на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

Настройки графики для слабых компьютеров

1. Если у вас видеокарта ATI-AMD, серии HD5000 и выше, - очень рекомендую установить новые драйверы AMD Catalyst Display Drivers 15.7.1 - они оптимизированы (в числе прочих) для DiRT Rally.

Но есть нюансы. оптимизация работает только при максимальных настройках драйвера - в Catalyst Control Centre в разделе 3D.

2. Я по-эксперементировал с настройками игры, и определил наиболее оптимальные настройки графики при которых качество картинки практически не страдает, - а скорость фпс - увеличивается.

В разделе Video Mode - отключаем сглаживание вообще.

А в разделе Quality-Advanced выставляем значения как у меня на комбинированном скриншоте ниже

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Думаю люди сами смогут разобраться, как и чего настраивать.

2

У меня в вин-10 на оч.высоких (сама игруха определила) не тормозит (драйвер амд кримсон 15.12).
Решил проверить на вин-7, игра тормозит, хотя драйвер свежий амд кримсон 16.4.

1

AlexAlekc
А у тебя какой комп, можешь подробно написать? я просто думаю переходить или нет на windows 10

0

больше всего грузят шейдеры, если даже все на макс поставить а шейдеры офф, то вообще отстой будет, а если все на мин, а шейдеры хоть low вроде приятнее картинка

0

Aahen
".. очень рекомендую установить новые драйверы AMD Catalyst Display Drivers 15.7.1.."
- какие они новые ? Последние вроде как crimson-15.12, нормально работают.

0

crimson поддерживает только новейшие видеокарты, начиная с HD7000.

AMD Catalyst Display Drivers 15.7.1 - последние драйвера, которые выпущены для всех карт начиная с HD5000 (у меня такая, да и у многих не москвичей зажравшихся на нашей шее, такая же ситуация, я полагаю).

Вероятно, новых драйверов для серии HD5000, больше выпускаться не будет.

0

У меня игруха версии 1.1, там похоже на семёре утечка памяти.
Я дрова 15.12 поставил - нрмально пошла, а через пол часа опять тормозить начала.

В десятке всю ночь рассекал и без тормозов.

0

У меня проц amd fx 8350 black edition,
видюха radeon hd 7870 series 2gb,
мат.плата sabertooht 990 fx r2.0 8gb, без ssd,
всё без разгона.

0

На слабом компе такие настройки самое то.

Спойлер
0