на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

Почему эта игра - самый лучший симулятор автомобильных гонок

Простите, я так и не объяснил, - а в чём, собственно, кайф! - А в том ощщущщении, когда ты за клавой - ощущаешь себя -буд-то ты - реально за рулём автомобиля! - это именно тот кайф - почему люди любят компьютерные автогонки! а внешняя красота и кинореализм - вторичны! (впрочем эта игра - и по реализму - впереди планеты всей!!!)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я нашел золотую середину, для меня это геймпад.

8

А по моему автор неадекват раз рассуждает играя с клавы .

6

Походу автора до сих пор не отпустило после празднования НГ...

4

Чуваки, вы все правы, е-ма-е.
То, что здесь можно играть и на клаве и на руле - самый кайф. Это как у них получилось с RaceDriver GRID и с DiRT2, до сих пор в них играю на клаве. Был у меня когда-то руль - кайф не передаваемый, ну сами понимаете. Но вот сейчас у меня нет возможности за рулем поиграть и я как-то вот так балуюсь на клаве. Тоже можно играть. Codemasters молодцы, отличные гоночки клипают.

Не понимаю, как? Но я до сих пор играю в RaceDriver GRID. Вы и представить не можете, что я сделал! Включил не просто экстремальный уровень сложности, а профессиональный режим и вид только из салона - так я никогда до этого не играл. И сижу заново прохожу карьеру. Почему мне это интересно, до сих пор не пойму. А ведь играю на клаве.

На дворе 2016, а игра 2008 года. Само качество картинки может уже и не радует, если сравнивать с современными играми, но картинка выглядит приближенно к реальной - освещение, нет слишком ярких красок и т.д.

Но, опять таки. Дайте мне руль и я вообще засяду во все эти игры. На руле легче контролировать траекторию, плавнее вести машину - и получается, что проезжаешь быстрее гораздо. Хоть спорьте, хоть нет, но политика codemasters радует дуальностью: Аркада-Симулятор, Клавиатура-Руль. Они выбрали золотую серединку. И я им благодарен за это.

3

Сборище извращенцев.Играть в автосимулятор на клавиатуре,всё равно,что есть суп вилкой.

1

JUnnAmmED
В ралли еще можно играть на клаве, потому что там нет четкого сцепления с трассой , машина постоянно плавает.Я на руле в дирт ралли на 900 градусах кручу руль как бешеный даже когда еду по прямой. в принципе как и на реальных машинах в ралли. После полного чемпионата руки реально устают , на своей машине столько руль не кручу даже если целый день ездить по городу а тут за пару часов руль накрутишь на 100 оборотов. Еще и быстро крутить надо. На клавиатуре тут даже преимущество есть перед рулем - можно сразу выворачивать на полную нажатием клавиши. Но естественно нет никакого удовольствия от игры. а вот в асфальтовые симуляторы на клаве играть гораздо сложнее чем наруле, потому что там или машина держится за дорогу, или скользит ,на руле хорошо проходить пологие повороты и срезать углы, контролировать машину. на клаве же там сплошные виляния и скольжения, если играть без вспомогалок. В то же время на клаве можно включать всякие системы стабилизации и противобуксовки, АБС , и это работает, тогда как на руле всё это дерьмо только мешает ехать.

0
Комментарий удален

Название темы поддерживаю, игру довели практически до игрового симулятора. Физику, настройки руля и обратную связь отточили в финальной версии на славу, играю с включенной опцией "софт лок" на ручной коробке со сцеплением - сплошное удовольствие, чувство трассы и управления машиной превосходны, ощущения реализма присутствуют, в общем играть просто кайф!
Правда не пойму автора темы как, играя на клаве, можно оценить игру как симулятор ?

Aahen
Советую все-же приобрести нормальный руль для такой игры, тогда поймете, что по настоящему еще не играли ))

3

Скажу проще, советчиков много. Но каждый играет по своему. Ведь, на вкус и цвет товарища нет.
Не могу сдержать свое высказывание. Рули есть разные. На некоторых не удобно играть, на других нужно привыкнуть. Так что оставим все как есть кто на клаве, а кто-то не имея настоявшего руля, за рулем.

0

Как по мне, то однажды сев за руль Colin McRae я реально не понял как на нем можно играть, потому что ТЯЖЕЛО, ведь на клаве у колес 2 варианта, пряма и до конца в строну, а руль крутить надо и быстро и еще ногами работать да еще и коробку переключать. УЖАС сколько действий. Что бы не заморачиваться можно и на клаве, очень просто, но чтобы кайф - ТОЛЬКО НА РУЛЕ. Уже много лет гоняю, супер, и эта игруха полный улет. Так что к рулю на прям привыкнуть.

0

Играю на клаве с отключенными "помощниками" вообще ((off)) коробка-ручная (на автомате выше 6-места расчитывать не стоит), даже ABS отключил, - в карьере ралли - уже 3-место!

-4

не фига не понял если честно, но это все аркадные симуляторы!
не сделали еще нормальной реализации физики ни в одной гоночной игре!

-6

Ну, знаете ли - игровые КОМПЬЮТЕРНЫЕ симуляторы должны упровляться и быть заточены ТОЛЬКО с клавиатуры.

Сымый лучший образец (на который стоит равняться) для масс (всё-таки мой любимый Rally2001 - это жестокий хардкор) - это NFS 2000 Porshe - я до сих пор в него играю, - по-пробуйте и убедитесь.

Только клава! - почему? - объясню.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АВТОСИМУЛЯТОРЫ С РУЛЁМ ИПЕНДАЛЯМИ - ОНИ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ РЕАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ.

А это - ИГРА!!! - Бля! Сцука! - Игра! Игра для того чтобы оторваться! Почувствовать себя крутым! когда тебе за это ничего не будет :)))

И когдемастеры - мастерски сделали это. Для всех! - Даже у меня на компьютере среднем даже 5 лет назад, - эта игра - "летает, - в "иголку-в-зад" - тем "симулякром" которые требуют 4 ядра и 8 гиг памяти.

Эта игра - на ближайшие 10 лет - будет моей любимой.

Супер!!!

-15

Aahen
Ну, знаете ли - игровые КОМПЬЮТЕРНЫЕ симуляторы должны упровляться и быть заточены ТОЛЬКО с клавиатуры.
так говорят у кого нет финансов , купить нормальный руль
а игровые симы как раз заточены под руль

11

Aahen
не путай разные жанры! аркада это аркада, сим это сим! порше - аркада.
v1806v
на чем играть, каждый решает сам!
за рулем я и на своей субе повалю боком и так!
Krasav4iks
финансы есть например у меня, но мне руля хватает своего, настоящего!

-1