на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Баги в Disciples 3

Игра-сильно забаговона вот те баги,которые я нашёл за 2 часа игры:
1.Поней можно часы сверять(через каждые 2 часа выкидывает)
2.Если при атаке на город отступаешь,та армия что была там выходит из города.(она как бы внутри картинки города и мочить её можно только магией).
3.Игру может сильно глюконуть при атаке на любого персонажа(герой нехочет сражаться!)
4.Компания за Легионы-ОГРОМНЫЙ БАГ (ВТОРОСТИПЕННЫЕ МИССИИ НЕ ПАШУТ ГДЕ-ТО С 3 ЧАСТИ)
5.При атаке на столицу когда у стража остаётся 300 хелсов игра пишет ПОБЕДА,А столица остаётся ЦЕЛЬНЬКОЙ)
6.Некоторые мешки,сундуки,персонажи нах-ся в совершенно не проходимых местах.
И совсеми новыми играми у меня проблем НЕБЫЛО!!!

Комментарии: 191
Ваш комментарий

И что ты хотел сказать этой темой? :D

0

Следи за последними патчами и хотфиксами, устанавливай каждый день новый, может быть багов у тебя будет меньше.

На самом деле багов выявлено гораздо больше (нескольк сот), половина или треть из которых уже погибли в неравном бою с патчами и хотфиксами... :)

0

1. Нечего падобного небло
2.Нет
3.Нет
4.Нет
5.Нет
6.Нет

Не знаю откуда у тебя такие баги))))

0

Нашёл один достаточно полезный баг:во время атаки на тактической карте можно нажать защиту или как например у мага "неуязвимость",у мстителя "телепорт"
P.S баг не работает на тех умениях которые требуют навода курсора на персонажа(своего или чужого)

0

Был такой баг: нажимаю герою идти в определённое место на карте, а он вдруг телепортируется на 5 ходов назад, но идёт. А очки передвижения теряются) Но этот баг с патчем исправился. Есть ещё один баг, бывает редко и до сих пор меня достаёт: атакую противника, когда у него остаётся последний воин с чуточкой жизней и мой последний решающий удар его выносит, Вместо надписи "победа!" зависает и вылетает с ошибкой xD
Вывод: самая багнутая игра в моей памяти после Сталкера ЧН. Пускай в ЧН было меньше багов, синих экранов, но они по крайней мере исправлялись с первым же патчем, а в этом случае уже 4 патча стоит, а всё ещё нахожу баги. Лицуха, блин, чтоб её!

0

to-Higher-у тебя хоть зависает!у меня такая хрень у противника(восновном во время битвы с драконами и стражами столиц)у них остаётся мало хелсов игра пишет победа!и снова топать по всей сетки до бивать!(самое охеренное когда не добегаешь....благо есть автосейв)
А насчёт патчей:их выйдет неменьше(а может и больше)100,кстати разработчики "обещали" дать ОДНУ карту для сценариев до НОВОГО ГОДА....
Вывод: Разроботчикам нужно руки оторвать и засунуть им их в Ж.О.П.У!!!!(если карту не дадут,а времени у них осталось мало....очень мало...)

0

Новое обновление вышло до версии 1.5(интересно сколько их ещё?)

0

Там(1.05)-исправлен баг с качем персонажей т.е как только появляется встолице посройка следующая по уровню этого персонажа тот на следующей битве становится "другим",а также был исправлен один "полезный" баг (превращение одного мощного чела в импа,крестьянена,обычно после трансформации у чела остаётся 280 хелсов,теперь 1/3 от общего уровня здоровья)(нахрена было исправлять полезные баги?)
P.S ИИ стал чуть-чуть умнее чем раньше!

0

Народ, а уменя такой вопрос - игра безбожно тормозит везде кроме самого игрового процесса - тоесть в меню, в замке, при покупке воиск, в инвентаре гг, но как только выхожу на карту или учавствую в бою - все нормально, кто знает в чем может быть проблема?

0

to Peterson
Попробуй понизить гарфику : текстуры объектов поставь на среднее,а тени на низкое,если не поможет то я не знаю чё делать.

0

Про полиморф - это вроде ещё исправили в хф 7

[хотфикс 7]
43 Изменение механики игры в соответствии с постом "Изменение абилки Героя - "Превращение"". Полиморф спадает в соответствии с резистами с предложенными пропорциями. Юнит морфится с сохранением левела. Жизнь исходного юнита и морфа прямо пропорциональна. Внимание! изменение срочное, возможны ошибки, влияет на все негативные морфы


Не знаю откуда ты всё это взял, но официально было сказано

после теста у издателя версия 1.04 хотфикс 10 переименована в 1.05
для всех кто качает свежии версии с фиксами там так и будет отображаться 1.05 hf NN
при обновлении с сервера сейчас ставиться 1.05 (он же 1.04h10), но по просьбе издателя там теперь стоит дата сборки патча

0

Патч 1.05
Если у вас по каким либо причинам не работает автоматическое обновление до версии 1.05 - просьба скачать и установить патч по ссылке:

www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_05.exe

При этом на официальном сайте до сих по старый патч выложен.

0

Меня заипала анимация магических атак и лечения - ОЧЕНЬ часто при попытке их применения они тупо не работают (моя лекарша машет руками, но у героя не прибавляется ни одного хп;а у мага не проходит атака - тоже машет,а молнии нет)
Ну и регульные краши каждый час ))) (играю на последнем патче+хотфикс)

0

to-AESMADAEVA
Похоже разработчики делали баги для каждого диска отдельно.Теперь понятно чё они игру делали так долго!!!

0

to-AESMADAEVA
Понизь качество графики может поможет...

0

Dark Sadow
Хе-хе,а накуй я тогда проводил грейд компа ))). Игруха конечно клевая,но баганутая и несбалансированная. Но я все готов простить за один только артдирекшн - это готическое средневковье, ангелы и особенно дизайн роб монахинь (которые во второй ветке развития)
А вообще думаю надо забить на это дело на пару месяцев, дождаться патча 1.8-1.9, а лучше сразу 2.0 )))

0

to-AESMADAEVA
Ангелы реально классные вышли,правда жалко что не продлили эту ветку до архангелов или тому подобных,а так получился ремейк Disciples 2.

