на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

DiRT2 vs DiRT3

Какая по вашему мнению лучше?Для меня больше "DiRT2"

Комментарии: 102
Ваш комментарий

DiRT 3
Больше раллийных трасс
Больше машин
Климатические условия - снег и дождь
Возможность пробить шины
Управление (авто больше заносит)
Музыка - на мой взгляд лучше чем в DiRT 2 (а может из DiRT 2 уже приелась :D)
Меню - аналогично музыке. Вообще, хотел бы статику как раньше в CMR, но думаю что такой вариант большинство уже забракует
Режим GYMKHANA - понравился, как ни странно...
Графика - кому как, по-моему окружение прорисовано заметно лучше.
Игра стала серьёзнее - для меня это большой плюс.

Про отсутствие повторов - известная проблема.
На жёстком диске должно оставаться не менее 5-6 гигабайт
(а лучше больше).
Тогда повторы будут.

2

Мой выбор DiRT 2, в нём.
Трассы разнообразнее и красивее.
Графика лучше.
Классный саундтрек.
Единственный недостаток, мало раллийных машин.

2

Messi103
чё тупишь то всё есть!!!

1

В Дирт2 не больше трасс,а то и меньше.
На счёт музыки правда она очень плоха,в меню вообще играет всего пару композиций.

1

Dirt2 однозначна круче был,не было всех этих дебильных трюков и дрифтом а так же кошмарнейшей Джимканы. Ралли должно быть ралли! а не гоночками со свистелками и перделками.

1

D2 Рулит
1 Лучше управление
2 Меньше проблем с рулём
3 Хорошая музыка, люблю игры с такой музыкой
4 Удобное меню
5 Понятная карьера
6 Деньги и очки разные вещи
7 Свобода выбора
8 Общая атмосфера игры
Да есть пару плюсов и у D3
1 Новые типы соревнований
2 Большой выбор машин
Но в остальном D2 лучше.
Да ещё графа почти одинакова в обеих играх.
P.S.Почему разрабы не додумались улучшить D2, а вместо этого заново придумали D3?

1

На днях скачал и проверил DiRT 3 - Complete Edition, там на ралли по Финляндии зрители на дорогу выбегают, я что-то такого в простом DiRT3 не припомню, но прикольно, хотя игре диалогов пилотов не хватает - Дейва Миры и остальных, как в DiRT2, но в DiRT2 трасс мало. DiRT2 лучше однозначно, DiRT3 - клейковина, но зато трасс много.

В DiRT3, по сравнению с DiRT2, значительно уменьшены шансы заноса-вылета машины (параметры front roll centre, rear roll centre и другие, отвечающие за управление). Я сравнивал CTF-файлы. Да и по игре чувствуется - в DiRT3 машины как приклеенные. Можно мод на управление сделать, чтоб тачки как в DiRT2 стали. Ещё совершенно отсутствует индивидуальность у всех машин - все одинаковы (для своих классов). В DiRT2 каждая машина индивидуальна, в DiRT3 - все на одно "лицо" - клоны. Такая-же фигня и Grid2 и Grid Autosport - все тачки на клею, дрифт нереален в принципе, повороты как рахит проходить нужно, разве это спортивный стиль вождения. Походу DiRT4 не дождемся, осенью запилю мод управления как DiRT2, потом выложу.

Да и виндовс-лайв нету в "DiRT 3 - Complete Edition".

1

DIRT 3
1.Больше машин
2.Новые режимы
3.Новые трассы
4.Чуть изменённый геймлэй.

0

BaLaLaYkO
Поиграв в DiRT3 -мне она показалось какои-то скучнои!Уныло как-то там!

0

С русишом интересней будет xD
Кстати он ещё не появился?

0

Третья лучше. Не знаю чем, но понравилась больше, чем вторая.

0

Dirt 2:
Классное меню
Музыка в гонке
Эпик-повторы
Камера

0

Мне Dirt3 больше нравится,на данный момент самые интересные гонки:)

0

Стоит ли ждать русскую версию игры DiRT 3? http://forums.playground.ru/dirt_3/679499/

0

Messi103 кнопка Replay для кого?

0

Messi103 если повторов нет, значит на локальном диске, свободно меньше 2-х гигабайт. Для повторов нужно более 2-х.

