на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопрос \ ответ

у меня всегда столько вопросов, что каждый раз создавать новую тему не хочется. В одной - этой, буду спрашивать. А может кто еще ей пользоваться станет, тем меньше будет тем, наверное не плохо) *наверняка в архивах есть подобные темы, но это пустая пока, грузиться норм будет.
начал я сору на кл и впервые решил кач ее не через орб, а близз по этой теме для париков http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/razvitie_na_klassike_softcore/. Но что-то пока она намного проигрывает орбу, так и дальше будет? я сейчас 50лвл.
gc 22cres 30gold | per4i 60gold 3dex 11lres -- акару обрадовать или продать можно?

Комментарии: 180
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Rivnyanyn
Да кто ж его починит? Он же фазовый! С:

4

хаммер, как и сора, - скукота и банальность.
На классике там, где не скукота и банальность, либо недееспособность, либо отсутствие конвопала.

2

Вкачусь. Мне в том сезоне понравилась близз + 1 в нову (без мастери) + 20 телепорт. Обсессед "раскрыл" мне глаза на 2 сора амулет, с которым цена перелёта 3(фиск уеан!). Это просто сказка. Близз тащит однозначно, даже недокачаный шибко луче фо. 1 в нову оказалось достаточно, чтобы убивать нерегенерирующих монстров. Перчи по моему вкусу — кровавые кулаки. Госу ринги выбиваются с найт каина. Что ещё? На колд имуна носи кувалду, не шучу…

2

pirya
Еще менее прибыльное занятие. Скрафтил уже более 100 перчей и ни одних реально стоящих не получил. В общем, как показывает практика, парики водить прибыльнее :D

2

Мне кажется, пытаться крафтить на продажу можно только амули и кольца. Всякие перчатки, пояса и ботинки - это для себя.

2

Имхо, пересоздавать и заново раздавать пати - бесит ещё больше чем пить ману.

2

Harley.Davidson
У Кайна в четвертом акте попроси.

2

Harley.Davidson
делал так:
мул создает игру на хелле
заводится сорка, мул выкидывается (чтобы анди была сгенерирована на 1 ппл и была наиболее слаба)
соркой лечу до анди, повреждаю ее примерно до буквы А (или чуть сильнее)
ставлю тп за стеной, завожу 6 мулов, всех в пати, один мул заходит в тп
завожу седьмого мула, в пати, добиваю андариэль, седьмой мул говорит с варривов и выкидывается
остальные также переходят во 2 акт и выкидываются, кроме одного (ключ)
делаю ключу 2 квеста: разбить альтарь (просто пнуть его) и убить суммонера
делаю новую игру дыркой (персонаж доведенный до 2 акта хелла, собравший и вставивший посох, но не убивший дуриэль)
в эту игру заходит сора, у дырки смотрится знак гробницы и выкидывается из игры
потом убивается дурик, заводится 6 мулов (среди них ключ), ключ заходит к дурику, подходит к ангелу, перед разговором с ангелом заводится седьмой мул, ключ говорит с ангелом и все переходят в 3 акт

в 3 акте, предварительно посетив мефа на 1 ппл и убив консулов на 1 ппл оставив одного колд-иммуна на минимум хп, седьмой мул заводится при убийстве последнего консула после чего сразу выкидывается из игры, и на убийстве мефа, в принципе времени хватает

2

Harley.Davidson
в игре которую создала дырка надо поговорить с ангелом
чтобы мул мог зайти в гробницу талраши ему надо сделать те 2 квеста
посох никогда не собирается)
а) все мулы заводятся уже под конец 2 акта (перед тем как он собирается поговорить с ангелом), до этого их заводить не нужно
б) консулов можно убивать вообще без мулов в игре, главное чтоб при убийстве последнего все были в игре

CorvinOk
парики в плане прибыли, к сожалению, дают самый высокий выхлоп за ед. времени по сравнению с мф в краткосрочной перспективе (на гриф на форт и так по мелочи)

2

codwпарики в плане прибыли, к сожалению, дают самый высокий выхлоп за ед. времени по сравнению с мф в краткосрочной перспективе (на гриф на форт и так по мелочи)
Ny da Sogaleniy , toliko D2 eto Igra i mne ho4etcia igraty i Poly4aty ot igri ydovolistvie ( a ne my4itcia vodia parriki sobira9 na eny ) :)
Ny a na Perf Grief / Perf Fort / anix/Bag tor4 20+/20+/ i Jewel 39ed+13Md v Gulik(ny i tak pomelo4i ) +drygih Persov pomelo4i 9 sebe i sam Zealom v tom sezone(za Pol sezona) nabil bez vsiakih tam Parikov/i MF sor ( ny i ZAK ewo UPnyl na 579 Def )

2

На парики лучше фоновую сорку с телепортом, имхо. Нафиг магические кулаки, надевай украшения на 20 фкр и прохладное жжение, тогда летать можно будет вообще бесконечно, что при игре без треугольников мне показалось жизненно важным. Но учти, что у такой волшебницы нет будущего.
Если планируешь поиграть на классике, то есть, побегать спецом в хкс, при этом ей же водя парики, то тут однозначно близзард, ибо эта штука гораздо мощнее. Варианты следующие:
- Хочу убивать иммунов, сеиза, консулов, жечь змей!
Качай огненную стену.
- Хочу убивать только сеиза и консулов, но поудобнее!
Качай нову.
- Хочу неудобно убивать только сеиза и консулов, но сэкономить скиллы!
Качай огненную стену и мастерство огня примерно на единичку (по +скиллз надо ещё посмотреть). Водить парики можно, я такой большую часть времени играл, проверено.
- Хочу только хкс, а парики вообще водить не собираюсь!
Качай хаммера. А если сорку, то чистый близз. Мне, впрочем, ничто не мешало прекрасно летать в хкс близз+нова и близз+фв (в основном ей).