0

Версия 1.05 (которая вышла 30.12 и написано (1.05))
Что заметил:
1)Опять долго загружаются сэйвы
2)Вылет каждые 1-1,5ч
3) Вылеты сопровождаются:
-пропадают все всплывающие описания объектов на карте
-не начинается сражение
-ничего нельзя посетить
4)При повышение уровня Иноэль отображается атака 116(или 126), на самом деле лечит на 93(96)(в зависимости от уровня), через битву надпись тоже возвращается к этим значениям
5)Иногда пропадают иконки умений(или совмещаются одна с другой или пустыми становятся)
6)Совершенна не ясна система повышения характеристик с приобретением уровня(с каждым патчем меняется)
7)Вместо нейтрального портрета портрет Легионов
8)Если посетишь объект прибавления выносливости, то при лечении бонус сбрасывается к номинальному
9)Заклинания прибавления характеристик только делают вид что работают
Пока все, что вспомнил
P.S. ДО выхода стабильной версии чувствуется ждать еще долго

0

TutanKanaro

Из всего перечисленного встречал только 8.
Еще встречалось такое - при загрузке сохранения перед битвой и последующего нападения на этот отряд, в бою почти не работает магия,кроме лечения, шкалы здоровья не отображаются, а после победы(возможно и поражения) в итогах все по нулям, хотя фактически опыт прибавляется...

У меня пиратка, патч v1.04, noDVD {CFB}

0

Danger shot
Насчет все по нулям но опыт прибавляется - у меня тоже самое!

0

я лично замечал такое..через 1-1.5ч вылеты(но знаешь когда вылетишь ибо начинает подлагивать, долго переходить в бой итд) траблы с хранителем(который точки держит) у эльфов: не самонит элемов... не пьет зелья вообще нивкакую... остальное совсем мелоч на которую поф.

0

На счет неработающей магии и не отображающихся шкал здоровья - насколько я понял, это бывает только тогда, когда вы загружаетесь из тактического боя. Что бы этого бага не было, нужно либо совсем выходить из игры или загружаться уже после выигрыша / проигрыша, т.е. только со стратегической карты.
Видимо какая-то особенность загрузки. Пока точно не могу понять, как они ее реализовали...

Играю пока с 1.04 ХФ 7.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ппц,у них даже текстуры не доделаны

0

)))) мне в такие игры просто так играть скучно

0

shadowik Читерить меньше надо!)

Качайте http://www.nodvd.net/459-disciples-iii-renaissance-v105-hf2-ru-nodvd.html

0

Мост невидимка это круто!
Есть ещё одна похожая хрень где-то(2 или 3 миссия) за Легионы левый нижний угол карты там враждебный персонаж нах-ся в не игровой части карты т.е в вечной тьме!

0

Вот ещё один глюк.
Если твой или вражеский солдат умрёт от яда то он останется стоять на поле боя с 0 здоровья. Он не может ни ходить ни атаковать, но клетку всё же занимает. Так же его нельзя воскресить во время боя.

0

Dark Sadow у меня там иногда сокровища стоят

0

такой глюк---после выхода патча 1.5....серавно в некоторых руинах резкое и сильное падение фпс
есть у кого нить такое
просто по идее патч это должен был править

0

TutanKanaro: я тоже все эти глюки встречал.
Ещё когда эльфийский страж границ (не помню как это дерево называется) пытается вызвать элементаля воздуха то ничего не происходит. Просто появляется сообщение "призыв воздушного элементаля", а сам он не появляется.

0

-Crusader- у меня тож такое,но я думал что он на следующем ходу его вызовет(подготовка),и сразу на этом ходу его и убивал

0

"Благодаря патчу" у меня появился супер глюк: во время боя комп передал мне управления вражеским персонажем,а самое хреновое что атаковать своих или чужих им нельзя(а очки движения не расходуются) даже быстрый бой не помогает!!!после глюка дай бог в меню без роишествий выйти!!!
Вывод: Акелла даже патч без глюков сделать неможет!!!!

0

shadowik: Неа, он у меня его 4 раза подряд пытался вызвать))))) Но так и нечего и не появилось, дерево только ходы теряло))))

0

Вот ещё один баг углядел.
В информации персонаже у любого бойца написано что дальность хода равна 10. Получается все должны бегать на поле боя одинаково, а нет...)))))

0

mifora, о падении fps писалось на оф форуме, в скором времени, думаю, исправят

0

в скором времени.....патчноут прочитай для 1.05
или пускай они понятней пишут чтоль

0

Так же пропадают атаки, анимация есть - эффекта нет. (у меня во время боя медик лечить перестал и с магами такое случалось). Думал что в версии 1.05 этот глюк убрали.

0

в скором времени.....патчноут прочитай для 1.05
или пускай они понятней пишут чтоль

Не повершь, но я читал... Тему "техническая поддержка" почитай сначала, а потом говори. Там много людей про это написали.
Я тоже видел что там написано про исправление утечки памяти. Да, памяти жрёт меньше, но даже загружать игру стало дольше.

0

Да память уходит в никуда! Сначала всё нормально грузит потом всё медленнее и медленнее. Приходится из игры выходить и заново её грузить, тогда опять всё норм становится! Это разрабам надо исправлять в первую очередь!

0

Вот мною замеченные баги (версия 1.05 HF 2):
Иногда текст не влезает в окошко подсказки (правая кнопка мыши на объект).
Также текст местами не влезает в опциях характеристики персонажа (пример: Империя, ветка улучшения для послушниц).
У Имперцев заклинание мага начального уровня имеет не правильную текстуру (по идее должна быть молния, что ли, а там - нарисованый динамик и вверх ногами слово "SOUND").
Где-то после 2х часовой игры пропали текстуры меню как на главной карте, так и на экране боёв.
Ещё иногда остаются активными кнопки, хотя нажать их либо нельзя, либо не имеет смысла (пример: кнопка строительства - она активна даже тогда, когда мы уже в режиме постройки).

0

омг....уже и хотфикс 2 вышел....я веть только вчера 1.5 патч поставил)
иммортал.....я не утечки памяти имел ввиду а падение фпс при заходе в руины....написано в что исправлено--на самом деле(у меня)ничего не изменилось

0

Я видел только "Где-то после 2х часовой игры пропали текстуры меню как на главной карте, так и на экране боёв." Всё остальное мне не встречалось.
Падения FPS в руинах не наблюдал.