0

Dirt 2 мне больше нравиться своей драйвовостью. Soundtrack в Dirt 2 лучше. Ощущение присутствия, переговоры между соперниками, меню отличное, перелеты. В Dirt 2 ты зарабатывал деньги, что-бы купить новые авто. В Dirt 3 какие-то очки,которые сами по себе всё открывают.
Dirt 2 лучше, безбашенней. Dirt 3 более классические, тем они и скучнее.

0

В конце 2 сезона дали покататься на fiesta 800 сил на трех трассах Michigan , в сухую, мокрую, и ночную погоду, вот здесь я то и поймал кайф на высокой сложности, без помощников, выглядит должен сказать эффектнее чем Dirt 2, а вообще у каждой игры свои плюсы и минусы, но я пожалуй выбираю Dirt 3, он более серьезен, а это в ралли плюс.

0

Да мне тоже кажется что когда выидет русик на DiRT3 будет интереснее играть!

0

Messi103 Маланец ты , после того как откатал гонку есть ПОВТОР , учи английский !

0

Ну игра стала более красочной в плане режимов и графики, но игра от руля после камеры с шифта вызывает рвотный рефлекс...так что вид ток от бампера или сзади :(

0

По мне - DiRT2, ибо управление авто будет потяжелее, чем в DiRT3. Притом, что я в DiRT3 выключал ABS, Stability Control и прочую помощь в управлении. И всё равно будет попроще, чем в DiRT2. :)

0

Darkmoody
DiRT 2 задолбал своей попсовостью. И меню не шибко крутое. На мой взгляд, конечно (уже выше писал - что хотелось бы вернуть статику, без наворотов)

0

DiRT3. Он не так попсовен как 2я часть. Очень и очень порадовали снег и дождь. А вообще игра стала более похожа на CMR2, что есть очень хорошо.

0

3 часть на много сложней с рулём так что нищеброды с клавой не пишите про управление.

0

А трасс все равно мало,все повторяются,а вобщем класная игруха

0

Dirt 3 лучше лично меня порадовало появление команд FIA WRC (авто класса PRO), да и dirt 2 на понтах сделан больше)). Во время ралли кросса болтовня и подколы по рации - ну какое нах это ралли уже(не серьезно это все))

0

3 по лучше будет.А что в дирт2 менюшка лучше так на это плевать,не в меню играем.

0

DiRT 2 великолепен, DiRT 3 тоже просто супер, эти обе игры нада иметь на жестянке, они многим отличаются но они шикарны!
в 3 дирте нармально повторы есть , если увас мозги неработают то это ваша проблемма.
Единственное что ОЧЕНЬ нада так это грёбаные треугольники из главног меню убрать, укого какие мысли?

0

Dirt 2 меню для меня было кошмарное. Нас ещё ждут 3 DLC , так что дальше ещё луче и это хорошо.

&feature=player_embedded

0

Если бы перенести некоторые режимы и фичи с DiRT 3 в DiRT 2 то 3я часть вообще не нужна бы была. Это я назову DiRT 2.5.

0

MACROFLOWER
Насчет треугольников согласен!Их как-то можно убирать (в настроиках что-то отключить надо и они убирутся)

0

Дирт 3 отличная игра, меня только растроило отсутствие карты как во 2 при выборе гонки.

0

да вы внатуре как говорилось ранее должны сравнивать сам процесс игры , а не его меню, что вы так к меню дирт 3 придлались, наоборот отлично не пришлось время тратить на какое то меню ,а оформили как со времен race driver: grid

0

DiRT 2 надоедала быстро.DiRT 3 еще не успела.

0

dirt 2 больше понравилась

0

Messi103
вообщето в 3 есть повторы после гонки...

0

Я не знаю, каждая часть для меня крута по своему. DiRT2 мне больше нравится в плане графики и отделки машин, а DiRT3 меня привлекает своими трассами и новыми режимами. Не знаю, наверное мой выбор DiRT2.

0

Немезис
Нет Мицубиси Эволюшена в трейлблейзере,
Короче ДИРТ3 говнецо еще то.

