на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Турнир Low Pvp

Я тут недавно думал над понтами отдельных личностей вида "как я крут в пвп если у меня есть энигма" или "топовый шмот это просто инструмент для пвп" и подумал, что шмот, который "просто инструмент", заканчивается где-то около ум-мал по цене, а всё что дороже - уже исключительно понты, в исполнении некоторых выглядящие крайне глупо.

Предлагаю провести турнир по следующим простым правилам:
1) правила насчёт питья банок, акары и т.д. которые при входе в фаир пишутся
2) запрещёны шмотки, которые стоят больше ум, а так же руны мал и выше (думаю простой критерий - если шмотку легко продать за мал то она запрещена)
3) касательно ЛОД классовых сетов (которых 7 штук) особое уточнение: запрещены tr armor, ik armor, а у остальных можно одевать все шмотки но так чтобы не получался фулл сет
4) касательно чармов: low торчи видимо оказываются разрешёнными все кроме сорок и палов, анихи естественно запрещены, скиллеры только краповые (соркам точно нельзя, по поводу остальных не знаю), всякие крутые смолки нельзя
5) лвл не больше 85
Не знаю, нужны ли ещё какие-то ограничения (стенки, абсорбы), но возможно всё и так будет сбалансированно если участвуют все классы. Может быть надо запретить менять шмот в течение турнира.

Если кому интересно такое - пишите, если найдётся много желающих и модер то сделаю призовой фонд. Если есть идеи по поводу правил то тоже пишите.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

firkax
Не знаю, нужны ли ещё какие-то ограничения (стенки, абсорбы), но возможно всё и так будет сбалансированно
Перс Сорка: ск и торч нельзя, елементальный урон фаером порядка 8к, если колд, то 165 мастери и тысячь 5 урона и т.д.
Перс Некромант: возможность одеть любой абсорб или замутить много др, при этом у него порядка 6к маг.урона и бон арм больше 1к.
Кароче, некр впринципе в этих условиях становиться имбой, можете сравнить его с любым персом.
Внимание вопрос ко всем: кто у нас любит некром играть? И где тут баланс?

Вообщем, мое мнение, что надо под это дело разработать правила, если офк ты, фирк, не хочешь просто повыпендриваться перед нубами какой сильный у тебя бонир.

6
firkax написал:
Если есть какая-то конкретная критика в целях улучшения правил (не связанная с составлением простыней-списков шмота) - конечно пиши.

У меня есть конкретная критика: правила 2 и 4 писаны вилами по воде. Идея-то классная, но сформулирована в духе

И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

Составь список шмоток, которые можно, а там посмотрим. Почему потенциальные участники должны ломать себе голову, а не составитель правил? Тем более, что одна и та же шмотка может иметь разную цену для разных игроков. Например, один скажет, что лоу этх титаны - фри, а другой - что они стоят мал. Кому верить?

4

Поддерживаю идею, но только после ресета.

4

Кто определяет, какая шмотка сколько стоит?

Мало того, что правила - крап, так они еще и вилами по воде писаны.

firkax написал:
скиллеры только краповые (соркам точно нельзя, по поводу остальных не знаю), всякие крутые смолки нельзя
3

такой турнир надо делать когда после резета прошел ~ месяц или около того, во-первых топ шмота мало у кого и будет, во-вторых именно тогда такой турнир будет популярен и заинтересует даже любителей этих самых понтов ))

а в качестве призового фонда надо делать нон-ладдер зод(потому как ладдер рун в достаточных количествах добыть напряжно для спонсора будет), а зод этот до ресета собирать ессно (перед ресетом наверняка будут те кто отдадут какие-то руны в такой призовой фонд - возможно и не один зод сварить можно будет)

3

a pivipi puason nekar vapwe ne ostavit wansov nikomy. videw takova nekara srazy v zagon!