0

У Имперцев заклинание мага начального уровня имеет не правильную текстуру (по идее должна быть молния, что ли, а там - нарисованый динамик и вверх ногами слово "SOUND").

у меня этот глюк появился, когда я детализацию с макс. на среднюю поставил.

0

Продолжил играть кампанию за империю. Перестало работать заклинание "Рассеять туман войны". Один раз оно сработало в какой то из первых миссий и на это всё. Ману забирают, появляется анимация заклинания, но эффекта нету.

0

еще один баг заметил с графикой----во второй миссии за империю все заклинания(в которых ангел в анимации)резко начали вешать до 2 фпс комп
есть ли решение этого-кто знает?

0

Сегодня заметил новый баг:
Если персонаж(на тактической карте)погибает,а на эту клетку встаёт враж. перс. и ты своего воскрешаешь то :получается что 2 персонажа стоят на одной и той же клетке,и при этом функционируют!

0

такой баг наблюдал без воскрешения у легионеров-противников
по 3 штуки в одной клетке)

0

Бывало такое у меня пару раз)))))

0

поставил 1.05 и хот фикс. играю на семёрке. игра вылетела только 1 раз да и то в меню
замеченные баги
1) магия брони и снижения возможности нанесения противником критического удара не оказывают никакого действия
2) всякие глюки с пропаданием артефактов при обмене их между героев
3) убив нападавшего на мой замок эльфа, он почему то после окончания хода был жив и здоров
4) глюки при создании рун, они или не создаются или прямиком идут к герою
5) пропадание (не редкое) активных навыков у героя на первом ходу сражения
6) тормозные пауки просто стоят, пока к ним не подойдёшь ( так можно просто из далека прострелять по ним и всё)
менее значительные
7) пропадание некоторых текстур при использовании магии империи наносящей 250 урона
8) пропадание некоторых текстур при вызове лесным стражем воздушных элементов
9) сохранение до битвы переносит тебя прямиком на битву, без возможности что-либо сделать на глобальной карте

в принципе играется не плохо, но баланс должен быть пересмотрен, плюс на картах кампании до кучи зельев с постоянным эффектом, которые можно пить по несколько раз одним и тем же героем. не предусмотрены некоторые полезные горячие клавиши (например ввода-enter для сообщения OK), полезная веди вещь

0

Последний патч внёс главное-игра перестала тормозить,ИИ стал умнее,а в остальном всё осталось как было....

0

Paggio: встречал глюки начиная с 5 пункта))) Пауки не просто стоят, они накладывают сами на себя заклинание -100 к дальности передвижения))))
Тролли бывает тупят, доходят до моих солдат и накладывают на себя "разбег". В последней миссии за империю враги перестали атаковать моего героя!!! Ради интереса пробовал им одним бегать так враг тупо стоит и ничего не делает. А вот с демонами в конце это не прокатило. Хорошо что я после того как попробовал героем побегать загрузился и продолжил качать армию, а то бы не прошёл нифига)))

0

1) +1 тоже самое + еще если наносят крит дамаг например оборотни не помогает даже блок все равно будет ровно 300 вне зависимости от брони или даже если он стоит в усилке..
2) я не обменивался незнаю..
3) у мя было немного по другому, после победы(было только с точками) после попуска хода сразу закидывало опять тудаже в бой писали почемуто поражение и все ропять живые а точка дохлая...
4) глюки при создании рун, они или не создаются или прямиком идут к герою... О_О какие такие руны?
5) обычно на первом ходу... очень неприятно и до боли часто..
6) у мя любят стоять тролли обычно
7) у мя просто текстуры начинают глючить псле кастов на глобалке например если долбить 4тым лвл гнева... все касты превращаются в какието каракули с буквами..
8) есть такое
9) у мя немного другое например точску отнял а ходов нет чтобы палку ткнуть ход пропускаешь тыкаешь переносит в бой и победа сразу ЗЫ: чо прикольно дают экспу за бой еще.. жаль прокатывает только 1 раз.

ТАк и могу добавить от себя..
1) после установки 1.05хф4 перестала грузиться 2 миссия за легион хотя именно на ней я и встал.. черный э4кран и все.. думаю откатить немного и попробовать доконца пройти мож поможет..
2) играя за империю после 4той главы обнулилась иноэль.. жестоко было когда она хилила по 40.. также обнулилась после 5той.. в 6той осталась норм..
3)ну немного о глюках текста(хотя все это знают). то что берешь чо нить а там написано sasasasasadasdasd дает +asdfsdf или чото в таком духе и еще ничо в инвентарь не летит.. также способность ярость у легиона +50 силе -564563746578346538(чото такое) сноровки..

0

Меня больше всего бесит что после N-ного боя невозможно ни на кого напасть. Говорит противник побежден и все тут, а противник как стоял так и стоит, приходится либо загружать последнее сохранение, либо перезапускать игру(после 3-4 загрузки). Такая же фигня и когда нападают на стража границ у империи. У меня вообще после того как его убили, вместо одного появилось 3 стража в одной группе))

0

А также на "мине игре" какая-то херня с навыками после патча случилась всё перераспределилось!(чуть не помер 4 акте за эльфов без неутамимости.)

0

Почитав про патч 1.05, решил не ставить его :) Ибо и так много багов в патче 1.04. Основные баги связаны у меня как правило с "боем":
1) нельзя выпить зелья во время боя, только можно выпить зелье здоровья и все!
2) опять таки во время боя некоторые юниты не то, что промахиваются, они вообще не носят урона, например у магов и титанов в компании империи. Эт частенько происходит после загрузки сохранений!
3) как правило начинает подвисать после 2ух часов игры, в независимости скока ты прошел...

В принципе играть можно, но такие моменты портят игру.

что касается баланса в игре, то даже с патчем, он не доделан...тут придется еще не один день посидеть, чтобы сделать более менее, а так игра какая та читерская, играю вроде как на нормальном уровне, а такое чувство что на супер легком %) Не понятно зачем этой игре читы//

0

Поставил 1.05 HF4. Нифига не исправляет, зато теперь грузится в разы быстрее.

0

Грузится быстрее а вылетает чаще!(а как красиво она стала вылетать!)