Я перепробовал ВСЕ варианты кл сорок (кроме трёхстихийной), спасибо энчу обсесседа за это. Золотой серединой, имхо, является близз+нова. В хкс бьёт, парики водить удобно.

1

Obsessed
как можно "раскрыть глаза" на ЭТО? :D
Komanda Molodosti nawey - komanda bez kotoroy nam ne gity !!! :D
P.S. poslednee soobwenie v teme 26.05.2012 ;)

1

Obsessed
Блин сколько же времени я потратил зря :D

1

по-моему, если моб бегает, то и близзом его несложно.. огорошить.
Ну, близзардом всё же проще отдельных особей выцеплять (я про мобьё у саммонера в основном, в остальных местах мул уже "на позиции"), но это так, нюансы.. =)

а почему CM на 20, а не на 15 (без +sk), например?
Именно что без +ск (у меня +1 с бц и всё :D).
-Рез не повредит, да и где 17(-100), там и 20... почему бы нет? :)

1

во втором акте я летал на алтар оф зе сан и суммонера раз в семь париков
Делай алтарников-проводников, ещё реже будешь летать туда.

То змеи спавнились прям в середине возле алтаря, то место безопасной высадки мула в аркане санктуари кишело гоул лордами.
Статик+стенка решают.

1

проще пересоздать
Или завести хаммера, как вариант. А пати давать всё равно "ещё много раз" из-за дропа мулов. Крепчаем. : D

1

его ведь чтобы завести надо еще качнуть, одеть, бо качнуть одеть, открывать лишние 2 окна при уже открытых восьми
В моём понимании, хаммер мастхэв на кл (для хкс и просто "трактор"). Как и бо. Рулит хам даже в лютом крапе с полным отсутствием +ск, были бы резы и кое-какой фкр.
Открыть пару окон? Тоже мне проблема. =)

Не обязательно оставлять мула живым
Ну, кому как. :)

Я водил по шесть по хеллу.
Да, это имеет место быть. Но я берегу нервы только в а3, доводя потом "лишних", а через а2 протаскиваю все 8.

1

такая проблема - мулом, не разбив хф на нм, но имея при этом камень с нм мефа, я убил хелл мефа и не смог поднять камень. Пошел и разбил хф с нм и пошел снова убивать мефа на хелле, но камень не выпал, без него хф не разбить. Как быть? где камень то достать? хф квест на хелле висит не выполненным.

1

где камень то достать?
ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! 0__O
:D

1

Harley.Davidson
На класике не падают елитки вообще. Ексепшнел могуть быть максимум рарными. Етх вещей тоже нет.

1

Так, вобщем думаю нового некра начать. На полную ядовитую ветку и костяную броню. Остальное по 1 во всякие ЛОУ РЕЗ и голем. Норм будет?

1

Harley.Davidson
LR на 1 +sk будет достаточно. Чем дальше, тем меньше проку качать лоурез.

1

Harley.Davidson
Ну, если в крапчике ходить, то можно и 10 вложить. xD Но со шмота набирается с десяток скиллов наверняка, а прирост, скажем, с 10-го по 15-й уровень - мизер.

1

Rivnyanyn
Povtory svoy vopros !!! po4inka PB 13 ed bydet obhoditcia doroge 4em PB bez ed ? :D

1

Rivnyanyn
:D. 9 nebydy povtoriaty vopros v 3-y raz, no povtori otvet v 3-y raz , PLZ !!!

1

codw
А ещё так делал: после убийства Дюрика, открываю тп возле Тираэля, захожу мулом, выхожу сорой - завожу цэлый парик и говорю с Т.

1

Rowwe
Есть еще вариант не заморачиваться и водить 6 мулов вместо 7.
есть еще вариант не заморачиваться и не заниматься ерундой вроде париков

1

Harley.Davidson
da 9 sam Poka begay " Bomgyu " s ETh Death BA ( vse GABA Dywit Grief Svarity ili Kypity ) - Kst Death Neploha9 Pyha ( vawe neogidal ot nee ) , ny Grief poniatno Kry4e .

1

Obsessed
ед не изменится офк при апг. просто базовый деф будет рандомный, а не макс как изначально
Harley.Davidson на оружии базовый урон фиксирован, ед и прочие бонусы при апг не меняются (даже пб без св-ва дюрабилити сохранит "самопочинку" и эфирность

1

пора со своей ехать к теще.
Harley.Davidson, ну да, д2 - игра для самоотверженных. иногда лучше просто расслабиться и умчать к маме жены. ;D

1

CorvinOk
Obsessed
не люблю рандом, буду и дальше pg продавать 35 по ум)

1

То есть чем больше народа, тем выше вероятность хорошего дропа?
Да.

Или они именно на одной локации должны находиться?
Необязательно.

1

Aleksey047
Рискну. ;D
http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/#en

1

Но что-то пока она намного проигрывает орбу, так и дальше будет?
Harley.Davidson, дальше будет только хуже. :С близз ослабевает с дальнейшей прокачкой. лучше начни теперь качать FO.
P.S. все рарные перчи с egold курят против Чансегуардс.