2

миновало
Я так и думал что ты затаил на меня обиду после того как я попустил тебя с твоими нубо советами отец енигмы выложив видео которое в пух и прах разбивает твои доводы. Ну не печалься иди лучше дальше води парики безсоными ночами на пятый инфинити а я сделаю перса ничем не хуже одетый в 100 раз дешевле и все потому што надо неть немного головой думать прежде чем советы раздавать. Стей авайл анд лисн.

1

я буду иду ПОЛОДЕНОМ только если успею качнуть и не запретят менять шмот

1

шмот напишу тока в приват штоб не рассекретить билд если проканает я вделе

1

Хорошо тем классам, у которых лоу торчи по ум, неплохой буст будет.

1
firkax написал:
у меня на данный момент нет ни одного чара, которых бы подходил под эти правила
как минимум из-за анихов, а вообще на всех найдутся и другие шмотки дороже ум

А ты знаешь, что с чаров можно снять (временно) дорогой шмот и одеть в крап? А если нет чаров до 85 лвл - оно быстро качается в коровнике (энч+равен/куко-шакару+БО+танк), далее на хбр

1

Я за лоу пвп на 40-50-60 лвл. Без ограничений стоимости эквипа. Без рунвордов. Это было бы куда интереснее, а разделять итемы на стоимость до ум это уже относительно.
Конечно же с определенными запретами по скилам, ресам и тд

1

Ограничения по стоимости, в принципе, не правильно. Разные персы-разная стоимость.
Надо чтобы был баланс. И это не тр сорки. У одного чела ск 40 хп, а другой с кл

1

mofs
то что ты пишешь называется lld, его и так делают

1

LLD - это обычно до 30-го уровня.

1

я знаю что такое LLD и говорю не о нем. поднять планку по лвл и дать ограничения по эквипу. запретить рунворды и рэйр шмот, к примеру. только уник допускался бы.

1

mofs
похоже, что тот турнир который ты хочешь сделать и тот, который хочет делать фирк - это два разных турнира.

хотя бы потому, что фирк говорит о лвле до 85 - то есть торчи можно(пусть и не всем), а ты хочешь до 60, то есть торчи нельзя.
далее насчет СК+40хп так они все дороже ум, о чем ты говорил не понятно, как не понятно по какому критерию ты собрался искать баланс, имхо то что предложил фирк быстрее привести к обшему знаменателю, чем то что предлагаешь ты, тем более с уменьшением лвла разные варинты прокачки получат разное количество скиллов-бонусов что только добавит дисбаланса.
имхо не зря для ллд выбрали 30 лвл, зачем изобретать поломаный велосипед если уже есть норм, как то так

а вот лов хмот на норм чарах это уже как-то похоже на то чего не было, ну или на начало сезона )

1

запретить рунворды и рэйр шмот
mofs, "рэйр" шмот - самый топчик, запрещать его - делать здешнюю д2 ещё унылее.

1

Я ничего не предлагаю. Это только пища для размышления. По поводу ск 40 хп это я про старый турнир сорок в тр сетах, а не о новой идеи. В этом и фишка запрете рэйр шмота. Использовать только уник шмот, к которому есть доступ у всех. А кто будет оценивать эквип?! Ну к примеру торч на Некра 15/15- ум, а 15/17-? Вобщем, я к тому что много гемора с ценами. Торчи уже делают дисбаланс.

1

ewe mojno sorky na war moroza ves invent zabit small charmami na many toje mokrogo mesta ne ostavit na tvoem nybo bonere daje s yronom ~600 so strelok

1

Кстати спецально для тебя обиженого затаившего злобу в серце старика я готовлю новый видосик по ВОЛШЕБНИЦЕ. ты очень удивишся начто она способна

1

Без пойзон даггера режешь!

1

новый видосик по ВОЛШЕБНИЦЕ
Трёхстихийной, надеюсь?

1

миновало
Двух. У тебя челюсть отвалитса когда увидиш што она творит

1

playersik
Не знаю как миновало, но я уже в предвкушении...

