на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

Настройки управления (для рулей)

Давайте здесь выкладывать свои настройки мертвых зон, линейности и прочее... дабы найти самые идеальные и комфортные

Комментарии: 118
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у меня пока так вроде нравится
руль старый добрый момо)

2

K.R.U.T.7
Привет,можешь помочь настроить обратную связь не могу нигде найти))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А для DEFENDER Extreme Turbo Wheel что посоветуете?

1

настройки руля в игре все время сбрасываются при ее запуске -это лечится или нет?

1

Я нашёл решение проблемы.
1. В файле dirt3 \forcefeedback \devicesetup.xml в конце списка добавляем FFBDevice name="имя руля в панели управления" scaleForce="1.0" scaleFriction="0.25" baseFriction="0.0" maxFriction="25.0" scaleEffects="1.0" delay="0.0"
сохраняем.

2. В папке dirt3 \actionmap копируем любой файл, отвечающий за руль (я брал lg_driving_force_gt_usb.xml), переименовываем и меняем в нём имя файла и имя руля(как в панели управления) на свои, сохраняем.

3. В файле dirt3 \actionmap \actionMapPaths.xml вписываем xmlreader processor="ActionMap2" filename="actionmap/имя файла про руль.xml" map="UPDATE" pool="UPDATE_TEMPORARY" , сохраняем.

4.Включаем игру, смотрим настроки и находим наш руль.
Правда это решает только проблему с появлением руля в настройках. Чтобы сохранить настройки их надо вручную прописывать в файле, который создали в папке dirt3 \actionmap.

1

как в Dirt 3 сделать поворот руля на 900 градусов.В настройках руля я делаю поворот руля 900 градусов а в игре он крутится на 200.

1

Тянет вправо хоть убей... Logitech MOMO Racing, только в этой б***ь игре, что только не делал...руль исправный, проверен в других играх.

1

Блин, вот клонит вправо и всё. Кто нашёл решение спустя 3 года последнего сообщения?)

1

Kasinak
В настройках управления нажми, выбрать настройки (выбери свой руль), потом нажми, расширенные настройки руля, увеличь мёртвую зону.

2

Logitech Driving Force GT, пока мучаюсь...

0

Logitech Driving Force GT
WHELL OPTIONS
0
80
0
0
50
20
50

0

ребята, у меня настроики клавиш и настройки мертвых зон, линейности и прочее не сохраняюстся при выходе из игры, приходится заного настраивать каждый раз, кто сталкивался с таким?

0

таже фигня с рулём. после выхода из игры все настройки управления слетают и приходится заново все настраивать((

0

слыхал на лицухах так же, ждем патч ребятки)

0

сразу руль определился? У меня не видит его что-то( или в меню где включить надо? не нашел)

0

да надо в меню его выбирать это строка сверху от назначенных кнопочек

0

меню кнопок-
коробка
настройки поворачиваемости
Кнопки
ресет настроек
и дальше назначения клавиш пошло,
где? В упор не вижу( в шифте проверил все видит руль, запускаю дерт через прогу рул

руль логи момо, читаю кодемастер.ком, вроде у народа тоже момо не видит(( запускал кто-нибудь с ним?

0

L.O.R.
погодь братан ща скрин сделаю

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

L.O.R.D
надюсь понятно

0

о спасибо! Но вот только так руля и нет момы( в шифте 2 все нормально видит, дрова 5.10 стоят

0

L.O.R.D
а чё за 5,10 ???? уу меня ATI? попробуй вручную переназначить

0

L.O.R.D
о кстати, у меня в DIRT2 такаяж хэ, ручками переназначал:)

0

L.O.R.D
ой пардон про 5,10 я непонял что про Logitech

0

вот у меня тоже руль не видит. что делать та????

0

вручную то наверное не так хорошо рулится будет, как если бы нормально опознало? Или нет?

0

Народ, думаю будет актуально. Выведенные мною настройки для руля и машин на руль Logitech G25.
http://pix.playground.ru/1127990/39681/483998/
http://pix.playground.ru/1127990/39681/483995/

0

а я вот непонимаю пункт "линейность" это типа если нужно, чтоб колеса плавно поворачивались, то нужно в минус ползунок ставить? или как?

