на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Впечатления от игры

ну что! игра вышла! кто играл делимся впечатлениями.=)

Комментарии: 365
Ваш комментарий

Лично мне игра понравилась! играл где-то около часа в пиратку и в течении всего времени не было того, что мне не понравилось бы.
Интересный сюжет..хотя я не очень хорошо знаю английский,но все равно моих знания хватило чтоб понять все без труда.
Неплохая графика.. я вообще никогда не был придирчив к играм в плане графики и поэтому здесь мне тоже все нравится..
Охиренная стилизация! хотя местами напоминает халву, но я в этом не вижу ничего плохого=) мир Dishonored получился великолепным!
Множество вариаций прохождения одного задания, множество вариаций убийств. игрок сам решает проходить уровень в стелс режиме или же пойти напролом! или где-то идти в лоб на противника, а где-то убить всех по-тихому..
в общем на мой взгляд игра удалась! хотя я играл всего ничего по сути.....

53

Не могу удержаться, чтобы и не оставить свою субъективную оценку.
Для начала о том, что похоже волнует всех больше всего - графика(такое у нас уж время деградации). Она шедевральна, без шуток.
Да, она не бравирует количеством полигонов полигонов или текстурами over9000хOver900, но я давно не видел такой прекрасной картинки и такого дизайна, такого внимания к мелочам. Поклонникам Крузиса не стоит задерживаться - старинный город со стилистикой 18го века ничто по сравнению с высоко полигональными пальмами, Вы абсолютно правы дамы и господа.
Теперь о геймплее: Помните первый крузис?(что-то я часто с ним стал сравнивать) Когда имея ловкие пальцы и растущие из плеч руки можно было на самом сложном уровне сложности превратить вырезание целой деревни солдат в детскую забаву? Здесь так же, но только прибавьте к пальцам и рукам еще и ум. Не принадлежа к семейству ракообразных игра на глазах превращается в поле для экспериментов и проб самых безумных идей.
Единственное, что расстраивает - стелс. Уж больно маленькая видимость и слышимость у врагов, ценителям тру хардкорного стелса проходить мимо. Остальным - велком.
Итог: Игра для людей уставших от формулы "Беги-среляй-убивай", игра для тех, кто любит импровизировать, любит играть по своим правилам, а не тем жестким рамкам, которые навязали разработчики. Эта игра для меня стала глотком свежего воздуха, ведь среди таких второстепенных "Бордерленсов(минусуй, минусуй меня полностью)" и всего остального имеющего цифры 2,3, ..., n, - эта игра предлагает нам новые идеи и возможности.
Мой личный бал: 9.2\10

26

Поиграл 2 часа, теперь жду русскую, чтобы узнать все нюансы сюжета т.к. моих знаний английского не хватает и я понимаю всё только 50/50, но, как я понял, сюжет стоит того, чтобы ждать русскую.
Впечатления только положительные, обожаю stealth-action, как жанр и фанат серии Hitman ещё с первой части, поэтому все упрощения Absolution мне как-то не по вкусу пришлись, хотя ещё посмотрим на саму игру, а вот Dishonored - отличная игра.
Очень понравилась ещё на E3 - думал, что будет стимпанк, а здесь столько всего намешано и магия, и часть Викторианской эпохи, и что-то от Half-Life и даже, как мне показалось, 30-е годы XX века.
И стелс и боёвка реализованы просто отлично + отличная оптимизация, на моём стареньком компе 75 FPS почти везде, кроме больших скоплений врагов - там 35-40 FPS.
Все эти сверхъестественные способности не столько упрощают игру, сколько добавляют ей изюминки и реализованы они просто отлично.
Не понравилась только некая мультяшность в графике, да и текстуры низкого разрешения, как на консолях, но к ним после 20-30 минут привыкаешь и забывая о графике погружаешься в геймплей.
В общем, всем советую, сам задумался о покупке лицензии.

24

За эту осень я вообще пока ничего лучше среди стелс-экшенов не увидел.

Ну так этой осенью вышло 2 сплинтер села, 3 хитмана, метал гир и деус экс

21

Уже писал первые впечатления от игры,так что возможно буду повторяться,но на тот момент мной было пройдено только две миссии и я не мог составить мнение от игры целиком,хотя меня уже тогда игра восхитила,но я и представить не мог что игра будет настолько хороша,разнообразна и интересна.
На прохождение потратил 27 часов излазил каждый уголок и каждую секретную комнату, и без преувеличения могу сказать что Dishonored просто потрясающая игра,как же я давно не видел ни чего подобного,со времён Вора,но даже там не было такой вариативности.




Игра затягивает с самого начала,и чем больше ты в неё играешь и проходишь дальше по сюжету тем больше она нравится и удивляет,настолько всё в ней интересно,разнообразно и ново по сравнению с другими играми,как уже не один раз писали-это глоток свежего воздуха,на фоне клонов и конвейера.

Уже где то оценивал эту игру и поставил 9 баллов,но пройдя её я с уверенностью могу поставить игре 10ку,и для меня это однозначно игра года,по крайней мере пока (не думаю что я поиграю в этом году во что то лучше и интересней) не смотря на некоторые недостатки,один недостаток но о нём в конце,так на него не обращаешь внимание уже после первого часа игры.





Естественно первое о чём хочется написать это стелс (ведь эта игра именно в этом жанре) и о дизайне и стиле локаций,но всё таки первым пунктом я всё же бы поставил квесты,они просто классные,честное слово даже в RPG я не встречал таких вариативных и интересных квестов,точнее встречал естественно но в этой игре практически всегда есть несколько вариантов и выборов как выполнить тот или иной кветс.При чём опять же получаем мы эти варианты не тупо по умолчанию,а разными способами,из записок,книг,документов,подслушать разговор НПС,или какой либо НПС попросит о дополнительной услуге,и если ты выполнишь эту просьбу то в добавок получишь ещё и награду,в общем вариантов масса.
Сами квесты ещё больше радуют,хотелось бы конечно описать их,но не буду этого делать,что бы не спойлерить и не портить впечатление другим,перечислю только самые запоминающиеся.
Устранить или убить верховного смотрителя,несколько вариантов с отравлены вином,далее спасти или позволить убить капитана,и далее убить или пощадить смотрителя,с довольно интересным продолжением,где вы ещё видели такой интересный квест.
Убийство или похищение Соколова,с дальнейшей транспортировкой его тела в определённой место,при чём если его не убиваем он и дальше сыграет в сюжете свою роль.
В доме удовольствий,ну тут запомнилась получение кода от сейфа путём пытки электрошоком торговца картин,ну и опять же вариант с убийством или просто устранением основных целей,опять же дополнительный вариант выполнить квест даётся не просто так,а как благодарность НПС которому мы тоже выполняем определённый квест.
Прием леди Бойл,Первое что поразило это дуэль с Лордом Шоу,какие же молодцы всё таки разрабы,игра постоянно чем то удивляет,даже тут казалось бы всё только убить можно,но потом до меня дошло что можно просто дротиком выстрелить,и всё будет в порядке,опять мы ни кого не убили,ну а уж про разные варианты и рендом с леди Бойл я и описывать не буду,всё просто класс.
Единственный кого пришлось убить по ходу игры это Палач,с Лордом ренегатом опять же несколько вариантов,при чём когда я пытался выкрасть из сейфа аудиограмму,я не закрыл сейф и он это увидел и поднял кипишь,пришлось переигрывать.
В общем от основных квестов я просто в восторге,только за одно это игра уже заслуживает высшей оценки.
Также радуют и разные рендомные квесты и ситуации.
Самый запоминающийся это конечно Старя Ветошь и рагу из Слекджова,вообще по ходу игры эти два НПС подкидывают нам квесты,и я почему то всё таки сделал "рагу из ведьмы",а бандита спас,не буду перечислять ещё кучу интересных квестов,тот кто поиграл в игру и так всё это знают.
Ещё больше восхищает что всё эти квесты,выборы которые мы делаем,даже второстепенные,влияют на дальнейшее развитие сюжета,то кого мы встретим по ходу сюжета,а также на концовку игры.

Стелс в игре отличный,во первых взаимодействие с окружением выше всяких похвал,наш ГГ легко забирается на уступы,на шкафы,на люстры,запросто пролезает под столы,прячется в ниши,пролезает в подвалы,плавает,в общем для прохождения стелсом раздолье.
Всегда есть несколько вариантов,способов и путей прохождения уровней ,этому способствуют и сами уровни,и левел дизайн, хочешь иди по подвалам,хочешь иди через дома и здания,но опять же убивать не обязательно так как есть очень много мест где спрятаться и почти везде есть трубы что бы передвигаться под потолком,а хочешь можешь вообще по крышам и карнизам скакать,в общем я очень доволен.
Также стелс прохождению способствуют и способности игры,если уж совсем туго и нет других вариантов то можно запросто воспользоваться телепортом или замедлением,а уж про вселение в живых существ,за эту идею разрабам отдельная благодарность,чего стоит только вселение в рыбу или в крысу.
А вот оружия для стелс прохождения пожалели,арбалет с усыпляющими болтами единственная альтернатива,но это естественно компенсируется способностями.
Также радует такой важный элемент как перемещение трупов,но сделано это в игре не только что бы спрятать труп,а ещё и для выполнения квестов,что ещё больше повышает интерес от игры.
Играл на сложном и старался вообще ни кого не трогать,оглушал только в крайнем случае,везде получил призрака кроме второго уровня,не знал что заражённых убивать нельзя.
Видел тут писали что стелс в игре не очень,не знаю меня палили только так,некоторые моменты переигрывал по 5-6 раз,так что для меня стелс в игре на уровне,а самое главное что всегда есть куча вариантов как пройти,а учитывая что в этом жанре игры крайне редко выходят,для меня стелс в этой игре отличный и интересный.
Поведение НПС тоже приятно удивило,ну ходят и патрулируют маршрут это стандарт,а вот то что из разговоров между НПС теперь можно получать различные сведения которые нужны для выполнения миссий,и активируют эти самые миссии это опять же новое в играх и сделано довольно интересно,даже один охранник не просто ходит,а может напевать или насвистывать мелодию,бурчать что нибудь,курить и даже справлять естественную нужду.

Отдельно хочется отметить стилистику и дизайн уровней,интерьеров,локаций,оружия,одежды,разных устройств и вообще окружения в целом,оно просто фантастическое,разрабам удалось действительно создать что то своё не похожее на другие игры,каждая новая локация уникальна и интересна по своем,её хочется исследовать и любоваться её,очень много секретных мест и потайных комнат,а уж какие порой пейзажи встречаешь просто не передать.
Сочетание старинной эпохи,техники,магии и различных технических устройств только усиливают эти впечатления,за эту составляющую я бы тоже поставил высший бал.

Сюжет не особо меня удивил,до определённого момента,как обычно делёжка власти,хотя уже в начале присутствует элемент мистики и чего то сверхъестественного,чужой который наделяет нас способностями,и по ходу игры при нахождении достаточного количества рун он появляется и комментирует наши действия и выборы,а иногда и даёт подсказки.
Но я был просто ошарашен предательством лоялистов,такого я если честно не как не ожидал,что меня очень порадовало,даже казалось бы в предпоследней миссии где мы опять попадаем Песью яму,и то нам предоставляют выбор обойтись без жертв,настроив разрядник соответствующим способом,разве это может не радовать.

Интерфейс,шрифты,инвентарь и менюшка у игры очень простые,удобные и приятные,при заходе в меню оно не статичное а меняет угол наклона,вроде мелочь,но тоже добавляет положительных эмоций.
Вообще интересных и оригинальных мелочей которые только радуют очень много,даже тот же хват оружия меняется при переходе в стелс режим,и экран как бы немного затухает.
Управление очень удобное и отзывчивое,как же хорошо что для того что бы выглянуть из-за угла есть две отдельные кнопки,за это отдельное спасибо разрабам,а то это фиксированная консольная хрень которую надо нажимать только в определённом месте меня в играх всегда добивает.Здесь же всё просо и удобно,быстрое меню очень к стати.

Наконец то в игре присутствует такой элемент как головоломки,загадки,даже открытие первого сейфа и то меня порадовало,а уж варианты с картинами,месяцами,пыткой электрошоком,только радуют,но не всегда сейф можно открыть решив какую нибудь головоломку,код от сейфа можно получить также если спасти ли помочь какому нибудь НПС и в благодарность за это он скажет код,я уж не говорю про разные устройства,которые надо активировать или выключать,с помощью различных запчастей.
Также приятно удивило наличие в игре книг,документов,аудиофайлов,которые ещё больше раскрывают сюжет и события в игре,хотя есть и просто рассказы или стишки которые интересно почитать,всё это ещё больше разнообразит игру и усиливает положительные эмоции.





Прокачка способностей,оружия,устройств простая и в тоже время довольно интересная,а амулеты ещё больше позволяют расширить способности ГГ,такой элемент всегда вносит разнообразие,и позволяет проходить игру разными способами,тут же опять разработчики придумали что то своё и уникальное.

Про боёвку писать не буду,так как играл стелсом и этим элементом я не пользовался (только попробовал несколько раз,довольно не плохо),второй раз буду проходить по другому,и опробую все методы.

Отдельно хочется сказать про такой элемент как "сердце" для поиска рун и амулетов,опять разработчики придумали что то своё и уникальное,это элемент меня поразил,во первых внешний вид и визуальные эффекты,биение сердца,звук,чем ближе амулет тем быстрее и громче оно бьётся,а уж как оно говорить это просто круть,можно постоянно слушать.



Наконец то в игре есть статистика прохождения миссий,как и должна быть в нормальном стелсе,и там не только отображается количество убитых,оглушенных,сколько раз поднял тревогу и т.п. а ещё и какие ты сделал выборы,кого спас,кого убил и каким способом,есть возможность тут же переиграть миссию если что то не нравится,и опять за это огромная благодарность разрабам.




Музыка,звуки шикарны,даже когда придвигаешься по крышам слышен стук черепицы,разные фоновые звуки,звуковые эффекты от способностей,всё сделано на высоте.

