на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Diablo 3 vs Torchlight 2

Странно,что нету такой "битвы" ещё,но всё-такие,кто лучше)))

Комментарии: 46
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Lehander
Diablo 3 vs Torchlight 2

Ни то, ни другое :) обе хороши :)

5

каждая игра по своему хороша, а все эти ващи ккто лучше бред, в каждой игре есть минусы, не существует игр без минусов, они повсюду.

4

Торчлайт это как китайский абибас

3

Torchlight 2 приобрел поиграл ровна 2 дня, этого хватила чтоб надоесть!

3

Diablo 3 лучше, Torchlight унылая очень, надоедает быстро

3

Ага, "физику, графон" дьяблы, еще бы Дьябло 3 назвали бы торчлутом, тогда точно было торчлайт ваш был бы круче). Че вы хрень какую то несете, как говорится попу с пальцем сравниваете. Как тут сказал один чувак, торчлайт это как абибас китайский, вот это в точку)))).
Не можете купить Дьябло 3, потому и обсираете, так и скажите!

3

Даже ,если с 1-м Torchlight сравнивать),он лучше)

2

вы забыли про Dungeon Siege 3, кооператив присутствует

2

После выхода дополнения Reaper of Souls, возможно Д3 будет торт.

2

Для многих до сих пор остается неизвестным фактом то, что когда-то уволившиеся сотрудники Близзард, большая часть команды, породившей именно D1 и D2 стали заниматься другими играми. Так появились Titan Quest и... Torchlight. Человек, наигравшийся всласть в D2, поиграв в TL начинает замечать причастность к проекту руку старых мастеров (даже в аранжеровке саундтреков). Да, TL имеет анимационную стилистику и на порядок светел и не менее жесток наличием сцен с кровью и мясом, но это стало визитной карточкой, за которую хэйтеры цепляются. И вот что действительно прискорбно - я ожидал многого от D3, но увидел это реализованным в TL2 - те кто создали D2, лучше знают что нужно поклонникам D2, они это реализовали. В самом же D3 я разочаровался - создатели этой игры другие люди, алчные до денег и они знали лучше только то, как сыграть на громком имени проекта и выжать побольше денег из фанатов серии. Больше громкой рекламы вышло! Да, мне не нравится в TL2 яркость и светлость, атмосфера не такая погруженная в отличии от D3, но D3 быстро надоедает, тем более впечатление о ней вдобавок портит постоянные пинги и выбросы из игры. И этот минус никакими руками не исправить, только и приходится связываться с тех.поддержкой! Причем в отсутствии интернета не поиграть вовсе! Зато на даче я спокойненько играю в оффлайн синглом на старом не мощном компе в TL2! И работает как часы! А светлую яркую графику я с лихвой компенсировал и исправил тремя модами:
1) Doom and Gloom Filter
2) Darker Sharp Filter
3) Темный интерфейс + орбы Diablo 2
(Моды эти я выкладывал недавно, если админы одобрили, то можете ознакомиться с ними в разделе файлов к игре Torchlight 2)

2

торчлайт конечно круче, ему бы еще графон диаблы то вобще супер)

1

зайди в поиск копа и там увидиш в лоби, мож не так много задротят народу как в д3 но задротят)

1

как по мне торч интересней диабло3 , хотя бы потому что его однообразие не приедается . В Д3 же судя по сюжету в игроке видят идиота . В торче2 генератор локаций случайный , в д3 мало чего меняется , да изредка случайные события. Он очень быстро надоедает.

1

Park52
а помоему мультяшный графон как раз ей и идет, это как бордерланс только рпг

1

Вообще, мне больше Торчлайт нра, но в Дьяблу играть не брошу :D
Уже и предзаказ на Reaper of Souls сделала https://prydbay.com/details/show/2124

1

Torchlight делал тот же коллектив что и Diablo и Diablo 2 + Набранные через собеседование Фанаты серии которые хотели помочь проекту.
Часть разработчиков осталось в компании и перешли к diablo 3 или ушли в другие компании.
Вот тоже её купил и RoS в добавок ну у Blizzard явно что то вроде "Кризиса среднего возраста" ^_^ Они уже 2 ленейку казалось бы бессмертных игр убивают на прочь!

Дабы не было конфликта

Уж не говоря о WoW...и прочих косяках

В целом всё не плохо.Если бы не НО
Не подумали о тех у кого нет интернета(Например нет возможности провести его потому-что дом не подключен или частный сектор)
Пустая и никому не нужная Арена для PVP .О которой уже не раз говорили что она не нужна игре.
Игра до 4-х игроков...Но зато есть кланы..толку от которых не много с учётом того что вас всего 4-ро может играть одновременно...
Тупые и однообразные враги(Элитные и редкие) в Нефолемских порталах и Великих порталах.
Зато подумали о производительности.Ну Ачешуеть теперь молодцы блин ^_^.
Из-за постоянных DOS-атак или из-за проблем с их стороны лаги,отключения и прочие неудобства.
Хромает баланс по страшному 100500 видов одной и той же шмотки и в итоге от сетов которые ещё и и задолбаешься бить
толку почти нет.Море абсолютно не нужного шмота(Легендарный и сетовые) .(С учетом того что я всех одевал и + ещё и сезон)

Аддон.
Прям даже не знаю что и сказать....
Больше всего похоже на то как маленький ребёнок вытирает молоко своими трусами, а ты ему такой - "Что ты делаешь !?!,ещё и голый !Пшёл отсюда...."
Бред полнейший иди качай в обычном режиме или героике потом в сезон или героик сезон потом фарми шмотки чтоб не проседать на Т6(Истязание 6(Для отлдфагов Пекло) как дебил а если ещё и в сезоне будешь качать персонажа то мы дадим тебе новую шмотку когда закончим сезон и не факт что она будет тебе полезна!