0

2) опять таки во время боя некоторые юниты не то, что промахиваются, они вообще не носят урона, например у магов и титанов в компании империи. Эт частенько происходит после загрузки сохранений!
Во - во, прохожу кампанию за империю - титанов можно даже не брать, такая проблема действительно существует.

0

Люди помогите в первой мисии за империю, ведеш телку на "выход" поевляется мудила я его валю, миссия пройдена, появляется чёрный экран и остается курсо и.................................ждем ,а ничего и не происходит(((((((((((((((((((((((((((

0

Народ или кинте сохраненку ближайшую может у ково завалялась плизззззззззззззззззззззззз

0

Это глюк патча. Тут тебе никто, я думаю, не поможет в этом деле.

0

Так пач то 1.5 может 1.4 обратно попробовать????????

0

Помогите разрешить проблему...
После прохождения первой миссии за Эльфов, после разговора с друидом
в конце миссии, появляется окошко о успешном прохождении миссии, далее
тыкаю внизу справа "Продолжить" И все... черный экран и на этом процесс останавливается.
Игра не виснет и не разу не глючила.

0

Hassasin: Читай внимательнее тут уже есть ответ на твой вопрос.
PhoenixArtyr: Попробуй, только не знаю будут ли грузиться сейвы. Я этот патч не ставил.

0

-Crusader-
я иммел ввиду не миссии, которые имеют тут ввиду, это скорее квесты или задания,
а после всех заданий после прохождения последнего задания, после этого я и иммел ввиду.

P.S.

Кампании за людей и орков не проходил, те которые до эльфов...

0

подскажите у меня после каждой миссии все ресурсы, деньги и воины сбрасываются как в начале первого уровня это баг или так должно быть, в каждой миссии начинаю перса качать сначала. особено интересует таблица навыков, ну там где квадратики они тоже всегда поновой выставлять. ответте плз.

0

Paulko: В каждом новом акте надо заново качать армию, город и копить ресы. Герой же остаётся с той же прокачкой что и был.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А говорили что стража из столицы не достать а мне удалось!!!

0

играю за легионы, появился такой глюк - убиваю стражей, а под ними нет точки контроля о_О... аж бесит! ресурсы чужие не захватываются :( а еще уже второй раз такая фигня - загружается поле битвы, а перед моими юнитами камень на четыре клетки, справа яма, слева тоже не пройти. И мои бедные передние юниты вынуждены ждать отступления задних сцуко рядов.... За империю у меня таких косяков не наблюдалось. патч 1.05 hf2

0

Zuzya74
Обнови патч до версии 1.05 HF4 должно помочь с точками и боями,если не поможет с боями то бери магов с сбой и лучников...(если глюкота с боями не пройдёт до 6 то драться с бетрезеном будет намного легче...)

0

У меня такой баг в самой первой миссии за империю: после битвы с инквизитором(конец первой миссии) появляется экран моих достижений; затем после нажатия "продолжить" экран становится чёрным. Музыка продолжается, а игра нет. Патч стоит 1.05 HF4. Если у кого такое было, подскажите как миновать сие безобразие.

0

Dark Sadow: Класс))) Как это ты стража вытащил?)))

0

Помогите с багами.Империя-миссия помоему 4-5 баг такой что при вступании в бой с любым врагом персонаэжа и игру бажит-нельзя двгатся нажате на экране ничего не делаетв меняю не выходит просто ничего нельзя сделать.
Легионы-5 мисся тоже самое.

0

Anton Ripper, попробуй закончить миссию на этом патче - http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_10.exe

0

to IMMortal261

Спасибо. Действительно помог. Быстро, оперативно. Блин, я даже не ожидал. Ещё раз СПАСИБО.

0

-Crusader-
Играл я за Эльфов 6 акт(за эльфов 7 актов ) нехер делать было захожу я во вкладку ветераны там Мизраэль стоит 28300 золотых(благо у меня инвентарь был всякой х*йнёй забит) ну и купил его правдо он с места не двигался.......

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Последний бой.........

0

Dark Sadow: Весело. Как дойду до той миссии тоже посмотрю что там будет))))

0

Господа здраствуйте! Помогите мне кто сможет! Играю вкампанию за людей в 2 уравень! пытаюсь захвотить нейтральный замок, наченается загрузка боя и комп выключется на экране нааписано "нет сигнала" и комп гудит будто перезагружается, но не включается пока в ручную не перезагрузиш! уменя винда седьмая максимальная 32 бита. Вопрос это из за игры или железо глючит? что делать? комп внутри прочистил влючая блок питания! SOS?????

0

Crusader- поставил пач обратно 1.4 и усё добра, и сэйвы грузит и играется нормально о как ))))

0

Я походу самый оригинальный баг нашел: в 4 акте эльфийской компании бегает демон-герцог с 18000 жизней!!!!! Плюс ко всему у него ещё армия непобедимая - 2 тиамата, 2 модеуса и прочие черти и всех пара!!!!

0

я ещё вот что не пойму, баг это или огрехи баланса - у демонов солдаты в уровнях ну очень медленно растут! За людей когда играл - там оруженосец буквально после первого боя уже рыцарем становился!!!

0

За демонов играть сложновато. Сейчас прохожу последний акт за Легионы, так я никак не мог прокачать даже одержимого до берсерка! У меня их 1 ударов сносят! Плюнул на это дело, хожу одним героем, скупаю все зелья постоянного эффекта у алхимика, вливаю их в героя и в бой. Ещё перед серьёзным боем накладываю +40 к выносливости. Ни один вражеский солдат по нему попасть не может)))) Только если ядом крамсают или магией, у героя здоровья 4000 с чем то, так что это не страшно.)))

0

-Crusader-
Друг срочно войнов набирай там в конце 6 акта с Бетрезеном драться придётся....тебе и 10.000 здоровья не поможет!

0

Dark Sadow: Благодарю за предупреждение. Ща буду думать как сохранить до конца боя солдат)))

0

-Crusader-
там вроде где-то был лагерь наёмников(или тренировачная площадка)точно не помню....

0

Dark Sadow: Запарился быть этого гада. Всё золото спустил на обучение солдат! Но я победил))))
Хаархуса жаль((((( Мне этот герой очень понравился.

0

-Crusader-
Хаархуса реально жалко в отличии от остальных сюжетных,Хаархус получился более "живым",и более продуманным.