0

13Darkness13
оо зачёт тебе за настройки г25 )

0

K.R.U.T.7
линейность это колёса будут прямо,если 3-4 или минус 3-4 то машину будет вести в сторну

0

aspec
Рад помочь, а то никто не выкладывал, а поиграть охота было:)

0

Maza56
А тут не только, попробуй сам, она на прямой от этого не виляет, если руль прямо держать.
Имхо, когда большая линейность, то руль при малейшем повороте резко поворачивается, а при минусовой линейности, он начинает резко крутить, когда руль почти полностью вывернут.

0

Maza56
Короче, чтобы норм объяснить надо видео снимать:) Вот только стоит ли?

0

А мои не пробовал? просто в Dirt 3 все-равно руль только на 180 градусов используется, или можешь от G25 взять за основу, а там если что - подправить, и если найдешь норм настройки сюда кинь, мб кому-нибудь поможет. Удачно покататься)

0

походу кряк руль кладёт,у кого определяет,напишите пжлста чё за "колесо".Ааа всё,вижу.

0

mig64
Вручную в файле actionMapPaths.xml ??????

0

13Darkness13


спасиб огромное за минусовую настроику, сам чёт побоялся до минуса....ниже мои маленько другие для Logitech Driving Force GT
Pix.PlayGround.ru/1078017/39649/485365
Pix.PlayGround.ru/1078017/39649/485364/

0

Ребят чет руль не видит!( Помогите плиз! Руль Formula™ Vibration Feedback Wheel. Сам руль не видит, но переназначить клавишы можно, в чем трабла?

0

Defender Wheel Adrenaline MINI
Подскажите на будущее.

0

Столкнулся с проблемой, в настройках управления не видит руль, у меня Formula™ Vibration Feedback Wheel. Настраивал в ручную (вместо клавиатурных клавиш ставил повороты рулем, педали и тп. и тд.), да играть рулем стало возможно, но ездить с таким ужасом невозможно, очень большая резкость не в зависимости от настроек руля, если включить вид от 1 лица, то можно увидеть как он дергается при малейшем повороте. Помогите ребят, очень хочу поиграть на рулю! Заранее огромное спасибо!

0

у меня Logitech G25 и тоже самое, даже когда вместо клавиш ставил повороты рулем, то после выхода все сбивалось

0

Читал на форуме, что можно попробовать при входе в игру не Enter нажимать, а какую нибудь кнопку с руля, может поможет и настройки не собьются. JkeY92 попробуй, и затем отпишись тут, как помогло нет...

0

ок, завтра попробую. Кстати, кто может дать сейвы после 1го сезона, просто я не могу пройти академию та и она мне не интересна, а из-за нее не хочется бросать игру

0

g25 в настройках тоже невидит.
кнопки назначить можно играть тоже.
резкость настраивай в игре.
главное убери самый первый бегунок "Мёртвая зона руля" на ноль
если сильно как ты говоришь дёргается.
поставь третий бегунок на -10 (минус десять)

0

У меня logitech GW-14VR cyber pilot.Игра понимает, что руль есть(при его отключении игра говорит что контролер отключен), но настройки сбиваются и я настраиваю всегда вручную.Регулировал резкость на руле, а в игре тока мёртвую зону убирал.А вчера руль что-то косить начало вправо при нажатии на газ, я его разобрал, подкрутил, но теперь он резкий стал до ужаса(

0

а у меня thrustmaster force feedback racing он его ваще не видит даже если вручную назначать ничего не меняется! Зато в shift 2 пашет!!! Пожалуйста помогите чем могите!

0

aspec
Спасибо! Попробую, но хотелось бы как-то решить основную проблему, чтоб руль видело, при ручной настройки, в виде с руля руки гонщика просто нереально дергаются в месте с рулем, я думаю это именно из-за того что не видит руль.

0

UNCLE V
Тебе разве что эмулятор от х360 качать, я так в мафии2 делал)

0

UNCLE V
у меня руль ferrari thrustmaster force feedback.помогло ,когда в реестре переименовал в FGT Rumble 3-in-1.стал виден в игре для выбора.и чтоб настройки руля не сбивались,после запуска игры надо жать enter на руле,а не на клаве

0

Shtaketik
спасибо за совет,помогло.

