на главную
об игре
DiRT Showdown 23.05.2012

Оптимизация

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Core2Duo E8600 @ 3.33GHz, 3.00 RAM, GeForce GTS 250 DK / 1Gb
-------------------------------------------------------------------------------------
Crowd = Low



Оптимизация: 3/5

DiRT3 был оптимизированы гораздо лучше. Видимо разработчики не так старались, как с тем же DiRT3, который практически везде показывал стабильные 60 кад/с.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

и игра говно и оптимизация-тоже, 40-60 фпс при том, что дирт 2 60-80

3

133 фпс на моём ведре, вертикалка выключена, всё на максимальных настройках графики.

Спойлер
3

Не могу сказать, что оптимизирована годно, но и не могу сказать, что хреново. Оптимизирована средне, штоле) 1920х1200, все на максе, дх-11, в-синк - 61 фпс.

Бенчмарк в игре и настройки графона:

Спойлер

Конфиг пеки:

Спойлер
2

на самом деле игра спокойно держит в среднем 133 фпс на максимальных настройках!

Спойлер
2

Оптимизация отстой даже на мин.(смотрите комп в кабинете личном) УЖАСНО ТОРМОЗИТ АВТОРЫ ВАШПЕ НЕ СТАРАЛИСЬ.
P.S. DiRT 3 шел очень хорошо на средних и сглаживание самое большое.

1

полная чушь, на моем древнем компе на высоких настройках на 1600*900 просто летает как и DIRT3!

1

nikitazhurukhin
Да ну брось. 23-33 fps - можно играть. 30 fps на боксе и то, надо привыкать.
prodigy007
Чем в DiRT3 хуже графика?

1

Phoeniх
Эффектов в 2 раза больше и они в 2 раза лучше.

1

и кстати гонки здесь гораздо быстрее загружаются!

1

и я далеко не один заметил что она отличная)был очень приятно удивлен когда на своем 5-ти летнем компе смог вполне комфортно играть на высоких настройках!

1

UseriX_81
Как-бы последние игры нормально идут. Тот же Alan Wake, Binary Domain, Ridge Racer Unbounded, Mass Effect 3, Syndicate и т.д идут без лагов на Max setting (720p), а эта... DiRT3 у меня шел на ура, в 60 fps, и лишь иногда проседая до 45 fps (в ливень, с большим кол-ом машин). Я почему написал "стыдно", потому что на твоей машине игра должна летать просто в 60 fps+, ан нееет. Оптимизация у игры слабая. Графика практически не сдвинулась с места, а работает в 2 раза медленнее.

>Я не понимаю, что вы скулите? Оптимизация вполне нормальная.Бывало и хуже.Сидят на 2-х ядерных процессорах и таких картах, как: 9800GTX / GTS250 / GTS450 и еще жалуются на оптимизацию...

А графика далеко ушла, чтобы я покупал hi-end железо? Графика консольная во многих играх, ничего практически не улучшают, а требования растут. В общем можно спорить бесконечно. Я остаюсь при своем мнение и точка. Покупайте дорогое железо, а я, если какая-либо игра пойдет не очень - поиграю в Xbox360 версию.

1

Согласен,графон как в Дирт3,но требования увеличились.

Сидят на 2-х ядерных процессорах и таких картах, как: 9800GTX / GTS250 / GTS450 и еще жалуются на оптимизацию..
Дирт3 на таком железе летал почти на максах

1

Оптимизация говно, 40-60 фпс, все на ультре, но в графике нет ничего особенного. Ах да, эта игра не нагружает ни проц, ни видеокарту и на половину, при этом 60 фпс ровно, она идти отказывается

1

Phoeniх
сам DiRT Showdown 3/5 и оптимизация тоже®

0

Если поставить качество параметра crowd (то есть зрители) на средние то FPS очень сильно возрастает. Хотя разнице в картинке почти нет, тем более в гонке смотришь на дорогу. Играю на High пресете только crowd на средних и идёт стабильно 23-33 FPS в самой гонке. Разрешение: Full HD 1920x1080; Сглаживание: 4xMSAA; Система: AMD Athlon X2 5600+ 2.9 GHz, RAM Kingston DDR2 X2 1 GB 800 Mhz, Palit Geforce 9600 GT 512 mb, Seagate 500 Gb

0

игра очень шустро бегает и отлично выглядит на моем ящике 5-летнем!

0

nikitazhurukhin
>23-33 FPS
Это ты называешь стабильностью? o_O

0

Athlon 64 X2 5000+ явно не хватает ,на моем Конфе
Athlon 64 X2 4400+/2.7ghz +HD 5750 512mb выдает на минимуме 30-35FPS,на ультре 15-20, в dirt3 - минимуме 40-45FPS,на ультре 20-25FPS,разрешение 1024X768 ))

PS:UPS извиняюсь на LOW выдает 30-35FPS ,a есть еще ultra low - там 40-55(сильный разброс из за цп )

0

Q8400 @3.20GHz / Palit GTX550ti , 1280х1024 , 16xQCSAA , все на ультра , в гоночках 25-40 fps

0

Phenom x4 9600/ Palit GTS450, 1280*1024 , 8xMSAA, настройки High, FPS 25-40.
Но это была первая игра из-за которой винда мне предложила отключить эфеккты Aero, вследствии низкой производительности.