0

Obsessed
лучше начни теперь качать FO.
да теперь то уже поздно :(

0

Obsessed
почиму, близ же мощный
Harley.Davidson
хз, у меня была орбка в прошлом, щас близка. По ощущениям только на норме неудобнее (масскильность меньше) а дамаг (опять же по ощущениям) огонь, +айс бласт замаксен - на хелле короч удобней мне кажется.

0

yamas
посмотрим, пока только начал хелл проходить, анду без особого труда убил. А вот Радамента не вывез, резы лоу.
--------
перчи на кл выбил lres27 pres18 17mf время заморозки пополам - крап?

0

кто-то писал что будет pvp chempionship хотелось бы узнать когда он будет и будет воопще, и что для етого нужно?

0

Влад Демьянцев
для этого нужно 10+ человек одетых

0

Влад Демьянцев
Не раньше чем через пол года.

0

Влад Демьянцев
К участию в турнире не допускаются лица, употребляющие слова "воопще", "етого" и тому подобные.

0

да теперь то уже поздно :(
Harley.Davidson, да я тебя типа разводил. =) короче, ПО-МОЕМУ, для париков лучше fo+firewall, а для качалоГа в hcs - чистый близз. из синергий и там и там первая - Cold Mastery (~15 очок в неё).

варежки и на колд-сору и на хама - только Magefist. хаму желательны 48% fcr, а сорке - не носить стрёмные fcr-кольца. есессно, ЕСЛИ у тебя накопились ГОСА fcr-кольца, то Маги можно и снять. но обычно хрен там. :-)

для комфортного тилипорта, стоит вложиться и в тилипорт (10+ очок) и в энергию (я кидал 35 статов).

P.P.S. гуайд по сцылке - крапинхо, этот повеселее. ;-) цель-то какова? парики или hcs?

0

Obsessed
я качаю близз с 1й синергией на20+ колд мастери (хотел 20, но подумаю еще), и стену огня (немного) + 1 ск в fire mastery, может получится чего)

0

Harley.Davidson, по моим ощущениям, стена на 8 ppl хелле норм жарит только когда в ней от 12-14 очок (при 1 в мастери), плюс, я таскал 2 sor амуль и Маги = +3 к fire skills. если уж качаешь близз, не кидай 20 в CM, кинь 15. а вместо стенки можно Нову качнуть. ацы нормас ею консулей разруливают. но у них ТАКИЕ руки!.. ;С

0

- Хочу только хкс, а парики вообще водить не собираюсь!
Еpiscop_moo, поцанский вареант! :-}

украшения на 20 фкр
допиши "крапо.." ;-)

пусть он озвучит цели, чо гадать-то. :-)

0

codw, там стоит посчитать баланс полезности вложений в теле и в энергию, по-моему. :-) мб даже стоит кинуть в эне порядка 70-90 очков, но НЕ перекачивать телепорт (кинув, допустим 5-7), оставляя приемлемой убойность.

0

Можно еще кольца с многоманы. И бо барб.

0

да че там говорить особо, мне любая в общем-то пойдет для париков, тк в прошлом сезоне я парики начал делать с 47го лвла до 3го акта хелл, сора была на 1 стихию - орб)
Сейчас я также для париков, но решил сначала до 70го, как минимум, ее расскачать и чтобы с иммунами справлялась, а то рестарты много времени тратят. Вот близз со стеной- думаю норм варик. А если для хкс, то я некра давно хочу сделать) хаммер, как и сора, - скукота и банальность.

0

я в телепорт семерочку скиллов потратил и думаю хватает, тк раньше я в обще 1 скиллом обходился всегда)

0

пойдет для париков
Сейчас я также для париков

:'С

похмелье, как можно "раскрыть глаза" на ЭТО? :D

0

BREAKING NEWS: охренеть!!! =) если это не фейк - то охренеть. :-)

CorvinOk, да тут вон, чел уже в этом сезоне ^ зажигает на волне удачи! )))

0

Никогда не варил скиллера с помощью гц и пгемс. Скажите, варить скиллер, покупая пгемс, это прибыльное занятие?

0

pirya
Нет, скорее просто лотерея.

0

Вопрос к париководам-нужно обязательно собирать каждому мулу-дырке посох и амулет или можно собрать только 1-му и открыть проход к дуре? У остальных мулов дыра останется открытой на другой мапе?

0

pirya, если знаешь другие варики - лучше не вари. нужно обязательно паровозить, тратя время на сбор камней. варить перфы, складировать на мулов, а потом варить-варить-варить. и что-то годное может выйти совсем не быстро.

Rowwe, da.

0

Ya so 2 raza svaril 20/17 i raza s 10 10/76/44 no potom osobo ne balovqlsa etim zanatiem

0

Rowwe, хочешь, тут позырь с пункта "Схема ведения": УОИНК!. хотя мб кто-то резвее делает.

сколько же времени я потратил зря :D
поверь, продолжая таскать, ты всё ещё тратишь время зря. ;-)

0

Obsessed
поверь, продолжая таскать, ты всё ещё тратишь время зря. ;-)
вот сейчас не понял-поясни :D

0

Rowwe, давай, я отвечу в двух словах? жизнь одна.
ну, а пояснение само придёт к тебе, с годами. ;-)

0

Obsessed
Я знал, я знал - Гарри не обманешь :D

0

Близз.. Фо.. Особой разницы нет, дело вкуса. Фо, имхо, удобнее, для париков, правда, есть небольшая вероятность выпилить случайно саммонера на норме залётной ледышкой (впрочем, это только для хц актуально, пожалуй). Колд мастери максить, телепорт максить (оно того стоит), нову, FM, LM на 1, стенку качать опосля (хороша сбиванием регена и неплохим уроном, даже будучи нераскачанной). Энергию качать? Кхм.. это перебор, на мой взгляд, лучше бо завести. :D

0

миновало, по-моему, если моб бегает, то и близзом его несложно.. огорошить. :-) а почему CM на 20, а не на 15 (без +sk), например?

