на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Venom kick assasin

Это pvm гибридный ассасин основное оружие которого - ядъ! (venom)

Но на одном яде далеко не уедешь, поэтому по совместительству он будет как Джеки Чан разгонять мобов пинками и ставить смертельные ловушки. И лицом его будет брутальная гуляма фейс, рассадник крашинга.

Навыки:
Основа билда
Venom - 20 Без этого навыка теряется весь смысл этого билда
Dragon talon - 20 Очень быстрые пинки с помощью которых мы будем доносить демократию и venom до авторитарных монстров. Поставим на левую кнопку мыши.
Death sentry - 20 Наш масскилл. И по совместительству владелец правой кнопки мыши.
Fade - 1 Для затыкания дыр в сопротивлениях и получения dr. С учетом бонусов и скиллоров у нас должен получится где то 14-15 уровень этого навыка.

Приятные бонусы
Lightning sentry - 20 Для увеличения урона от ds, так как мы будем постоянно его использовать дополнительный урон будет полезным.
Fire blast - 6-18 Еще одна синергия для удобства ds. Увеличивает количество выстрелов которое может сделать смертельная ловушка
Shadow master - 1-20 Наш основной помощник. Весьма полезен для отвлечения внимания врагов. Он на столько крут, что даже может кого то убить на хелле.

Альтернатива
Blade shield - 20. Не самый лучший выбор, так как врагам будет возвращаться только 1/4 урона от яда. Например что бы убить фаленна в первом акте на 1 ppl нужно два срабатывания. По мне так лучше сделать ds удобнее или прокачать Shadow master-а

Снаряжение:
Основная цель как можно сильнее разогнать venom и набрать 50 ias, для преодоления 48 брейка по скорости kick (3/3/3/3/9), так как мы будем использовать fade а не burst of speed.

1. Оружие - Death web. В котором (неожиданно) shael.
Выбираем в первую очередь для усиления урона от venom. На нем так же будут весьма полезные +2 all skills.
Альтернатива - pb 6 pfacet.
2. Броня - Bramble
Нужна для усиления venom, так как на ней может быть до +50% к урону от яда.
Альтернатива - броня с 4 pfacet и здоровьем.
3. Шапка - Гулиам фейс. С джевелом +15 ias
Выбираем эту шапку потому что наш ассасин будет по совместительству будет еще не самым плохим кик-крашером.
Альтернатива - Шако, Coa, крутая асасинская тиара.
4. Перчатки - Дракулсы
Мы берем именно их, а не перчатки из набора трангула (+25% poison damage) для наибольшей выживаемости нашего персонажа.
5. Щит - стормшилд с um/pfacet/eld/rare jewel -15 req, +15 ias, all res, и прочее
Опять же берется для обеспечения выживаемости персонажа. Блок обязательно доводим до 75%.
Альтернатива - jeweled monarh of deflection с 4 pfacets. Очень хорошо разгоняет урон от venom, но из за редкости этого магического щита и сниженных защитных характеристик (нет dr), рекомендовать его в качестве основного щита я не могу.
6. Пояс - вигор
Альтернатива - стринги, пояс трангула и прочее.
7. Ботинки - апнутые горе райдеры
Альтернатива - адов дансер (даст +2 venom), но крашинг с горерайдеров полезнее.
8. Амулет - highlord
Самое ценное это +20% ias для набора порога kick.
9. Кольца - равен + редкое кольцо с мана личем, силой, ловкостью и другими полезными бонусами
10. Инвентарь - 5-8 скиллеров shadow disciplines + life, торчик, аних если есть. Внизу маленькие чарки + life или +life +3 md + ar
11. Свап.
а) Либо два когтя с +5 venom (в этом случае урон от яда будет около 4-5к в секунду без учета -poison res.)
б) Либо CTA + спирит монарх. (Этом случае здоровье будет около 3к)

Наемник
Однозначно нужен хотя бы для того что бы отвлекать на себя внимание врагов. Так как наш ассасин, хоть и неплохо дерется врукопашную и может лечится благодаря дракам, все же в одиночку (без наемника и мастера теней) толпу экстра фаст, fana venom lord-ов не сдержит. (я проверял)
Наемника берем из второго акта с заморозкой либо с аурой защиты.