0

Cупер! Я когда патчь 1.05 поставил, у меня солдаты в разы меньше времени на прокачку тратить стали - пара боев и все уже высших уровнеи! Ещё только осталось патчь выпустить что бы игра летать в видоус перестала и вообще всё круто будет!

0

Чёт малость не понял как я должен тиамат вынести во 2 миссии за эльфов? На меня нападает эта хрень! И бежать некуда!

0

народ для тех кто неможе чето пройти эсть баг правдо на версии 1.03 но баг жестокий так что тем кто хочет норм поиграть для интереса не смотрите.
короче за юнитов какие кастуют тоесть хилеры,маги и лукари еще.нажымаете во время боя "автобой" и когда допусти суккуб наченает кастовать и нанес дамаг нажымаем пробел и суккуб еще раз кастует и так можно много раз пока у цели которую выбрал аи незакончаться хп.
ПС аи сцука дуб...

0

-Crusader-
Эт один там тиамант или ещё кто то есть?(и этот бой по сюжету или ты сам нарвался?,если сам то там кнопка на тактической карте есть чтоб сбежать,я лично с такой армией ходил на 2 миссии:Эльф кавалерист,теург,лечилка и дозорный.

0

Dark Sadow: Там по миссии надо удержать столицу. По сюжету герой подходит к столице и на него нападают 3 армии (там мелочь всякая). Потом появляется тиамат, в его армии ещё 3 демона. Они нападают на героя. И я не пойму что там делать! Отступать смысла нет. Драка тоже не вариант так как армия очень слабая. Что там делать надо я не знаю.

0

Dark Sadow: Это глюк был. Этого тиамата Ламберт должен убить по сожету. У меня же почему то этого не происходило, только с 3 раза получилось!)))))

0

Ясно.Там за эльфов 7 актов,и мальнький совет:нанимай эльфов кавалеристов они помогут в бою против магов и нежити,также возьми с собой лечилку и мага обязательно!

0

Dark Sadow: Учту. На твой взгляд каких лечилок лучше делать "Деву ветра" или "Деву огня"?

0

как пройти 2 акт за эльфов мне надо уничтожить столицу легионов а там баг какойто прибегаю в столицу легионом и ничего ;(

0

-Crusader-
Смотря с кем сражаешься в акте,девка ветра защитит от людских магов,девка огня от легионов,но меня больше прикалывают девки ветра(правда лечат они меньше)

0

Рамилякса
Там необязательно нападать на столицу,можно ещё победить если все города захватишь,а если кайф стража столицы грохнуть,то ищи у себя сэйв до бага.

0

так я все замки захватил! и уже 2 раз 2 акт с самого начала играю ;( щяс попробую 3 )

0

Игрю за легионы проклятых акт 4. - акт 5.
Дали отряд нежити, нежить перешла на следующий этап, вместе с главным героем (хархус эльф, а справа в конце карты стоит рядом с друидом отряд нежити и там разные внутри существа)...
Баг критический,невозможно пройти мисию. Кто сталкивался с єтой проблемой, может есть решение этой гадости?

0

Я сталкивался...
вот решение: играй только за хархуса,к нежите не подходи,этот фонтан около друида не тот что нужен,там по пути к нежите есть тропинка там эльфы появятся,начнётся диалог,потом атакуй его,и иди дальше по ней.....и впринцепи всё.

0

ЛЮДИ ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ИГРЫ ТО ДЕЛАЙТЕ ВОТ ЧТО:
Дата: 14.01.2010
Добавил: fenix2013

Для включения "тестовых" кнопок необходимо:
1)Зайти в поддирекотрию игры system [\Disciples III\System]
2)Открыть файл user с помощью блокнота
3)Найти строчку int bGameplayTestKeys
4)Изменить параметр с 0 на 1
5)В игре теперь доступны следущие кнопки:
1)F3-увеличение кол-ва ресурсов
2)F6-автоматическое прохождение игры компьютером (типа автобоя)
3)F7-собственно Godmode

Если изьявите желание, то там можно очень много чего найти, в файлике user.

0

Dark Sadow
спасибо, разобрался. Я думал что главный квест там где фонтан с друидом, но оказалось нет.

0

Tst-staryi
Я тоже сначала так думал.

0

А у меня так и не подучилась ту нежить вынести. Забил я на это дело и пошёл дальше))))

0

Её вынести невозможно,разрабы походу игру совсем не тестировали!

0

Dark Sadow: У меня такое же чувство возникло. Я раза 3 или 4 пытался! Меня выносят как стоячего.

0

Ну как так можно патчи делать, которые самые главные проблемы не устраняют!? Вылеты один за одним, один за одним! В 6 акте демонической компании чуть-ли не через ход летает! Походу разработчики вообще не читают то что мы им там на форумах о багах пишим; а патчи эти просто так выпусают, по принцыпу "Машина мятая, зато звиздатая!!!"

0

Да((( после первой пары часов игры впечатления из-за багов не очень хорошие(
При том что стоит патч 1.00-1.04 HotFix №10 заметил такие баги:
1)В сражении иногда маги да и не только просто красиво махают руками, но не лечат и не бьют(, такое ощущение как будто какую то завесу сумрака накладывают(, эфекта в общем от скилов нет. Часто происходит после загрузке сохранений! Чтобы все вернуть приходиться полностью закрывать игру и перезаходить!
2)Тиамат накладывал на Иноэль ослабление, ее атака снизилась с 93 до 65, но она лечит все равно по 95)
3)Хмм незнаю как вам но мне очень ненравится что при повышении уровня того же Титана или других юнитов, если им по ветке не в кого дальше превращаться, их характеристики остаются теми же! То есть что у тебя Титан 1 или 30 лвл, но бьют одинаково).
4)Далее нашел зелье повышающий характеристики, допустим выносливости +5(постоянный эфект), итог не могу выпить ни в бою ни на карте мира( просто ненужная скляночка получилась(, впрочем я особо зелья непробовал может и другие неработают, а не только с постоянным эффектом.

Хммм... вроде пока все что нашел, хотя может забыл что-то, и это я дошел только до 3,5 акта(часть прошел), боюсь представить что может быть дальше........(((

0

Да кстати плохо что нельзя остановить развитии юнита( Приходиться бегать от эльфов), пока не накопишь на постройку здания)
Иначе ждать пока юнит повторно наберет лвл долго(.