Энергию качать?
жаба душит? я понял! ;D

0

А вопрос к крафтерам: прибыльно ли заниматься крафтом, если учесть что ингредиенты( 20 джевелов, 10 камней, 10 рун) брать по пул?

0

миновало, у саммонера можно килять всех, кто далеко от него (чистя площадку для мула), ставить мула на отдалении, килять (опять же) всех, без разбора, тыкаться соркой в red tp, а мулом - в обычный. я к тому, что нет нужды беспокоиться, кого кильнуть/оставить.

0

Obsessed
нет нужды беспокоиться, кого кильнуть/оставить
Разумеется. Просто пару раз я САМОГО зацепил, пока чистил. *клац-клац* xD

0

Не разумею, зачем максить теле если можно банками маны забить инв(и 2 столбика в поясе). Или может вы его для анихов и торчей бережёте? Толи я как-то не так водил, так как на хэле испытывал проблемы с имунами и хоть во втором акте я летал на алтар оф зе сан и суммонера раз в семь париков но всё ж каждый раз была какая-то за***ца. То змеи спавнились прям в середине возле алтаря, то место безопасной высадки мула в аркане санктуари кишело гоул лордами. Добивать их макс новой даж после урезки хп статиком было невыносимо а на ппл они ещё и регенились. :D
Страшно себе даж представить как бы я это делал с 1 в нове и лайт мастери.

0

миновало
Всё-равно было жарко, так как последние парики я водил уже без бо(начал взросеть))), на хц, прошлой осенью. Сейчас водить не буду, лучше уж мобов косить в пите и других локах 85 левела.

0

Rivnyanyn
ну отмаксенный телепорт снижающий затрать маны до нуля и вартм снижающий затраты мб раза в 2 это как небо и земля
максимум что придется сделать раздать пати 1 мулу (ключу), и то делается это довольно редко, у меня с 15 париков всего 1 раз была ситуация когда невозможно было ключу пнуть алтарь, а если чистить то это займет намного больше времени

миновало
ну да, его ведь чтобы завести надо еще качнуть, одеть, бо качнуть одеть, открывать лишние 2 окна при уже открытых восьми... клевый вариант)

0

Rivnyanyn
раз в семь париков но всё ж каждый раз была какая-то за***ца. То змеи спавнились прям в середине возле алтаря, то место безопасной высадки мула в аркане санктуари кишело гоул лордами.
Змеи на алтаре на моей памяти были 2 или 3 раза. Скелеты не проблема, так как нужно просто разбить алтарь. Не обязательно оставлять мула живым, ему нужно войти в тп и разбить алтарь (по схеме с дыркой конечно же).
codw
хватает одного пояса на несколько париков
Ну это ты загнул. Одного пояса от фар оазиса до жука — это более похоже на правду.
миновало
из-за дропа мулов
Я водил по шесть по хеллу. То есть нужно провести один дополнительный хелл на 6 паровозов, по-моему это лучше чем всё время поглядывать на иконки: а не дропнулся ли мул?!

0

похмелье
не незагнул, сейчас я не пью неодной бутылки при телепорте (408 маны при 7 манарек на тп, сорка одета в полное гвно, хватает чтобы долететь до любого уголка карты)

0

похмелье
Ага, минус один мул на алтаре, ещё один на суммонэре, ну и на косулах ещё, итого 4 руны вместо 7. Я ж на хц водил.

0

codw
Ну, без читов это крайне сложно. Иногда магот выдаётся очень долгим. Или суммонер отдаётся лишь на четвёртое направление.
Rivnyanyn
На хц совсем другая песня. Я там не играл, поэтому тебе виднее.

0

Змеи на алтаре на моей памяти были 2 или 3 раза.
А у меня раза два или три там не были, не считая пересозданных игр. Ну, если не утрировать, то примерно в половине случаев они там :(.

Ну, без читов это крайне сложно. Иногда магот выдаётся очень долгим.
Многие локации подчиняются правилам по/против часовой стрелки. Это точно относится к магготнику, башне графини, вторым катакомбам, узилищу ненависти и прочим, всех не помню уже, да и не все для париков нужны. А так да, я даже соркой с телепортом и то задалбывался облёты локаций делать в поисках дыры, да и не только в мане дело - то тут, то там плюшку словишь, там урдары залокают в толпе, там змеи пригреют, короче, пока в крапе мечешься, затыкать могут, если вовремя не лечиться, что напрягает.

0

Еpiscop_moo
Про направление в маготе-то я знаю. Ты правильно заметил насчёт поиска дырки в оазисе.

0

Harley.Davidson, eth падает. трешер падает, но не eth. ca тоже падает, но в exceptional виде (partizan). ты, главное, ищи, ищи! <;D

0

В шахматы или покер на руны не играли еще?))

0

могу с кем-нибудь сыграть на руны в Hearthstone)

0

интерес вопрос- за руны часто обращаются прокачать перса до 60? Просто надоело паровозить, вот и решил сменить род деятельности на время и качнуть для этого энч сору) До какого лвла ее лучше качать? Сколько стоит равен (луГ)? Лучше по классике вести это дело или нет?

