на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Секретный уровень с пони

Вместо коровьего уровня нас ждет секретный уровень с пони. Для этого нужно собрать 6 предметов:
Leroic’s Shinbone
The Black Mushroom
Liquid Rainbow
Wirt’s Cowbell
Gibbering Gemstone
рецепт Staff of Herding

Собрать посох воедино у кузнеца и поговорить с королем коров на дороге к старому Тристраму.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

TIgor4eg
Хоть и не новость уже, расписали бы для приличия следующее:
1) Black Mushroom (Чёрный гриб) находится в I акте на первом уровне Cathedral (Собор). Инст генерится всегда по-разному, и гриб появляется рандомно (хотя, мне часто попадался).
2) Leroic’s Shinbone (Берцовая кость Леорика) находится в I акте в локации Leoric's Manor (Замок Леорика). Как только войдёте в поместье, у лестницы (справа) увидите комнату, в которой есть камин. В нём должен быть ящик или что-то вроде того, из которого и падает кость Леорика. Ящик спаунится рандомно.
3) Wirts Bell (Колокольчик Вирта) продаётся во II акте в самом городе у торгаша (маленькая девка) за 100 000 золотых.
4) Liquid Rainbow (Жидкая радуга) находится во II акте на втором (иногда на первом) уровне квестовой пещеры Mysterious Cave (Таинственная пещера) в золотом сундуке Mysterious Chest (Таинственный сундук) (именно так он называется). Быстрее всего добраться до места от Path to the Oasis (Выход к оазису) по низу, совсем рядом будет проход чуть ниже, где вода и пара домов (таких мест может быть несколько). Там рандомно спаунится квестовый дед, которого нужно защитить. После этого он откроет дверь в пещеру. Важно знать, что не всегда спаунится нужный сундук (и снова рандом).
5) Gibbering Gemstone (Бормочущий драгоценный камень) выбивается из уникального моба Chiltara (Чилтара) в III акте на втором уровне пещеры Caverns of Frost (Ледяные пещеры), которая находится в локации Fields of Slaughter (Поля кровавой бойни) и появляется рандомно. Быстрее всего добежать от вэйпоинта The Bridge of Korsikk (Мост Корсикка). Моб спаунится рандомно.
6) Plan: Staff of Herding (Эскиз: пастуший посох) выбивается с Izual'а (Изуал) в IV акте. Выпадает рандомно.

И наконец, остаётся скрафтить чудо-посох, а стоит это 50 000 золотых. Остальное написано в первом посте.

UPD: чтобы "окунуться в радугу" на других уровнях сложности, вам нужно апгрейдить посох постепенно (простой —> из кошмара —> из ада —> из пекла).
Рецепты для апгрейда можно купить на последнем квесте 4-го акта соответствующего уровня сложности за 1 золотую у вендора справа сверху, рядом со спутниками и с NPC-хилером.
Стоимость апгрейда для кошмара, ада и пекла: 200 000, 500 000 и 1 000 000 соответственно.

5

Суисейсеки
По идее, обычная локация с мобами, честами и т.п.
Дроп, наверно, тот же. Но за поход туда получите достижение.

1

Видеогайд по поиску составных частей посоха и по поиску уровня с пони:

(найдено на youtube)

1

Да, а еще ненавидящим гребаных пони ждет славное празднество)))

0

Кто ни будь уже побывал там?)

0

Ихалайнен

Мне осталось еще тысяч 15 на оплату крафтинга посоха, все остальные предметы нормальной сложности уже собрал. Правда на каждой сложности нужно собирать новый набор.

0

Ихалайнен
Я там побывал на нормале, нм и хелле.

0

а реально найти 2 и более компонента этого посоха?!
А то играю за разных персов, хочу туда всех сводить

0

SUSUL1
Что значит, реально? Люди же ходят, значит, нашли всё и скрафтили посох.

0

SUSUL1
Его собрал, а потом всеми героями ходишь.

0

А куда девать лишние компоненты, а то у меня уже 6 ног Лиорика в сундуке пылится=)

0

SUSUL1
Только выкидывать.

0

TIgor4eg
Что за бред сумасшедшего? Собрал на хелле посох и ходи на любом уровне сложности когда угодно и сколько раз.

0

Brikks
Не суть, на каком уровне сложности собирать. Простой посох позволит "окунуться в радугу" только на нормале. Апгрейд нужен ;)

0

Заскучав решил побегать на нормал и пособирать посох. То ли мне так не везёт, то ли шанс действительно мал, но за 2,5часа заходов собрал только гриб, радугу и кость... Бида

0

2 [Chilli]

RE: "...4) Liquid Rainbow (Жидкая радуга) находится во II акте на втором уровне квестовой пещеры Mysterious Cave (Таинственная пещера) в золотом сундуке Mysterious Chest (Таинственный сундук)..."

У меня эта Жидкая радуга нашлась со второй попытки, во II акте в Оазисе, в Таинственной пещере, в Таинственном сундуке. Но не на втором уровне, а на первом. Буквально в 30-40 метрах от входа.

0

DukeOfChaos
Интересно. Сам сундук спаунится всегда или всё равно рандомно?

0

2 [Chilli]

Прошел вот в третий раз этот эпизод.
Сундук был на 2-м уровне Таинственной пещеры.
Но Жидкой радуги в нём не было.
Все три раза сундук этот обязательно был.

0

Все N раз, что я натыкался-таки на Таинственную пещеру, на втором её уровне всегда был великолепный или какой там сундук. Обычный такой, желтенький. Понятно дело, радуги в нем не было ни разу.

И наконец, при последней попытке, таинственный сундук был найден, но на ПЕРВОМ уровне, который я до этого как можно быстрее пробегал и не зачищал полностью.

PS. ушло на это безобразие около 3 часов. Лучше скажите, как попасть на пони-уровень на кошмаре и выше.

0

Это вообще не проблема, все что нужно - это убить Изуала на кошмаре. Затем в Бастионе покупаешь у торговца стоящего рядом с лекарем рецепт, идешь к кузнецу с посохом из нормальной сложности и этим рецептом, отваливаешь прилично голда и апрейдишь посох. Вуаля !
Для ада и пекла по желанию повторить, но ловить на пони уровне нечего, он просто не стоит потраченных денег !

0

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, коровьего короля где точно искать? Прошёл до собора, нигде нет. Заглядывал под каждый куст. Или его появление тоже рандом?

0

Сначала собраешь посох. А затем берешь его с собой и идешь на локацию на скриншоте. Это на полпути от нового стристрама к старому. Там будет труп коровы. Из нее вылезет призрак. Сним поообщаешься и уровень откроется.

Или просто найди радужного гоблина

0

sam74
дак по сути радужный гоблин это то же самое? просто я уже три раза побывал там на трех уровнях.

0

Sprintin
портал постоянный, а гоблина еще найти надо

0

Sprintin
Конечно, то же самое. Но человек труп коровы найти не мог, я подсказал.

0

запилите ктонить трек из чудо-страны боли пони.

-1