на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

0 28 наборов на убер+1 unid t4 :D

Комментарии: 31
Ваш комментарий

\Omega = {(x, y, z) | x \in {ama, asn, nec, bar, pal, sor, dru}; y, z \in { 10, ..., 20 }} - все возможные варианты торча.
|\Omega| = 7 * 11 * 11 = 847
A = {(sor, 20, 20)} - событие, при котором выпадает перф сорк торч.
|A| = 1
P(A) = |A| / |\Omega| = 1 / 847 - вероятность выпадения перф сорк торча при однократном походе в УТ.
Рассмотрим случай при n-кратном повторении эксперимента:
P(выпал хотя бы один искомый торч) = 1 - P(не выпало ни одного искомого торча)
P(не выпало ни одного искомого торча) = (846 / 847) ^ n
В случае, когда n = 28 (есть 28 наборов органов), P(хотя бы один) = 1 - P(ни одного) = 1 - (846 / 847) ^ 28 = ~0.033 (3.3%)

5

Сасон у акары постоянный клиент.

4

вообще-то на скрине 27 наборов )
Кедалого!

3

шанс выпадения 20-20 ~25%
what? А 1% не хотите?

2

Travodur
Ну так это одно и то же событие - оно совместимое. Например, несовместимые события: лоу пал торч и перф сорк торч - они не могут произойти одновременно, следовательно, вероятность, что ты получишь какой-то из этих торчей равна сумме отдельных вероятностей.

2

Шанс выпадения соры, пала ~2/7
шанс выпадения 20-20 ~25%
Шанс выпадения соры 20-20 ~4%
очень высокий шанс в мире диаблы.

1

Travodur
1% это шанс того что 1 торч окажется таким.
а у парня 28, что приводит к 28% шанса перф торча.

Ты оскорбляешь чувства теорверующих))

1

Travodur
Ага, я считал, что выпадет хотя бы один нужный нам торч, будь то перф сорк или лов дру. Не трудно догадаться, что если интересует перф торч любого класса, то достаточно 847 заменить на 121. Кстати, твои расчеты не верны (хотя, близки при таких значениях входящих параметров: вероятность получить любой перф торч равна 0.21). Ты не можешь при расчете повторяющегося эксперимента просто умножить вероятность благоприятного исхода на количество повторений. Это легко проверить: вероятность получить перф торч при походе в УТ 121 раз не будет равна единице, а будет равна ~0.63, что существенно.

1

Travodur
Да, можно было бы посчитать среднюю выгоду, но это накладно сделать, если нету аналитической формулы соответствия параметров и цены.

1

Подгрузился, разве не это?

по предпоследней формуле
шанс = кол-во попыток/кол-во объема^1
шанс = 28/121

1

Travodur
На приведенной тобой картинке имеется в виду другое: там берут каждый раз разные сочетания, с возвращением и без. Естественно, что если мы возьмем m разных выборок из совокупности размером n, то вероятность получения какой-то одной, нужной нам выборке будет равна m / n ^ k. В первом выражении ошибка, там должно быть 1 / (n) ^ k.
В случае с выбиванием торча, все происходит иначе: каждый раз нам дают любой из 847 торчей, и если мы сейчас нашли сорк 20/20, то в следующей игре мы тоже можем его найти - в этом различие.

1

Travodur
Верно, теперь пусть мы будем производить random(847) 847 раз, в этом случае, у нас каждый торч упадет в среднем по 1 разу. Но вероятность выпадения конкретного торча не будет равна единице. Важно понимать разницу между подобными рассуждениями.

1

у меня в планах было 32 набора собрать чтоб на сур :D давайте уже придем к какому нибудь выводу сколько и чего упадет, если ни кто не купит придется нарядить зеала и в ад.

1

А в чём профит возиться с орган-сетами и продавать по цене кейсетов?

0

Heart Carver
Что бы не видеть у себя в лс доказательство нубов почему кейсет стоит ум пул.

0

Паца Ваца
1% это шанс того что 1 торч окажется таким.
а у парня 28, что приводит к 28% шанса перф торча.

0

Travodur, тогда уж 29% (про неидентифицированный торч забыли). :)

0

вообще-то на скрине 27 наборов )

0

lispmachine
ну хорошо,
11*11*7 это 847 все верно.
Но при расчетах 28/847 (=0.033) - это шанс выпадения сорк перф торча ( при 28 попытках. При условии что торчи могут повторяться).
А 28/121 (=0.231) - это шанс выпадения просто перф торча, минимальная цена на который охм.
И не обязательно писать большие формулы в частных случаях.

Опять же, можно шанс выгоды подсчитать с следующими условиями, что будет намного интересней читающим:
1) 2 типа торчей, сорк и пал, имеют начальную цену в ист
2) торч 15+/15+ имеет начальную цену ист
3) торч 18+/18+ может иметь цену гул
4) торч 20/x может иметь цену гул
и тд...

0

lispmachine
на первом курсе по алгебре меня загнобила препод, с тех пор я потерял интерес к любой математике.

Правильно ли я понимаю, что вероятности не совместимы?
А значит их общий шанс будет равен сумме вероятностей шансов?

0

lispmachine
да уж, в 4 часа утра фигней страдать)

Ксти , сейчас автор разобьет в неопознанные торчи это все, и мы будем говорить о коте шредингера уже!

0

еще один пример,
представьте алгоритм с выборкой рандомного числа 1 000 000 раз
функция random(10)
В таком случае, кол-во выборок каждого из 1..10 числа будет равна ~100 000.

0

20/20 сора/пал не выпадет с этих наборов + унид торча. Шах и мат.

0

да вы чё, шанс выпадения 20/20 1:847, если брать сору и пала то 1:423(424), это ж ппц, так что 27 наборов и 1унид торча не хватит думаю ))

0

apancux
Шанс перф сора 1/847 или 1/11(разновидностей статов) *11(разновидностей резов)*7(разновидностей торча)

lispmachine
Удивил, перечитаю тервер... )

0

Говорят, что Диабла отупляет. Стереотипное мнение, как всегда.

0

zmrz
Действительно, не были учтены. К сожалению, мне о них ничего не известно, но если кто-то поделится инфой про вероятность или статистику их выпадения, то можно было бы все пересчитать.

0