на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

zealoдроты совет дайте

так-как главный зелодрот для меня это обсесед.а он спит весь день со вчера,ну а ответ нужен сейчас - стоить ли максить зил или в этом вообще нет никакого смысла, ведь вроде как вся сила зилу идет с пушки

Комментарии: 51
Ваш комментарий

TL;DR Зил особого смысла максить нет, прирост урона не ахти, ар с грифом не нужен, на боссов есть смайт. Лучше конву до 21 добить, имхо (меф, пати, коровник).

2

Олежа Бухало, ну там же, как и с френзёй - максанёшь сам скилл в ущерб синергии - будет чуток меньше урона, максанёшь синергию - будет чуток меньше AR (или ускорений у френзи). можно банально читать описание скиллов и юзать долбаный diablo 2 skill planner. но нет же, кальки - это очинь сложна. ;D

в твоём случае, лучше слепо проследовать рекомендациям Генерала (и не включать мозг <;D).

1

Sanchez Ramirez, у Олежи будет такой зил, который рвёт мобов на расстоянии! ;-) ему max hs не нужен.

1

Ruby Ray, дядечка, чисто ради прикола, поищи "diablo 2 skill planner", потычь там навыки и прикинь цифры урона. Фист оф зе Хэвенс без "других навыков дающих плюсы первым" будет очень слаб. :-) лучше качай рвение, фанатизм, жертва и святой щит на полную, а остальное - как тебе подскажет сердце. но 1 в Искупление стоило бы кинуть (все, что выше - тоже по 1).

обмазал
:D

1

Принял, зил без грифа в помойку!

1

iamviktor, если серьёзно, можешь почитать гайд PvM Zealot, там есть некоторые варианты, но Grief отличается от них всех по дамагу существенно.

0
iamviktor написал:
В гайдах, мне кажется, не хватает анализа и вариаций.

Наверно потому что игре куева туча лет, и все уже переанализировали, а простыни текста не то что читать, печатать не хочется уже никому :)

По поводу твоей мысли: vengeance зависит от базового урона оружия, которого у азуры просто нет, так что получится так себе.

1

базового урона оружия, которого у азуры просто нет
QLinkee, "я бы не стал заходить так далеко и называть брата жирным"! ;C

0

Стоит ли максить зил зилеру? Так сразу и не скажешь:С

0
Олежа Бухало написал:
Куда если не в зил?
0

да масса скилов. когдат максил но особо эффекта не было,вот и обращаюсь за советом

0

По твоей логике друиду оака качать на макс тоже не имеет смысла, ведь хп можно и со шмота набрать. Зилу остаточные скиллы можно закинуть, разве что, в лайт рез или дефаенс.

0

Sanchez Ramirez
оак даст до половины хп а макс зеал дает крайне крап приротст урона,тоже и пр офренз. френз куда больше дает дмг чем зил) можно мксить хс
лан я вас понял) максить не буду

0

Олежа Бухало, Генерал не макисл, я позырил. и ты не максь! :D
не, с френзи я за аналог примера, когда синергия даёт больше дмг, чем вложение в сам скилл.

0
Олежа Бухало написал:
можно мксить хс

Так зилу его и максят, нет разве?

0

Да к все просто. Синержи к Зилу дает 12%Dmg сам Zeal дает 6% на уровень. Как бы делал БАТЯ (это я). =-)
Качал бы синергию а Zeal качал бы под АР, лучше попасть с меньшим уроном, чем не попасть с большим) Смотри %АР друг))) и качай под него!

0

Я уже вот 4-й раз начал кампанию заново, как всегда за палладина, и как всегда прокачиваю Рвение и Фанатизм (Zeal,Fanaticism), а дальше Fist of the Heavens и в конце концов другие навыки которые дают плюсы первым. В кампании, вроде, даже очень и нравится, но вот в ПВП насколько я знаю - слабовато.

0

Олежа Бухало, короче, в твоём случае AR зила важнее его дамага. качай зил "до шанса попадания 90%". ©
обо всём писалось.

0

Вопрос тут подоспел, что носить Зилу, пока не появился ГРИФ!
Опять же вопрос, нужно ли одевать гулик и горы сразу, может быть хватит одного из предметов?
Сильно ли нужен ему Life Tap, или лича хватит от предметов?

0

Вопрос тут подоспел, что носить Зилу, пока не появился ГРИФ!
Вопрос некорректен. Пока не появился гриф нужно паровозить на этот самый гриф.