!!!МАТ!! + 18

Чувааак как будет круто, я те говорю:- " купи игру за 1000 руб. и дополнение за 800-900 рублей будет весело!!!Ты просто ахуеешь!!!....А про себя думают что то из серии - "Чуваки мы впарили этим придуркам 30 минут игры по цене 1 копии игры и 1 нового персонажа который был придуман на отъебись ну или для того что бы на них не так сильно начал гнать народ!!!

В целом игра сводиться к тому что ты после первого прохождения компании фармишь Нефолемские порталы ну или Великие порталы(Ради прокачки камней и измерения уровня своей крутости так сказать)
Нет той атмосферы что была в D2 и d2 LoD.
Скорее всего все новые дополнения будут такими же как и дополнения у других их игр к примеру вов....Который они же сами и загубили...

Из + так это только то что у них в тех поддержке сидят через 1-2 человек адекватные и которые могут помочь если есть проблема.

И тем не менее Torchlight 1 и Torchlight 2 Куда более продумана и реиграбельна + атмосфера и они хоть как то считаются с мнением покупателей.
Из жирных минусов это кооперативная часть......Ну эт бывает....
Плюсов у неё куда больше в отличии от Diablo 3.
Но и у них есть косяки.
В целом жалею о покупке Diablo 3, бесполезно вложил 1800 рублей на убогий продукт(По моему мнению.Играю с раннего доступа)
Но у каждого своё мнение.И вот моё мнение.

З.Ы

Я думаю если бы старой команде дали бы нормально ресурсов и возможности развития то они бы сделали достойную замену ушедшему в тень шедевру игровой индустрии.

1

BlackHawk3D
Тут именно с D3 сравнение,а не D2,D1 ))
По мне,кажется, Torchlight 2 получился лучше,D3 очень скучная,зря покупал...

0

В Д3 играет много людей, потому что - это близзард, и легендарное имя DIABLO, икона РПГ игр.
Если бы эта же самая игра, вышла под другим именем, то ставлю СТО к одному, в нее бы мало кто играл. Свою популярность она заслужила рекламой, и громким именем, на самом же деле игрушка очень сырая, через 13 лет в нее точно никто не будет играть.
Хотя это наверное тенденция всех популярных серии, а именно деградация. Взять тот же КС, 1.6 просто бомба, дальше провал говноСУРС говноГОУ.
Да сколько угодно перечислять можно Фаллаут, Квейк, Елдер Скроллс, Готика, и Диабла туда же, хотя жаль, но ничего с этим не поделаешь...
Такие уж у нас геймеры, которые покупают, и с удовольствием играют в разрекламированное говно в красивой обертке.

0

По теме:
Что д3, что ТЛ - два сапога пара, возможно я консерватор, но раньше игры делали лучше, и интереснее. Сейчас же только за графикой и эффектами гонятся, как для дегенератов.
Вот сколько покупал последние игры, не цепляют, ну максимум на недельку, а хочется чтобы навсегда, как в свое время Морровинд, Арканум, Д2.

0

Diablo 2, Ultima online, cs 1.6, starcraft broodwar. Лучшие игры имхо, хоть и старье=), но это мои любимые игры, в которые играю)

0

Понятие не имею, что такое торчлайт, но исходя из презумпции, что крабло 3 - говно, скажу, что торч лучше.

-1

Lehander
Не, меня интересует только Диабло 2.

-1

После D3 засел за торч2, и что-то совсем не пошло. Раздражает простенький дизайн, он конечно хорош, но это не те шедевральные локации из диаблы. Тут больше на инди тянет. Еще мультяшный хад, постоянно ассоциация с Worms. При первом знакомстве не сложилось, потом еще попробую)

-1

DeadRomashka
:D такого жополизного БРЕДА я не видел никогда

-1

Диабло 3 на порядок успешнее в коммерческом плане, хотя бы поэтому он во много раз лучше торчлайта.

-2

Как можно Диаблу сравнивать с тем что умерло уже больше года назад, т.е. ещё до выхода?

-3

В torchlight 2 не понравилось крошить толпы ботов, прямо слешер какой-то, а не рпг, и разноцветная графика по-моему там не в тему.

-3

Diablo 3 даже Titan questу та сливает(который вышел на 6 лет раньше) ,а чем тут еще говорить и сравнивать.

-5

Как говорил Эскобар, лидер группы Бредор, "Шо то х*?ня, шо это х*?ня, и ото обе оте х*?ни такие, шо я е*?л его мама рот"

-7