пистец. вот это аргумент.
более школятского аргумента я не видал.
ржу

0

Поешь говна так как дирт 3 рулит.
Музыка хорошая)
Управление реалистичное
Климатические условия
Да и текстуры я считаю лучше
Добавлена Gymkhana
Так что это ты говнецо с ручками .l.

0

Да обе игра не идеал,тот же Дирт был по масштабней.Задрали эти разрабы мало того что 100 трасс и в помине нет,так они все короткие.Кодики вообще обленились.Дирт2 и Дирт3 обе игры очень малы по содержанию,ни машин,ни тебе трасс.
Да и жаль что нет Evo IX.

0

По мне так вторая лучше, в третий мне не понравилась музыка нудная какая то, вообще кошмар, сами гонки не такие захватывающие чтоли, трассы не такие красочные как во втором, вид из кабины шлак полный, сама камера както стремно над машиной висит, такое ощущение что она яйцом! вообщем никакого желания нету её включать!

0

Не обладаю достаточной инфой чтоб сравнить. В Дирт 2 терпения нехватило освоить управление. Но, в дирт 3 добилась этого. Теперь могу гонять и в дирт 2.
Одно могу сказать: музыка в dirt2 лучше. А, в 3-й она скучная или на любителя. Бее.

0

решили сделать серьёзной игру.. как переход от мост вонтеда к про стриту... конеш интересно погонять но меня к ралли симуляторам дёрт 2 привлёк своей атмосферой с оригинальным меню и переходами музыки от игры к заставке и меню.. ну и в основном водичка радовала)

0

Очень схожи и в тоже время разные, музыка во 2-м мне больше понравилась (если честно то в Дирте2 впервые не отключал музыкальное оформление, а наоборот оставлял 100% звучания за все гоночные игры), графика очень схожа, но во 2-м более детализирована, зато в 3-м появились зимние трассы. В целом и 2-я и 3-я хороши, мульт и там и там классный, сингл... немного покоробили в 3-м разнообразные виды развлекательных соревнований (далеких от гонок), думаю стоило это выделить в отдельную доступную для всех "пирамиду" для любителей такого жанра, мне например вовсе это не интересно, но приходится проходить, т.к. следующий вид гонок не открыть, даже подумывал забросить и гонять только в мульт. Вообщем дело вкуса конечно. Вывод для меня:
Дирт3 - улучшение физики, добавление зимы, улучшение оптимизации (больше ФПС, но кажется - вроде за счет упрощенной графы)
Дирт2 - лучше оформление и визуальное и звуковое перехода между гонками, музыка подобрана гениально, лучше графика, отсутствие трюковых-цирковых состязаний (для любителей) но меньше трасс и нет зимы.

0

У меня наоборот больше fps во 2 дерте,единственное сразу бросается плохая детализация водилы в трешке.

0

я выбираю DiRT 2. сегодня сидел в третий играл и соскучился по второй части Т_Т

0

Dirt 2 рулит Dirt 3 кал полный

0

Dirt 2 для меня лучше Dirt 3. А из всей серии самая лучшая просто Dirt.

0

dirt 3 это новый уровень
в 2-ом гонки множество раз повторялись меня это убивало от скуки
да и соревнование во 2-ом какие-то не серьёзные

0

Может и так ток 3 часть не хрена не новый уровень

0

да насчет нового уровня я переборщил

0

игра нормальная, а то второй дёрт к 55 уровню уже заколебал, а в третьем хоть машин, классов побольше, играть интересней.

0

Сначала у меня был Дирт 2 потом скачал и установил дирт 3 скука какая то был машины какие то игрушечные только фристайл понравился но то даеться всего полтара минуты... вобщем дирт 2 намного лучше

0

мне кажется что обе игры равны в общем...
1. В 3 заезженный вид меню, в то время как во 2 оно необычное и интерестное.
2. В 3 едеш гонку как обычно... Гонка и гонка... Разве что перебегающие дорогу зрители радуют. А во 2 периодически слышны коменты ботов. От этого прилично интерестнее.
3. В 3 несомненно больше моделей машин.
4. В 2 нету доната.
5. В 2 интерестнее прохождение.
6. В 3 интерестнее мультиплеер.
7. В 3 есть снежные трассы.
8. В 2 ралли проходило дольше и было немного интерестнее.
9. В 3 корявый осмотр машины. (хочется посмотреть как она выглядит спереди, а она постоянно задом к камаре...)
10. В 3 почти полная линейность, в то время во 2-ом можно погулять на славу... Намного больше свободы.