Единственный действительно серьёзный недостаток в игре,это текстуры,не сама графика,потому что графические эффекты сделаны хорошо,хотя движок очень старый,а вот текстуры это конечно жесть,ведь сделать текстуры лучше чем они в игре особого труда бы не составило,я даже не знаю с чем это связанно,скорее всего виной ограничения которые накладывают консоли,другого варианта я не вижу.

Но на этот недостаток перестаешь обращать внимание после первого часа игры,потому что разнообразный и интересный геймплей,стелс,вариативность квестов,потрясающий дизайн и стиль локаций,выбор который предоставляет игра,способности,прокачка,оружие все эти особенности вместе делают Dishonored самой интересной,необычной и действительно по хорошему новой игрой в этом году,для меня эту лучшее что выходила в этом году,давно я таких эмоции не испытывал,последний раз только от Skyrimа.
Моя оценка.


Кто ещё не играл,очень советую,только не пробегайте игру галопом,и проходите её стелсом,иначе пропустите всё самое интересное.






21

Игра ахренительна(!),напомнила ТаймШифт,и то что Action(Shooter) / 1st Person а не консололо из за плеча - уже рулит в правильную сторону). Сабы конечно бы оказались сейчас кстати,но даже на инглише игра захватывает просто геймплеем.
Дружественна и интуитивно понятна,по крайней мере с учётом того,что узнал о её существовании в природе лишь сегодня, сюрприз подкрался неожиданно. Arkane St. + Лайк однозначно.

20

Без русских сабов пока что не впечатляет.

19

Как же я ждал такую игру,со времён вора ни чего подобного не было.



Игра мне очень понравилась и затянула меня с самого начала,стилистика,дизайн уровней,одежды,оружия и вообще разного рода устройств сделаны очень классно,вообще когда показана старинная эпоха и в тоже время там присутствует техника,магия,разные устройства,это выглядит необычно и очень интересно.
Интерфейс,шрифты,инвентарь и менюшка у игры очень простые,удобные и приятные,при заходе в меню оно не статичное а меняет угол наклона,вроде мелочь,но тоже добавляет положительных эмоций.
Вообще интересных и оригинальных мелочей которые только радуют очень много,даже тот же хват оружия меняется при переходе в стелс режим.





Поиграл всего 6 часов и наверно даже и 10% от всей игры не видел,так как основное время ушло на рассматривание первых двух уровней,лазанья по всевозможным тайникам и секретам и вообще общего знакомства с игрой,но меня в игре просто всё только радует.и чем дальше тем больше она затягивает.

Управление очень удобное,как же хорошо что для того что бы выглянуть из-за угла есть две отдельные кнопки,за это отдельное спасибо разрабам,а то это фиксированная консольная хрень которую надо нажимать только в определённом месте меня в играх всегда добивает.Здесь же всё просо и удобно,быстрое меню очень к стати.
Взаимодействие с окружением просто отличное,наш ГГ легко забирается на уступы,на шкафы,на люстры,запросто пролезает под столы,прячется в ниши,пролезает в подвалы,в общем для прохождения стелсом раздолье.
Как же радует что можно таскать и прятать трупы,но это возможность сделана не только для этого,а ещё и для выполнения определённых миссий,что очень радует (хоть некоторые трупы почему то исчезают,что не есть хорошо).

Дизайн локаций тоже очень хорошо продуман и только способствует прохождению стелсом,очень много разных путей,хочешь иди по подвалам,хочешь иди через дома и здания,но опять же убивать не обязательно так как есть очень много мест где спрятаться и почти везде есть трубы что бы передвигаться под потолком,а хочешь можешь вообще по крышам и карнизам скакать,в общем я очень доволен.
Хотя оружия для стелс прохождения маловато (в основном только как раз смертельное для жертвы что не есть хорошо),только и можно что пользоваться арбалетом с транквилизаторами,может дальше ещё чего дадут,но это компенсируется способностями,хотя прокачал я только перемещение,зрение,и ещё что бы можно было вселятся в живых существ,вот эту способность очень оригинально придумали,как же она помогает разнообразить геймплей,да и позволяет пролезать в недоступные места.
Прокачка оружия,способностей тоже очень радует и только лишь усиливает интерес от игры,правда я ещё толком и не чего не прокачал.
Сердце для поиска амулетов и артефактов просто улёт,как же интересно придумали,визуализация,биение,звук.



Сюжет по началу довольно прост и стандартен,очередной раздел власти,по крайней мере по началу всё просто ,не знаю может дальше будут какие то поворотные моменты,хотя есть некий налёт мистики тот же чужой который наделает нас способностями,но зато геймплей и квесты меня очень порадовали и приятно удивили.
Ну первая миссия побег из тюрьмы ни чего особенного,хотя видел что кто то тут писал что стелс хреновый и враги слепые и глухие,не знаю я некоторые моменты переигрывал по пять раз,палят только так,естественно я играл на сложном и ни кого не убивал,максимум оглушал.Если кто не помнит напомню основной принцип стелса силовой метод должен рассматриваться как последний аргумент против противника думаю тот кто любит стелс догадается от куда эта фраза,но конечно каждый проходит так как ему нравится.
Естественно потом я буду перепроходить не только стелсом,а при таком прохождении вариантов как отправлять супостатов на тот свет просто немерено.
Не стал расписывать про боёвку,боевые способности,и разные устройства так как я толком ими не пользовался,только попробовал несколько раз.

Поведение ботов мне лично понравилось,не стоят как болваны на одном месте,разговаривают друг с другом,кстати очень интересно послушать их разговор,увидев крысу некоторые бегут что бы её раздавить,естественно ни чего выдающегося,но очень даже неплохо.

Вторая миссия где надо убить или оглушить верховного смотрителя,и ещё по возможности спасти капитана меня неимоверно порадовала.Не хочу спойлерить и портить впечатление другим,напишу вкратце,во первых своей вариативностью,несколько вариантов с бокалами отравленного вина чего только стоят,потом еле успел в подвал и на последних секундах вырубил смотрителя,он уже подходил к капитану и начинал замахиваться саблей,и тут опять вариант убить или нет,если просто оглушаем то будет ещё интересное продолжение.
И это только начало игры,я думаю что дальше будет ещё интересней и больше разных выборов,ведь разрабы именно это и обещали.
Даже не отмеченные миссии и то интересны,или рендомные ситуации,два стражника заподозрили что третий заразился чумой и тут же убили его.
Наконец то в игре есть хоть какие то головоломки,даже что бы открыть некоторые сейфы надо не просто найти код,а решить загадку при помощи книг,или спасти кого нибудь и он скажет код,также радуют и разные устройства которые надо активировать с помощью запчастей.
Очень понравилось что есть очень много секретных мест и комнат,в которые трудно забраться,а в некоторые без определённых способностей и не попасть.
Очень много книг,аудио файлов,записок которые рассказывают о событиях в игре,да и просто есть обычные стишки или рассказы,что ещё больше разнообразит игру.





Наконец то в игре есть статистика прохождения миссий,как и должна быть в нормальном стелсе,и там не только отображается количество убитых,оглушенных,сколько раз поднял тревогу ит.п. а ещё и какие ты сделал выборы,кого спас,кого убил и каким способом,есть возможность тут же переиграть миссию если что то не нравится,и опять за это огромная благодарность разрабам.



Музыка,звуки шикарны,даже когда придвигаешься по крышам слышен стук черепицы.

Единственный действительно серьёзный недостаток в игре,это текстуры,не сама графика,потому что графические эффекты сделаны хорошо,хотя движок очень старый,а вот текстуры это конечно жесть,ведь сделать текстуры лучше чем они в игре особого труда бы не составило,я даже не знаю с чем это связанно,скорее всего виной ограничения которые накладывают консоли,другого варианта я не вижу.

Всё остальное меня пока очень устраивает,это то чего я ждал,не капли не разочарован в игре,наоборот хочется играть дальше,очень многое то что хотел не написал,напишу полные впечатления от игры когда пройду её,на этом всё.

19

Поиграл два часа.
И вот всё в игре замечательно. играется очень плавно, приятно, управление выверенное, дизайн окружения, с художественной точки зрения, прекрасен.
Присутствует деузэковское разнообразие способов и стиля прохождения игры. В общем - всё в игре замечательно.
Но вот не произошло в ней со мной того, что произошло в том же "Deus Ex Human Revolution", в котором я намертво втягивался в игру буквально с главного меню, а вступительная драма действительно ощущалась как драма - к главному герою испытывал бесконенчое сочувствие, случившееся с ним и его девушкой действтиельно трогало.
В Дисонорд во вступлении происходит похожая драма, но там она ощущается исключительно умом, но не сердцем. По крайней мере лично у меня так. Как-то слишком сумбурно и быстро происходят вступительные события Дисонорд.

В "Human Revolution" перед вступительными печальными событиями происходили еще замечательные диалоги между героем и его женщиной, нас грамотно привязывали к её персонажу, оттого впоследствии было предельно легко сочувствовать главгерою.

В Дисонорде такого не происходит. И это очень жаль, т.к. вступительная драма тут, как и в "Deus Ex HR", должна быть основным лейтмотивом будущих поступков героя, его мотивацией к действиям.
В общем, это единственная, причем исключительно субъективная, моя придирка по первым часам игры.

Ну а в остальном Дисонорд - это сочетание "Thief", "Bioshock", "Темного Мессии" и, естественно, всё того же "Деуз Экса".
Сочетание отличное, геймплейно игра великолепна. Для отличного стелса это самое главное.
Играть в такую игру, безусловно, надо. Купить лицензию тоже. Умные игры сегодня редкость, хорошие олдскульные стелс-экшены и вовсе на вес золота.

Дисонорд действительно очень нужная игра, которой хочется пожелать всяческих успехов в продажах.

18

Первое впечатление было, мягко говоря, смутным. До того момента пока тебе не дают магию и свободу, я считал игру биошоком с мечом, ей богу. После того, как у героя появляется арсенал - все становится совсем другим. Во-первых, эта та редкая игра, которая действительно похожа на множество других, но при этом лучше, что очень редко встречается. Во-вторых, здесь есть место фантазии и какой-никакой свободе. Хочешь сделать ловушку? Делай. Хочешь расстрелять всех с расстояния? Тоже можно. Пройти мимо? Пожалуйста. В большинстве современных игр нам не дают даже этого. В третьих, разработчики умело подошли к сюжету. Он, конечно, очень предсказуем, но не заставит вас бросить игру на половине. Есть еще и побочные миссии, по типу пойди туда, сделай то, а я тебе руну(они используются для улучшения скиллов). Ну, и конечно не без минусов. Не понравились мне эти бесконечные записки, черт знает о чем, никак не дополняют атмосферу. Большущий минус - АИ врагов. Они действительно глуповаты даже на тяжелой сложности. Ну, я думаю все. Много мыслей, а пишу бред. 9/10.

17

Прикольное начало))... Прямо как наш суд. Схватили и посадили без суда и следствия и даже не спросили куда я дел девчонку! А перед этим я еще раз пять выстрелил! А принцесса была зарезана ножом. Где логика у этих полицаев.
П.С.: Сама игра очень оригинальная. Стоит играть именно из-за самой атмосферы.)

14

Посмотрел вчера на ночь глядя! И вот что интересно: за полтора часа прошёл всего до первого задания на убийство. А всё потому что мир Dishonored настолько затягивает, что торопиться здесь вообще не тянет. Несколько раз хотелось просто остановиться и посмотреть по сторонам, или побродить по крышам или внутри зданий, погружаясь в атмосферу с головой. Вердикт таков:
1) продуманный дизайн мира и персонажей
2) разнообразный и прекрасно реализованный геймплей
3) стелс есть, даже на нормальном уровне сложности
4) оптимизация и графика радует глаз
5) сюжет не напрягает, и получает развитие с самого начала.
6) есть ощущение, что над проектом работали профессионалы, и подошли к делу без принебрежения.
Оценка 9.0-9.5, и не меньше

11

Читаю коменты и не могу нарадоваться. А я то думал, что среди нас не осталось людей, котроые ценят игру не за графику и крутой музон, а за атмосферность, сюжет и неординарность. Господа, могу вам сообщить, что я рад находится в таком обществе! (без шуток)

10

Blastgabe
Хмм, давай подумаем.
Представим, что ты, к примеру, разработчик. У тебя амбициозный проект, который ты никогда не сделаешь без денег. У тебя есть что-то на руках. Уровень, сценарий и т.п.
1) Чтобы игру сделать - нужен издатель.
2) Чтобы он был - нужно продемонстрировать игру(или наработки) издателю.
3) Чтобы издателю понравилось и они дали добро - нужно создать уверенность, что эту игру купят большинство людей, а не только фаны серии, к примеру. Поэтому часто так и выходит, что игру в корне меняют, чтобы вышло то, что понравится массе людей. Разрабы бедные пытаются угодить и тем, и другим. Это очень сложно. Надеюсь, ты понял.

P.S: Так же я не учел много факторов. Время разработки устанавливает издатель, издатель устанавливает штат, который работает над игрой. Так же платформы, на которые выйдет игра...

10

Так так, ребятки, читаю ваши посты, первое что режет глаз это мнение о графике, неужели вы такие внутританкоиздеревникосыебугорки тролли что неможете понять - это такой стиль графики, она очень похожа на тим фортресс 2 на батлфилд хероес, тоесть тут именно специфическая графика, и если она именно тебе не понравилась - то просто не играй, жди своего любимого лысого хитмана, а тут гротеск. Далее, музыкальное сопровождение, оптимизация, атмосфера- все на 9-10 баллов, на счет геймплея скажу так- если вы по какой то причине используете только спинно мозговой отдел и мочите всех направо и налево их оружия и не можете понять в чем же прикол игры, а ваш сосед Изя играет в стелсе и хитро улыбается вам и ему нравится, то сделайте вывод - скоро выйдет калл офф дьюти - так что и на вашей улице будет праздник. Все вышесказанное (ИМХО) но учитывая контенгент здешних обитателей можно твердо заявить ИГРА ССАНАЕ ДЕРЬМО=)

10

Скачал english версию, поиграл где-то часик. Мне все очень понравилось. Минусов я вообще не нашел.
Во-первых это боевка. Она очень крутая, удивился, когда парировав атаку, отрубил башку =).
Stealth также на удивление очень хорошо сделан, обнаруживают даже быстрее чем в Deus Ex, и это на нормальном уровне сложности.
В общем первые впечатления положительные, игра полностью оправдала ожидания. Также понравилось, что как в Deus Ex можно разными способами проходить, то или иное задание. Жду русскую версию, чтобы полностью понять сюжет. (Надеюсь будет без озвучки -_-).
А так игре по первому взгляду я готов поставить 9,5 из 10.