0

Спасибо за информацию, в итоге фраза "Сначала итемы, потом уже зилер" является самой истиной!
Кстати, в чем??? Ахе или ФБ???

0

Если для PvM, то в Phase Blade, а то замучаешься чинить. В дамаге там нет большой разницы на фоне прибавки Grief-а, а ias гораздо выше. В PvP, насколько я понимаю, важен больший range у BA.

0

Спасибо, друг! Не буду делать зилера никогда)

0

уник кадусеус норм тема в пвм если лень паравозить зилоту

0

Не буду делать зилера никогда)
iamviktor, не читай гуед, предложенный редульфом, его какой-то нуб писал. альтернативы есть, но там свои трудности (болванка). основная: Death eth ba, Treachery, остальное всё, как в гуйде (перчи можно ЛоХи, если лича хватает). второй вариант - Stormlash. в него Amn, пузо - фортик, duress, shaft.

Опять же вопрос, нужно ли одевать гулик и горы сразу, может быть хватит одного из предметов?
deadly strike > 100% бестолку. оба предмета очень хороши, т.к. бустят и дамаг и живучесть.

Сильно ли нужен ему Life Tap, или лича хватит от предметов?
ЛТ - просто очень вкусная штука. если зил бьёт сильно, она и лечит сильно. и с 14-15% dr он стоит в толпе death лордов, не тормозя/ослабляя их Декрой и не дохнет (хотя хп опасно скачет до низких отметок и для хц это не вариант).

Олежа Бухало, редкий он. :( тогда уж и Redeemer ещё. с ним и болтами поплеваться можно. ;-)

0

Obsessed
А мне понравился, у меня после него шишка на ZeaL вставать начала)))
Правда, знаешь что я не могу понять, большинство гайдов по героям сводится к тому, что в нем описано следующее:
- стр под шмот, дех под 75%, ост. в виту. Носим топовые уники и рунворды.
В гайдах, мне кажется, не хватает анализа и вариаций. А когда ты уже имеешь опыт игры, все сводится к тому, что ты качаешь близку, мефишь до посинения, потом паравозишь до посинения - итог. Гайдосборкагосухеро.
Посему, мне кажется что больший интерес представляют альтернативные сборки, хотя бы на бумаге.
Допустим. (недавно рассказывал это баригану):
История:
выпал мне Azurewrath меч и я подумал, что если попробовать собрать через этот говномеч сделать пала через vengeance
итемы:
меч: Azurewrath
щит: Зак
глова: гули
амуль: я бы одел мару
перчи: те которые +350% дамаг демонам
бронь: хз, может быть CoH если мажор или GA не знаю, любую
ноги: горы
кольца: ревен + еще какое-нибудь
скилы: Vengeance(20), Fana(20) остальное по желанию
Итог: от ауры 400+% дамага мертвецам + с перчей 350%демонам если CoH то еще можно +100 и 200% добавить
в итоге урон должен быть большой, считать не считал. Тестить не буду, но в голове засела мысль!
P.S. если кто-нибудь даст ссылки на норм Editor то сделаю протестирую скину результат. Хотя, думаю, это никому не надо)

0

Гайдосборкагосухеро.
iamviktor, тут всё просто - зил держится на итемсах (он не близзка или некр, чтобы поднять свой труп из толпы), все скиллы (кажется) дают процентный ed, а Groef - имба: и дамага гора и ds 20% (ваще ппц) и ias есть и урон "плоский" (единичный). а когда оба множителя (единичный и процентный) большие - итог будет поболя. и минимальный урон - несравнимо выше, чем у других. но и с детх, оатх, стормлашем можно жить и веселиться, безусловно.
Азура - не говномеч. а вот вендженс - говноскилл, да. :D

бронь: хз, может быть CoH если мажор
не надо. не стоит Бер упарывать на ЭТО. мысль из головы лучше выбрось, Vengeance через ж работает.

Sanchez Ramirez, ого! *побежал тестить Oath* ;D

0

Obsessed
Понял, тебя, друг! Учту. Но если время будет, все равно протестирую в синг режиме. Поделюсь впечатлениями.
P.S. спасибо, Мастер!

0

iamviktor, Мастер тут только фирк. ;-) портить игрокам настроение ;D

1

Оатн в этх болве. ДПС почти как у грифа.

