на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

Не сохраняются настройки руля

Руль Logitech MOMO Racing - определяется, настраивается, но после выхода из игры настройки ставятся по умолчанию, вроде как на геймпад. Дистрибутив - лицензия с кряком для Intel Core i7.2600K.
Приходится каждый раз после запуска игры настраивать руль. Кто знает что делать ?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

vftor
У меня аналогичный руль, чтобы не сбрасывало настройки, нужно старт игры делать с клавиатуры, я всегда так делаю и не слетает, почитал твою тему и попробовал старт игры кнопкой на руле и сразу слетело, проверил несколько раз.
Кстати Logitech Profile я не создавал и насчет твоих экспериментов с установками на диски Е и С, игре по барабану где находится, все отлично работает на любом диске.

2

vftor
В прошлых играх Codemasters нужно было каждый раз после запуска игры нажать Start на руле.

1

vftor
нафига ты х32 устанавливаешь?

1

Subaru BRZ STI
Да нет. Во всех прошлых DiRT все переключения в меню были от клавы, а в гонке от руля.
Да и как нажимать старт на руле, если руль отключен (в смысле его надо вновь определить и настроить)
В DiRT 3 все рули были в файлах в _\папка игры\actionmap\...,и там можно было прописать все настройки и сохранить, а в DiRT Rally вообще нет такой папки и файлов. Чёрт их знает где эти файлы с настройками.

0

Сейчас сделал запуск игры от Logitech Profile и в игре сразу работает руль,кнопки на руле и клаве, но кнопки на руле и другие настройки руля только по умолчанию. Можно конечно переназначить кнопки и настройки на руле, но при следующем запуске игры (от Logitech Profile) они всё равно будут по умолчанию. Вообщем всё это неудобно, но иначе не получается.
Незнаю как с другими рулями, но виден явный косяк игры.

0

Ребята это early - с патчами , надеюсь, все будет. Ждем-с

0

RAZIEL_
Насчёт старта игры - попробую,проверю.
Насчёт дисков Е и С - факт: на С руль определяется автоматически, а на Е - нет,надо вручную.

0

RAZIEL_
Насчёт старта игры - проверил, действительно если старт игры делать с клавиатуры, то настройки руля не слетают.
Спасибо за совет.
Кстати, если у тебя система Win.7 x64, то какой драйвер ты устанавливаешь для Logitech x64 и куда ?
У меня получается так: сначала устанавливаю родной драйвер x32 (с CD) в \Program Files (x86)\ ,а затем устанавливаю драйвер Win.7 x64 (скачал с Интернета - lgs500enu_x64.exe - 6,32 мб) в \Program Files\
- драйвер х32 даёт обложку и настройки руля, а драйвер Win.7 x64 даёт возможность работать обложке и настройкам руля в Windows 7.

0

Интересно такая фигня только с этим рулем?

0

RAZIEL_
Незнаю, у меня другого руля нет. И вообще я считаю этот руль самым лучшим:
1. Гоночный (+- 120)
2. Точный.

0

vftor
Диска у меня нет, файлик драйвера называется lgs510_x64.exe размер 16 мб, версия 5.10.127, там сразу оболочка и драйвер.

0

RAZIEL_
Да. Тот мой файл старый. Сейчас скачал lgs510_x64.exe 16,5 мб. Но самое интересное другое:
- на винчестере (Sata - C\ где Windows и игры) драйвер x32 устанавливается в C\Program Files(x86)\, а драйвер x64 - в C\Program Files\. Руль определяется сразу и работает нормально на всех играх.
- а на винчестере (SSD - C\Windows c Sata - E\Racing) драйвер x32 устанавливается в C\Program Files(x86)\, а драйвер x64 устанавливается, но куда неизвестно и нигде не виден. При этом руль работает нормально на всех играх,кроме DiRT Rally (не определяется автоматически).
Чудеса какие то. Непонятно. Может ты что-нибудь подскажешь ?

0

RAZIEL_
Для оболочки. Ну ладно, сейчас нашёл v.5.10.127 - 35 мб. Попробую этот.

0

в 16мб файле есть все что нужно

0

RAZIEL_
Фигня. Это такой же 5.10 , но с обновлением системных драйверов. Вообщем какой-то тупик.
Так вот этот 16мб файл нигде и не виден куда устанавливается и в программах его нет. Виден только х32.