9

Впечатлило.
Во-первых оптимизация. На моем ведре Core2Duo,4Gb, 9400GT летает практически на максималках даже со сглаживанием
Во-вторых. Просто интересно следить за сюжетом, пока.
В-третьих. Просто интересно и все.

Не порадовало. Странные боты- в самом начале, когда первый раз показывают, как завалить втихую- я солдата придушил, а 2(!), к-е стояли пятью-десятю метрами дальше в прямой видимости этого не заметили!!!
И еще то, что враги очень легко убиваются(нормал), к примеру в том же DE(единственный пройденный мною стелс) врага убить сложнее, про Thief я уже и не говорю.

Надо будет потом купить как-нить, когда скидка будет.

9

Да, странная игра - хорошая, но не так уж все круто, чтобы говорить об игре года. может, это классный релиз осени, но я уверен что в новом Хитмане и сюжет, и стелс, и убийства, и вообще все на порядки лучше будет исполнено!

9

ИМХО:
Плюсы.
1) Сюжет. Даже удивил в одном месте. Не ожидал я такой подлянки, никак не ожидал)
2) Геймплей. Довольно таки затягивает. Радует свобода выбора и богатство возможностей. Стелс интересен и не так прост как кажется. Приходилось думать и изворачиваться. Интересные задания, разнообразные.
3) Дизайн, атмосфера - выше всяких похвал. Персонажи, локации, детали интерьера - все сделано с душой. Художникам респектище. Иногда проявлялся стиль Half-Life-2 (боевые машины, разные металлические конструкции) - довольно забавно)
Минусы.
1) Графика (технологический уровень). Текстурки конечно не высокого разрешения, да и движок наверно старый. Но качественный дизайн почти сводит все претензии на нет. Почти.
2) Личный минус для меня - недостаток диалогов. Персонажи какие то молчаливые, не говоря уже о главном герое (Гордон?). Хотя я возможно переиграл в продукцию Bioware :)
3) Парочка багов, вроде исчезающих трупов и умирающих оглушенных стражников.
Итого - 90 из 100.
Не знаю насчет игры года, но одна из лучших в этом году точно.

9

Играю на харде. Враги зверюги, одна ошибка и ты труп. А чтоб никого не убивать так это вообще не реально.
Конечно не игра года, но наравне с ДесусЕксом как раз стоит.
Зы. Слушайте сердце тьмы!!!

8

Греют душу такие комментарии, еще больше хочется играть, НО еще 2 дня ((

8

Blastgabe, забавно. Столько рассуждений, но всё, как обычно, сводится к "графон - гавно, играть не буду".

8

Расписывать все плюсы не буду. Разработчикам низкий поклон, и высоких продаж. Это самое лучшее что было, и будет в этом году. Игра Года, как официально, так и для меня лично. Все месяцы ожидания прошли не зря. Всем играть (окромя самых упоротых графодрочеров, которые не оценят всей прелести этой вещи, потому что тут ''картинка не как в Батлфилде 3''

8

Почитал я здешние комменты- большая часть претензий к игре графодроческие при этом забывают , что у игры великолепный гротескный стиль и дизайн , и очень необычный сеттинг -действительно игра для эстетов , как и Биошок .По геймплею претензий нет- что ждал , то и получил- вдумчивый стелс-экшен. Единственное , что отмечу : в мире игры тяжело долго находиться - он давит , в нем неуютно и это для такой игры безусловный плюс .

8

мне нраица!, особенно с сердцем бегать.... оно всякую хуню писдит.... это так успокаивает.... когда я режу камунить шею....

8

Список претендентов на игру года для меня пополнился еще одной строчкой. Великолепная, разноплановая, очень стильная игра. Такие не часто выходят.
9.5/10. Минус 0.5 за Unreal 3 и мутные текстурки.

8

3Dionis
мир закрытый как в деусэксе.

7

Где логика у этих полицаев.
Так это они специально, что бы свалить вину на тебя)

7

Blastgabe
Мой дорогой друг, скажи какие игры по твоему достойны называться лучшими в этом году?
Я вот выделяю для себя пару игр:
Legend of Grimrock - Прекрасная реализация идеи, которую большие компании считали "мертвой". Много секретов, постоянные сюрпризы, тактика, необычный и увлекательный геймплей. Аналоги? Нет. Разве что игры 90х.
Dark Souls: Prepare to Die Edition - Опять же, за хардкор и увлекательный геймплей полный секретов и сюрпризов.

Остальные либо копирование, либо продолжения
----
Да, я признаю - я люблю умные игры, те в которых нужно думать, в которых есть что исследовать. Я знаю, для любителей шутанчиков - "я дибил и нихрина не понимаю в играх!!1!адын", чтож, во мне есть такой недостаток :)

7

Gentelman, да видел я всё это. Только слова
"И сюжет, и геймплей в крузисе куда круче, особенно в первом... Не понимаю, как можно играть в игру, если картинка вызывает отвращение"
перекрывают всё остальное и уже понятно, откуда ноги растут.

7

Честно говоря, на данный момент я не прошел игру до конца, хотя у меня еще после трех-четырех заданий сложилось впечатление о ней. На моей памяти это первая игра, в которой разработчики сдержали каждое свое слово. Каждое. Многие ругают игру за ии, многие за сюжет, но вот я совершенно с ними не согласен.

Графика и остальные технологии в игре нормальные, хотя именно они являются слабым местом игры. Визуально проект не показывает конечно уж супер технологий, но и на «фигню» не тянет, хотя бы благодаря очень хорошему освещению. Конечно же, все вытягивает дизайн и стилистика стимпанка. Что бы там не говорили разработчики, это стимпанк почти в чистом виде, где паровые машины были заменены машинами, которые работают на китовой ворвани. Конечно же, уникальный дизайн Антонова придал этому стимпанковскому миру свой уникальный стиль. Просто невероятное сочетание Викторианской эпохи и творческих идей дизайнера «Полураспада» Анимация в игре не такая уж и замечательная, как хотелось бы, но я бы не сказал, что так режет зрение. Но могли бы лучше, да.
Игровой процесс довольно типичен для представителей своего жанра, однако выезжает за счет вариативности путей в игровом мире. Как бы это странно не звучало, но это самый открытый и свободный мир в закрытой локации, что я видел. Даже в Deus Ex нет такого разнообразия путей. Забавно, но поступки действительно влияют на окружение, очень интересно смотреть, как город преображается. А магические способности, (куда же без них) могут быть и не обязательны. К примеру, я считаю, что за всю игру может понадобиться перенос, зрение, петля времени. Ну, может, превращение трупов в пепел. Но все же, хотя можно обойтись и без них, каждая может пригодиться в том или ином стиле прохождения.
На выкрики о том, что игра короткая и в нет стелса, притом тупой ии я скажу – вздор, ложь, клевета от начала и до конца. Стим насчитал 21 час прохождения(без нескольких финальных миссий, к слову), большинство миссий было пройдено без убийств и максимально скрытно, с активным исследованием окружения. Конечно, противники иногда могут вести себя туповато, но ничего такого серьезного я не замечал. Замечают на раз-два, слышат тоже. Порадовало, что враг вертит головой, и тем самым может заметить с любой стороны. Мне показалось, или в игре примерно 70% солдат патрулируют территорию не одним путем, а несколькими? Несколько раз я видел такое, и меня замечали, так как я рассчитывал, что противник пойдет именно в другую сторону. И это просто отлично, разнообразит игровой процесс. Ко всему прочему, тут есть такие штуки, как перенаправление и отключение ловушек и сигнализации. Но тут, мне кажется, не помешало бы какой-нибудь мини-игры на отключение. Так же в игре маловато оружия и улучшения, но если подсчитать длительность игры и количество золота, то выходит, что количество апгрейдов подогнано разумно и правильно.
Противники, способности, нахождение амулетов и рун, даже боевая система и управление сделаны просто на отлично, в игре я почти никогда не испытывал раздражения и злости по этому поводу. Могло бы быть просто больше всего этого.
Так же множество говорят, что сюжет тут плохой. И снова вздор. Благодаря парочке интересных моментов и атмосфере, просто не поворачивается язык сказать про сюжет плохие вещи. Он довольно простой, но именно атмосфера, дизайн, то, как отнеслись к миру Arcane, заставляет говорить, что он отличен. К примеру, сердце(императрицы, к слову)служит не только средством для поиска рун, а еще и заменяет ненужные диалоги и тексты, которые описывают тех или иных ключевых персонажей, рассказывая их секреты. После этого, люди, которые говорят, что персонажи плоские и унылые, выглядят просто хейтерами, которым лень было послушать лишние пару строк. Да и честно говоря, у меня без помощи сердца сложилось определенное мнение об персонажах, и я оказался прав насчет них. Сам факт, что персонажи мне понравились и показались живыми людьми, уже делает историю отличной. А уж что говорить об атмосфере диктатуры, болезни и прочего? Просто невероятные ощущения от нахождения в этом мире, я в восторге. Такого уникального и замечательного я не видел давненько. Даже внутриигровую литературу хочется читать полностью и находить больше книг, в отличие от того же DE. Последний раз такая детальнейшая проработка мира была в играх Bioware, но в отличие от повторяющихся и замусоленных фентезийных и скай-фай вселенных сотворенное Arcane выглядит потрясающе и интересно(чем-то напоминает рассказы Жюля Верна, которые я очень и очень люблю).
В игре отличный звук и неплохое музыкальное сопровождение, достойно, но мало.
Подводя итог, мне бы хотелось бы еще раз похвалить данное произведение, так как это поистине классно, офигительно и стильно. Будет очень жаль, если такую вселенную просто забудут. Даже если сиквел будет больше и с негласной пометкой 1.5, как тот же Arkham City, это уже прекрасно. Ну а потом… Потом уж надо придумывать что-то еще, хотя я чувствую, что эта вселенная мне никогда не надоест.

10/10

7

Очень нравиться что создатели предоставили игроку право выбора,ето очень важно!!!

7

Игра прекрасна,как я и говорил игра от создателей Arx Fatalis и Dark Messiah of Might and Magic ,да к тому же под издательством Bethesda не могла быть плохой!
Прошёл немного очень понравилась куплю в Стим.

6

Blastgabe

Издатель еще не заплатил ПГ за рекламу, пока деньги не будут перечислены на счет, рекламы не будет....Хотя видно издатель и не будет платить,

Зачем этой игре реклама,её и так очень многие люди ждали с нетерпением.

хомячки и так берут игру охотно, рекламировать дальше нет особого смысла...

Смешно,это как раз хомячки пробегают галопом эту игру за 5 часов не видя и 1/3 игры,не понимают что же в ней интересного и поливают её грязью.
А что бы сделать обзор надо хоть немного изучить все особенности и составляющие игры.

6

Спасибо за хорошую игру!

6

Nemonus
хорошо сказал! других почитать, так можно подумать, весь год все играют в игры с офигенной графикой и интеллектом противников. и вообще в одиночке все преимущества должны быть у ГГ, на то она и одиночка. любителям интеллекта добро пожаловать в сетевые баталии. в этой игре их нет.

5

Blastgabe
да тут нет смысла спорить. кто нашёл в этой игре что-то интересное для себя, тому она понравилась. ты нет, тебе не понравилась. скайрим был для всех игрой года, я её снёс после 20 мин игры, я там ничего интересного не нашёл для себя. большинство естественно скажут - идиот. но мне как-то плохо или хорошо от этого не станет.

5

unicorn290

Дурацкая мультяшность игре совсем не к лицу.

5

Я честно ожидал большего. Какой прок от стелса, если он кривой и неудобный, а боевка хороша и эффектна? Но нет, игра упорно советует никого не убивать и вообще корчить из себя ангела. Да и уровни в Deus Ex HR покруче были.

5

Очень стильный дизайн, отличный прорисованы уровни, отлично оптимизирована, сверх оригинальный сеттинг - ...игра достойна высоких наград. в целом вывод таков: игра хороша, как хорошая книга, прочел и жди пока снова забудешь, дабы погрузиться в мир снова. Полностью солидарен с рейтингом метакритик!
з.ы. понять не могу плача касательно визуализации ?!...че вам там не понравилось то конкретно? Игрушка достойна стоять на полочке!

5

ТАКОЙ КОРОТКОЙ ИГРЫ Я НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ.

5

Решил поиграть только по отличным отзывам и комментариям в сети. Игра понравилась. Первое впечатление было что за х... а в итоге отличная игра которая затянула своей атмосферой, геймплеем и сюжетом на много часов. Люблю игры с подтекстом типо Bioshock. Игры которые могут направить игрока на размышления, в случае Dishonored это то что у каждой ситуации есть разные пути решения. Конечно там это показано конкретно что типо "не обязательно убивать ведь можно наказать и по другому")) Или например "будешь убивать концовка будет говно" - значит что хаосом нельзя исправить хаос, или то что зло порождает новое зло, или одни разрушения заменяют другие, конечно можно трактовать по разному но смысл один и тот же)) Вообщем играйте не пожалейте, всем советую)

5

Очень похоже на Deus Ex:HR Интересно что можно убирать цели не убивая их, а это требует больше stealth подхода к игре. Оптимизация отличная!

4

Игра - шедевр, но явно ориентированна на хард корных геймеров, ибо сложна, требует раздумий и навыков. Ну и терпения естественно. А этого у многих нет.

4

графон отсутствует,персонажи как в бринк((хотя мне плевать,давно ее ждал..стелс у меня не особо удается)))когда вижу в руке пистолет или арбалет,сразу тянет создать хаос и мясо)))))))а в остальном игра бодрая))жду русские сабы..