0

Вкатился. Играю на бн впервые, так что... Начал играть за некра - ядовитый суммонер, естественно возникли вопросы по прокачке. На данный момент вбил так. Скелетоны - 20, Владение скелетами - 10, Ядовитая нова - 20. Теперь вот думаю не зря-ли скелетоны? Ведь есть Ривиал (поднятие убитого монстра), может его следовало на 20, а скелетоны нафиг не нужны? И еще - получается что нужно ВСЮ ветку яда вкачивать, для подключения пассивных бонусов, а это 60 поинтов. А ведь еще для закидки 1 поинта в проклятье LOW RESIST нужно штук 7 этих самых поинтов. Чем жертвовать, чтобы не оплашать? Ну и главный вопрос естественно по скелетонам - может следует заново начать, чтобы время не терять?
Второе - это вопрос по статам. Сейчас где-то 70/60 сила/ловкость соответственно, планирую так и оставить, потом силу добить до нужной брони с сокетами и вписать рунное слово. Остальное в жизни. Все верняк?
Третье - добрый человек подарил мне Гомункулус - с ним я буду до конца игры, а значит его можно сверлануть и поставить что-нибудь. Но что именно?
Играю для PvM, заранее спасибо

0

Aleksey047
яд+суммонер - таких каждый по своему качает. я бы 15 в скелетов кинул, 15 владение, на классике можно 1 в поднятие и не тратиться, но в остальном скилл нужный, 1 в резисты, всю ветку поисон + неск в лоу рез. Скелеты то тут нужны только для того, чтобы ты ими мог прикрыться. Можно вместо них кости качнуть. Или же в обще скелетов на голема заменить, мерк с голем нормально толпу будут держать (если не на классике играешь).

0

Harley.Davidson
Спасибо) То есть не имеет значения кто будет пушечным мясом - Ривиал или Скелетоны, ок) Значит теперь продолжаю играть, раскачивая ветку пойзон на полную)))

0

Aleksey047
ривиал не качай больше 1го, с итемов будет хороший +ск.

0

Aleksey047
Скелеты НОРМАЛЬНОМУ йадовику не нужны. Лучше синергии к армору покачать, имхо. Ревайвов максить не надо. Если так уж впилось, на 1. Голема (глины) + мастери + саммон рез разок качнуть - и хватит.
В хому um/pd/shael (если блочный; не уверен, что 1 фрейм того стоит, но всё же). А вообще нужен щит ТО (для бонуса перчи с поясом ещё). Статы под шмот/блок (предполагается, что он у тебя есть или наверняка будет), вита - остальное.

Harley.Davidson
До 80 так-то (чтобы арах напялить). Или до 75 под торч. Или ниже (60-70) под менее требовательный шмот. Вести, офк, по кл быстрее, набивать 60 соло - в лод (не думаю, что в одно жало в хкс будет апнуть проще).

0

Еще вопросы.
Чтобы варить чармы +1 к ветке я так понял нужно искать их не ниже 3 акта кошмара, а потом варить с 3 совершенными камнями на удачу?
Если я прошел норму, то как мне подключиться к играм созданым на норме? (нифига не могу найти в меню, есть только кошмарные игры)

0

миновало
>синергии к армору
это костяная броня ветка?

0

Aleksey047
Нужен ilvl 50+. Такие начинают падать с Great Marsh (nm).
/games d2xp norm или мулом смотри.
Да, Bone Wall/Prison.

0

первые неск скиллов дают хороший лоу рез

0

омг если встретишь такого жесткого имуна, которого с 10 лвла LR не убьешь а с 30 убьешь, то уж лучше кувалда, честно

0

большая ли разница в каком пб варить grief - чистом или с ed для пвм? Вроде же там роли особой нет. И сколько стоит pb 5 soc 13ed, и чистый?

0

миновало
аналогично подумал и взял чистый, но тут 13 ed предлагают за ist um, вот и решил спросить.

0

Harley.Davidson
Починка супериора будет обходиться в 2 раза дорожэ, а качество грифа зависит только от рандомного дэмэдж+.

0

CorvinOk
Kolianych
monolith777
Вот я нуб, забыл совсем. Фазами никогда не баловался)))

0

как вы водите паровоз на хелле при 7 ппл? у меня через неск минут персов выкидывает. Приходится каждый раз их заводить снова или создавать новую игру. Есть какой-нибудь способ это дер"мо обойти?
Если мулы на 1 акке, то время их нахождения в пати даже больше на мой взгляд, а вот когда для каждого мула др акк, то успеваешь пройти 1 акт+поднять посох с амулом и все.

0

Harley.Davidson
Есть еще вариант не заморачиваться и водить 6 мулов вместо 7.

0

Rowwe
я и так 6 вожу на хелле, 7го оставляю просто (когда скапливается 6, то я их веду только через хелл получается). Все равно выкидывает. Ну буду делать по 1 мулу, а потом других заводить, хотя у меня нет проблем убить анду, дуру, мефа на 8ппл. Только с консулами проблем, а имунного я убиваю light мерком)

0

codw, я таскал в точности так же. :-) ещё скажи, что Дырка - барб и, посмотрев символ, он обкрикивает сору. ;-)

имунного я убиваю light мерком)
Harley.Davidson, и как получается? =)

0

Obsessed
и как получается? =)
с 2-4 тычек убивает. Соотв-но хп сбить до минимума надо.

0

имунного я убиваю light мерком
О-па, что-то оригинальненькое.

0

О-па, что-то оригинальненькое.
Harley.Davidson, а я! а я! а я кинжялом Jade Tan Do убивал, ВОТ! :'С
P.S. во что одевал мерка-то? ;-)

0

Obsessed
P.S. во что одевал мерка-то? ;-)
подкол типа?) он в своих панталонах всегда, классика жанра же)

0

codw
делаю ключу 2 квеста: разбить альтарь (просто пнуть его) и убить суммонера
а посох? алтарь- амулет, а посох?? просто забыл дописать или я чего-то не догоняю...?

