на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Как повысить производительность?

Недавно захотелось поиграть в диабло и я заново его установил. Дождался закачки обновлений и вошел в игру. Но через минут 10 игры я столкнулся с проседание фпс которое длится примерно минуту. Все это выглядит так- я бегаю по локациям, убиваю мобов и вдруг фпс проседает(его становиться меньше) и видно как игра так сказать подлагивает , в это время я дальше иду по локации и через минуту это пропадает , фпс снова хороший и игра идет гладко но потом через минут 10 это опять начинается и так все время.
Так же хочется подметить что это помоему есть только при игре с другими игроками, а когда я играю 1 то проседание фпс я не замечаю.
Прошу помочь с этой проблемой, если конечно можно решить. И что это вообще может быть? Кривой движок, пинг или может новые обновления сделали хуже?
P.S. В 2012году когда я только начал играть, я не помню такого чтобы фпс проседал.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

WTFCK
Бывает, когда эффектов много и пати из 4-х человек, бывают резкие просадки.

3

vadim733
мне помогло как не странно вкл верт.синхронизации и ограничением фпс в 60

1

Apokalipsis113
Судя по данным игры пинг нормальный (зеленый столбик снизу экрана в игре) около 60-70 мс.

1

Есть постоянные глюки в подземных уровнях. Наблюдается слайдшоу при использовании в пати большого количества анимации - спелы, бафы....В такой момент проще выйти в город.
Делайте заявки в саппорт. Выпускают патчи. Должны поправить. На серверах в США баги только в одном типе данжев.

1

Qqqs
Как раз из за этого тему и создал. Большое спасибо за ответ.
P.S. Раньше особо не парился, но в один прекрасный момент пожаловался брату что игра жутко тормозит а у него норм было (были в пати). Ну он и начал с меня гнать будто купил себе дерьмовый проц вот и мучайся (у него Core і5). С тех пор меня и гложит мысль о том, что НЕ может тормозить игра с "пластилиновой" графикой на 6-ядерном процессоре)

1

С общением с соклановцами могу сказать - проблема в этих накрытиях между переходами. На мостиках, платформах открытых - все летает. И еще раз - ФПС типу не садится - просто слайдшоу приходит

1

vadim733
после обновления на 2.0.1 ФПС стал падать сильнее, особенно в группе.

0

Спасибо тебе огромное! Теперь я хотябы знаю что не у одного у меня есть такая проблема.

0

Но! Но ведь уже на игре стоит обновление 2.0.6 , неужели за 5 обнов он не решили эту проблему?

0

vadim733
Они изменили графику немного, добавили отражения. Не думаю, что будут что-то менять.

0

Как повысить производительность?

0

было такое! НО в отличии от тебя фпс у меня проседал сразу после подключения (вступления в игру) - не имеет значения. Очень хорошо помогает ALT+TAB! Не знаю с чем подобное связано, но мне помогало! Сейчас подобных трабл нет.

Есть мнение, что сразу после запуска следует задать процессу игры высокий приоритет...

0

Вообщем играю в D3 с момента выхода RoS тоже установлен. В сингле никаких проблем не возникало (но правда FPS маловат как по мне - 45-50 на макс). В коопе возникаю проблемы и довольно серьезные. Суть в том что при большом скоплении мобов и атакам всех 4 героев в пати начинаеться слайдшоу. FPS проседает до 10-15. Что самое непонятное для меня - при снижении настроек с максимальных до минимальных разница в проседании FPS около 7.
Мне не ясно - в чем проблема и как её решить? К примеру BF4 на максимальных (не на ультре и с пониженым сглаживанием выдает примерно 50 FPS, таже история с Far Cry 4.
Параметры моей системы:
Microsoft Windows 8.1; HexaCore AMD FX-6100, 3315 MHz; Gigabyte GA-880GMA-USB3 v3 ; AMD AE34G1339U2 8 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM; MSI PCI-Ex GeForce GTX 760 TF 2048MB GDDR5; 23" Dell UltraSharp U2312HM; Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SAT.
Интернет соединение очень хорошее (замерял только-что):


Замеры производительности системы во время игры:\

0

Genom94
Об этот собственно и речь. И даже при уменьшении спецэффектов не поменялось ровным счетом ничего (

0

WTFCK
Слегка не оптимизировали игру.

0

Это в основном из-за большого количества дх или чародеев в пати, у меня такое было тож е решил проблему поставив галочку "уменьшение количества спецэффектов"

0

У меня такое же было, пока комп не поменял.
Раньше был ATHLON 64 X2 7550. Сейчас Core i7

0

Андрей Королёв
За чародейку и играю)
P.S. Я уже писал: "И даже при уменьшении спецэффектов не поменялось ровным счетом ничего ("

0

sharfik1488
В описании темы написал: "Что самое непонятное для меня - при снижении настроек с максимальных до минимальных разница в проседании FPS около 7".
P. S. А за ответ спасибо)

0

sam74
Ну ты не ровняй 2-ядерный ATHLON 64 X2 7550 и 6-ядерный AMD FX-6100 3315 MHz )
А на Core i7 денег не хватит (

0

У меня топовый комп. Сижу в 100 км от серваков Близарда в США. В основном за паладина-варвара рублюсь. Но вот только в пати попадает маг/ведьма/монах - все висит. И только НА ОДНОМ данже. Там где переходы с накрытиями (не знаю, как называется по русски). Вот когда елиту в таком переходе валим - слайдшоу. Анимацию жутко глючит при попытке убрать крышу и прорисовать происходящие от спелов и т.п. Маги - валят, елита - валит, монки колокола бросают, ведьмы турельки и прочая лабуда. Кстати - немного помогло - когда перешел на оконный режим во весь экран.
Стандартно на мак настройках - ниже 140 фпс не падает. В таких данжах счетчик ниже 120 не показывает...

0

собрать новый ПК поставить ssd

-1

Настройки на минимум и будет стабильный фпс

-1