0

Phoeniх
Я в смысле того, что играть можно, видимых лагов нет особо

0

tony676

Nvidia GT 525M не игровая карта вообще-то.

0

tony676
у тебя видюха не игровая

0

оптимизация норм, держит 45-60 fps резких проседаний нету.

0

hd 3000 играю нормально full hd

0

Беар Гриллс
здесь графика лучше вот и фпс меньше у тебя,логично??

0

играю на ноуте i5/4GB/atiHD5730(1GB) HDMI на телек, всё летает на28-40FPS при высоких настройках.
Неожиданно но оптимизация оч хорошая в моём случае, хотя иногда кажется, что игру делали на коленке из остатков дирта3, хотя это тоже правильно, вот так бы было здорово если бы делали Warhammer 40,000: Space Marine на том же движке, что и раньше и каждые пол года новая часть с новым сюжетом, как сериал)))

0

NEWMAN666
Чем? Текстуры ничем не лучше. Тот же DiRT2 где использовались взрывы, вспышки ни чуть не подвисал. Даже в меню наблюдаются тормоза. Просто разрабам пох на этот проект и все. Выпустили - хавайте.

0

просто же во 2 дерте тупо прямая полоса и подгружаться легче тут же сразу огромная коробка с большим кол. объектов поэтому такая шляпа, сколько света и т.д. на нем же держиться вся красота, а так да оптимиз не супер а когда ее нам делали то вообще ((( им же ДАЛЛАРЫ нужны на видеокартах

0

prodigy007
У меня в т.н коробке не тормозит практиченски, а там, где мы по восьмерке ездим.

0

Phoeniх
во во сравни коробку в которой мало объектов и в 8 ужас сколько их по сравнению с дерби, вроде так если изменяет память

0

prodigy007
Ну не должна игра так тормозить. Ну нет там такой графики.

0

высокие - ультра настройки графики. остальные параметры так же выкручены по максимуму. все без тормозов и просадок. ЗЫ: дрова последние стоят на видеокарту. в разрешении 1280х1024 - FPS > 45 - 60 (FRAPS)

0

Phoeniх Ну не должна игра так тормозить. Ну нет там такой графики >>> значит надо задуматься что не так с дровами (и)или железом..... и графон в игре вполне нормальный!

0

Может из-за кряка тормозит (вспомнил MW3 с 40 фпс))) )

0

Может из-за кряка тормозит (вспомнил MW3 с 40 фпс))) ) >>>>> полная чушь!

0

UseriX_81
Ну во-первых: драйверы у меня всегда последние, во-вторых: действитльно, в MW3 был корявый кряк, который не давал подняться больше чем 40 FPS.

>высокие - ультра настройки графики. остальные параметры так же выкручены по максимуму. все без тормозов и просадок. ЗЫ: дрова последние стоят на видеокарту. в разрешении 1280х1024 - FPS > 45 - 60 (FRAPS)

И ты будешь говорить, что оптимизация нормальная? Очень стыдно, что на твое системе FPS проваливается до 45. Ты видел как на твоей-же карте идет DiRT2, DiRT3? Там под 80 FPS, еще и в 1080p. А у тебя...

P.S видно, что на игру не тратили много времени, а просто решили срубить бабок пока разрабатывается DiRT4.

0

во-вторых: действитльно, в MW3 был корявый кряк, который не давал подняться больше чем 40 FPS.>>>> с лицензией такой шняги нет! fps - 60 стабильно! И ты будешь говорить, что оптимизация нормальная? Очень стыдно, что на твое системе FPS проваливается до 45. Ты видел как на твоей-же карте идет DiRT2, DiRT3? Там под 80 FPS, еще и в 1080p. А у тебя... >>>> мне что перед тобой отчет вести? 60 fps - для НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО! ЗЫ: и Я не утверждаю что оптимизация высший класс. но по сравнению с RAGE.... вполне как бы.

0

Phoeniх А графика далеко ушла, чтобы я покупал hi-end железо? Графика консольная во многих играх, ничего практически не улучшают, а требования растут. В общем можно спорить бесконечно. Я остаюсь при своем мнение и точка. Покупайте дорогое железо, а я, если какая-либо игра пойдет не очень - поиграю в Xbox360 версию. >>>>> тогда позволь спросить: зачем тебе РС? чисто для интернета и печатанья рефератов. тогда понятно... кэп. смотри 720 х-гроб не за горами... :-)

0

ZORO WINER: жируете товарищ! уже бы сразу монстра на пять лет вперед собрали как бы!

0

ZORO WINER полностью согласен с вами!

0

На моей машине идет довольно хорошо. При макс настройках выдает средний фпс 50. При отключении глобального освещения ( я так понял дх11) выдает 60фпс. Без просадок и подвисаний. Впринципе нормальная оптимизация, конешно хуже, чем в дерт 3, где на макс настройках у меня ниже 75 фпс не падал, но пойдет.

