на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Универсальная фо+метеор сорка, как раскидать скиллы?

Всем привет, кто на практике сравнивал мф сорку через метеор+фаерболл+фрозен орб против билда чайн лайт+фрозен орб. Бегаю баалраны+меф на одном сервере(где пиковый онлайн составляет одного меня, так что обмен/трейд немного ослажнён), и билд через лайт+фрозен орб, но так как там есть возможность ресетнуть, решил попробовать классический вариант фаер+фрост.
Сейчас я 85го лвл, шмотки шако с топазом,визардспайк, спирит в монархе, вар тревелсы, арачнид(либо арахнид) пояс и крафтовые кольца+амулет с резами.

Вот так правильно будет скилы раскидать?
п.с. нет не тролль, и если у вас будет желание помочь, хотелось бы ещё поспрашивать какие рарки уники крап, а какие оставить на будущее.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

pauz
Вообщем, не стану советовать ничего по поводу колд ветки, ибо я сильно не люблю скилл фо, а на двустихийку с близом наверн как минимум ТР сет с торчем понадобятся, которых при низком онлайне скорей всего нет.
Но вот фаер ветку я с радостью подправил:

Просто скил метеор-ДНО. Его популярность среди двустихиек необоснована. Попробуй лучше чисто фаербол, заодно 3 скилла сэкономишь. Далее, можно качнуть енч, чтобы увеличивать рейтинг атаки своему помощнику. Можно его, конечно, брать со свопа, но мало ли, вдруг на кта накопишь =)

1

T-Fox
Спасибо за конкретику, и все же лучше советуйте и по поводу колд ветки и в остальном, т.к. некоторые очевидные вещи для вас, я своим умом не допёр. Теперь более ли менее понятны мои ошибки.Кстати, очень интересная тема насчёт имунов и минус резист на айтемах, скилах. Скажем, если у монстра скажем 150% резиста, то будет ли снимать резист фасет, или айтем бонус смогут согнать рез до <99%. Или имун в данном случае все равно не снимается?
Кое какие руны уже есть. Но с этого в соло явно ничего вразумительного не сварить.

Плюс по эквипу мерка тоже вопросы, я нафитил его так - reaper toll, rokstopper, shaftstop, сокеты не пробивал. Стоит ли армор поменять на рунворд ассасины с фейдом?

0

pauz
Продай Cham, сделай из 2хSur еще один Ber, свари инфинити, вкачай полностью в lighting - универсальней некуда.

0

pauz написал:

какие у Вас есть советы для быстрой прокачки.

Находишь пати из 5-7 человек и проходишь, качаясь. НН в синглплеер с мулами играть, для этого ХЦ есть.

1

че за дичь, в пит типо фармить? мдааааа

0

1. Зачем тебе столько cold mastery? 1 + шмот должно вполне хватить.
2. Броники вообще можно не качать: броня типа shiver armor должна быть со свопа.
3. Освободившиеся скиллы кидаешь сначала в fire mastery, потом в fire bolt.
Хотя тут кому как удобнее.

0

Полезнейший совет потёрли. =( Теперь он обречён страдать этой трахомой вечно.

0

Мастери и шмот с -рез не пробивают иммун, но работают в полную силу, если снять конвой/лр. Изи (майт) мерк: рипер, кира, тречери, везде иас суй. Более злой вариант: форти, гийом - тогда можно и фризника взять. И, что характерно, вторая стихия (не нужна). ;)

0

он же сказал что один играет на серваке!
либо он путает сингл с серваком либо хз шо за сервак но дроп там явно нормальнsй такой ;D

0

Тема немного эволюционировала, теперь вопрос немного меняется. Создал на пг сорку, и догодался попросить в чате, что-бы мне убили анди, взять нормального мерка из второго акта. Кроме того, что-бы создавать игру на 8ппл, какие у Вас есть советы для быстрой прокачки.

0

pauz

pauz написал: какие у Вас есть советы для быстрой прокачки

Я бы посоветовал не гнаться за быстрой прокачкой в первое время, а просто поиграть в удовольствие, найти еще пару человек и просто играть, т.к. быстро качаться и перекачиваться тебе еще успеет надоесть (некоторые за перекачивание платят руны, видимо им это сильно надоело). Просто первые впечатления от игры самые запоминающиеся... Эх как сейчас помню как бегал первый раз бов амкой с вередрю, палом и барбом все акты, все квесты с нормы до хелл, а вот на хелле мы начали падать.... Это было весело. Аж прослезился...

-1

там в щитах максимум 3 сок
Скрытая реклама пое? ;)

0

миновало
Ага, прям многоходовочку запилил: специально ошибся, чтобы меня кто-либо поправил, чтобы я мог потом скрыто отрекламить пое =)))

-1

Правильно будет положить на эту ультру и не качать ее:)

-1

" я нафитил его так" - услышал слово,узаю как хочу..

-1

Не хотел писать об этом открыто, что-бы это не звучало как скрытая реклама. Да сервер другой, нет не сингл, но близко.
Дроп за 2 года с перерывами, играю ~ c 2015 года там.
Ещё раз спасибо за ответы. Что касается пг сервера, в данный момент крафтеры ещё покупают гемы, джевелы? Мб создам сорку и насобираю тут на тр сет хотя бы, либо что-то из простеньких уников.

Спойлер

6Kau6
Диабло не мешает мне играть в еву, остряк.

