост как пробка, ничего интересного там нет.
PS: специально слетал к Саммоенру и минут 5 приглядывался, темный у него цвет кожи, как у пала при выборе персонажа.

0

А почему он вообще называется суммонером?

0
ixdon написал:
А почему он вообще называется суммонером?

Увы, история от этом умалчивает. Хотя может быть ответ есть где нибудь в ответах разработчиков.

PAK-PYK написал:
u tebya nevernaya infa ofc!

Книга Тираэля, официальная энциклопедия мира Diablo, а вот по приведенной фразе гуглится только некий фанфик.

0

Для этого нужно знать, какие цветы фирч больше любит.
Torum., - Господи, да у Вас же там роза!
- Это Вам, доктор...

0

Obsessed
Ты реально стал меньше писать на этом форуме. Какими таблетками они тебя пичкают?

4

Книга Тираэля
Я канеш могу ошибаться но скорее всего, когда весь уже шпилил Д2 ЛоД, никакой книги Тираеля еще не было. И все что там понапридумовали, было позже. Как минимум должны были плясать от того что уже было, а не переписовать сюжет предыдущих частей. Для меня это все как то противоречит тому что было раньше и не котируеться. Но кому хочеться, пусть)))

0

Короче ппц какая краткая предыстория всего сюжета по мотивам Ричарда Кнаака (игра делалась по ним).
Мир Санктуарий создан отступниками. Ангелом Инарием (хз кто) и демонессой Лилит (дочь Мефа). Им надоело воевать в бесконечной войне ангелов и демонов, цель которой завладеть артефактом "Камень Мира".
Двоем они скрыли этот артефакт и с его помощью создали свой скрытый "Идеальный мир", названный Санктуарием. Все его обитатели - их "дети"(нефалемы), также были созданы с помощью Камня Мира.
Первое поколение нефалемов (среди них некромант Ратма, варвар Бул Катос и другие ребятки.. там еще в роли харнителя "санктуария" был дракон Траг Оул, каким то образом), как выяснилось, имели очень могущественную силу, которую давал им Камень Мира.
Инарию это не понравилось и он внес в артефакт изменения, которые глушили эту силу. Лилит же, напротив, хотела набрать армию нефалемов и остановить вечное противостояние, подчинить себе и ангелов и демонов. Началась семейная ссора.. В ходе которой Инарий "засунул" Лилит в какую то сферу (типа недосягаемая ни для кого тюрьма), но она смогла оттуда выбраться...
В общем там сюжета на три книги.. Про возвращение Лилит, про появление "супер нефалема", который запорол Инарию все планы. Про то, что Совет Ангирис (Архангелы) и Первичное Зло (Троица) нашли заныканный ото всех Санктуарий и Камень Мира. Тираель там внес весомый вклад в движуху, как и Диабло с Мефом.
Супер нефалем (Ульдиссиан) получил "передоз силы" и чуть не взорвал к чертям Санктуарий, решил самоуничтожиться, чтобы спасти всех.
Закончилось все совещанием в Санктуарии Совета Ангирис (пять архангелов), Мефисто и поверженным Инарием, решали, что делать с Санктуарием - уничтожить или нет.
В итоге Санктуарий оставили в покое, стерли память всем его жителям (нефалемам), Инария отдали Мефу в Ад. И прекратить войну за Камень Мира.

Но что то пошло не так в аду. Два лорда демонов из касты "Младшее Зло" (Белиал, Азмодан) предательски изгнали "Троицу" в Санктуарий. В Санктуарии оперативно была организована группировка по поимке и заключению этой Троицы, назвались они "Хорадримами". Они их поймали и "упрятали в тюряги", так называемые Камни души. Сами камни упрятали в разных уголках Санктуария. Камень души Диабло в катакомбах под монастырем в Тристраме, Камень с Баалом воткнули в тело добровольца-хорадрима Тал Раши и запечатали в гробнице под Лут Голейном. Камень души мефисто доверили палладинскому ордену "Закарума" и был упрятан под Травинкалом.

"Первичное зло" сидит тихо и копит силы. Диабло начинает влиять на разум главному советнику короля Тристрама Леорика и самому Леорику "нагоняет жути". Король думает, что все вокруг, кроме Лазаря, предатели. Лазарь убеждает короля о необходимости напасть всеми силами на "соседнюю деревню". Леорик нападает. Тем временем лазарь собирает группу людей, среди которых сын Леорика. Цель похода - освободить диабло. Группа людей уходит в катакомбы монастыря. лазарь находит камень души и вбивает его в лоб сыну Леорика, тем самым освобождая Диабло. Из монастыря начинают выползать демоны..
В тристрам приходит "герой" - по канону это какой то там принц по имени "Айдан", в игре же у игрока есть выбор персонажа. Этот Айдан идет напролом, вырезая по пути демонов, находит Диабло, "убивает" его, казалось бы. Но нет! Диабло вселился в айдана, сидит тихо, снова копит силы.. Через некоторое время "Айдан"(Диабло) молча уходит из Тристрама на поиски и освобождение своих братьев, оставляя за собою орды демонов...