4

Враги всё равно тупые как пробки. Думалось на видео ИИ им урезали, чтоб убийства показать, на деле вышло всё точно так же.
Рядом с ним убивают человека, а он не видит и не слышит.

4

Dibilusi
Любимые игры: Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Source
Crysis

Move along, citizen

4

Blastgabe
На самом деле, ты пришёл просто чтобы посрать постами, обсераешь довольно таки неплохую игру, я понимаю там посрать на батлу, на отсосина, на дутый калл.
Здесь же игра более менее оригинальная, да есть заимствования идей, но где их сейчас нет?
Есть теория что всё это заговор, а на пг банально понабежала кучка хипстеров, которая при виде комментариев вроде "Хм игра крутая, прошёл, доволен" или "Ну да игра норм, хотя конечно перехвалили её" и тд, в виду своей природы хипстерам глубоко пофик что поносить будь то Borderlands 2 или Dishonored.
Nooberman
Так так, ребятки, читаю ваши посты, первое что режет глаз это мнение о графике, неужели вы такие внутританкоиздеревникосыебугорки тролли что неможете понять - это такой стиль графики, она очень похожа на тим фортресс 2 на батлфилд хероес, тоесть тут именно специфическая графика, и если она именно тебе не понравилась - то просто не играй, жди своего любимого лысого хитмана,
Думаю пиксельные текстуры не имеют никакого отношения к стилю, если только ты не имеешь ввиду майнкрафт.

4

ОШИБКА404
Все эти "хардкорные" стелсы остались где-то там на пека.
Ога, то-то консольщики прекрасно проходили старые SC и хорошо покупали их, в отличие от кое-кого.
Кстати, после Теории Хаоса (вышедшей аж 7 лет назад) называть дисхонорд стелсом просто смешно

4

Мне вообще понравилось.Что ждал то и получил.По сравнение с новыми стелсами эта игра лучше.Никого эта игра не дублировала.Просто классная игра.В неё приятно играть.Что ещё некоторым ушвыркам надо.

4

unicorn290
Обзор дебила и конченного графодрочера для таких же дебилов как он, и голосовали там походу такие же дебилы)))

4

Пришел предзаказ с Игромира. Пока что только положительные впечатления! Спасибо Харви Смиту и Виктору Антонову за их работу! Стилистика шикарна, местами старый добрый HL2. Харви Смит продолжает развивать свою идею о геймплее в РПГ-жанре! DE:HR была оформлена красивым киберпанком, интересный сюжет, много вариантов, интресные примочки, оружия и прочее прочее. Dishonored похож на Деус по геймплею, но она пошла дальше. Открытые пространства, выделенные на миссию более живые, шире и обильнее. Еще больше способов прохождения. Шикарный, понятный стелс без особых заморочек, но харде появляется настоящий азарт (для меня, любителя стелса), можно обойти по крыше, вселиться да почти что угодно! Вообщем проходите дальше) Не зря я ее ждал с первых артов!
,

4

Играааааааааааааааа просто класссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!

4

Так, поиграл пока пару часиков, другую, и скажу, что игра нравится, даже по-своему шедевральна, как в свое время биошок. Хотя в общем-то игру не ждал, а поэтому доволен вдвойне. Стелс тут хорош, как не крути, боевка тоже, способности, прокачка, в общем над геймплеем постарались. Графика тоже понравилась, конечно он не реалистична, конечно там не 100500 полигонов, конечно она не соответствует времени и железу на ПК (имхо у ПК потенциал гораздо больше), но! она не режет глаз, по-своему красива, оригинальные будто рисованные лица, текстуры, готический стиль, и вообще стилистика на высоте. Единственное что хотелось, это чтобы текстурки были бы разрешения по-более, поэтому графике - 4.5 из 5. Мне напоминает чем-то биошок, даже смеcь биошока и халф-лайфа. Сюжет - стандартный, ничего супер умного, ничего супер тупого, но атмосфера очень хороша. Игра затягивает. Буду играть дальше. Моя оценка 9.5 из 10

4

Первый притиндент на звание лучшей игры 2012 года игра шикарна

4

Мне кажется, что графика там не старая, она просто намеренно такая, стилизована по мульт ( как в тимфортрессе, например).

4

Привет всем! Играю второй день: игра отличная!!!! Ну-почти. Графика: а что графика???? Вполне хорошая, вспомните Биошок!!! То же самое. Замыленность- это так задуманно. Боевка хорошая, интересная. История: пойдет для игры. И вообще: проще относится нужно к играм, это же не произведение по Льву Толстому!!!!! Это ИГРА. Хорошая, даже очень хорошая игра. Главное-необычная. Так что можно смело покупать, кто думает над этим!!! Кстати: в игре довольно интересная система прокачки Думаю, что на игру года в своем жанре подходит!!!!!! Пока!!!

4

Отличная игра, графика приятная, враги на сложном уровне не настолько уж глупы как говорят некоторые люди, стелс неплох, сюжет для меня отличный, вообщем оправдала ожидания, 9/10.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В копилку достоинств игры за одно только Shooter - 1st Person / Stealth - Action уже с хрустом отправляется целая купюра а не какая нибудь монетка со звоном.

Про сюжет,в котором сбегая из тюремной камеры отправляешся настречу приключениям с целым рядом миссий по проникновению на разные объекты и прочее... - чего ещё желать,это как раз то,чего подсознательно ждёшь от Stealth - Action,
который с первых минут захватывает и что то обещает впереди. Тем более.что ожидания в дальнейшем оправдываются...
Здесь тянет что то исследовать,находить,заглядывая в разные уголки игрового мира,читать и делать определённые выводы,раскрывая загадки, стараясь не упускать различные мелочи и т.п.
Предоставление выбора тактики - тоже большой плюс игры,особенно подкреплённый возможностью создания пользовательских сохранений в ходе игрового процесса,эти старые-добрые F5 / F9 и то же через меню,на выбор.

Про "графику 2007г." и мыльцо с акварелью можно спорить бесконечно,я вполне осознаю некоторые упущения в этом плане.но если сделать вид что "это допустимо учитывая общие достоинства", приходится смирится...
Иногда окружающий мир почти радует и даже удивляет,пытаясь гордо выпятить грудь и пустить пыль в глаза,хотя ты понимаешь,что внутри лишь воздух и не обольщаешся,отдавая должное создателям,что они постарались всё подать более-менее достойно,исходя из имевшихся возможностей,балансируя на кромке сегодняшнего и вчерашнего.
Всё как то на грани,и красивые виды или любимые мной подземные тоннели канализации,выполненные здесь вполне неплохо,могут сменятся небрежными и унылыми зеленоватыми акварельными "проходными" кусками,не предназначенными для излишнего внимания, грубыми полигонами или подобными графическими казусами для намётанного глаза.
Мир не идеален,в чём то приходится искать компромисс,что бы выпустить игру для ваших и наших. Ну эстетика картинки не Dead Island (http://i.playground.ru/i/53/05/65/00/pix/image.jpg) и даже не TimeShift (http://i.playground.ru/i/53/28/93/00/pix/image.jpg), но как бы ещё простительно,если сильно не борзеть и утерется,типа и на том спасибо...))

Один из тех видов Dishonored,когда невольно забываешь о мыле и прочем,мелочном,не принятом в упоминании о хорошей игре),и удивляешся контрастам сменяющихся противоречивых текстур...
******
9/10 ставлю испытывая некоторое чувство вины,ведь я понимаю что игра хороша,но она могла бы быть лучше с подтянутыми "graphic delights".

4

Поиграл в пиратку с русскими сабами. Понравилось! заметил уже давно не было интересного сюжета в играх. На конец то! Игра нормуль! Всем стоит попробывать!

4

Монсиньор Консольери
Почему игра выглядит наполовину как ПОЛЖИЗНИ 2?

Может быть потому что дизайнер у этих игр один и тот же? Ах да, полураспад, а не полужизнь.

4

Светлояр
Да вы просто нуб, батенька.

4

"По-настоящему" привязался к принцессе Эмили, как к живому человеку. Давно такого не было, последний раз помню в 2004 г. Аликс нравилась, но мне 14-15 лет было, слюни подростковые пускал просто. А тут прям как настоящий опекун.:)))

4

Интересная игра. В стелсе игра превращается в довольно кропотливый процесс. Сюжет, конечно, предсказуем, но всё равно интересно идти до финала. Ключевые персонажи вполне себе живые получились.
Стилизация картинки под масляную картину очень понравилась, и хорошо выкрутились в плане удобоваримой графики на всех платформах.

Короче, впечатление от игры очень положительное.

4

ммм для хорошей концовки нужно пройти в стиле Стелс( желательно никого не убивать) но после 1 уровня понял что это не моё и забил, Чума рулит всех нах прибил)))

4

Кто пограл, напишите - город и мир там открытые как в гта или как в деусэксе разделены на районы?

3

Поиграл на боксе в инглишь версию (чтоб ей пусто было) если честно понял игру 50/50 сама игра понравилась своим разнообразием например на сайте есть видео 15 минут геймплея так там игрок проходил одну комнату через солдат а я вот например нашёл проход через трубы над этими солдатами, интелект ботов не плох дратся сложновато и замечают быстро в 3 миссии где надо спасти одного чела и убить 2 я увидел на столе поднос с рюмками пошёл к ним нажал на одну и как я понял трованул ОДНУ запрыгнул на трубы посидел подождал а из комнаты вышли ДВОЕ и пока первый плевался и подыхал я быстренько подошёл сзади ко второму и чикнул его ножом, графика в игре конечно ужасна но мне как то пох не часто встретишь хороший стелс экшен который ещё и пройти можно с помощью множества путей вообщем ждём сабы на русском а игре 9,9/10 не достаток лишь управление на боксе, не много не удобно включать блок и дратся ножом а про оптимизацию говорить не стоит так как не на компе же играю.Кстате игровой мир хоть и линейный но не настолько, локации большие и есть где разгуляться.

3

да и чувствуется стиль Bethesda (Fallout )
Я конечно зануда, но ещё раз напомню, что беседка тут почти никаким боком. Она только издатель, а не разработчик.

3

Очень хорошая игра. Сюжет припоминает Биошок 2. Еще стили тактики как в Ассассинс Крид, меня это очень порадовала. Графика конечно не скажешь из лучших, но сопоставляет стилю игры. Больше всего понравилось в игре много вариантов пройти туда куда тебе надо или убить 5-ярых или чуть больше людей с множественными вариантами. Увидев маленькую девочку сразу вспомнил о Биошоке, а других персонажах если сказать они похожи на персонажей Вархаммер 40к то есть на имперцев. Но в большинстве я согласен с Волфенштейном(верхняя статья). Да она похожа на остальные игры, но с этим воссоединением игр мы получили отличную картинку. Моя оценка этой игре 9 баллов.

3

ах еще местные граждане полицейские и так называемые лорды мне чем то напомнили юнитов из вархаммера 40к что уж вообще выходит за рамки ... т.е в игре присутсвует то что было в халф-лайфе , биошоке и как это не смешно в вархаммере 40к..
Лишь бы что написать.

По сабжу: игра годная. Играть интересно, глазу приятно, реиграбельность тоже присутствует. 9 из 10

3

Игра на мой взгляд очень хорошая, но могу сказать только про определенные моменты, такие как стелс или трудность, потому что про графику и т.д. сказано в других постах. Вот там стелс действительно нужен, в отличии от какого-нибудь AC, где надо стелсово пройти просто по заданию, потому что в Dishonored враги трудные, если вблизь не подойдут, то могут и расстрелять издалека, есть такие товарищи. Могут устроить западлянку телепортирующиеся враги, очень трудно в прямой атаке без определенных заклинаних против товарищей на ходулях, турели убивают с двух-трех ударах и им пофигу на то, какой ты крутой игрок. Потому что нет брони. Еще один плюс. Нельзя просто в ходе игры накопить денег, реагентов, скрафтить или купить броню, а под конец тупо идти на пролом а-ля терминатор и потом с плевка грохнуть главгада. Еще тут большое значение у зелий. Без них достаточно трудно, ведь может не враги тебя запинали, но по воле случая, ты случайно взял, оступился и соскользнул с какой-либо крыши, а зелий нет. И в следующей битве тебе точно кранты.

3

шик! 9/10
классная графа
дизайн на высоте
геймплей затягивает без остатка

доволен что купил. в разы лучше ваших ссаных масс эффектов3, скайримов

3

Шикарная игра. Ее смело можно поставить рядом с DE.

3

ну вот и прошел дизонорд 9/10
прошел за 10 часов..не знаю откуда идиоты за 4 часа проходили. они в игру играли или галопом по европе чтобы потом поорать, дебилы, одним словом

3

Наконец получил столько стелса, сколько не получал со времен первых частей Сплинтер Селла и хитмена.
Проходил на самом сложном, проходил долго. Собрал все амулеты, руны и картины. В общем давно так не задротил в игры)
Считаю что сиквел должен быть, только в чуть большем масштабе. Механика и стилистика игры радует, историю при этом можно развивать до бесконечности.

3

У игры всего один единственный недостаток - она СЛИШКОМ затягивает

3

Прошёл.Игра геймплэйно представляет из себя смесь Deus Ex Human Revolution и BioShock,а это не может не радовать.Конечно же очень понравилась вариативность каждой миссии,не часто такое встречается.Сетинг и сюжет так же сильно доставили!