0

ZORO WINER а зачем обновлять то?купил сразу 680 и на пару лет хватит

0

BadBoy46Rus по деньгам смотрю не скажу что он мощный у меня, но игры идут на пол годика хорошо поиграть потянет а потом перехожу на новую платформу 1155 осенью думаю а щас лето охота куда нибудь съездить отдохнуть денишка нужна)))

0

мде....отзывы то неоднозначные,вобщем я поставил всё на высокое,дх11,1440-900 имею стабильно 40-50фпс,игра идёт ровно и плавно,кстати макс на таких же настройках бегает вообще с 45-75фпс О_о....))

0

Народ я как понял, у кого та она идет идеально у кого та плохенька, вот у меня она честно сказать очень странно идет, есть трасы, где она идеально идет, а есть такие трассы что она вообще 22-25 ФПС выдает и все тормозит жестка, мерил игру вот такой программой EVGA Precision X 3.0.2 так не которые трасы которые тормозят видеокарты вообще не запускаются, стоят на штатных параметрах, как будто компьютер в простой стоит, у меня такого не когда не было, что бы видеокарты в самой игре как будто в простое стоят вообще не напрягаются, а не которые трассы отлично работают, компьютер у меня не слабый, если что конфигурация в профиле, игрушки вроде все идут на ура, а это пипец капризная, я еще конечно грешу на драйвера от Нвидиа для 6-ой серий видеокарт, там вроде, какие то проблемы с драйверами, не которые игры нормально играют не которые нет, а еще конечно может и таблетка кривая, так что не поймешь что нужно этой игре, еще где то читал что разрабы патч делают, который исправит оптимизацию игры, они признались что на ПС не получилось у них сделать нормальную оптимизацию.

0

Хорошая оптимизация! Даже можно сказать отличная!
На моей профильной системе в разрешений 1280*1024 выдает ~ 40-80 fps на ультра настройках.

0

А у меня вообще какая-то странность!Игра по системным требованиям на ультра должна просто летать!А она все равно лагает,снизил настройки один хрен ничего не помогает.

0

у меня красное солнце и буквы что такое помогите

0

Core 2 QUAD Q9500 2.9 Ghz
Asus GTX 560 Ti 1GB
6GB ОЗУ
Всё на максемалке кроме качества зрителей на СРЕДНЕ

Максимальный FPS 71
Средний FPS 53
Минимальный FPS 43

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Оптимизация УГ, сразу видно что не старались над пека-версией.

-1

NEWMAN666
Пусть даже так, но оптимизация при любом раскладе не ахти. И не я это один заметил.

-1

Я не понимаю, что вы скулите? Оптимизация вполне нормальная.Бывало и хуже.Сидят на 2-х ядерных процессорах и таких картах, как: 9800GTX / GTS250 / GTS450 и еще жалуются на оптимизацию...


Мой конфиг:
• AMD Athlon II X3 440 3000 МГц (Rana) => AMD Phenom II X4 B40 @ 3525 МГц
(1.45V) (Propus/BL-C3) [NB @ 2350MHz -1.2V] [HT Link @ 2350MHz]

• ASUS Radeon EAH6850 DirectCU/2DIS/1GD5/V2 (790/1000 @ 960/1175 МГц)
(vGPU-1.230V) (Видеокарта в таком разгоне по производительности равна HD 6870.Сравнивал их.)

• Kingston "Value Ram" 6GB-DDR3 1333 @ 1567 МГц (9-8-8-22 CR-2T) (1.65V)

1280х1024 75Гц / 4x MSAA / Настройки максимальные (кроме теней, они на высокие).
FPS 35-80.

Мне хватает!

-1

Phoeniх Очень стыдно, что на твое системе FPS проваливается до 45. >>>>> за твой конфиг я вообще промолчу... что лагает безбожно!

-1

я свой комп обновляю каждый год и не парюсь с играми. заимели комп так следите за железом мой совет! не которые скажут что выкачка денег с нас это чушь. хочешь играть без лагов плати

-1

Можно даже на встройке играть на высоких настройках 60 фпс в FHD.

Спойлер
-1

Max P
Мало того что некропостингом занимаетесь - последний комментарий перед вами был почти 10 лет назад. Так ещё и впёрлись с железкой 21 года выхода. На современном железе конечно можно не думать об оптимизации большинства старых игр.

1

как можно говорить что 3 дерт лучше оптимизирован когда графон там УГ!! и объектов меньше намного!
просто за графон приходиться расплачиваться

-2

улучшенное освещение и глобальная иллюминация лучше вообще вырубать ибо ничего хорошего не дает , а оптимизацию ухудшает , у меня так с 30 fps поднялось до 40

-2

На моей системе все зделал по минимуму ну разве на средний отображения и окружение,зрителей нах не нужно главное на дорогу смотреть)) а так оптимизация норм но не лутче чем в 2 и 3

-2

оптимизация гавно: минимум 29 фпс - средний 39 фпс. У Дерта 3 средний фпс был 60 фпс. Повторяется ситуация со вторым дертом, где была ужасная оптимизация. Скорее всего пиар ход для развода лохов на новые 7980, инфа 1000%

-3