0

короче, я так понял, что все эти хитровые-е способы, если у тебя проблемы с УБИЕНИЕМ боссов на 7-8ппл или ты ведешь по хеллу 7 мулов. Но у меня то другая проблема... мне бы выкидыши отменить.
а)Во втором акте до какого момента можно с 1 мулом бегать, чтобы потом остальных завести и квесты у них были активны?
б) А в третьем акте можно с 1 мулом убить консулов (всех, кроме имунного), потом завести остальных и добить его,- засчитают всем?

0

firkax
есть еще вариант не заморачиваться и не заниматься ерундой вроде париков
вот ты мне объясни- каким макаром я соберу себе гриеф, если дроп рун на пг- нулевый?? за 5, а то и 6! гребаных лет мне дропнулось 2 руны- мал (на hbr я просто засосал его быстрее остальных) и пул в конце прошлого сезона. Вот как бл..ь? а никак! кроме париков, учитывая, что делать много К забегов на боссов ради фарма мне не доставляет удовольствия, а потом еще и сидеть в чате тыркать ctrl+v пару дней, чтобы продать. Лучше уж пару недель по 1 паровозу и я одет на убер- можно играть!

0

Harley.Davidson
есть еще вариант не заморачиваться и не заниматься ерундой вроде париков !!!
Bот ты мне объясни- каким макаром я соберу себе гриеф, если дроп рун на пг- нулевый??

Povery ZEMA esty Lydi kotorie sobirali/pokypali netoliko Grifi , NE PROVEDIA ni odnogo parika

0

CorvinOk
благодаря дропу или фарму. Дропа у меня нет, а фармить голым персом я видать еще не научился, да и предпочитаю я ближний бой, так что мне по душе сварить гриеф, форти, еще мож чего и уже гулять свободно где захочу во время hbr и надеяться на дроп руны. Вот дропнется такая, чтобы на энигму хватило, тогда я сделаю какого-нибудь некра суммонера, друида вулканического... и буду шиковать))) а пока я 1 хф минут 20 разбиваю на 2ппл.
...до grief осталось то всего istец :) скоро все наладится, перф шафт уже есть, можно пока и без форти побегать.

0

CorvinOk
ооо, слушай! я то себе хотел именно сначала eth death ba! но болванки не нашел. Может махнемся на время? мне очень интересно потестить! а ты кем с ним бегаешь? я то на друида хочу попробовать fury, мне кажется с death может получше быть из-за дмг. Grief может статься даже похуже будет. Ты болву эту по чем брал?

0

есть еще вариант не заморачиваться и не заниматься ерундой вроде париков
firkax, браво, мсье фиркакс! ;D удваиваю обеими клешнями! *клац-клац*

вот ты мне объясни- каким макаром я соберу себе гриеф
Harley.Davidson, забей. ;-)

" Bomgyu " s ETh Death BA
но болванки не нашел

CorvinOk, где болву нарыл-то, хитрец? ;D

GABA
© :DDD

0

я то на друида хочу попробовать fury, мне кажется с death может получше быть из-за дмг. Grief может статься даже похуже будет.
Harley.Davidson, в туман завели тебя сии воззрения, сын Давидов, ибо слепцы направляли стопы твои! скорость отаке фьюри дуду на 99% зависит от base speed и ias оружья. так что pb Grief - the best. :-)

0

codw
посох никогда не собирается)
3 сезона собирал... епрст

0

Obsessed
скорость отаке фьюри дуду на 99% зависит от base speed и ias оружья. так что pb grief - the best. :-)
это мне известно) но вот пока с рибкракеном у меня дмг совсем нет, хотя машет он им ипать копать. (shaeled, uped)

0

с рибкракеном у меня дмг совсем нет
Harley.Davidson, soberaj Deth! ;{

0

Obsessed
bolvy nigde netiril :) , priwel yge kogda sezon bil gdeto nedely i Death(low) drygan dal pogoniaty esli 4estno - da tak i nezabiraet poka :) , a s death yge nafarmil i na Grief + , no 4eta vse Nikak Nekyply/nesvary - ( Kak KOSHEY nad zlatom 4ahny :D )

0

CorvinOk, da ono soblaznitelno kone4no podoGdat i taki kypit (~perf).. no KOGDA?.. )
P.S. v virmhaide trewari ji?

0

Obsessed
ne Vse Lenycy v GH 13/14 Trecheri zavarity i pos4itaty Bydywie staty , tak i Begay v Lione so 130 Free Statami :D
P.S. tak bez Max breika po ias po svoey Leni i My4aycy ber Trecherov ;(

0

CorvinOk, a wo je ti? trewari - 30 cres, hilord - 35 lres, ostaetso toko LoXu i vse, allres s Zaka vse zakroet )) mogno mb v nego togda toge ias jewal pixnytj! koro4e, slovami klassika: "TOGE IWAT PRIUMEWSTVA V PASIVE TOK NE NAYDUT NIKAK :C" ;D

0

Obsessed
ta ne , tyt Smisl v Tom 4to 9 ho4y etim zilom begaty VECY sezon i ne pereka4ivaty !!! poetomy v Liona tak i Goniay s Free statami ( nikak neopredelisy :D ) , a Misl9 Synyty Jewel na ias v ZAK(bila koneshn toge)ny ili poias na Ias nadety ( 4tobi bilo 56-58ias ,v zavisimosti ot LvL Fani)

0

вопрос про up вещей. Когда апаешь вещи, то они улучшаются на какой-то определенный- низменный процент, или же каждый раз как повезет? вот апнул я perf shaft не eth, получилось 1600 дефа- это максимум или же могло быть больше, меньше?