3

Сразу видно что игру делали под впечатлением легендарных Воров 1-3, особенно уровни и мелкие детали, понравилось подслушивать, читать записки, влезать в чужие дома и узнавать секреты хозяев, не связанные с основным сюжетом. Неплоха возможность нелетального подхода, вспоминаю старину Гаррета. Но авторы как всегда сделали стандартный промах всех последних игр - нельзя сочетать стелс и экшен, это два противоположных жанра, а в такой игре, где явно сделан упор на стелс, так делать вообще катастрофа. А тот кто придумал спец-способности - просто вредитель, они превращают стелс в посмешище - зачем думать как пройти через комнату с охраной, если можно сигануть через нее прямо в дверь напротив? Зачем лезть пол ящикам, если можно туда мгновенно и незаметно залететь? Зачем спускаться с телом на плече, если можно сигануть с верха башни и спокойно перенестись на площадку? Кость с возможностью пить из под кранов решает проблему маны. Также зря отказались от системы теней, сейчас зрение врагов совершенно не понятно - то замечают на люстре или выглянувшего из за угла в другом конце коридора, а порой не видят под своим носом. Да и со слухом проблемы - расколошматил витрину в соседней комнате.- а два охранника даже не повернулись. Поведение тоже стандартное - пошарил - показалось-вернулся. Да и стелс днем - это перебор. В общем древний Вор делает игру в геймплее с легкостью.
Сюжет конечно предсказуем до мелочей, например я сразу понял про стакан, но интересен сам процесс, например больше узнать о своей цели. Графа меня как фаната M&B не пугает, главное чтобы она была ))) да и мультяшность стражников как то больше забавляет, чем раздражает. Уровни сделаны на высоте, много способов проникновения, просто интересных мест, побочные задания, единственное что не понравилось - железные барьеры, не известно для чего поставленные, кроме как чтобы за ними прятались мстители. )))

В общем можно сказать, что люди старались, но снова погнались за массовостью и зрелищностью, а игры такого жанра это не любят, в результате слишком легкий и одновременно занудный геймплей.

3

Вчера поставил, запустил, прошол до катакомб, первые впечатления положительные. Мир потрясающий, графа тоже понравилась ( не так что бы аж, но и не плохо как многие говорят), стелс присутствует и на высоком уровне сложности неплохой. Вечер сегодняшний будет замечательный с этой игрой.

3

Прошёл и могу с уверенностью сказать это ещё одна великолепная игра в этом году, нет это не шедевр но просто в ней что-то есть.
Многие её зачем-то сравнивают с Deus Ex: HR и честно не пойму почему ведь, все говорят что стелс плох (хотя из--за тупого интеллекта врагов он не впечатляет(хотя тут многие в пример ставят прекрасный Deus Ex: HR но опять, если так то и там интеллект противников не блистал)), а ведь стоит учесть это не стелс экшн, в этой игре стелс лишь способ пройти игру а ведь можно и по другому, да и сам стелс можно разделить на несколько частей.
Сюжет меня честно не порадовал но маленькие интересные повороты всё равно есть, да и большего пока и не надо. Продолжительность тоже не порадовала, проходя игру я всё больше погружался в её больше понимал мотивы героя, погружался в атмосферу, игра начала набирать обороты и.......... тут мне показали концовку, всё-же обидно :(
Да сейчас запускать новый франчайз весьма рискованно и как по не разработчики пытаются сделать первую часть своей игры, так сказать первым блином (только что-бы он комом не был ;)) и я надеюсь что после столь прекрасной игры (хоть и не идеальной) нас ждёт вторая часть которая возьмёт лучшие черты оригинала и откороет нам вселенную игры заново :3

Слова выше написаны под впечатлением от игры которую я завершил 10 минут назад :3

3

Геймплейно похоже на Деус,все так-же можно пройти в стиле рэмбо,спиногрыза,или вообще обойти стороной не кого не трогая,куча путей к цели,есть небольшая нелинейность,получаем инфу о мире через комп...книжки/подслушивая,вообщем много сходств с деусом,что меня признаюсь очень порадовало,так-же радует в игре отсутствия кинца,сразу вспомнилась этим халфа(как-же я беливлю что-бы в ХЛ3 кинца не завезли,и фримен внезапно говорить не начал xD ),прошел на максимальной сложности,за игру убил двух "человек"(Ведьму и Палача,надо было и бандюка заодно сварить,раз не дают альтернативный способ их "проучить" xD),не одного песика не пострадало xD,9/10.

3

Только установил сегодня,уже прошел пять мисий,
игра пока радует и графика неплохая!!

3

атмаROZ.
Особенно красиво в конце игры , на маяке , когда по стеклу льют потоки воды , а зал , фантастической красоты и стиля, освещают вспышки молний ...It's beautiful..Вообщем вся игра для меня сплошная эстетическая радость.Жаль в тонких материях (сюжет ,глубина) разработчики подкачали.

3

Отличная игра!!!! Затягивает......

3

saa0891
Потрудился на славу. Пять баллов. Игра достойна внимания истинных гурманов игрового мира!

3

Я бы хотел почитать то, что присуще, по мнению ну уже очень многих игроков, "хорошему стелсу". Почему в этой игре он плохой и примитивный? Игроки играют только в комп и никогда не играли в прятки? Не знают, что ночью, да еще и в тени, на фоне непонятных груд и стен неподвижного человека увидеть трудно? Тем более, когда никого не ждешь? А когда игроки сами смотрели вверх на улице, выше второго этажа, а не под ноги? Или видели спиной все, что тихонько походит за ней? А игроки заглядывают под каждый стол и в каждый шкаф во время перемещений в собственных, знакомых комнатах? Чем вам не угодил стелс?

3

Dishonored

Да, на PG уже было не мало слов о "обесчещенном"
Но и я оставлю свою лепту.
Так сказать - прёт, после прохождения.

Сразу объяснюсь - я прошёл её трижды
(да я псих,задрот и т.п), исследовав вдоль и поперёк.
Изучив концовки и все нюансы происходящего.

И сразу начну с того, что жанр Dishonored необычен.
Тут всё: магия, технологии, коварные люди и холодное оружие.
Взрывная смесь "ворвани" так и ждёт, что бы её использовали по назначению.

Сюжет игры, пусть и не сильный.
Зато представлял порою, хорошие сюрпризы.
Однако... весь этот сериал в королевстве, к концу игры становится немного невнятным.
И не хватает "ЭПИЧНОСТИ" что ли.(?)

Локации здорово прорисованы и продуманны,
Спасибо дизайнеру "халвы" !
- Я даже словил некое "настольжи"

Заскучать игра не даёт.
Да же если проходить её в максимальном стелсе и не убивать никого.
Есть чем заняться во время ожидания "Ну когда же этот уволень уйдёт в другую комнату!!!"
*Мы можем почитать книжки и записи, разбросанные по всюду.
Тем самым лучше понять мир Dishonored (или рыбацкое дело?)
Несколько раз я просто умирал от хохота, русская локализация (текста) классная!
*Попытаться вскрыть сейф, если таковой повстречается в пути.
*Искать руны и амулеты надоедливого чувака.
*Потаскать трупы (или тела. если задушили) в укромные места.
- Да я извращенец, куда их только не запихивал }:)
*Просто угорать над стражей, которая никак не может понять где ты.
Реплики типа "а ветер", "крысы шалят" бла бла бла - мелочи.
- Я ставил мины на потолок и стучал по стеночке саблей(?)
Что бы стража шла на мой звук.
"Идёт медведь качается, ля ля ля ля хлоп!"
Никто не мешает модернизировать мину бочонком ворвани ))

Развлекаловок много, на самом деле.
Просто иногда нужно быть немного внимательнее.

Игра лёгкая, проходится на раз.
Очень хочется увидеть продолжение.

http://www.playground.ru/blogs/dishonored/melkiy_verdikt_o_neobichnoy_dishonored-73747/

3

Молодцы, хорошую игрушку сделали. Швыряться стаканами и бутылками в морды партизан самый веселый момент геймплея.

3

Игра произвела хорошее впечатление!
Особенно понравился стелс и дизайн уровней. Всё идеально выверено для разных стилей прохождения. Порой кажется что прошёл единственным способом, а оказывается что есть ещё 2 способа. Сюжет не особо зацепил. Да и концовка смазана.
Моя оценка 9/10.

3

Самое интересное собрать все плюшки не палясь, не убивая и оглушая по минимуму.
Самое простое и скучное всех в тихую вынести используя "дезинтеграцию тел"
Играя, мужу говорю: "Такое ощущение будто попала в Лондон времён чумы и великого пожара",потом только узнала что разработчики действительно вдохновлялись Лондоном тех времён.Атмосфера передана на 5+

3

Добротная, стильная игра. Побольше бы таких. Так и не терпится поставить их в ряд, за качество исполнения, свой стиль и атмосферу - Мафия, Bioshock, Dishonored (ждем 2 часть), МЕ.. Ах да, ждем нового Wolfenstein в 14г.!

3

Мне понравилось. Нужно дождаться продолжения.

3

Я бы тоже очень хотел продолжения.

3

Поиграл немного в инглиш версию.Игра нравится.Жду хотя бы сабы.В топку озвучку!

2

Blastgabe
Ты путаешь времена. :)
Примерно так же было и с халф-лайф и Валв в целом, но тогда - это тогда. А сейчас почти никто не привносит в жанр ничего, и дисоноред на плане однотипных экшенов - вин.
Кстати, Fallout 1 не был успешным. Он вроде бы окупился еле-еле, а популярность обрел только после выхода Fallout 2. (я уж очень давно библию читал, но вроде так и было).

2

Игра понравилась, затягивает.
Только очень напрягает молчун ГГ. Нам его физиономию покажут хоть, нет?
И еще. А ж deus ex 3 захотелось установить.

2

Шикарная, просто шикарная игра.
Я джва года ждал такую игру. Нет, серьёзно.

И кстати про записки "чёрт знает о чём". Люди, учите английский язык или ждите русс. версию, ведь эти записки рассказывают про мир игры, про то, как Дануол дошёл от главного мегаполиса в стране до города, который утоп в коррупции и болезнях, словно Восторг из Bioshock.

2

Жду русской версии игры,но хочу написать преждевременно общую некоторую оценку игры по началу.

Почитав мысли людей писавших тут,я понял что не графика так уж и важна. Я тоже жду игру потому что в первую очередь считаю ее новой "жанровой мыслью". Переплетения сюжета и архитектуры мрачной готики и чего то фантастического уже затягивают и игру. Потом необычный по прохождению тип,разнообразие почти на каждом шагу....осталось включить воображение и логику. Новые элементы, история героя, все это довольно тесно переплетается делая игру чем то волшебным. Надеюсь это чувство будет в игре от начала и до конца. Вообщем жду официальную русскую версию. Ну а графика,я даже особо и не вглядываюсь в каждый кирпич и человека пытаясь рассмотреть каждый пиксель. Здесь главное атмосфера и прохождение. Игра как история. Главное понять.

2

Вообщем друзья!C уверенностью могу утверждать,что те,кто больше всех ждут новый проект и возлагают на него большие надежды,обычно больше всех и находят в нём кучу недостатков,или же вообще считают проект провальным.Ну а те же,которых раньше игра не интересовала, преспокойненько окунаются в неё с головой и проходят с замиранием сердца.И это,скажу я вам,далеко не редкость.Всем удачи и приятной игры!!!

2

Первые впечатление очень не очень. Графика полнейшее говно (играл на ПК, ожидал большего) - почти неиграбельно, очень много тупо скопировано из Deus Ex: Human Revolution и BioShock.

Игру не ждал, ничего особенного от игры не ожидал. А ждать-то оказалось и нечего. Все прелести стимпанк-стилистики и дизайна погубила мультяшная графика. Ещё и боевая система почти отвратная.

2

Ну что могу сказать..
игра вышла весьма неплохой..
очень самобытный мир.. великолепная стилистика..
различные способы выполнения заданий... всё это радует..
что же до сюжета.. как по мне, его можно было и подтянуть.. местами цепляет.. а в большинстве случаев просто не обращаешь внимания на его перипетии..
и ещё.. лично я не вижу реиграбельности заявленной разработчиками.. я прошёл игру.. вроде бы можно ещё раз пройти чтобы посмотреть другую концовку.. но желания такого не возникает.. проведу аналогию с биошоком, где в принципе разных способов прохождения и не было.. но мир цеплял.. очень сильно.. и 2й.. и 3й раз хотелось поиграть.. увидеть некоторые сцены оттуда.. да пусть они строились на скриптах, но было интересно... здесь как мне кажется не хватает захватывающих(вау) моментов, которых с таким миром могло быть сотни.. =)
но не смотря на маленькие минусы игры - она всё равно великолепна.. arkane studios как всегда хорошо постарались)))

2

Великолепная игра с отличным геймплеем,чего сейчас очень не хватает в современных играх,да и чувствуется стиль Bethesda (Fallout ) ,особенно когда собираешь мелочь и шпроты :) Многие тут пишут ,что графика Г так я абсолютно не согласен,конечно Dishonored не Crysis 2 со своими HD текстурами,но друзья они там и на фиг не нужны и на максимальных настройках игра с FXAA (nvidia) сглаживанием очень даже неплохо смотрится.

2

Потраченных денег на игру, не пожалел.
Прошел игру за 15 часов, на высокой сложности,проходил стелсом.
Не знаю что тут все ноют по поводу стелса,он тут очень хороший.Не разу не вызвал раздражения как например стелс в скайриме.
Сюжет не впечатлил,на 7.5 из 10.
Геймплей шикарен. Дизайн просто загляденье, Виктор Антонов потрясающий дизайнер,всю игру восхищался локациями и персонажами.
Моя оценка игре 9.5 из 10.
Буду перепроходить игру, теперь уже убивая всех на своём пути.

2

огонь игра и прошу обосрать дислайками предыдущую запись тех людей которым игра понравилась !

2

Честно говоря, у меня по началу были сомнения на счет этой игрушки. Но сейчас поиграл - мнение поменялось. Игра многопланово проработана, качественно сделана и... как бы с душой, что ли. Много уделено внимания к деталям. Меня на данный момент сердце впечатлило) которое про все рассказать может.

2

Игра, как я уже писал с душой, таких мало делают в наше время. Понравилась, из 10 я бы дал 9.5. С удовольствием поиграл бы (и купил) в сиквел, который надеюсь будет. Давно так игры не цепляли.

2

Erick Hartman
"вообщем"...еще про ошибки чужие пишет ..лол

2

на первое прохождение я потратил 19 часов

2

Итак прошел я игруху, коллеги-задроты!

Нормальная сложность, упор на стэлс, низкий рейт хаоса...