0

Посему, мне кажется что больший интерес представляют альтернативные сборки, хотя бы на бумаге.
iamviktor, моё мнение: углубление в теорию в отрыве от практики - хреновая тема. лучше или идти чужим путём или тестить (в редакторе, конечно же). если сделаешь такого пала (vengeance) в сингле, он соснёт и тебя попустит. ;D если нет - можешь промечтать о нём, так и не сделав. а потом ещё и другим советовать будешь. ;-)

у вендженса элем дмг считается от %ed (и, кажется, +max dmg) ОРУЖИЯ. все ЦоХи, ЛоХи, фана - пофиг. Sanctuary будет апать только физ дамаг, а у Азуры он скромный. жёсткий варик, например, это френзи с pb грифом и лалбрингером - там аура грифовские удары по нежити сделает просто убойными. и можно спокойно фармить локи с нежитью.

0

Протестирую, расскажу! Мир всем)))

0

iamviktor, мы с Кулинками будем ждать, в нетерпении держа за тебя кулачки!

0

Такого фиаско я еще никогда не терпел)))
Бил провалился) Маны нет, IAS на нуле, дамага нет, ничего нет) Только вы никому не говорите)) а то мне будет стыдно!
Итог после вкачивания 40 скилпойнов в синержи получил 3000 =-)
P.S. научился пользоваться HeroEditorom)))

0

iamviktor
Вопрос тут подоспел, что носить Зилу, пока не появился ГРИФ!
redoolf
Вопрос некорректен. Пока не появился гриф нужно паровозить на этот самый гриф.

не слушай redoolf'а, как раз зилу гриф (в отличие от смитера) совсем не имба, а просто оружие с хорошим уроном
одеть можно любое оружие с норм уроном

0

firkax
Принял, а видел гуид еще такой, зил крашер, там 100%+ CB, что с этим зилом не так? Зачем такой зил?

0

зилу (и смайтеру) гриф - имба, но зилу прокатит и просто оружие с хорошим физ. уроном
iamviktor, или так ^.

0

Зачем такой зил?
iamviktor, Татунька просто хотел запилить другую его вариацию. всё бы ничего, но cb - это особый вид физ.урона и с него нет лича => танковость чара страдает. зато Баала такой зил закиляет быстрее "обычного".

0

Obsessed
+там упор на лайфтап идет, драки + ексил, просто я не совсем представляю как себя краш ведет на обычных мобах, не баал. Там же вроде как %от текучего отнимается, получается, что если мало ХП то тычка без краша с хорошим оружием будет сильнее чем крашнутая?

0

street_vaiper, glybini znani9 sego nevedomi mne :(

0

iamviktor, у обычных мобов cb откусывает больший %. по-моему, в их случае просто сложно прикинуть, что бывает чаще, т.к. можно вырубить с 1 удара, а краш моба добил или нет - хз. дай Б-г сам "взрывчик" заметить. особенно в случае с "прыгунами" на выходе из Лут Голейна.
тут лучше заморочиться ar, т.к. cb может сработать только при попадании.

0

Олежа Бухало, чоты там в нормасе зил!! токо игра не идет пока не собереш наенику слово Гордосьть но что делоть без крутово шмота никак (((

0

Краш ок (если кто забыл, срабатывает до собственно урона, с обычных мобов в мили снимает 1/4, с боссов 1/8, в ренже - вдвое меньше, эффект снижается положительным физрезистом, но не повышается отрицательным), однако упарываться в 100% не нужно. При достаточной скорости атаки (а у зила с этим нет проблем), будет прокать весьма часто. Да и на большем плл урон от кб не растёт.

0

на большем плл урон от кб не растёт
и это ^ ответ на вопрос, почему смайт не срезает open hbr Баалу каждый раз по 1/8 "жизни". :-)
а ишшо крит/дедли не удваивают краша. ^_^

0

narezal mobov i druidov v pvp
yok0o, красиво ты друедов опустил.. ;D

0

pochemu ne maksit zeal zealeru? kuda emu skillpointi eshe devat? lol chto za lalki

-1

a razve cb eto ne kak dopolnitelniy udar schitaetsya? tipo tvoy obichniy udar + cb. i tipo ti dolzhen othilitsya tok ot svoego udara net?

-1

a ea kak nubas zealu vmesto zeala maxil blessed aim
a to4nee ya hameru zeal na 1 ka4nul, nadel grief i narezal mobov i druidov v pvp, tam ar ku4a

-1