0

Ребя ну может хоть кто-то что-то знает?! Руль просто не видит, при настройку в ручную, мужик за рулем дергает рулем (даже когда я им не рулю) в соответствии колеса тоже дергаються в разные стороны и ездить не возможно! Хелп!!!

0

San4oys63
где ты именно в реестре значение менял? Для моего Formula™ Vibration Feedback Wheel что вписывать?

0

Lokoss
смотришь название своего руля в системе.потом по реестру поиск по этому названию.где то в 3-5 местах реестра меняешь имя.в файле devicesetup.xml в папке игры forcefeedback есть модели рулей,которые игра видит.для thrustmaster подходит "RGT Force Feedback Pro" и "FGT Rumble 3-in-1".Можно методом тыка попробовать другие названия

0

Lokoss
переименовывать руль в реестре пробовал?

0

thrustmaster руль также становится виден при переименовании в "RGT Force Feedback Pro" .отличие в базовых настройках ,которые в devicesetup.xml прописаны

0

San4oys63
Подскажи, будь добр, где именно в реестре переименовывать, там где HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Logitech\Gaming Software??? У меня там 4 пункта AppPath, LangCode, Profiler, Version и по умолчанию. Или это в реестре игры надо??

0

Lokoss
открываешь реестр .с самого начала делаешь поиск по названию руля.будут находится строковые параметры вида- "OEMName REG_SZ RGT название твоего руля" правой кнопкой по ним-изменить-значение(меняешь на новое имя).и так по всему реестру.у меня их штук 8 вроде было.меняй именно OEMName параметр

0

Мда, не судьба мне поиграть на рулю, я вообще не нашел своего руля в реестре, находил другие рули, но там не было строки OEMName, беда я даже не знаю че мне делать((

0

Lokoss
ты ставил несколько рулей на этот комп?руль в системе может называться не так,как название на коробке.через программу настройки руля посмотри его название.он должен находиться в реестре при поиске.в dirt 2,3 и грид у меня тоже руль не определялся.такой способ помогал.

0

Я понял в чем проблема тряски(дергания) руля, либо проблема в дровах или каком-то другом ПО либо в руле, потому что пробовал в шифт 2 и дирт , то была такая-же тряска, вот сейчас и не знаю, что мне делать, неверное разберу руль посмотрю!)) Спасибо за помощь! Кста у кого были такие проблемы пишите сюда, мне не помешает!))

0

Парни у кого руль Logitech Driving Force GT какие впечатления от него, просто не знаю какой брать

0

San4oys63
Подскожи полалуста как произвести поиск руля через реестр??? Опиши подробней если не трудно, у меня тоже ferrari thrustmaster force feedback, раньше Dirt 3 находил руль а сейчас нет! Подскажи как ты это сделал???

0

Shady08d12
смотришь название в программе настройки руля.у меня он называется "FGT Force Feedback".открываешь реестр и поиском находишь это название.будут параметры вида "OEMName REG_SZ FGT Force Feedback".правой кнопкой по нему в строке "значение" меняешь на "RGT Force Feedback Pro"(я с таким именем играю).и так до конца реестра.после в игре становится виден в настройках управления

0

N1kS, впечатления, хорошие)

0

помогите, знающие, никак не могу побобрать настройки для Logitech Formula, мож у кого такой??

0

Привет всем,я разобрался как сделать чтобы настройки руля или пада сохранялись при этом в реестр лезть не надо.

1-В папки actionmap выбираем любой файл настройки руля или пада "xml".

2-Переименовываем его, вставив название своего пада или руля.

3-Открываете переименованый файл блокнотом,в 3 строчке стираете старое название пада или руля и вставляете своё,там два названия, их надо стереть и вставить своё.

4-В папке actionmap открываете блокнотом actionMapPaths.xml ищите там строчку со старым названием файла который переименовали и вставляете название своего пада или руля.

Вот и всё!Удачи!
P.S Название вашего пада или руля можно найти по адресу, Пуск-Панель управления-Устройства и Принтеры-ваш контроллер.