Старался никого не убивать (хотел ачивку "Чистые руки"), но облом((
Убивал только толлбоев и плакальщиков, и пару раз (случайно) стражников...
Ну и "целей" , когда не находил другого пути...

Итак, графика не высший класс (типа крузиса или батлы), но и не майкрафт)))));
Имеется свой стиль: смесь стимпанка, пуританской набожности и черной магии;
Озвучка не плохая, но чего-то не хватает (мало звуков по всему сюжету, кроме боя);
Геймплей и атмосфера на высоте, но искать руны и амулеты в *опе города уже на 3 миссии ************,а про поиск чертежей и заикатся не хочу(((


Итого: 89 из 100

Ну а теперь почитаю гайды, и по новой...
100% стелс, без убийств, на супер сложности)))))))))))))

2

Erick Hartman
употребляют "в общем",а что ты употребляешь,безграмотный,я не знаю.

2

Незнаю кто там игру проходил за 4 часа но только за 5 часов я выполнил первое задание, изучал каждый закоулок и всё в стелсе, но до конца ещё не проникся игрой, продолжаю проходить :3

2

Я прошел.
В целом понравилось.
Но вот чего то там нехватает......

2

Годная вещь. Внимания стоит. Немного банальная история, немного интересных находок, немного оружия, забавная система влияния действий на концовку, немного устаревшая графика. При всем этом играть действительно интересно. Миссий как раз столько, сколько нужно чтобы хорошо опробовать все трюки и не заскучать когда они кончаться. Можно драться, взрывать и убивать, а можно и пройти игру без трупов. Очень понравилось, что стелс не ломают скриптовыми стенками: тебя не заставляют беседовать и драться с боссами, если ты смог к ним подкрасться и вырубить.

2

Прошел дважды. Альтернативные концовки - Хаос и Сумрак. Давно такого удовольствия не получал от исследования мира. 70 часов игрового вемени.
Ей бы чуть позаковырестей сюжет и графику подтянуть.
Игре 9/10.

2

Играю еще полдня! Игра все больше нравиться!! Здоровская игра вышла!!!! Вот только не получается проходить по стелсу: не заточены руки у меня под стелс-все и всех приходиться убивать !!! Играйте - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!

2

Похоже на Фаблю из-за несерьезной графики. В том смысле, что окружение и персонажи не кинематографичны, а несколько шаржированы. Появляется особый антураж.

2

Примерно так должен выглядеть правильный пост!

2

Игре десятка! Просто невозможно оторваться. На фоне сегодняшних проектов как луч солнца в кромешной тьме. Я уже и не помню когда последний раз игра затягивала меня настолько сильно. Так не хочется расставаться с Корво, но, может быть, разработчики подумают про вторую часть?
Стелс в игре замечательный. Именно в этом режиме мне интереснее всего было проходить. Особенно на последнем уровне на Маяке.
Удивительно, что проект, о котором я почти вообще ничего не знал до недавнего времени, оказался лучше, чем то, во что я играл в последние пару лет.
В понедельник иду за лиц. диском. Пиратство к ТАКОЙ игре недопустимо.

2

Прошёл всю игру.
Сюжет мне показался неожиданным, хоть все говорили что он провал, в целом мне понравился.
Оценка - 8

Геймплей очень разнообразный и интересный. Сначала играл стелсом. Теперь же перепрохожу менее скрытно. Кроме этого в игре можно очень хорошо повеселится, используя разные способности ГГ, совмещать их и получать отличный результат. Также можно использовать оружие врага против них же. Например, перенастраивать вышки наблюдения.
Оценка - 9

Что касается графики, то в первые минуты мне она показалась на уровне 2005 года, но в последующие часы за игровым процессом этого было незаметно, настолько погрузился в геймплей, что даже потом на неё не обращал внимания.
Оценка - 8

По поводу звука никакого дискомфорта при игре не услышал. Поэтому...
Оценка - 9

Итого - 8.5

2

Когда я только прошел эту игру в первый раз,мне сразу захотелось пройти её заново и даже когда я её прошел во второй раз у меня до сих пор было желание пройти её заново.Такого от игры я уже очень давно не видел.Атмосфера dishonored захватывает с головой и на мелочи типо "Текстуры слабые","графика не первой свежести"просто не обращаешь внимание.Всем советую эту игру!

2

kejn100
Игра очень хороша.Получил удовольствие от прохождения.Через какое то время пере пройду обязательно!

2

,ГГ молчит(ухх это меня раздражает больше всего в играх,Скайрима тоже не играл из за этой причины,)
Гордон Фримен смотрит на тебя как на... ну вы меня поняли.

2

Прошёл! Это, наверное, один из лучших стэлсов в которые я только играл. Невероятное разнообразие стэлс-возможностей и свобода выбора. Возможность выбора во всём: каким путём проникнуть в пункт назначения, так и в решении: убить, оглушить или просто пройти мимо. Отдельная похвала дизайнерам за невероятно красивый мир! Мало где увидишь столь необычное и красивое окружение. Игру прошёл без единого убийства - пришлось попотеть, но зато получил хорошую концовку. Буду перепроходить, только теперь не собираюсь щадить подлецов, убийство которых мне поручили)

2

Интересная игра. Убийства, стиль прохождения,способности очень порадовали. Сюжет хорош. Ну и сама атмосфера просто отличная. Кругом мрак,смерть,умирающий мир, это очень затягивает в игру.

2

Из нарисованных людей только стражники вроде с толстыми мордами не удались. Уж слишком похожи на умственно отсталых холопов. Остальные довольно таки хорошо.
Д а и графика. В этой игре уж точно главным не является. Это же вам не Battlefield 3 or Crysis .

2

В эту игру нет смысла играть убивая всех на своём пути,мне жаль тех кто играл вырезая всех на уровне.
Эта игра заточена что бы её проходить долго и исследовать каждый уголок,читать записки,обходя патрули или вырубая людей не насмерть.
В этой игре есть разные способы пройти тот или иной участок,есть более сложный,есть более простой,иногда по сложному пути пройдёшь,в итоге потом случайно увидишь что можно было пройти место более лёгким способом.
Но конечно ожиданий было больше,тут и стелс так себе,враги иногда не замечают тебе в метре,или полностью игнорируют лежачий труп под ногами,плюс к этому в игре много разных спецспособностей,глупых врагов становится ещё быстрее обвести вокруг пальца.
Конечно хорошо что в игре можно сохранится в любом месте,что редкость для консольной мультиплатформы.

2

Прошел игру пару часов назад,ну что могу сказать игра зацепила,хотя как писали выше....нерешался играть из за плохих отзывов,но поиграв сам понял что я упустил.
мне игра оч понравилась так как я давненько неиграл в такие игры,и потерял всяческий интерес к ним,но когда прошел решил много чего из вышедшего пройти....
единственное что непонравилось имхо-оч короткая прошел минут за 40(причем проходил не всех вырезая подряд а непалясь),бред дл игры такого веса,и сюжета мало было,хотелось чего то более масштабного.впринципе 8/10 учитывая что я не люблю игры от 1 лица)

2

konctant7
Слишком мрачно в сравнении с чем?
Там ведь перед миссией всё в диалогах объясняется + есть навигатор сердце
если не хотите сохранятся часто, можно сложность понизить
Это не солянка ,а чистый стелс- экшен + что-то я не помню игры с компасом из сердца любимой и цивилизаций развивающихся за счёт китобойного промысла

2

Игру прошел :) Получил чудесную концовку, т. к. убил только Ветошь. Хотя, я бы не убивал ее, если бы она разрешила отпустить Слекджова :) Я к бандитам не питаю никакого уважения, и убивал только их, правда не всех, а только тех, кто мешал. Не трогал ассасинов (кроме парочки) и стражников. Ну простым людям только помогал))

Мне очень не понравилось, что меня изначально заставили держать в голове, что концовка изменится от моих решений. За это строгий "-1". Это некрасиво и неправильно. Я бы итак, уверен, выбрал бы варианты без убийства - потому что они намного интереснее.

В остальном, музыка милая, но не везде. Графика приятная, лучи чудесные. Записи довольно массивны и размыты. Надо сказать, что за сюжет я хотел поставить "7", но ровно до "затопленного города". Поворот мне понравился, т. к. я ожидал чего-то подобного, но не от всех. Концовки слишком короткие, но приклеены более-менее.

В игре много к чему можно придраться. Чего-то мало, чего-то много, что-то не совсем продумано, а что-то и вовсе выпадает из процесса. Но в целом оставила приятное послевкусие. Да и вообще такая идея - скрестить средневековье и техногенность в одном, абсолютно ином, фантастическом мире - это уже труд. Так что "9", с небольшим натягом. "8.5" - это честная оценка.

Единственное, о чем я пожалел - что застрелил Шоу

2

barmaley73
Лично я,этим и занимаюсь.))))

2

Знаете, я немного позновато прошел игру, но тем не менее я это сделал-игра восхитительная, интересная, атмосферная, несмотря на вторичную графику, а главное очень разнообразная, я прошел ее мирным способом, а теперь хочу немного помокрушничать, пройду снова-реиграбельность высокая. Жду вторую часть.

2

Первый раз проходила стелсом. Сейчас решила пройти, вступая в открытый бой. Так геймплей стал еще занятней и интересней. Который раз убеждаюсь, что это действительно хорошая игра (хотя свои минусы в ней присутствуют).

2

нуу в общих чертах игра понравилась..
правда множество отголосков к другим играм..ну например к Half-Life, гг молчит как и Гордон Фримен, когда вначале пригал от крыс по камнях и ящиках, опять же как в халфе от жуков, таинственый маг дающий ему способности аля мистер G/
касательно сюжета так сразу же с Эмили вспомнилась Элизабет из Bioshok...

2

Прошёл игру. Какие игры мне напомнила эта:
Первая: Игра очень во многом схожа с последним bioshock-ом. В стилистике уровней, в некоторых аспектах сюжета - а-ля пропала маленькая девка и надо ее найти, в атмосфере тоже напоминает биошок, за это я сразу оценил игру не менее восьми баллов.
Вторая: Как ни странно - hitman. Убийства, незаметные или полные крови, обходные пути или "раш по центру". Таскание трупов, взлом защиты... жизнь ваших врагов в ваших руках.
Третья: You Are Empty. Серые подворотни. Бормочащие что-то себе под нос, вечно озлобленные враги.

Несмотря на то, что игра впитала в себя особенности некоторых отличных игор, имеет и свои фишки, такие как большая вариантивность движения, и этим действительно интересно пользоваться и хочется перепроходить в будущем по новым путям и лазейкам.прям как в хитмане. Суперспособности: да, остановка времени - это изъезженная тема, но вот перемещением и вселением было интересно пользоваться. Паркурчик..

Оценки:
По графике: Уровни смоделированы красиво, но вот чтобы любоваться видами с высоты, детализации как-раз таки не достаёт. Люблю делать скриншоты, а тут как-раз нехватает красок.
Но по ходу прохождения мне было достаточно и этого, возражений не было. 8\10
Сюжет: Не сильно развиты и раскрыты взаимоотношения между персонажами.Ну и коротковат. 8\10
Музыка: если честно, не припомню музыки там, ну кроме музыки в битвах, но это скорее к звукам.
Звуки и озвучка: Все звуки на своих местах, слышать приятно. 10\10
Атмосфера: Передана как надо. батя грит малаца: 10\10
Геймплей: уникальный и интересный геймплей, спасибо за него. 10\10
Ну и итог: 9\10 За нехватку графена, отсутствие запоминающейся музыки и за недостаток сюжета.

2

Играл 2 г назад мне не понравилось..и я удалил... Щас установил поиграл...очень даже порадовало..минусов не нашел..кроме разве что малого кол-ва игры=) Игра отличная.всем советую=)

2

в свое время пропустил игру, был студентом и все такое))) сейчас после хайпа вокруг второй части решил познакомиться с серией. игра очень понравилась, хоть и не любитель такого сеттинга - это же что-то вроде стимпанка? честно всю игру не убивал - но на последней миссии - маяке - все таки надоело и начал по-тихому валить всех подряд - концовка все равно оказалась хорошей. еще позабавили лица персонажей почти всех кроме Эмили - но не стоит забывать, что игре уже почти 5 лет.
с технической точки зрения - конечно же все отлично, игра запустится на любом ведре наверное. плюс старый добрый UЕ3, к которому испытываю теплые чувства еще со времен первых Гирь и Unreal Tournament 3!
теперь остается ждать патчей ко второй части и проходить ее. Благо, дух первой части разрабы не просрали, судя по отзывам.

2

Мне очень сильно понравилось ( эта та игра на которую время не жалко потратить) Лично для меня 10/10. Ну а если не мое мнение 9/10 или просто 'Изумительно'. Однозначно к прохождению и перепрохождению.

2

Отличный геймплей. По-моему получилось отлично. Сам стелс на сложных уровнях зашкаливает. За эту осень я вообще пока ничего лучше среди стелс-экшенов не увидел. Управление простое, никаких действий в стиле йоги чтобы кого-то убить делать не надо. Вообщем игра супер, жду локализацию чтобы получше разобраться в сюжете.

1

Угол обзора у нпс поражает...на самом тяжелом уровне сложности ничего не поменялось.в первой миссии охранника валишь на глазах у других,а им все равно!0 эмоций...это как то не серьезно.Да и персонажи с квадратными головами уровня 2006го года.в общем разочарован в пух и прах.Хотя мир очень даже ничего,антуражно и увлекательно,но.....

1

Blastgabe
Что за бред, причём тут сердючка? Где логика.
А 8 не только за музыку, подробнее распишу когда пг обзор запилит. К тому же жду русскую версию.

1

Nemonus
да не. я люблю шутаны ( именно от первого лица) но не люблю однообразие и естественно нравится хорошая графика. давно хотел погонять что нибудь с коляще режащими, но никто не соизволил сотворить. эта игра именно то, поэтому на графику в ней как-то плевать. не так там всё и запущено. и потом, за этот год, помню только две игры от первого лица: Syndicate и блэк меза. но две игры в год это не дело, комп заржавел уже.