4

Стей авайл анд лисн
T-Fox, да уж теперь и я! :D когда гуед пишет такой "Мужчина черноусой", грех не почитать. ;D

1

Eto polu4aetsa 4to amke ne wf ne eth titani daje ne odet ?DDDD

0

Не придирайся к мелочам, по-моему очевидно о чём идёт речь. Да, правила не регламентируют строго каждую шмотку, но я и не собирался бесполезно тратить сутки на составление списка. Те, кто захотят участвовать - уверен что поймут какую можно а какую нет, а остальные пусть думают что хотят.

правила - крап
Если есть какая-то конкретная критика в целях улучшения правил (не связанная с составлением простыней-списков шмота) - конечно пиши.

-1

Все что тут написано непонятное можно обобщить. Оставить только 2 правила:
1. Нужно назвать игру Low Pvp
2. Нужно банить всех, кто таскает скиллеры и всякие энигмы и торчи и/или паровозеров

Единственное отличие Low Pvp от Fair Pvp в том, что в первом случае любая чаровская имба нивелируется нужной фри-шмоткой противника. В обычном же Pvp, любой недостаток твоего чара нужно закрывать дорогущими шмотками. Я думаю, все понимают, о чем речь, да (здравый смысл, все дела)

Ну а если не понимают, вот вам:
1. Например, любой KvR знает, что бонер без энигмы легко убивается почти любым чаром (если совсем не нуб, конечно). И писать про его большой урон нет даже смысла. Совсем нищета покупает амулет с ТП и тогда начинает немного выигрывать у всех остальных. Это Low Pvp.
2. Любая сорка с ТП либо бегает без урона и хп из-за блока, либо с небольшим уроном. В обоих случаях ее можно убить и без абсорба даже кик-ассой за 10 PG.
3. Друид-ноускилл (ветровик) вообще от фалленов падает без эни.

-1

midtone
По этим правилам Амка не пробьет бон армор; Асска, барб, друид снимаются с безопасного расстояния; сорка абсорбиться( хотя на ее крап дмг даже абс не надо); паладин тоже соснет тунца у бонера, хоть смит, хоть хаммер.
Вот и получается, что такой турнир надо нормально продумать, а не лепить с горяча, что бонер без эни - дно.

2

T-Fox
Я не буду спорить, палехчи. Просто ты редко заходил на Low pvp :D Там даже Bone Prison не спасает

1

midtone
Ну если не спорить, побеседовать, то я хотел сделать пешего бонира, и прокручивал в голове с кем я смогу сражаться с ним в рамках правил феир и понимал что чего-то мне не хватало, чтобы быть выше среднего. Но теперь я понял - мне не хватало правил Low PvP xD

1

T-Fox
aska tvoego bonera bez eni razneset v shi. proka4aet maks speed podbejit i ne vipystit iz stunlocka ti noob. daje bejat ne bydet typo ydarom-teleportom srazy podletit. ti nafantaziroval pro asok kotorie kak stol6i sto9t i lov9t spiri

1

T-Fox
amka tvoi bone armor izi pro6'et kop'em 9da. ponel?

1

Про wf я тоже подумал сразу (а ещё widowmaker тоже нельзя - bow сорку не одеть), не внести ли его в исключения, но пришёл к выводу что его запрет тут вполне в тему - он почти такая же имба для амки как grief паладину. А вот про eth titans откуда такая реакция я не пойму. Они не "даже" а как раз наоборот яркий пример тех самых понтов.

-2

у меня на данный момент нет ни одного чара, которых бы подходил под эти правила
как минимум из-за анихов, а вообще на всех найдутся и другие шмотки дороже ум

а с соркой не всё так просто, у неё есть тп например и при желании оно будет бесконечным даже в таком шмоте

но наверно как ни крути а заабиться получится да
можно например ввести правило о запрете единичного абсорба, кроме tg джаве (а может и всем), snowclash колд сорке и rising sun файр сорке (там даже если оденут - будет всё симметрично и никто не будет ущемлён)

и запретить кастовать bone prison

-3

AUYKGN
А чё в неё не играть, культовые игры живут вечно.

2