Когда я поставил 2 дирт я часа 4 сидел, и то потому что ночь была. А в 3 я сразу смог усвоить только пол часа гонок.
В то время в мультиплеере д2 я провёл всего(вообще за всё время) час. А в 3 за один раз 2,5 часа.

0

...Dirt2 однозназно!!! Dirt3 чёт очень б ы с т р о приелась, хотя ждал большего!!! Да чуть не забыл - не пойму тупизны в ожидании "русика", на хрен он воще, в меню и так всё ясно для людей с минимальным знанием англ., а если ты гоняешь в гонки тем более

0

В DiRT2 очень "желтая" графика, которую я ненавидел в MW, но тут она оказалась еще сильней. DiRT3 обходит вторую часть по графике намного.
Меню мне нравится как и во 2ой, так и в 3ей части, каждое интересное по своему.
К 3ей части пока что нету русской озвучки, а жаль, тупо сидеть, уставившись в экран и смотреть тупое обучение. Русский язык оживил бы игру.
Управление машин в DiRT3 мне понравилось больше, машины больше не плавают, как скот на льду. Может это и более аркадно, но зато интересней играть.
Также появились новые машины и более красивые трассы.
Не понравились лужи, особенно в повторе - смотрится "пластилиново".
В принципе, думаю, что 3-я часть выше на голову 2-ой.

0

Dirt 3 лучше чем 2 часть управление, прорисовка,тестуры,тачки,геймплей,новые режимы,трассы и так далее.

0

IDK91
+1

Не игра а хр.. какая то получилась, от одних только гонок Джимканы тошнит... А вот судить игру только по графической составляющей, значит приравнять себя к школоте не грамотной(Dirt 3 лучше потому что там графика лучше: бред сивой кабылы). Вот бы настоящие гонки Colin Mcrae!

0

Просто DIRT, лучше второй и третей частей.

0

Согласен первый самый лучший.

0

HyperXStream
...полнотсью согласен - DIRT 2 рулит!!!! Натой недели раскашелился купил лицензию на Dirt 2 ( чуть раньше купил руль) , хотя то до выхода Dirt3 обходился пиратками. и Вы заете ниразу не пожалел плюс к этому прохожу заново с привеликим удовольствием, а Dirt3 увы, гоняю отнехрен делать. Купил DLC Моте Карло и чё... да классные трассы (хоть и стоят почти как сама игра)но нет внём драйва, как в Dirt 2/ Короче нвое не всегду лучше

0

.. а про это нельзя не сказать - внатуре все эти джимканы и дрифты нахрен они в ралли , я поклонник Колин Макреевской серии начиная с CM Ralley 2 2000 года, ивсегдав ней нравилось именно ралли, ане это американизированная чушь с Кеном !!!!!

0

DIRT 3 какой- то скучно-унылый.

0

в Dirt 3 подкачала немного только атмосфера самой игры! В целом игра очень хороша получилась, новые режимы, новые авто, в некоторых моментах изменились звуковые эффекты, в общем игра класс, не стоит сравнивать 2 -ой и 3-ий везде свои +)))

0

DiRT2:
отличное меню.
русская озвучка.
более сложное управление.

0

Вот что я скажу:
dirt 3 рвет по всем параметрам dirt 2,но в dirt 3 нет того азарта и драйва что во 2й, а это сильно огорчает аш до слез!

0

второй... или третий

www.youtube.com/watch?v=eBgZNN0H8Rk

0

DiRT3 лучше. В DiRT2 было мало трасс да и однообразно. Тут же новые режимы, новые трасы, добавили снег, дождь и т.д. Единственное, что в игре не понравилось - это сандтрек. В общем мой выбор DiRT3.

0

В 3 части лучше графика (однозначно). Прикольно даже, что есть дождь и снег. Но в Dirt 2 больше динамичности, саундтрек - ништяк. А здесь, по-моему, на завершающем этапе создания игры взяли музыку лишь бы лишь бы (наверное, в поисковике вписали каких-нибудь исполнителей и впихнули в игру и оригинальные треки и ремиксы к ним).
Ещё не понимаю, зачем было делать "помощь" в управлении (я имею в виду ABS, контроль устойчивости и управление акселлератором - вообще рули вправо/влево и всё). Покажите хоть одну гоночную машину (именно гоночную, а не спорткар типа Порше) с ABS. Это всё для совсем идиотов.