1

Blastgabe, конечно, ужасная графика может стать причиной не играть. Но так и скажи, а то ведь обязательно к плохому графону нужно приплести вообще всё, что имеется в игре. Хотя нет - всё, что успел увидеть за несколько минут-часов пока не выключил.

1

Жаль что даже ААА игры с каждым годом приобретают не только статус как самые высоко инвестируемые, но и все более и более нелепые, картинка сияет и подпердывает а внутри пустота, невидимая стена, куча дешевых ачивок аля задуши своей подмышкой роту нубов и так далее, закрыли дарк миллениум, зато ассаинс теперь будет как ежегодная интрижка и так все дальше и больше, открою свою студию=)

1

Приличная игра все-таки, проходится целиком за два дня максимум если нормально засесть. Правда, все руны и золотце найти непросто, для этого придется поползать. больше всего рахочаровал арсенал, тут правильно подмечено http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/igra-dishonored-obzor.html

Я понимаю что игра стелс, что намного интереснее прятаться и находить скрытые пути, что влоб на последних уровнях бежать уже нереально, ассасины и шагоходы выносят с пары выстрелов! но все равно, что мешало сделать главному убийце крутые орудия убийства, раз уж такая заявка на необычность? по любому, делали игру второпях, нет в Dishonored той проработки, что была например в Bioshock или даже Thief. только записок повсюду дохрена)))

1

Collapser
Насчёт графики!!!!Ты в курсе,что судя по рекомендуемым системным требованиям, в будущем Arkane Studios планирует добавить в проект поддержку высокотехнологичного железа.Ну а пока надо довольствоваться тем,что есть.Или я не прав?

1

А вот меня игра на удивление затянула. Единственное, за что можно ее пожурить - это за графику. Но после часа-двух игры на нее просто не обращаешь внимания, потому что тебя полностью захватывает геймплей. А он в dishonored восхитителен. Человек выше написал, что игра - коридор. Это не правда. Здесь, как и в DX:HR есть где развернуться, обойти врага. Тут так же можно и нужно обшаривать каждый уголок игрового пространства в поисках секретов и наживы. Враги (если их больше 3-4 сразу) на высоком уровне сложности заставляют иногда попотеть. Сюжет нетривиальный, но подан с умом и заставляет тебя проходить игру. Атмосфера и стилистика в игре - на твердую пятерку. Dishonored конечно же не goty, потому что лично для меня это не единственный значимый проект в нынешнем году. Но пройти ее должен каждый, а особенно те, кто писается от восторга от слов "стэлс" и "манчкин" (как я).
Играть начал в англ. версию, пройдено 5-6 геймплейных часов, и конца игры я пока что не вижу. Игра на мой взгляд вполне заслуживает 8-8.5 баллов из 10-ти.

1

Last Engineer
"один палец жмет на левую или праую кнопку мыши, другой палец жмет на клавишу движения"
Интересно, как у тебя так пальцы раздвигаются???

1

assassin123321

Кроме автосохранений в игре предусмотрены быстрые, кажется клавиша F7, загрузка F9.

1

игра на высоте. захватывает и не хочет отпускать. в игре практически нет слабых мест.
сюжет, геймплей на очень высоком уровне. к графике я не придирчив, а вот оптимизация
меня очень порадовала, ибо мое ведро(2 ядра 2.4, 2ГБ оперы, ГТС250 и XPsp3!!!) тянет все
на среднем просто отлично. картинка ничего так.
я мало играл в стелсы, не очень их люблю, но это мне очень нравится.
9.5/10.

1

Очень хорошие в игре пропорции персонажей!

игра Шедевр!

1

sHePaRd978

Интерфейс - колесо выбора оружия и предметов, выглядывания выполняющие функцию укрытия.

Награда за бесшумное прохождение уровня называется "Призрак". Прямо как в Deus Ex: HR - точь-в-точь. И название и условие получения.

Возможность выбора - убить или вырубить. Выбор осуществляется нажатием той или иной кнопки в обоих играх. И то и другое сопровождается неконтролируемой анимацией.

Архив добытых сведений. Содержимое всех записок сохраняется в дневнике в обоих играх.

1

Знаете,все равно как сравнивать два шутера: В одном стреляют и кидают гранаты, в другом тоже самое - скопировали,ироды.

Ну знаешь ли, можно стрелять в злых рюсских и кидать лимонки, а можно стрелять в красноглазых хелгастов и кидать тесла-гранаты.
Шутеров полно. Игр жанра Dishonored - мало.

1

В принципе игра неплохая но графика и анимация ужасные,да и больше часа играть трудновато,надоедает,но раз пройти можно 7 из 10.

1

Вот интересно, а за убийства крыс, ачивок нет случаем, мочу этих тварей, спасаю город....?! Игра приятна, необычна, из разряда - умных и атмосферных...В начале встал напротив художника...а он говорит- "отойди...мешаешь рисовать..." а потом взял и ушел сам, бубня недовольства. Мелочь а приятно...Некое взаимодействие с миром игры. Будут такие моменты еще в игре, или нет? Я только в начале самом, но все очень душевно. Спс

1

unicorn290
Эмм, а в твою голову не дошло такой мысли, что на тебя напали т.к. обнаружили трупы оглушенных тобою людей? Да и вообще, твой Абдуль похуже Ваномаса будет. Не позорься, удали его выброс из твоего поста.

1

Мне понравилась, что то не обычное есть, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

1

Прошел на удивление быстро(10 часов, при том что большую часть игры стелсил и мало убивал, и лишь под конец положение дел вывело меня из себя и я устроил резню(Из стелса конечно-же), но сама игра оправдала мои ожидания. Стильно, атмосферно, с выдумкой, и мозгами надо шевелить конечно-же. Коротко, но не затянуто. Сюжет отличный, хотя я не помню, чтобы про него плели что-то сверхъестественное..
Кароче, ребят: не будьте буками, и не пожалейте денег на игрушку. А все кто говорит что ИИ тупой до ужаса - вы попробуйте поиграть на Высоком хотя-бы.

1

Blastgabe

Интересно, почему же ее многие люди ждали с нетерпением, наверное им приснился пророческой сон про эту игру )))) А может просто они узнали о ней из рекламы, не ?

Из роликов,новостей и блогов на PG,что тут непонятно,но смысл моего поста был не в этом а в том что за чем реклама нужна сейчас когда игра уже вышла,только слепой или глухой не знал про эту игру.

Ждем от тебя полный обзор Lada racing со всеми секретами и настройками )))

Опять ты не понял смысл моего поста,я говорил об обзоре игры от PG (при чём тут я,и при чём тут Lada racing ),про который спрашивал Аслейфр и я лишь прокомментировал то что ты ему ответил,ты походу запутался в двух моих предложениях.

1

Геймплэй потрясающий, интерфейс очень удобный, Все скилы отлично сбалансированы, однако пройдя игру не ощутил должного удовлетворения от сюжета, когда только попадаешь в дом к этим психам уже где то после братьев у меня появилась навязчивая мысль, не предатели ли они? - Так оно и вышло, сюжет идет в гору все выше и выше, после того как тебя отравляют все как бы падает, а конец можно описать так - в одной чаше с ИИ, под конец и число рун на левлах сокращается, а концовка...
Берешь приходишь в самом маяке ноль информации, не книг, ничего, дневник, да аудиозапись, а в конце... нож в тело, картечь в голову... Удовольствие я получал от геймплея всю концовку, сюжет как то потускнел после убийства Дауда(или Даида, не помню точно).

1

Графически игра смотрится вполне сносно. Персонажи сделаны очень забавно, да и вообще сам мир завораживает, все как будто живут в неком тумане под чьим-то постоянным взором. Серьезно, с самого первого ролика начинает казаться, что ты не один и это ощущение сопровождает тебя на протяжении всей игры. Короче, атмосфера игры сделана качественно.
Набор оружия и примочек меня не впечатлил, очень скудно и вяло. Ни разу не использовал ни мины, ни гранаты. А вот сверхспособности очень порадовали. Рыбой я ещё не играл.
Геимплей простой, сложностей не вызывает, иногда не получается с первого раза залезть на крышу с помощью телепорта. Бесит, но не критично.
Сюжет... Любой, кто дружен со здравым смыслом всё поймет после третьей-четвертой миссии. Тут писаки из Беседки обосрались капитально. Но интересно другое: как можно было создать такую интересную вселенную и при этом так пролететь с самой историей? Жалко до слез.
Само прохождение приносит огромное удовольствие. Воз и маленькая тележка вариантов прохождения одной локации и столько же вариантов устранения цели. Кстати, впервые вижу игру, которая предлагает вообще никого не убивать.

Так что если бы в игре было побольше плюшек в инвентаре, а историю бы не писал автор школьной стенгазеты, то игра вполне могла бы стать одной из лучших в году. По крайней мере меня в последний раз так цепляла только старая серия игр про Сэма Фишера (не та, где постоянный клик-клак-бум)

1

Игра очень понравилась.
Затянула по полной.

1

Игра очень понравилась, лично для меня это вполне себе заслуженная девятка!

1

spartan239noble
Да ты просто слоупок, вот и все. :3

1

Как по мне - игра шикарна.

1

игра всех времён и народов=)

1

Erick Hartman
Маяк я наверное перепройду ещё:)) Как только эту локацию увидел,в предвкушении прям запотирал руки,с первых секунд УЖЕ ВСЁ НРАВИЛОСЬ... Секретная миссия по проникновению на вражеский объект,прям ретро-спецназ.) Классно...
***
Про WW2 бы альтернативную,в стиле этой игрухи учудили, писсал бы рулады обжигаясь кипятком радости щенячьей...

1

Игре не хватает только хорошего, интригующего сценария, в остальном меня всё устраивает.

1

Игра отменная. Умная. Тема про пьяного китобоя (классика ирландской кабацкой музыки) чего стоит! Ребята щегольнули эрудицией. Арт-директор (русский по национальности) - его фото давали психологам, по их выводам имеет склонность к употреблению наркотиков. Да и вещества в игре ЯВНО обозначены. Бумажка с нормами потребления эликсира для шлюх в публичном доме чего стоит! И вообще, с чего все началось! А так ... Игра-книга. Молодцы. А по поводу легко или просто - я мучился с одной локацией, долго не мог свалить одного стражника. Он падал с крыши, а должен был просто заснуть. Следующая локация, прошёл как по маслу. Гремел клинком (задел тачпад) и все равно не заметили! То есть ИИ игры учитывает, как и обещано, такие вещи как легко прошел, следующая задача пройдет со сложностями. И наоборот - промучился, дальше ненадолго - поддавки. Тоже молодцы. Есть графические глюки, плохо сшитые текстуры. Невозможность загружать вручную свои положения (играл на аккаунте друга, так перенести в свой не получилось. Переименовал - так вылетает!). Совет - ориентироваться на мнение духа Аутсайдера. Он - судья. Негатив - переигрывай миссию! Я бабло находил, иголки покупал, усыпил стражника - дальше шарюсь. Бабло нашел - и опять за иголками. Медленно - но всегда low chaos. Время прохождения миссий на результат не влияет. Спорт здесь не уместен. Мозги, расчет. Косвенное убийство здесь засчитывается, так что осторожнее!

1

Арт-директор (русский по национальности)
Он болгарин.

1

Как много разных мнений....Как и абсолютно положительных,так и отрицательных....Одно это уже говорит о том,что игра не рядовая.Осмелюсь поделиться и своим мнением....Прошел сегодня и жалею-слишком легкий уровень сложности выбрал...Хоть снова проходить...Запомнилась аннотация saa0891 .Молодец-согласен с тобой.От себя добавлю-я не любитель стэлза...Больше экшен по душе.Но сразу втянулся-понравилось.Сидишь где-то наверху в скрытом режиме--смотришь на тех,кто внизу,мысли их слушаешь и думаешь-что же с ними,бедолагами делать буду? Вариантов много...Скажу-игрушка эта-не конвейерная штамповка-явно ручной работы творение-таких,дай Бог,одна в год выйдет....и то слава Богу.Тоже затянуло лазить по уровням,искать все...Хоть,к сожалению и не все сейфы вскрыл...И потом еще пейзажи завораживают....пусть не красотой мечты,но грустью трагедии....такой вот постапокалиптический трагизм позапрошлого века...Короче-игра наверно,на любителя,но индивидуальностью,атмосферой,шармом,стилем подкупает однозначно!!!Явно видно-ребята растут-от Dark Messiah к Dishonored.Буду ждать от них нового шедевра еще более яркого!!!

1

Игра очень даже понравилась. Не пожалел, что купил. Жду DLC и конечно же продолжения!

1

Решил перепройти эту игру , одну из самых неслуженно недоценных в прошлом году ,практически всеми , включая меня . И только с 2го раза полностью проникнулся атмосферой , окунулся с головой в нее . Мрачная , грязная , депрессивная , давящая атмосфера . В игре просто растворяешься. Настолько глубокая атмосфера, что через пару часов игры я морально устаю. Перестаёшь получать удовольствие, настроение падает, ничего не хочется. Спасибо вам , Arkane studios за шедевральный сеттинг и Виктор Антонов за превосходный стиль.

1

mcbrut
ЖРИЪьь999
C вами в корне не согласен. Игра удалась!!! Получилась очень увлекательной, из тех, которые не хотят отпускать... типа ну еще чуть дальше пройду, ну еще..чуть, хоть и спать пора.. ))) Атмосфера отличная и весьма оригинальная. Графика конечно древняя, текстуры хреноватые, но для меня сие неудобство обошел 3D стерео режим, который выполнен великолепно. В объеме все недочеты графы сглаживаются. Вообще моя оценка 9 из 10, добавили-бы HD текстуры патчем - выставил бы 10. Словом - не жалею, что купил.