0

[новый пользователь]
в патче 1.05 хотфикс 4 исправлен этот баг и игра грузится быстрее...правда может возникнуть чёрный экран в конце актов

0

ФУУУ, Наконец-то демоническую компанию прошол!!! (Хаархус - покойся с миром!!!)
P.S.: КОГДА НАКОНЕЦ ВЫЛЕТЫ ПРЕКРАТЯТСЯ, А !!!!!!!!!!????????(((((((((

0

А, ВОТ ВСПОМНИЛ ЕЩЁ ОДИН БАГ : Иногда после загрузки сейва во время игры, у воинов полосочки со здоровьем исчезают; Впринципе, это баг не критический, просто за здоровьем следить не удобно).
Когда вылетать прекратит!!!!!!??????? Жууууууууууууууууутко бесит, арррррррр!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня уже давно ничего не вылетает.
Сравнивал лечилок эльфов "Деву ветра" и "Деву огня". Получается что "Дева огня" сильнее. Она лечит больше да и к тому же в светлое время суток у неё интеллект повышается благодаря её навыку "Дитя солнца" что в свою очередь тоже увеличивает исцеляющую способность. Но "Девы ветра" симпатичнее выглядят, так что я предпочитаю их в свою армию набирать)))))

0

ВЕЗЁТ!!! А про эльфиек этих сказать ни чего не могу, так как сам за эльфов только первую миссию начал!

0

Нашёл один интересный баг:
Если играешь вором и вызываешь противника на дуэль то вы должны драться 1 на 1. На деле же выходит что твой горой будет драться против всего отряда))))

0

Вот ещё баг вспомнил( может так всегда бывает, а может один раз было надо проверять). Я играл за легионы (миссия где Хаархус должен из колодца хлебнуть,) подошол к эльфиискому замку начал, штурм. В замке только одна Илюмиэль сидела, но у меня армия слишком слабая была и она меня порвала. Я перезагрузился, напал, она меня опять порвала. Я тритий раз перезагрузился, смотрю, а замок эльфийский сгорел!!!!! Может если перезагружатся перед боем, то замок врага автоматически сгорает???

0

-Crusader-, нет, это не баг. У вора есть шанс, что он вызовет героя на дуэль, но так же если это не сработает, то сражается против всего отряда.

0

IMMortal261: Так пишут же " Провокация удалась" и "Провокация не удалась"! А результат один и тот же! Ты всегда против всего отряда дерёшься. Сколько я не пробовал с любым отрядом, за любую расу всегда эффект тот же.

0

Ещё один баг - если карту прокрутить прямо до края, то иногда можно увидеть, что за её границами стоят неитральные сушества, кто это и откуда взялись - не понятно!

0

Багов в Disciples III ренессанс полно. Несмотря на все патчи. Лучше бы чтобы "перенесли" дату выхода проекта на пару месяцев но багов и лагов не было. А то всё "впечатление" от игрового процесса портят.

0

Баги в игре от того, что разрабы сначала тянут с выпуском, тянут, а потом когда им уже начинают на мозги капать чтобы они игру наконец-то выпустили, они торопиться начинают и багов ещё больше делают!!!

0

Хмм... нашел еще баг) хотя некритичный.
У меня 5 или 6 миссия за империю) броня у Ландерта 119), хотя макс 100 вроде должен быть, а дальше писать что броня максимальна и непозволять использовать склянки постоянного эффекта брони.
Далее хмм.. я так подумал это недочет скорее всего с балансом в компании, так как можно 1 героем ходить и всех валить, если магией правда несильно долбить будут, но так как магов обычно не так много, а хп у меня сейчас 3250 примерно, броня 119, урон 456, инициатива 79) и все физ удары блокируются(по идее, на практике еще 1 баг(или так и должно быть?), критические удары игнорируют броню и проходят полностьюто, хотя у оборотней при броне 100 криты вроде непроходят), то меня почти невозможно завалить. Меня щас все существа кроме магов игнорируют, даже ударить непробуют, только блокируют иногда.XD

0

Я щас второстепенных героев(за легионы) качал ну вообщем из них стоит качать только вора или мага,у вора урон 2хпо 170 и криты лупит часто(вероятность крита где-то 50-60%),при этом у война урон где-то 300(и навыки полная хрень,крит 36-40%),у вора есть пожалуй самый главный навык-неутамимость),советник же лупит по 200(криты не особочасто),маг же долбает по 300-320(веротность крита 46%),при этом маг снабжён полиморфом,и щё парой полезных навыков,(ЭТИ ГЕРОИ БЫЛИ 20 УРОВНЯ И НЕ БЫЛИ ПОД ЗЕЛЬЯМИ!!!)
P.S Щас маг у меня 25 уровня обдолбанный зельями урон у него 456(крит 65-70%)здоровья 4200, инициатива 114, сопротивление к магии оч хорошее.

0

Маг лупит 1 цель или все?
Если все то это вообще машина для убийства)
Особенно если ему вкачать броню 100(имунитет для физ)
+ хорошая сопротевляемость магии.
хмм... очень даже ничего получится.

0

Чё-то не особо то что вы шас написали на баги похожи! Это скорее огрехи баланса и не более!

0

firenz
Маг-по всем лупит,броня щас где-то 70,сопротивл. к огню 75%,к воде 40%,к воздуху 55%,к земле 60%,к смерти 65%.
Главный минус мага в том что тип атаки поменять нельзя!(т.е с огня перейти на воду и т.п)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Господин POLARIS
Ок, вот вам посерьезней баги, если одеть сферу увеличивающую лидерство на 1 и нанять юнита, то после смены этой сферы на любую другую, лишний юнит из отряда не уберется, следующее можно вообще в разряд хохм записать: в самом начале 6 акта за Легион, после захвата столицы, появилось два Хаархуса, так и играю теперь ими двумя :)


А что касается магов, то поскольку тут баланса как такового вообще нет, то маги серьезно проигрывают всем милишникам, хотя из-за тупейшего ИИ и читерных зелий может создастся впечатление, что маги "машины для убйств", в сетевой игре думаю мало кто ими будет успешно рулить.

0

Vertu: Классный баг, я такого не видел))))

0

У меня такой глюк. Ни за одну из рас ни в одной миссии не работает заклинание "рассеять туман войны". Ману забирают, появляется анимация заклинания, а эффекта нет!

