на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Как увеличить лидерство?

Как в Дисайпс 3 поднять лидерство, а то я не могу в армию больше 4 юнитов брать, когда нажимаю нанять, мне пишут, что у меня недостаточно развит навык лидерства. Что делать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Просто повысь уровень,затем зайди в распределение навыков и увидешь перед собой "мини игру" и там по клеточкам за несколькл уровней дайдёшь до лидерства и д.р полезных способностей..

2

Еще такой вариант как набрать побольше бойцов, допустим вам разрешено водить с собой 4 бойца, после смерти одного не спешите воскришать его а наймите на его место другого, а потом воскрисите и их будет 5.

1

Если кому ещё интересно, то распишу взлом для людей. Итак, заходим: Disciples 3\Resuorces\Profiles. Ищем то ли imba_lambert_stats, то ли story_lambert_stats (не помню уже). Хотя можно просто воспользоваться поиском в котором пишем: lambert, открываем блокнотом и в строке Leadership меняем цифру 3 (лидерство героя по умолчанию) на нужную вам. Хотя в запасе остается всего 4 свободных клетки, так что можно вписать 7 и при прокачке вы сможете таскать с собой 11 юнитов, вместо 7. Удачной игры))

1

Rock Maniac
это ток на ламбера , в компании ?

0

Rock Maniac
путь к екселю примерно такой
Games\Disciples.3. Reincarnation.v.1.03\Tools\profiles
после изменений таблицы нужно выгрузить эти изменения вообще в другую директорию, после этого их нужно с помощью отдельного редактора преобразовать в мод (мод идет отдельной прогой и требует ключ для активации, я даже не пробовал), мод положить например в
C:\Users\***\Documents\ My Games\Disciples Reincarnation\Mods
В игре включить этот мод.
Готовый мод на 4 лидерства есть здесь.
https://www.playground.ru/files/ disciples_pererozhdenie _mod_uvlechenie_nachalnogo _liderstva_do_4-111829/
Лидерство больше ставить не получается
ни блокнотом ни notepad++
строки из мода liders4mod.vdpack интересуют например

Спойлер

keycharacter;
raceleader;
Leadership 4;
leadership_cost 1;
cost 500;
skill_grid "story_lambert";
viewradius 8;

В сохраненках такого нет, есть такое вот

Спойлер

profile "story_lambert","empire",3277,5.235901,1,0;
unit_id "story_lambert";
name "Ћамберт";
item "potion_heal_small",1,0;
level 1;
exp 0;
story;leader;locked_profile;stackpos 1,2;
skillgrid_freepoint 2;
skillgrid2 72 1 1 1 1 ..... 1 1 1 1 1 1;
actionpoints 0;
hp 180;
unit_hexmap_flag 132;
unit_battle_parameters "0 0 0 0 0 0 0 0";
prev_hex 3340;

0

Эта табличка просто ужас. Разрабы явно долго ломали голову в попытках блеснуть "оригинальными идеями"

0

Paulko, ого, а че так оказывается можно?!?!
Кажется, очередной баг "детектед"...

0

Сделайте мод, что бы начальное лидерство 4 было у всех

0

Вопрос про, наверное, баг. Игра - Ренессанс, патч ставил только 1.05.
На второй миссии (если считать без учебной) компании за империю есть сюжетный персонаж с которым лидерство у героя отображается как 4/3.
Т.е. у Ламберта самого лидерство - 3, но из-за сюжетного персонажа стало как бы 4.
Однако, если прокачать Ламберту лидерство на 1 больше, то станет 4/4 и прикол в том, что у ещё одного война нельзя, пишет - предел лидерства.
Это в Ренессансе меняется патчами какими-нибудь? Чтобы можно сделать было 4 война + 1 квестовый персонаж, т.е. графа лидерства как 5/4 выглядеть должна.
Ниже 1,05 патчи не устанавливал.

0

Лидерство можно увеличить по другому я напишу в другой статье

-1