0

2ой лучше , именно поэтому в стиме за 300р взял 2ую часть

0

2й только оформлен красивее,намного.а именно в катании(не город)) 3й интересней.

0

DiRT 3 мне больше понравился из-за группы В и авто 90' 80' 70' 60',где еще такую роскаш найдешь ? щас же все помешаны на ламбо и бугатти с погани.

0

АК 47
Уже нашёл было в colin mcrae 2 помоему.

0

Только что прошёл Dirt 3,скажу что после второго Дирта,нет того магнита что манит тебя и завлекает играть и играть.Дирт 3 спокойная интересная игра,но всё же мне по душе больше Дирт 2.Обожаю врезаться в Dave Mirr'у каждый раз :) и когда он по рации с расстроенным лицом говорит.

0

DiRT 3. Вот только Джимханы черезчур много :( И долгие загрузки порою бесят.

0

А вобще я пока оставлю DiRT3,буду проходить Shift 2

-1

DiRT 2 та-ки лучше, физикой, геймплеем, и пох, что в 2 части нет смены погоды и т.д. От одного только трешового меню в 3 части хочется взять и удалить её.

-1

Смысл выпускать Грязь 3 с такими минимальными и незначительными изменениями...!?!? с таким же успехом могли аддон сделать для Грязь 2 =).. но так же меньше денег было бы... а так на скорую руку что-то непонятное!
Про улучшения можно ещё и спорить...добавили аркажный режим... и опустились до аркады...
Графика Дрит 2 и душа Колина 03 или 04 было бы лучше...
(что там на голову лучше 2 части?!) халтура... а что они сотворили с видом из кабины =)))
Смотрю на оценки пользователей плейграунд одни 10-и ставят...(у вас температура?! установите любую предыдущую часть Колина...) это обычная игра... никак не 10 из 10 и даже не 9!!!

-1

aspec

Мало машин на класс - раз
Трассы одни и те же - два
Нет ремонта между заездами - три

Я думаю этих нешколяцких аргументов хватает для определения игры говнецом.

А то что нет Эво в трейлблейзере - это мой личный минус.
-------------------------
Нормально расписал?

-1

Не знаю как вам,а мне DiRT3 уже надоедать начал....ездишь все время по одним и тем же трассам и ничего нового нет.

-1

лучше вместо того чтоб делать 3 часть лучше выпусти 5 гиговый длс для 2 с улечшенной графой трассами машинами дождик бы добавили...

-1

DiRT 2 просто на голову выше 3-й части, во второй всё было супер стильно, офигенный саундтрек, красивейшие и разнообразные трассы, офигенное меню, фургон и т.д., а в третьей части унылые мрачные трассы, постоянно то дождь, то слякоть, то снег, нафиг не нужный дурацкий недодрифт, аркадная и попсовая джимкана, классическое ралли укоротили и упростили, во второй части были действительно долгие напряжённые заезды, а тут хрень по полторы-три минуты, кроме того физику ещё немного упростили, подвеска стала дубовой, повторы смотрятся не так круто как в во второй части, ралли кросса очень мало, классическое ралли из-за унылых трасс тоже не прёт особо, зато напихали детских развлекушек под названием джимкана. Трассы не то что бы плохие, но все они какие то блеклые, всё время то дождь, то снег, то пасмурно, одна кения красиво выглядит. Короче все нововведения тянут на DLC. Fail. Но конечно раз начал, таки допройду DiRT 3 до конца.

-1

В ДИРТ3 вообще машин галяк. В общем числе их много, но на класс по две-три машины это позор.

Нет Мицубиси Эволюшена в трейлблейзере, а была любимой тачкой в ДИРТ2.

Короче ДИРТ3 говнецо еще то.

-2

Конечно же в DiRT3 самыи большои минус - это мало трасс.Одни и теже.Иногда даже интерес к этои игре пропадает!

-2

2 рулит,3 отстой,повторов нет после гонки!!!

-5