0

-Crusader-
у меня такая лажа только за Легионы и иногда за эльфов!

0

Dark Sadow: Я на каждой карте ресы копил, покупал это заклинание и использовал его. Ни разу не сработало.

0

-Crusader-
На фига ресы копить когда читы есть?(я не читтер просто уже зае*ался соять у столицы и ждать пока ресы накопятся!да и игру 2 раз прохожу второстепенных героев токо качаю....без читов никак!)

0

Dark Sadow: Я первый раз сам хочу пройти)))) Вот потом уж и читами воспользоваться можно. Бывает конечно хочется камня и золота побольше, устаёшь ждать пока накопится.

0

-Crusader-
Ясно,давай быстрее походи!Кстати какие кампании ты прошёл,и где щас?

0

Dark Sadow: за эльфов сейчас на 5 акте. Играл по порядку: империя, легионы, эльфы.

0

-Crusader-
Эльфы-исключение за них 7 актов,и в конце бой с ангелом переростком(он оч.слабый урон 300 воздухом по одному челу,броня-фигня правда хелсов много ........)

0

В 6 МИССИИ за эльфов баг! Надо убить мага, что бы купола исчезли, я его убил, один купол исчез, а остальные не исчезли. Что делать, герой дальше проити не может!?

0

Я тож сначала так думал,короче накопи маны (см.задание),это поможет в убирании ещё одного купола!

0

скока копить!? у меня её уже выше крыше! сто пудово баг!

0

ну проверю, но кажись у меня манны больше и всё равно не че не происходит!

0

Ну миссию тогда переиграй или сэйв по ближе ищи....

0

Периодически вылетает под W7x64. Сегодня почти целый день играл в режиме совместимости с XP SP3 - пока ни одного вылета или зависона - правда, медленнее... точно также как и в XP SP3 x86!!!

0

у меня в 3 акте стала наблюдаться слайд шоу после применение заклинаний и сражений иногда проходит после пропуска хода а иногда только послу выхода изыгры первые два работали харашо на средних и с нискими тинями у меня комп seleron1.8 почемуто стал 1.9 хоть я его не разганял видюха ati redeon 9550/x1050seriys озу 1гб

0

СергейД1993
У тя какой хотфикс?

0

У меня тукстуры сливаются
http://s001.radikal.ru/i194/1002/ec/975213a0ecac.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1002/cb/04aac436d65e.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1002/33/5f1d5a881332.jpg
http://i060.radikal.ru/1002/01/7e38ca0dc647.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1002/97/4f3bdcc52f67.jpg
ацените

0

у меня игра ни разу не вилитали чес слово

0

у меня за всё время был только один баг который меня взбесил, короче играю я , напал на нейтралов, сначала всё хорошо но как только матёрый волк подощёл к ламберту я его перехватил а волк ответный удар делать не хотел (тупо стоял и смотрел на Ламберта) я включил афтобой нифига загрузил афтосейф звука не было и отпечаталась картинка во время загрузки только боковая часть не поменялась и в главном меню хрень такая же, но я игру перезапустил всё прошло

0

у меня вопрос к вам---вы,ребят,игру то хоть раз путную видели?_)
просто диалоги ваши пугать начинают....после всех патчей-путчей-потчей

0

Ну лично у меня мощный баг был только один (описание выще) а так только мелкие да и то редко, на игровой процесс они не как не влияют

0

Только сейчас добрался до этой игры, немного прошел(три акта за Империю).
Встреченные баги:
Не исчезающие после активации мешки с сокровищами(то есть взять предмет я уже взял, а мешок не исчезает и больше залезть в него нельзя)!
Пропажа индикаторов здоровья во время боя!
Иноэль и маги(руками машут, анимация есть, но ничего не происходит)!
Пока что все, найду еще - отпишусь!)

0

Новая порция багов:
Тиамат пол-сражения стоял на месте и колдовал "Слабость" на Иноэль, а та как лечила по 96, так и осталось.
В бою не исчезают вражеские юниты после обнуления их здоровья:)

0

Незнаю, баг ли это, или я чего-то не догоняю в переключении клавиш. Нажимая по своему ли персу, либо по врагу правой кнопкой мыши, мне приходится её удерживать дабы видеть инфу о персе. Это здорово бесит. Но сев играть в очередной раз, кнопку почему-то не надо было удерживать и внизу появилась надпись "закрыть", чего раньше замечено не было.Но радовался я недолго - кнопку опять надо зажимать, надпись "закрыть" благополучно испарилась. Кто сталкивался, помогите.

0

Пока что последний найденный мною баг (в пользу игрока): у эльфов, когда деревья-стражи вызывают воздушных элементалей, те просто не появляются!))

eleFant

Когда кликнешь по персонажу правой и появится инфа - нажми Shift и держать ничего не нужно. Чтобы выйти из инфы, кликни левой кнопкой по карте:)

0

Только-только написал про последний баг и тут как глюкануло:



xD

0

Народ помогите плиз!!!, или подскажите что делать. У меня при переходе с 4-ой в 5-ую главу первой кампании у героев уровень EXP-пы с 20-го падает до 3-го..... ....... (матов не хватает)

0

To [новый пользователь] - патч, патч и ещё раз патч!!!

0

в версии 1.0.5 был баг:в локальной карте.первые ходят люди.вторые допустим легтоны,но когда нажимаешь на столицу,когда герой вне города то открывается столица людей(того кто походил первый).баг:зависало при выходе из боя,но реже чем раньше.в кампании багов не нашел.вышла 1.0.6 версия.гораздо лучше,баг с сетевой игроы убрался НО,добавилось два очень неприятных бага.первый,и самый жестокий,это то,что атакуемый жезл(большого уровня),умеющий вызывать духов,за ОДИН ХОД может вызывать их бесконечное кол-во раз!!жаль не скинул скрин где 30 адских гончей вызвал против маленького отряда людей)))этот баг как в кампании так и в сетевухе.второй баг только в одиночной игре.во первых мне интересно почему там только одна карта-кросвелл)))и она не работает.запускается,и я наблюдаю как воюют два ИИ,а мне не походить ни расу не выбрать.в общем вот,все баги которые нашел

0

TaHaR
это не в игре дело,у тя видяха слабая.у меня когда радеон старый стоял на 256 та же фигня выскакивала иногда

0

о да...дело не в игре....именно потому что у меня сбоит джиф 9800 ...нет акела белая..и главно пушистая...
а когда-то мне она нравилась...