0

CorvinOk, x3, no-moemy ecJlu PvM to ctout nokynatj pb Grief i torga npowwe kawHyTj HoBoro, nog gpyrue ctatbl :-) Ho et geJlo Bkyca ofc.

это максимум или же могло быть больше, меньше?
Harley.Davidson, mesh armor: 198-213, boneveawe: 399-505, ed Шафта - 180-220%. насколько помню, при апе это пересчитывается и может выпасть 399 вкупе с 180%. короче, апать Шафт и Гейз немного рискованно. хотя, %ll и dr не изменится.

0

CorvinOk
Да не пиши ты этим транслитом, ты же не аутист (надеюсь?).

0

друид Volcano (не армагеддон!) имеет право на жизнь? или он слабоват?
или саммон друид?

0

Harley.Davidson
na Volcano ( armagedonn ) -slabovat , no esli ho4ew sdelay , toliko tam Fissure samiy yboinuy skill.
A esli summon - to toliko Gra4evod !!! Drygie summmon dry pravo na gizny neimeut :)

0

ед не изменится офк при апг.
monolith777, да, точняк, это я загнался уже. :-)

Да не пиши ты этим транслитом
Torum., а меня чёто прёт его упоротый транслит. :D прямо Крокси-II. свежее дыхание на этом *** форуме. :-P

0

что за грачевод?
Harley.Davidson, ну как можно такое-то не знать? :-) это же, наверное, самый сильный бильд. сильнейший среди классов. лучший для старта, когда шмота совсем нет.

CorvinOk, *facepalm* :D

Спойлер

Броня – Сиреневая, которая дает +25% смертельного удара, представьте что это передастса грочу и он начнет отклевывать сразу по половине здоровья у чудища!

0

Harley.Davidson A vewe sam v tom sezone vse sobiralcia dli9 fana sdelaty sumon Dry s RW Beast v rykah,3-y DIre Wolf i might merkom s Rapersom . da tak i nesdelal :D
P.S. A Ele/Fire dry bez infika na Merke t9gelovato naHell bydet :(

0

Obsessed
ааа, я сначала повелся даже)) но, когда Рандамент стал переклевывать меня, я решил ссылку прочесть полностью и осознал, что пора со своей ехать к теще.

0

подскажите как крафтить скиллеры?

0

Harley.Davidson
a esty sredstava GUL-LO ? na massovyu zakypky PG ? :)

0

Harley.Davidson
1 Grand Charm + 3 Perfect Gems (черепа тоже считаются)

0

Harley.Davidson
"Это очень сложное дело. Это только состоятельному человеку под силу!"))

0

У меня вопрос: как высчитывается финальный урон смитера (за основу берется, конечно, урон шлепком, а вот что добавляется с других вещей(действуют ли, например, чармы +poison damage из инвентаря, ench, +damage vs Undead, Demon, +damage cold, magic, fire, light и т.д.)?

0

Rivnyanyn
у меня есть руны, но только я не знаю подробностей. Какие gc можно варить? любого лвла? и стоит ли оно того? у меня есть пг, но я вот думаю варить или и дальше их продавать? Так то у меня уже как мин ist с продажи pg за неделю накопился. Просто выгодно ли это? Вот потрачу я gul на это "варение" и сколько хороших скиллеров с этого поучится? .... примерно конечно, в среднем.

0

стоит ли оно того?
Harley.Davidson, нет.
просто упарывай свои перф. камни на 1-2 gc, собственноручно выловленные с хелл Баала или Нихла, чтобы не скапливались - авось сварится что-нить ч0ткое. да и мулов разгрузишь. но дело это скучноватое, по-моему.

0

Harley.Davidson Вот потрачу я gul на это "варение" и сколько хороших скиллеров с этого поучится?
Skorey vsego niodnogo , cl sk mi nebydem s4itaty "horowimi" , ny a tak kak povezet kone4no , mogno i iz 20PG good sk41+hp svarity ( no et kak Killnyv 2-3 Raza Baala vibity Perf CoA ili Grifon ) :)

0

Harley.Davidson
Ne , ny esli sam sobiraew PG to mogno taskaty GC91+LvL s soboy v sundyke . perepolnilcia sundyk - sdelal 2-4 Varki GC .
Sobralocy na Chare P Ame+RAL / P Rubi+Sol(Nef) - sCraftil Amyly/Ring/Perchi/... Podosvobodil sundyk - pobegal daliwe Farmity ;)

0

не люблю рандом
Harley.Davidson, бросай игры! ;D

0

Harley.Davidson
не люблю рандом
В рандоме весь кайф - "Дело в том что за 60 копеек у меня появлеться надежда выиграть десять тысяч, а можєт и двадцать."

0

Шапка Арлекина редкая и ценная вещь сама по себе? Обменять можно на танг-оул перчатки?

0

Aleksey047
Шапка арлекина? Шака штоли, так бы й сказал. Вещь цэнная, а от перчи мне такие подарили на хц. Не меняйся.)))

0

Aleksey047
Шако стоит ~ist сейчас, может чуть меньше, не меняйся конечно.

0

Rivnyanyn, весь цимес многолетней пастьбы на этом форуме, в перехвате таких вот выражений у "молодого пополнения", а обучение всех стандартным терминам - скука, по-моему..
жаль ещё, что не "Колпак".