0

vftor
попробуй вычистить все дрова, а потом запусти lgs510_x64.exe размер 16 мб, в установленных программах появится Logitech Gaming Software 5.10

0

RAZIEL_
Хорощо, сейчас удалю драйвер и очищу реестр, а потом установлю 5.10.

0

Програмка Uninstall Tool пишет х64 Logitech Gaming Software 5.10

а виндовс просто Logitech Gaming Software 5.10 без х64

0

RAZIEL_
Ну вообще прикол ! Всё вычистил и установил 5.10 х64. Руль работает (в играх), но ни в Uninstaller и нигде во всех папках Logitech нет. Оболочки Logitech тоже нет, соответственно сам руль настроить невозможно.

0

vftor
Ну не знаю, только что удалил все, запустил файлик, сделал 4 шага и вуаля все есть и оболочка и пропись в списке установленного софта. Ты когда инсталировал, были картинки с шагами выполнения ?

0

RAZIEL_
Вот нашёл в Панели управления - Устройства и принтеры - Logitech MOMO Racing. Но на рисунке Геймпад.
И в Параметрах есть оболочка,но не как Logitech, а как неизвестного руля.

0

vftor
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Logitech там лежит ярлык оболочки, проверь у себя.

0

RAZIEL_
Этот путь я раньше тоже смотрел после установки 5.10 х64. В том то и дело, что нигде ничего не было.
А вот при бывшей установке х32 там был ярлык, и была оболочка.
Сейчас стоит 5.10 х64 и вновь поставил х32. Всё вернулось в прежнее состояние, а загадка осталась.

0

Назначение осей и кнопок прописывается в \DiRT Rally\input\dinput_default.xml. Настройки руля больше не сбрасываются.

0

Druider1
Настроил управление на руль. Свернул игру (Alt+Enter).
В файле dinput_default.xml прописал Logitech MOMO Racing вместо Direct Input. Поставил файл "только для чтения".
В файле lg_momo_racing.xml прописал номера кнопок руля, назначенные по своему. Поставил файл "только для чтения".
Развернул игру. Сохранил управление. Проехал немного.
Вышел из игры. Вновь запустил игру. И опять настройки на клавиатуру. Вновь надо настраивать на руль.
Такое впечатление, что игра не видит файлов dinput_default.xml и lg_momo_racing.xml. Или я что-то делаю не так. Или так задумано - игра типа "демо".
Если ты знаешь, что делать, напиши конкретно, что где вписывать и переписывать.

-1

Пропиши управление в файле dinput_default.xml на закрытой игре. Управление из этого файла считается дефолтным и ставится по умолчанию сразу. Вот как это выглядит:

-- In Game Actions --
Action id="Accelerate"
Axis id="di_y_axis" type="biDirLower" deadz"0.0" saturation="1.0"
Action
Action id="Brake"
Axis id="di_y_axis" type="biDirUpper" deadz"0.0" saturation="1.0"
Action
Action id="Clutch"
Action
Action id="Handbrake"
Axis id="di_button_5"
Action

и т.д.

0

Druider1
Прописал, всё равно не сохраняется. Спасибо конечно.

-1

Проделал ещё один эксперимент:
- игра была установлена на E (Sata) с Windows на C (SSD).
- установил игру на другой винчестер (C - Sata - c Windows) и настроил руль (без Logitech Profile).
После следующего запуска игры руль определился автоматически, но кнопки руля только по умолчанию.
- получается что не только кряк заточен под определённый процессор, но и сама игра заточена под установку на диск С. Забавно!!!

-1

Потому что педики игру делали, вот и проблемы такие... У меня Defender MX-V9 и тоже не сохраняется настройка. Я помучился немного и бросил. Кодики ничего не могут сделать по человечески..... Это как с F1: то гололёд на сухой трассе, то гололёд в дождь, то мало торможения, то много, то с поворачиваемостью проблемы и тд.... Ни одной еще игры путной до конца не довели. Все остается в стадии разработки и уже ляпают новые версии, быстрей капусту рубить, а то на пиво в пабе не хватает.... педики - они и в Африке педики... От британцев вообще толку никакого нет. Всю жизнь от них сплошные проблемы.

-2