Антикастерам на заметку:
Что бы бить всех venom-ом с вертушки, в качестве альтернативы берем Chaos когти +3venom и 4 pfasets шиэлд оф дефлекшен/stormshield. Еще чуть чуть и у нас получится гибрид антикастер.
Вопрос: Но почему мы берем не дуал когти чаос или рарные +5 venom.
Ответ: потому что без щита и защиты вы крутящийся труп. Когтями можно заблокировать одиночный файербол, но когда вас атакуют все и со всех сторон это кончается плохо.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

RescueCat
. Я хочу еще добавки.
Попроси пусть тебе какая-то пойзон ама ядовитый дротик в спину воткнёт с разбегу. :)

2

Может быть и мне написать какой-нибудь бредовый гайд.

1

Нищебродство - дело тонкое.

1

RescueCat
Ты сам пишешь, что "venom это неплохой способ усилить урон от пинков", т.е. сам считатешь пинки основным источником урона. Так одень обычного кикера, тем более скиллов на веном все равно хватает, и будет он тебе добавкой к урону.

1

RescueCat Хентай какое то задумали :С

судя по падежам - дротик подействовал. :D

1

Приятные бонусы
Lightning sentry - 20 Для увеличения урона от ds, так как мы будем постоянно его использовать дополнительный урон будет полезным.


Будешь фаллена на 1 ппл на минуту быстрее убивать, лучше уж файр бласт прокачать до 18ти (всегда парила необходимость часто отвлекаться на DS, играя кикером).

Амулет - highlord

Кошачий глаз будет уместней.

0

Паца Ваца
"прокачать до 18ти (всегда парила необходимость часто отвлекаться на DS, играя кикером)."
Согласен. Меня тоже напрягает ds перекастовывать. Но все же 5 ловушек 1-1800+ урон с каждой довольно неплохое подспорье.
Думаю лучше тогда прокачать файр бласт, а шадов мастера на 1

0

Паца Ваца
А насчет хиглорда все же на нем есть +1 skills и lres. (хотя ds и бесполезен кикеру)
Я думал может в ут попробовать такого кикера провести, там lres будут не лишними. Впрочем шмот все равно придется менять.

"Скажите, пожадуйста, насколько "Lightning immune" является 1/3 мобов "
Хм, вродь лайт иммуне являются 1/5 мобов. В частности в тристраме вродь скелетары иммуны к лайтнингу.

0

RescueCat, с глазом помобильней будешь и опять-таки - экономия статов. Насчёт УТ, это ж кикер (почему бы и не провести). Ну, и по сабжу я бы ещё дез веб на стормлаш заменил, а то некомильфо этим огрызком в монстров тыкать.

0

Minx
Пожалуйста, Малышка

Паца Ваца
"а то некомильфо этим огрызком в монстров тыкать."
Он же ножкой тыкает. И главная польза от этого огрызка именно усиление venom-а. Собственно ради venoma и задуман весь этот бильд.

0

RescueCat, веном изначально на "основу" тянет (в пвм, по крайней мере).

0

Паца Ваца
Ну так почему бы эту основу еще не усилить.

0

Насколько _там_ актуален light damage?
Есть 1 тип мобов с непробиваемым иммунитетом, ну и с мефом (и частью его саммонов) без конвы/лоуреза ничего не поделать.

0

Паца Ваца
Я так и понял. Но на всякий случай добавил слово "еще"
Все же 6к урона ядом в секунду, чем не приятное дополнения к крашингу и физике от kick.

0

Да че уж бредового. Прикольный кикер же. Немного позже выложу сейв асасина ядовика.