0

Диабло приходит в монастырь ордена "всевидящего глаза", в трактир.. Сжигает все к чертям, оставляет в живых одного старичка и велит ему идти за ним (зачем - непонятно).. И вот диабло (странник) и старичок идут в лут голейн, находят гробницу, освобождают Баала. Тираель пытается помешать, но не удается.. Пока диабло бился с тираелем. Баал обманом заставил старичка вытащить камень души из тела тал раши, тем самым освободив его.. начинается паника! Диабло и Баал уходят из гробницы и направляются к старшему брату - Мефу. А тираель наорал на трясущегося старичка с камнем души в руках, приказал ему зайти через портал в Преисподнюю, добраться до адской кузницы и разбить камень (чтооооооо?? старичку?? Но так оно и было, если посмотреть видосы между актами "Диабло 2")
Братки находят старшего, диабло принимает истинное обличие, меф отправляет его в Преисподнюю, чтобы тот отомстил предателям, Баал уходит к камню мира. Старичок видимо все время шел за ними, увидел портал в преисподнюю, обосрался и убежал.. Его закрыли в психушку (камень души не отобрали 0_0). В конце игры (после 4 акта) видео сцена показывает психушку.. К нему приходит Баал под видом Тираеля. Под видом Тираеля ругает старичка, что он не смог зайти в портал и выполнить задание. И требует отдать ему камень души.. Старичок отдает камень и понимает, что перед ним не Тираель.. Баал смеется, убивает старичка, сжигает психушку и уходит в закат..

0

О событиях "диабло 2" ооочень косвенно (буквально в одном абзаце) говорится в книге "Черная дорога".. Из того абзаца понятно, что по канону, по следу "Странника" идет группа искателей приключений, вызвавшиеся поймать диабло и не дать освободить братьев.

0

Pamagite1
a s pendalom! s pendalom 4to? bil li on barbom ili vs je palom?

-2

Откройте вп и не мучайтесь с пиндлом

0

или как я хочу таскать дропающиеся парики на анних от шавочек вот этого не_нуба ^
+++

0

а что сюжет? важнее по моему понять конечную цель, а в д2 это не гир как по мне, а 99 уровень

0

&list=PLer0ZJ3_RnjbcnOIyGTT8F4OxylckxPee&index=11

0

Жаль, что не смотря на наличие чарующего эпического сюжета, лора и книг, конечная цель большинства - ондалить красного петушка в d2

0

menya vot bolshe interesuet chto delat' kogda kamen' mira razrushen i izmenilsya ves' mirovoi poryadok

-1

firkax
Igrat' Diablo 3.
Тем более сюжет д3 был написан еще при старом составе близзов.

2

FlyDoTrona
mojet chto-to i bilo napisano no v itoge d3 krap vse ravno

-1

firkax
Кому крап, а кому лучшая современная хакэндслэш, но это вкусовщина конечно. А книжки почитать действительно стоит, если история интересна.

0

FlyDoTrona
nu mb lubitelyam hackandslash ona i ponravitsya tut nichego skazat' ne mogu
tolko ne nzayu prichem tut d2 kotoraya action rpg

-1

blood raven eto luwnica iz d1 a summoner eto d1ovskiu wizard!

-1
srtgnm написал:
Там ничего особенного нет, небольшой абзац, и тот весьма расплывчатый. Если вкратце, то Пиндл был вождем варваров племени Медведя и был человеком невообразимой физической силы

u tebya nevernaya infa ofc!
to 4to oni uzaut charj podtverjdenie tomu 4to eto bivwiu paladin a ne barb

Pindleskin was once a noble paladin of Zakarum. His captors made a dreadful end to his life, together with his fellow paladins. This begins the story of the fearsome undeads endless quest for revenge.

-1

Klassewer
а что сюжет? важнее по моему понять конечную цель, а в д2 это не гир как по мне, а 99 уровень
что такое гир?
а цели у большинства нету, думаю, иначе бы игра была намного короче (и в этом - отсутствии цели - нет ничего плохого)
касательно 99 уровня - сомневаюсь что хотя бы 10% игроков (кроме самых новичков) вообще имеют конкретные планы качать 99

-2
kewelldkny написал:
Какими таблетками они тебя пичкают?

purgenom!

-3

srtgnm
Близзы отретконили этот момент в преддверии выхода третьей части. (...) Вообще работа близзов над развитием лора Санктуария порадовала, дажу Пиндлу прописали какую-никакую историю.

первая фраза это никак не "развитие" а переписывание сюжета задним числом
подозреваю, далеко не единственное
и это очень плохо

впрочем, кто бы сомневался что д3 крап

согласен с Rivnyanyn'ом

А почему он вообще называется суммонером?
Увы, история от этом умалчивает. Хотя может быть ответ есть где нибудь в ответах разработчиков.


меньше читай всяких левых "историй" и внимательнее читай сюжет в первоисточнике - самой игре
саммонер называется саммонером т.к. он связан с призывом всех тех мобов, которые лезут из подвала дворца

-3

vse naoborot
noobov (hotya oni sebya noobami ne schitayut) interesuet kach farm pariki, a teh kto eto proshel interesuet mir

-5