0

ребята, не работает обратная связь( force feedback) на руле Logitech Driving Force GT. Помогите решить проблему, если кто встречался с таковой. Спасибо! ( в других играх всё норм)

0

тоже самое и в Dirt 2 было((

0

Мне кажеться что виной всему таблетка!!! Потому что я переустонавливал игру без таблетки все работает, правда приходиться занова проходить

0

Logitech Driving Force GT наоборот оч сильная обратная связь, скажите нормальные настройки для руля пожалуйста

0

таблетка глушит обратную связь? попробую без таблетки попробовать, спс за совет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

запускаю прямо из LOgitech Profiler

и настройки руля уже сохранены (один раз назначаешь профиль в настройках, а потом уже не надо)
вот тут про эту утилиту много полезного узнал http://sra.li/d88zGF
Применение утилиты Logitech Profiler

0

На геймпаде какогото куя внезапно стал дергатся руль... перед этим все гуд

0

Лицензия но настройки пада(Genius Wireless Grandias12V) не сохраняются Все время надо по новой настраивать. В DIRTE2 все отлично работает

0

under777Спасибо,сделал так как написал,заменил МОМО на свой Dialog.Руль определяется,вибрация есть,настройки меняются и сохраняются.Только на повторе кнопку вперёд держать надо,а то повтор назад идёт.Как переназначить кнопки на повторе?

0

Logitech Formula Force EX. Что я не делал но руль в списке так и не появился. Хотя джойстик logitech dual action виден в списке. В других играх все нормально только в играх codemasterov непонятки. Игра лицензия. Можно конечно перенастроить клавиши клавиатуры на руль, но чувствительность дороги резко падает. Реестр не помог. Перепробывал всё что писали. У меня опускаются руки.

0

для меня на клаве удобней и лучше ездить,руль то же не айс Genius Speed Wheel,в дирт3 сколько не ездил все канавы согребу и приеду последним.

0

DiRT_43 Огромное спасибо. Всё стало ок и не только в Dirt3. Я эту процедуру провёл и с dirt 2. Я раньше не внимательно исправлял файл.Ночь была на дворе. После того как убрал USB не убрал один пробел который меняет имя руля. Должно всё выглядить так. ActionMap actionMapName="lg_formula_force_rx_win7" deviceName="Logitech Formula Force RX" priority="5" Простите за жирный шрифт.Уберу.

0

1-В папки actionmap выбираем любой файл настройки руля или пада "xml".

2-Переименовываем его, вставив название своего пада или руля.

3-Открываете переименованый файл блокнотом,в 3 строчке стираете старое название пада или руля и вставляете своё,там два названия, их надо стереть и вставить своё.

4-В папке actionmap открываете блокнотом actionMapPaths.xml ищите там строчку со старым названием файла который переименовали и вставляете название своего пада или руля


бред. ничего это не меняет. да и в принципе, несложно догадаться, что тупо переименовать чего-то-там не поможет.

0

Какая-то странная вибрация, постоянно тарахтит, не умолкая. Такое ощущение что она работает наоборот, когда ровная поверхность - дрожит, когда ухабы - иногда перестает. У всех так?

UPD
Совет under777 от 05.06.11 12:51 не помог, руль Dialog Race Winner II GW301

0

d72m очень удобная утилита, сам пользуюсь на своем МОМО,
ребят кому интересно, если у когото руль ведет в сторону то можно откалибровать вручную с помощью этой утилиты DXTweak2

0

Кто-нибудь встречался с дублирующими газ/тормоз подрулевыми переключателями? Возможно ли их переназначить?

0

Brando9
подрулевые переключатели (лепестки) обычно используют для переключении передачи, но переназначить их канешно можно, как и все остальные кнопки которые находятся на руле.

0

FedorSumkin51 обратную связь нужно включить в настройках

0

люди, на Thrustmaster Ferrari Wireless GT Cockpit 430 какие дрова нужны??

0

Посоветуйте настройки на руль Genius Speed Wheal 3 MT.

0

бл9 парни, помогите, купил руль Thrustmaster Ferrari Wireless GT Cockpit 430, не работает, что делать?

0

проблема с рулем Genius Speed Wheal 3 MT,когда еду чуть повернешь руль её как занесёт,что делать подскажите

0

WRC N Sorokin UA там они действительно не переназначались, ни в игре, ни в дровах. Такова задумка производителя видимо, но русский ум пытливый, перепаял я эти переключатели, посадил их на кнопки :)

Еще такой вопрос: у кого-нибудь работает вибрация?