0

Rivnyanyn
Она у меня выпала с Баала на кошмаре (ходил один раз)

0

короче сварил наконец grief и что дальше делать? играть перехотелось)

0

Есть ли смысл убивать Баала на кошмаре, ожидая выпадения чего-то ценного? Или лучше в Яму на аду?

0

Aleksey047
С баала на кошмаре не много ценного падает, в яме могут выпасть более ценные вещи. Также можно фармить другие локации 85 лвл, да и мефа на хелле фармить намного выгоднее, чем баала на нм.

0

сварил grief играть перехотелось)
Harley.Davidson, ;DDD поздравляю, чувак! теперь ты как я. ;D
P.S. делай хаммера на cl. там весело, на самом деле. но потом паровозеры схлынут, а кл-задроты рассосутся по приватам и кл "опустеет".

0

Rowwe
Спасибо, еще есть такой вопрос: шанс выпадения увеличивается в зависимости от количества игроков в игре? То есть чем больше народа, тем выше вероятность хорошего дропа? Или они именно на одной локации должны находиться?

0

Obsessed
ну дак я играю там) мне больше поисон-суммонера сделать там хочется, нежели сорку (уже есть 78) или хаммера)

0

Harley.Davidson, просто хам и сора там - добытчики норм шмота. а сомнительные классы желательно в норм шмоте качать. хотя и в нём они не очень-то жгут. вообще, за саммонера я немного воодушевился - он хотя бы party по-мелочи защищает - уже что-то.

0

Какие вещи в игре считаются самыми редкими? Насколько сложно выбить броню ИК?

0

>> Какие вещи в игре считаются самыми редкими?
Рарные (желтые) вещи, с максимальным (6 для вещей, 4 для джевелов) количеством полезных свойств. Эфирные с самопочинкой еще реже. Если это вещь, на которой могут быть бонусы к навыкам, то еще реже.

>> Насколько сложно выбить броню ИК?
Относительно не сложно. Но это как повезет.

0

миновало, мужик! ;D но, по-моему, этот риск не оправдан - от этой инфы мало толку, а если кто-то один захотел сакрального знания, дык есть личико. =)

Какие вещи в игре считаются самыми редкими? Насколько сложно выбить броню ИК?
Aleksey047, тут ещё надо учесть, что все ищут вещи нужные/полезные, и рассматривают редкость только их. из уников это те, которые ловятся только с Баала/Нихла/Пиндла, за рарки Кулинки написали.
а про ИК - сет соблазняет full бонусами, а тип брони (sacred armor) - самый редкий (из пуз), чтобы словить её, нужно совпадение "редкий тип брони"+"сетовая". так что, если уж очень хочется фулл ИК, её лучше просто купить за то, что наловил/натаскал сам. именно поэтому большинство пг-новичков, узнав про паровозы понимают: "ВОТ ОН ПУТЬ К МИЧЬТЕ!".

0

Obsessed
>Пиндла
А это кто? За паровозы тоже хотелось бы услышать.

0

Aleksey047
Пиндла ищи в красном портале города Харрогат.

0

Aleksey047 А про то,что такое паровозы и с чем их едят, можешь узнать в разделе "Руководства".

0

Aleksey047, Пиндла - это скелетик, добрый и мягкий. красный портал к нему открывается после спасения Ани, если не путаю.
парики - массовое протаскивание героев 1 уровня до 4 акта хелла, чтобы выполнить каждому квест "Аццкая кузня", где падают руны (на хелле - от Hel до Gul). разница с остальными источниками дохода в том, что прибыль более-менее гарантирована (в среднем, с 7 мулов падает 1 Gul). а ещё в том, что народ, продающий найденный шмот, низко оценивает свои находки (в рунах).
[edit] а ещё, парики могут вызвать интерес к игре на классике. там свои приколы, только сильных бильдов мало.

6Kau6, привет блэкерам! :-)

МАДАРАТОР, А ПОШТО ЗОКРЫЛИ ТОПИК? :С У ТИПЧИКОВ НАВЕРНЯКА ВЕДЬ БУДУТ ВОПРОСЫ! :С

0

Obsessed
6Kau6
Rowwe
Всем спасибо) сколько стоит чарм +1 к навыкам яда и кости?

0

Еpiscop_moo
без отмаксенного телепорта водить парики сущий ад :(

-1

Rivnyanyn
Телепорт 20, нова 5, лм 1. Все отлично :D

-1

проще пересоздать чем там мучаться соркой

Rivnyanyn
когда не приходится на каждую сложность закупаться инвентарем маны, когда хватает одного пояса на несколько париков - это шикарно

-1

codw
Тогда можно и вармтх отмаксить чего уж там)))

-1

миновало
Меня хватило гдет на 20-25 париков и то всех рун с них я не выбил. У ребят, которые паровозят на ени - жэлезные яйца!

-1

CorvinOk
Все супериор вещи чиниться в 2 раза дороже(и стоят тож, в голд екваваленте, не в рунном разумееться))) не зависимо от того что на них + ЕД или инк. дюрабилити.

-1

Harley.Davidson
WELCOME TO THE HELL!!!
А иначе говоря - так у всех. Во втором акте надо делать проводников, чтобы следующих 7 париков тащить быстрее. И тогда можно 2 акт проскочить быстрее первого.

-1

Главное проводников на разные и оддельные от париков акки складывать, а то путанница будет.

-1

Aleksey047
лоу рез- основной скилл, 1 мало!!! кидай 5+

-2

CorvinOk
Повторю свой ответ - ДА! В 2 раза!

-2