0

pauz
миновало ответил на твой вопрос. качается ТОЛЬКО одна ветка (лучше колд). С имунами дерешься мерком (одежда описана), пол хэпэ статиком - остальное мерк на 1-3 ппл тянет аж бегом. тем более всех же не обязательно зачищать. ))
и еще, качни до 95 - вкинь в колд мастери. выбей найтвинг и фантом палку - будешь ногибать мобов.

-1

Делал изи раны на диабло на 8 ппл близ соркой с реапер мерком, если там где играешь нет железной девы, то делай такую же, если есть, все равно делай близз, две стихии моветон!

-1

В видео кажется пропустил, армор ormus +15% колд и лайт

-1

pauz
Если так загорелся двустихийкой, вот нарисовал для тебя сорку(86лвл) и записал ролик.

З.Ы. Части ТР сета дают нам драгоценные 15% пирса фаер реза, 3ск и по 2 в кажду mastery, хп, мф. Желательно кинуть ЛЮБОЙ торч ради резов и статов, и смолку на fhr, остальное хп.
По скиллам:
19фб, 13в болт, 1 енч,
1тп, 1статик,
20близ, 20бласт, 10мастери, остальное ice bolt.

0

T-Fox
Я не цепляюсь за да стихии, просто в моей голове существовало устойчивое мнение, что мерк очень долго будет разбираться с имунами. С удовольствием попробую через тр сет, но пока что армор и амулет не падают.
Скажите, а есть шансы успешно пройти убер тристам без грифа и фортика смайтером? Или кик ассасинкой. По эквипу есть дракулы, гор райдеры, два когтя джейда, сетовая шляпа с рогами на +srt и crushing blow(название забыл).

-1

pauz
Можно но долго)Кикой тоже можно,шмот даже дешевле будет(но нужен лациратор,будет очень быстро косить).И нужен енч для АР.

-1

pauz
Хороший гайд по киксин. От себя добавлю: бери вариант со щитом, набирать овер надо только по лрес при условии, что одет рисинг. С учетом наличия фейд это проще простого.

Thraex pig

Thraex pig написал:но нужен лациратор,будет очень быстро косить

Как по мне, то лавбрингер в этом отношении лучше из-за замедления.

-1

Immense
Да чем он лучше?))
1)Скорость атаки хуже
2)От АМ мы получаем хороший бонус дамага от ДС.Ну и дамага самого кика.Декра как раз для аськи тут нах НН и тем более в таком оружии.

-1

Скажите, а есть шансы успешно пройти убер тристам без грифа и фортика смайтером?
http://www.rubattle.net/diablo2/guides/2951/

Киксе надо оверрез набирать и ар. А остальное, в принципе, стандартно: краш, ow, lt, лайт абсорб.

-1

а я считаю что 2 стихийка норм тема. орб + файр. друг качал раньше через ТР сет с фейседами. и на норм ппл нормально бегал. и иммунов почти нет. корочи ни каво не слушай про энигмы инфики и тд. можно гораздо бюджетнее нормально пвм играть. и мерку рипер крап если нет eth. лучше оби тричери и гейз.

-1

Смитер надежнее, он попадает всегда, а значит и отхил с драк будет постоянный.
Шапка на краш, ризинг амулет, имун к заморозке, драки или палка с зарядами лт, резисты и бо барба - это все что надо. Остальное по вкусу, щит хоть зак, хоть паловский с тремя диамантами, пушка - хоть визза, хоть чистый пб. Броник и пояс желательно на др или деф, но не обязательно.
Качни ауру на резы на 1, против мефисто ее включай. Ну и соркой лучше летай, давай тп палу, когда органы собирать будешь, а уже перед походом в ут выводи всех из игры, чтоб боссы были на 1ппл сгенерированы.
Ножик с зарядами лт можно купить у обычных нпс, например, у малахая.

-1

Obsessed
Ты для меня открыл что-то новое в диабло хД, но рипер мерк > алл, даже не кефирный, просто декра повышает входящий физический урон по мобу в два раза если др у него 50 и скажем в 11 раз если др 95, Оби и рядом не валялся.

-1

декра повышает входящий физический урон по мобу в два раза если др у него 50 и скажем в 11 раз если др 95
Cуфражил, эдакий попцеразрыватель да? чем выше физрез, тем жощще коцает, СКАЖЕМ? :D

Декра замедляет мобов
..и режет их урон. крутяк!

-1

T-Fox, чоткая игра, кабы не моё увлечение детьми (не, я не педофил! :D), тоже бы в неё шпилил. :-)

пить спокойно чай левой рукой
Thraex jpg, Чернобыль? =(

-1

лучше оби тричери и гейз
pauz, есть боянистый (бюджетный) варик - орб+энч и такой ^ мерк. на оби "-25% To Enemy Fire Resistance", сора кастует мерку жирный энч, слабым он не сбивается. итого мерк порезвее коцает колд иммунов, окученных статиком. но имхо, Риперс лучше. особенно eth. но это уже не бюджетно. ;-)

сетовая шляпа с рогами на +srt и crushing blow(название забыл).
гуиллауме литцо

Jah ith ber and pala s malatkami
T796, лучший совет.

хоть паловский с тремя диамантами
T-Fox, с четырьмя. ;-) либо kokomal

-2

Obsessed
Ну да, четырьмя. Просто я ща играю в другую гаму, там в щитах максимум 3 сок, вот и ошибся.

-1