0

Купил руль TW900FF. Игрой не определяется. В реестре поменял на первый по порядку "Logitech G25 Racing Wheel USB". Определился, выбрал но управление совсем не работает (некоторые кнопки срабатывают). Что еще подправить или на какой руль изправить реестр чтобы работало нормально?

0

ДАЙТЕ НАСТРОЙКИ ДЛЯ РУЛЯ Genius Speed Wheal 3 MT.

0

Logitech GT
кто сколько делает градусов оборот руля? 900? 720? 360? 270?
ну также относится вопрос и к Logitech G25-G27
Труднее всего на 900, но помоему так все таки правильнее, или я ошибаюсь? Чтоб как на настоящей машине. у кого какие настройки логитек профиля?

0

Бомбардировщик
Не подскажешь какой параметр влияет на чувствительность руля? Она там слишком резкая.

0

AL5
Отзывчивость руля. Это ограничение по градусам поворота в играх кодмастерс.
Если у тебя руль например настроен на 900 градусов в профайлере то 40% у тебя на скрине это 40% от этого числа, то есть 360 градусов всего по пол оборота в каждую сторону. Поэтому скорее всего и резко так. А если руль меньше градусов то там вообще мизер наверное значение угла будет! В общем по моему так, если мне не изменяет память. попробуй поставь на 100% отзывчивость и посмотри сколько в профайлере стоит.

0

Бомбардировщик
Погоди ка, а если я на джойстике играю? Или на клаве. Оно как то будет уменьшать резкость управления?

0

AL5
Тогда ХЗ, все равно поставь больше, может и для джойстика сработает. короче берешь тачку, свободный заезд , делаешь вид из салона и смотришь как поворачивается руль в зависимости от отклоненеия стика. если на месте или на малом газу норм а на скорости становится резко то покрути отклонение руля .

0

d72m
... ставлю 270, мне так удобнЕЕ

0

Ребят помогите.. у меня руль Thrustmaster Ferrari GT Experience. сильно дёргается при повороте..как решить проблему?

0

И мне помогите...Когда поворачиваеш...неважно на сколько градусов поворачиваеш руль, он все равно поворачивает до упора...и ехать невозможно!

0

shaihkritzer а сам то пробовал что менят?)Почему-то Romyc197 помогло не странно-ли,а ты говоришь что это бред, ты поточнее лучше файлы все перепроверь правильно ли сделал или делал ли ты вообще что нибудь).

0

..народ не скупитесь на нормальные рули и проблем не будет, руль за 2, 2-5 тысячи - зря потраченные деньги

0

у меня руль GEMBIRD, дрова установил, но руль не определяется вообще. если настраивать как кнопки, работает, это же совсем не то.
Помогите плиз.

0

Всем привет, у меня такая проблема купил руль logitech momo.
Скачал дрова установил, захожу в dirt 3 в controls>buttons находит только клавиатуру keybord.
Подскажите плиз что делать?

0

sLk174 заходи в игру через драйвер, в нем нужно создавать профили для разных игр

0

Посоветуйте как увеличить угол поворота или снизить резкость logitech momo в dirt 3? уж сильно чувствителен...

0

Ребята, посоветуйте. Что делать если у меня при настройке руля (Defender) возникала проблема, как с рулем МОМО, когда настраиваю поворот вправо или влево то игра зависает напроч и получается закрыть ее только через диспетчер, что делать? Решение проблемы как с МОМО не помогло

0

Руль Logitech Driving Force™ GT (280мм/педали/14кнопок/900градусов/вибр+обр связь/струбцина, PC/PS3) USB (941-000101) кому нужен этот руль - недорого

0

Люди, у меня G29 logitech (руль), и тут проблема - мой комп не видит педали газа и поворота руля (сигнал "газ" передается на руль в виде горения кнопок, которые горят - комп ноль реакции). Я уже пробовал переустановить, софт нужный скачан, дрова стоят вроде норм - остальные кнопки-то работают! Крч подскажите, что делать, а то совсем замучался

0