0

Ссылка. На свапе по умолчанию cta+спирит, но если че в инвентаре лежит пара когтей с +5 venom. https://yadi.sk/d/4pUhR22QaqkhV

0

kyrt-kyrt.
Куриный мозг не способен воспринимать такой объем информации? Тебе только кудахтать тихонько да модерам попки ласкать. ;)))

0

Сосин-ядовик, а где же критика?

0

RescueCat
Умрет в Тристраме на первом же болте, ня.

0

RescueCat
Стандартный кикер норм пацан.

0

midtone
В убер тристрам без переодевания не ходить!

На выбор следующие предметы:
Визард спайу в руки, святилище на щит, броня смоук.

0

Torum.
Действительно, тяжело нам. Будь мужиком, собери Last Wish кикеру. Докажи что не нищеброд.)

0

Визард спайу в руки, святилище на щит, броня смоук.
RescueCat, Veil of steel ещё, чтобы наверняка! ;-)

0

Obsessed
Нет святую гуляму нельзя снимать ни в коем случае! Я не променяю ее ни на какие коврижки, даже на шако с перфект изумрудом.

0

RescueCat, а ну как резы просядут? не, рисковать нельзя ;С

0

Obsessed
Я немного не понял вопрос. Ты хочешь узнать насколько просядут резы от конвы убер мефа?
Да рисковать ни в коем случае нельзя!

0

RescueCat
Делал бы цикцера, делал бы с лв. Или с бистом. В ауре самый сок. Но перс этот заведомо бесперспективный, я такого вряд ли когда-нибудь буду делать (ради кача на хбр?).

0

Torum.
Ну да, в пвп кикер не канает.
Я намекаю на то что last wish не так то просто собрать даже тем игрокам, которые привыкли называть других "нищебродами" (в реалиях пг конечно)

Еще добавлю, venom это неплохой способ усилить урон от пинков (пусть и весьма экзотический). И еще неизвестно что даст большую прибавку к урону и скорости запинывания монстров: Бист с фанатизмом, ласт вишь с мощью (хотя крашинг все таки решает) или death web с брамблом для усиления яда.

0

RescueCat, резы просядут очень бодро (:, одевай киру и kingslaeyr в pb, горы смени на дансеры, амулет кошкоглаз (: на тушку форт в чем понравится (:

0

Сколько людей столько и мнений :)

DiamondDead
Спасибо. Я обязательно учту твои советы.

0

Я не ошибся? Ты предлагаешь 3 md чармики кикеру?

0

Wahn
Для ar да :)

В хероэдиторе они такие маленькие и такие удобные, так и просятся в место под гранд чармами. Да к сожалени md не работает с kick. Наверное для большей крутости стоит заменить маленьких на что то более полезное, например на резы.

0

Wahn
Дело в том что брамбл и death web усиливают урон от венома почти в четыре раза. Без них веном очень слабая добавка. Я хочу еще добавки.

0

kot-stargazer
Поисон ама мне не нравиться. У нее слишком большие интервалы перезарядки копьев. В пвм не очень. Постоянно хочется всех лайтнинг фури закидать.

0

kot-stargazer, :DDD

в спину
поскромничал! ;D

0

Хентай какое то задумали :С

0

RescueCat
не совсем.Там у одного скила долго.а у второго быстро :))

0

"Там у одного скила долго.а у второго быстро"
Там у одного скилла длительность яда долго, а другого очень долго. Догадайтесь у какого из них более долгая перезарядка.

0

RescueCat
Хватит писать как дцпшный.

0

Torum., у меня чувство, что дух "негативности" неистребимо витает на этом форуме, временами вселяясь в ту или иную жертву. ;D

0

Хватит писать как дцпшный.
Да что это вам все не нравится Александр Сергеевич Торум.
Вы лучше не в буквы смотрите, а в душу гайда загляните.

0