на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Раздумья под конец сезона

Есть вопрос. Jaweler`s Monarch of Deflecting -крутая вещь, но . . .
(исключительно для играющих на хардкоре)

Базовый блок для Monarch:
52% - Pal
47% - Ama/Asn/Bar
42% - Dru/Nec/Sor

Блок для Jaweler`s Monarch of Deflecting:
72% - Pal
67% - Ama/Asn/Bar
62% - Dru/Nec/Sor

Имея дополнительно 4 сокета, мы задаемся вопросом что в них засунуть:
1) слышал истории как туда засовывают 4 лайт фасета и погнали фармить
"+" большой урон, максимальный -lighte rez
"-" все равно не снимет все имуны, теряем очень много в живучести, ввиду больших затрат на стр и блок (если таковой вообще кто-то захочет подгонять под 75%) ^^ :D
Вывод: Jaweler`s Monarch of Deflecting используем с 4 лайт фасетами только в коровнике, а зачем нам там такой дорогой монарх если и в обычный 4 засунуть можно сэкономив руну ~BER (не знаю его актуальную цену).
2) засунуть туда (как пример):
- руну Eld;
- две руны ум;
- + еще что-нибудь на ias+ed, ias+rez, возможно руну hel (я правда не силен в том что будет выглядеть круто в данном предмете и под какого перса, можно отписать в комментариях ниже).
"+" - хороший предмет с хорошими статами, высоким блоком, дополнительными важными характеристиками для игры на хард коре, который очень не плохо апгрейдит нашего героя.
"-" - необходимо подбивать под 156 силы.

ПОЧЕМУ бы не использовать предмет



75% - Pal
70% - Ama/Asn/Bar
65% - Dru/Nec/Sor

мы получаем двухсокетный более легкий (на 56 силы меньше) и блоком на 3% больше неплохой щит.
Да мы имеем на 2 сокета меньше чем в Jaweler`s Monarch of Deflecting, но 1 сокет мы компенсируем встроенными резистами на 25, а второй, возможно, тем, что щит требует на 56 силы меньше, чем монарх под джавелы.
P.S. Конечно, я понимаю что найдя Jaweler`s Monarch of Deflecting, скорее всего, я не буду даже думать об альтернативе, потому что это крутой и очень редкий предмет, НО! если возникла эта мысль, возможно в ней есть доля истины.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ЖМОД, скорее всего, носят те, у кого всех этих параметров достаёт с другого шмота. Да и носится он паравозными "батьками", которые могут себе позволить фулл инвент скиллеров 40+ хп и ~перф торч и аних.

А мозер иногда используют. Но если хотят тупо блок (в пвп обычно), то берут вистан, там он вообще дикий.

И да:
1) на скрине апнутый мозер - требует больше стр;
2) классный мапхак;
3) -рез со шмота не снимает иммун, его может снять только конва и лр.

0

А какого числа сезон заканчивается?

0

на жмод хватает с энигмы. вот и весь ответ. эти 30\20 дают несильно много (около 14%). зато искать 4сокетный синий монарх с 30\20 можно как иголку в стоге сена.
да и нужен он по сути только амкам (т.е. у которых свои увороты + считай деф с шаута и в рез-те дает этот deflecting около 3% шанс избежать физ. урона).
+ тип брони легкий у монарха.

крап бесполезный почти что, зато реже зода наверно.
всяким "батькам" попонтоваться больше нужен.

0

А что про конец сезона? Неужели скоро ресет?

0