0

есть баги изза винды,а есть баги изза игры.надо отличать их))

0

а есть баги из-за кривых рук разработчиков...

0

это относить к разделу баги изза игры.они ж ее делали))

0

dotheman
это не в игре дело,у тя видяха слабая.у меня когда радеон старый стоял на 256 та же фигня выскакивала иногда

Ты профиль посмотри сначала...

0

Не знаю, баг ли это, но по сути навык Ламберта "превращение" должен юнита превращать, оставляя исходное кол-во хп, или я чего-то не понимаю?
Ибо я превращаю, скажем, Титана-пыц-и тут тебе крестьянин с 680(или скок у него там?)хп. С ведьмами у которых тот же навык, то же самое. Но иногда жизни у "превращенца" бывает чуть больше.
А больше мною ничего замечено не было. Без патчей, лицезка.

0

При превращении количество хелов тоже меняется. Вне зависимости от того, сколько хелсов у того, кого превращаешь. Превратил в крестьянина - здоровье тоже меняется до уровня этого самого крестьянина.

0

Я нашол баг в самой элементарной мисии - в Обучении:) В самом конце нужно убить отряд разбойников,если шархнуть его молнией то мисия не выполнима.

0

У меня один раз был такой баг, играл за Легионы, Хаархусом в 5 или 6 главе, точно не помню так глюкануло что можно было бесконечно ходить.

0

Народ, можно ли уже брать игру? Когда вышла, все говорили что много багов и лучше подождать. Только сейчас вспомнил про нее. =)
Или может подождать Resurrection с новыми багами? =)

0

2 Paha-nemez
Если ждешь, что вылечат все баги, то лучше вообще не брать. Потом в Ресурекшене нет компаний из основы, а вот некоторые баги, которые могут запороть практически прохождение есть (4 акт), хотя такой позорной ситуации, как там основной, нет.

0

ЛЮДИ подскажите пожалуйста!у мня игра слетает на экране битвы.НО только тогда когда я захожу в таверны,храмы,и еще не помню какоето здание.как я понял у них одинаковые оформления поля битвы(окружение).и ето в любом акте.ПИШЕТ драйвер монитора перестал работать.драва на моник менял.не помагает

0

2-й раз перепрохожу, пока жду патча на Орды нежити. Бетрезена опять как дите отпинал. Хаархус тип полезный в боях со стражами земли/замков, главное в ветке прокачки парализацию взять. На 1-м ходу кидаешь паралич(если глюка с пропажей иконки навыка не будет) и все, толпой солдат пинаешь гада, а героем паралич каждый ход, пока он там столбом стоит убиваешь без единой царапины =)

0

Только что поймал оригинальный баг а-ля читерство AI. V Акт за Легионы. Герой противника Лунная Тень(армия: 2 кочевника, 2 заклинателя, 1 дозорный, 2 дочери леса ) Я его пинал в общей сложности на протяжении 3х ходов. Убиваю, все как положено победа, он не убегает(от меня не убежишь, если сам не отпущу) И вместо вещей с трупа, опять на карте стоит герой. В живых почему-то только заклинатель, атакую отпинываю. Опять та же песня. Кончаются ходы, теперь он на меня атакует, только вся армия с 5хп, кроме 1го заклинателя тот с полным хп. В общей сложности я его убил(???) примерно 18(!!!!!!) раз. В луте с него ничего особого не оказалось.....

0

У меня баг один попался, если кто может, подскажите, что делать. 1 акт компании за ламберта, иду на красную пентограмму, чтобы Иноэль подобрать, она появляется, вокруг появляются орки и гоблины, падает них на каждый отряд падает молния, они должны благополучно попадать, но после удара молнии такая вот фигня: курсор двигается, но народ не умирает, диалог не начинается, ни на что не реагирует игра, ни карту передвинуть (обзор), ни ход завершить, ни в город ни зайти, короче - ничего. Иноэль стоит на месте, вокруг орки, анимация работает, музыка играет. Захожу в диспетчер задач, говорит "работает", в общем, уже раза 4 перезагружался, все никак. Перезапускаю игру, загружаюсь, пентограмма пропадает (хотя на картинке сэйва есть), появляется, когда ход завершаю.

0

в меню героя могу зайти, а выйти из игры естественным путем не могу, ток через диспетчер

0

Легионы Проклятых. 5 акт. Появляется Хаархус в облике Эльфа. С неиспользованной прокачкой (54 свободных очка в характеристиках). Кроме Хаархуса в акте появляется дополнительный герой Зомби с 4го акта, при том стоит на одном месте со стариком у колодца. Что я только не пытался сделать, но подойдя к старику, тот оказывается Королевой Личей (от Нежити) и после разговора исчезает, а бой все-равно начинается, но уже не с Друидом, а с моим отрядом Зомби!!!! Мало того, он начинается и тут же заканчивается победой без единых жертв. Само собой клетка продолжает светится и задание не защитывается. Я пробывал увести зомби, но ни чего не менялось, все так же начинал бой с ним. Вообще не понимаю, что делать. У кого такое было отпишитесь плз.

0

хм, а у всех в кампании нежити мобы по два раза за раунд ходят?

0

Jurka_JDS

Тебе в другое место топать нуна туда к колодцу не прись)

0

MaGothic

Не баг это)
Так и должно быть в кампании как я понял Мизраэля убили))

0

stBoris
Купи новый монитор;)

0

помогите у меня лицензия и почему то не идёт сетевая игра!!!что за хрень!!!

0

Самые последние замеченные глюки:
-При нападении на суммонеров, после гибели самого суммонера, призванные им существа исчезают. Если же в армии ведьма и вызванное существо превращено в беса, после смерти суммонера нужно мочить ещё и беса, который по истечении времени вернёт свой облик и никуда уже не исчезнет.
-При нападении на дракона или стража, при попытке превратить их в бесов, битва считается выигранной, заканчивается и тут же начинается снова. При этом, если противник успел ударить, все нанесённые им повреждения сохраняются.
-Если попробовать наложить на превращённого в беса противника такое же заклинание второй раз, он "лечится", то бишь возвращает свой первоначальный облик.

0