1

эту игру не назвал бы я сильно суперской,и любимой мне до обморока,но есть какое то в этой игре разнобразия,на эту тему я спорить не буду.Мне эта игра напомнила три смеси игр похожие почти как две капли воды на неё,первое это Тиф3 второе это АссасинСкрид и третий почему то Халфлайв.Мир скажу вполне в игре большой и прилично похожий как говорили многие что эту игру сделали на подобие 1500 годах когда люди ходили с мушкетами и саблями.В игре мне не понравилось пару вещей,что бег не бесконечный всё помечено а бега шкалы нет,но всё это я слил на то что человек с железной масской какой то там супер герой неутоваемый. И последнее что не понравилось в игре как и в других похожих играх игру не перевели на родной мне язык,и титры как на зло быстро шпарят как всегда трудно читать с человеком не знающий русский язык.Даю короче игре словестно от себя 8 из 10 быллов,и слово думаю менять не буду,так как есть к чему предраться,ну буду просто калякать дринкать так как кто любит читать меня не поймёт,а поймёт тока иностранец.

1

КОМУ КАК,А МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

1

Хорошая игра, затянула меня надолго, а это редкость. Сначала, что бросил в глаза, так это графон, но слегка отойдя от всяких крайзисов, фаркраев и прочее мне она даже понравилась. В играх мне всегда нравилось нелинейность, тут же выбор присутствует.
P.S. в последней миссии, когда нужно спасти Эмми, Самуэль высаживает тебя и с фразой типа "ты не лучше их" выстреливает из пистолета в воздух, у кого такое было?

1

-_JeKa_-
У меня. Это когда мочишь всех направо и налево.

1

Настоящая увлекающая игра...

1

игра просто шикарна!даже мне,вообще нелюбительнице стелс-игр понравилось всё))после прохождения захотелось пройти ещё и ещё)даже просто походить по этому миру,очень хорошо его придумали))и способности гг тоже впечатлили....не сплагиатили ни откуда,потому что нигде чего-то похожего не видела(хотя я могу ошибаться,не так уж сильно много игр прошла)ещё понравился тёплый подтекст игры,о том,что Корво отец Эмили)в общем,по мне так,игра 10 из 10)

1

Шедевр! Сюжет,стелс,все затягивает.Прошел 4 раза.
P.S. Пусть только кто то попробует наехать на графику !

1

Должен признаться - игра великолепная. Я, черт возьми, прошел её 7 раз. И каждый раз, почему-то, всё равно как в первый.
Да, может графика не самая шикарная, но друзья, нужна графика - качайте кризис или батлу, а в дизонерд нужно играть ради истории, ради удовольствия.
Никак не напрягло это вечное требование стэлса для хорошей концовки. Ибо здесь всё так продумано и сделано, что можно найти тысячу путей на одной карте, выполняя дополнительные квэсты, взламывая сейфы или просто же валить напролом по миссии.
Безумная атмосфера тех времен, эти странные технологии, архитектура города - бесподобно ведь.
Ну и конечно же магия - визитная карточка этой игры.
Всё просто превосходно.
10 из 10, черт возьми. 10 из 10!

1

игра отличная!графика конечно не ахти но дизайн супер+вариативность прохождения,благодаря которой не вайдеш в ступор-куда же идти?!ну и сюжет-он предсказуем в плане концовки,но предательства я не ожидал;игра мне напомнила смесь игр-bioshok

и еще одинаково в них это старая мода и архитектура совмещенная с новыми технологиями
half life-ну тут тоже есть схожесть,это стилистика,виды стражников похожие по стилю,ну и конечно чел во снах(чужой) сильно смахивает на gmana
assassins creed-ну это способностью лазить и некоторым оружием типа арбалета(просто особо не во что паркурное не играл)
ну еще скажу что под конец игры присутствовало какое то чувства одиночества и отчаяния,хотя прошел на хэпиэнд

1

Хорошая игра,столько времени прошло,а всегда есть интерес погонять от нечего делать.

1

Намечается продолжение и я ужасно рад!

1

GamesChannel
ужасная речь: паузы расставлены не там, где этого требует смысл фразы, а там, где кончилась дыхалка.

1

Игра отличная. Буду ждать второй части. Надеюсь будет не хуже.

1

Великая игра!Это моё впечатление. Всё супер от графики до нелинейного сюжета)

1

с графоном не парились но игруля офигенная, зацепила конкретно хоть и в англ не шарю. подожду титры, думаю тогда вообще не оторвать от компа будет.

0

Скачал торрент - эмоции зашкаливают!
В целом игра хороша, но есть один серьёзный недостаток - ЛЮДИ
В начале когда я ехал к императрице ко мне подбежала девочка (то, что она девочка я выяснил позже) поначалу я её вообще с бабушкой спутал! В остальном графон конечно не так плох, но и на эврику не тянет!
Геймплэй ураганный! Всё супер хотя резать "пластилиновых" волков и крыс не очень реалистично, а боёвка очень, даже нечего...
И как сказал S.T.ALK.E.R игровой мир хоть и линейный но не настолько, локации большие и есть где разгуляться.)
Впечатления от игры 9.5/10

0

Пока что без сабов скучновато ибо не всегда понятно что вокруг тебя творится. Сильно расстроило что в игре есть прокачка и способности покупать надо + они ещё и маной ограниченны. Мультяшная графа и мутноватые текстуры. Возможно геймплеем и историей затянет потом...

0

Blastgabe

Профессионалам с ПГ она понравится. Они до релиза раздавали щедрые авансы, какой бы она ни вышла они не станут подставлять свои экспертные позиции

Я же не люблю ненаучную фантастику и ещё больше не люблю летающую руку, по этому ещё до релиза сформировал свое мнение и его ничто не изменит. Увы, по факту мало кто судит.

0

Blastgabe
Порт ужасен, не спорю. Но часик возни с настройками и уже можно свободно играть.
Endless Space прекрасна, не спорю. Но опять же Master Of Orion 2 для меня остался на вершине, после него я не могу играть в такие игры.
А больше как бы ничего стоящего и не было...Игры для массовой публики, такие как Dishonored, я всерьез не воспринимаю, так как это просто способ для разработчиков поднять деньжат на домохозяйках, детях и других неопытных игроках...
Тут дело в восприятии игр и того, что ты от игр ждешь, каждая игра имеет право на существование, но одно дело играть в игру, которая является клоном своего предшественника(Торч, Дьябла, Бордер, Дирт Шотдаун(жалкая пародия на Flatout 2)), другое дело играть в игру, которая привносит в геймплей что-то новое, как Дизонерт. Заметь как все ругают Биошок 2 и как превозносят Биошок 1. а почему? Потому что первый - прорыв, а второй клон. Биошок: Инфинет тоже будет прорывом, еще никому не удавалось поместить игроков в летающий город, при этом добавив в игру столько всего, что мы не видели в других играх, что его судьба уже предрешена

0

Blastgabe
я по своему иду. и я играю не для того что-бы напрягаться и кувыркаться на одном месте по 15 раз. для меня враги на втором месте. игры распределяю: зацепила, не зацепила. эта зацепила. поэтому забил на графику. прикол именно в том-что увидя врага заранее, можно придумать ему кознь по своему желанию, естественно он тебя не видит при этом и это интересно. типо прикол снайпера, увидел врага с расстояния 1км, отстрелил ему ногу или руку или ухо и пофигу каким он был, умным или тупым : ))))))

0

Blastgabe=УГ=)))
игра БОМБА!!!!...как фильм....как книга...даже как просто воспоминание, которого никогда небило!:) Ассассин от первого лица....клаССний звук...интересний дизайн...персонажи похожи сразу и на Римлянеи и на Нацистов:)Рука от БиоШока не мешает игре...ет как злой-мстительний БиоШок=)
Игру я решил не проходить....ближе к новому году, думаю когда на полках магазинов будет пусто....приду куплю и пройду...:)
Огромное СПАСИБО людям из ARKANE STUDIOS!!!!!!!

+ Stealth мой любимий жанр:)
если б не Black Mesa(и так всьо ясно))) DisHonored - била би №1:)

0

kain_O
Вижу то, что хочу видеть, ага.
система стелса убога, никаких там индикаторов освещенности, металлических полов (Thief: Dark Project), тупо, есть столб, прячься за столб, есть отвал от бульдозера по среди коридора ( lol what???) прячемся за него, боевка убога, враги тупо сами накалываются на меч героя, прут с саблей на пистолет с криком банзай, в большинстве случаев игра коридорна, кроме тех, где персонажу дают возможность побродить по отрезанному заборами кварталу или дому с двадцатью пустыми комнатами...

0

Blastgabe
http://www.playground.ru/gallery/dishonored/?i=57407
Прошу в подтверждение своих слов показать мне более красивую работу дизайнеров. Временные рамки не важны, это должны быть скрины из игры, а не арты. Вперед. Иначе Ваши слова будут классифицироваться как "пустозвонство".
Единственные игры которые могут тягаться - Infamous 2 и Uncharted 3.

0

Fitterr
Согласен прогресс идет, как раньше море срачей было что же лучше xp или 7 так и сейчас будут из за 7 и 8 спорить, а я пока на родной семерке тихонько посижу.

0

Михаил Шумилов
Причем тыт 7 и 8? ХР морально уже устарел года 3-4 назад. И все еще так искренне удивляются, что на ХР новые игрушки не идут. ОПОМНИТЕСЬ! Вы бы еще на 2000 сидели и удивлялись, чой та игрушки не идут на нем современные? Кому сегодня выгодно затачивать новые игры с мощными движками под древний немощный ХР, у которого потолок той же оперативки 2-3 гроба всего? ХР давно нужно было снести, еще когда был релиз 7ки, ибо это единственная на сегодня стабильная и удобная ОС на РС. И не может он быть лучше 7ки уже никак, хотя бы исходя из его пределов работоспособности. А все эти рассуждения о его качестве - просто дело вкуса и лени переходить на новую ОС. ХР - говно. Точка.

Чз 2-3 года уже точно так же 8 будет лучше 7ки, потому что 7ка устареет к тому времени.

0

Игра просто идеальна, меня всё устраевает, но графику могли сделать получше.
Моя оценка 10/10

0

Здесь, как я уже говорил, игра не имеет собственного лица
Это всего лишь "типичный" стелс. Все эти "хардкорные" стелсы остались где-то там на пека. Больше их не будет. Они вымерли, как динозавры. Сейчас эра консолей, что подразумевает оказуаливание всего и вся. Просто французы нашли баланс, между обычным шутером и стелсом-задротством, в которое консолота все равно бы играть не стала. Здесь более-менее угодили и консольщикам и пекашникам.
Ну не жена, какое мне дело до этого дерьма?
Это уже показывает твое отношение к игре. Даже не пытаясь вникнуть в сюжет, обзывать "дерьмом". Ах да, игра ведь на английском, а школьники ведь не любят корпеть над учебниками.
Принцип тот же: кто то умер, кто то должен отомстить
Этот принцип положен в основу 99% игр.
Стимпанк - нуда упоротый жанр, застрявший в 19 веке
Не понравилась (не врубился/не вкурил) тебе стилистика, игра чем виновата? Если мне футбол не нравится, я же не поливаю дерьмом "божественную FIFA" на их форуме. Это называется "толерантность".
Бефезда издатель, они решают что выпускать, а что нет. Закрыли Prey 2, а эту чепуху издали.
Конечно же. Школоло любит считать чужие деньги и думать что они всегда умнее чем боссы крупной компании))

0

bodibilder
Необходимо выпускать качественный, готовый продукт. Дело не только во внешнем виде! Игра конечно имеет изюминку, правда настолько незначительную что похвалить особо нечего.

0

Gentelman

Верно сказал, прямо мои слова

0

Игра конечно шикарна, спору нет. Единственное что огорчило - если будешь много убивать, погубишь город, в итоге приходится всех душить, что лично для меня скучно, ибо никакого фана от кишок, крови, разных вариантов убийства и т.д, а плохую концовку не хочется, вот и мучайся.

0

Я не понимаю, почему все прицепились к графе DISHONORED, селшейтинг это хорошая вещь много денег не требует , зато стильно и красиво

0

В целом игра понравилась,но в одном из уровней непонятно,почему,как не прячься тебя хоть сквозь стену увидит цель.Не хотелось бы к этому придираться,но какой это стэлс,когда тебя даже через стену видят?

0

Cуисейсеки
Знаете,в игровой индустрии постоянно,кто-нибудь у кого-нибудь,да "стырит" одну,две идейки.
Вы сказали что:много тупо скопировано из Deus Ex: Human Revolution
У меня вопрос,что же именно?

0

Cуисейсеки
Выглядывания? Ну да,кроме как в Deus Ex:HR,этого нигде нет.
Призрак?Ну ок,скопировали название,плевать.
А как бы вы хотели что бы выбор осуществлялся(вырубить или убить)? Насчёт "колеса" выбора умений:Как бы игра то,заточена изначально под консоли,отсюда же и колесо выбора.И,кстати насколько я помню если играть на клаве в Deus Ex:HR,этого "колеса" не было.
Это доказывает что разрабы просто "оптимизировали" управление под геймпад,вот и всё.
А где эти сведения должны сохранятся?Во многих играх это есть.
Пример:Amnesia The Dark Descent.

0

Выглядывания? Кроме как в Deus Ex:HR,этого нигде нет.

Ну вот, собственно, и копирование чистой воды.

Призрак?Ну ок,скопировали названия,плевать.

Ещё разок копирование.

А как бы вы хотели что бы выбор осуществлялся(вырубить или убить)?

Ну хотя бы как в первом Deus Ex что ли - при ударе током вырубить, при ударе железной арматуриной - убить. К примеру.

Как бы игра то,заточена изначально под консоли,отсюда же и колесо выбора.И,кстати насколько я помню если играть на клаве в Deus Ex:HR,этого "колеса" не было.

В большинстве консольных игр выбор оружия осуществляется крестовиной. А колесо в которое помещён весь инвентарь - это привилегия очень немногих игр.

А где эти сведения должны сохранятся?Во многих играх это есть.

Не в таких уж и многих. Игра или полагается на память игрока или делает записки не особо важными. Здесь, как и в Deus Ex: HR в память записывается абсолютно всё.

Р.s. Не набрасывайся на меня так - я только начал играть.

0

Cуисейсеки
Ну вот, собственно, и копирование чистой воды.
Видимо мой сарказм слишком плохой.Разве в Splinter Cell этого нет?(я тупо не помню)

первом Deus Ex
Кому это надо?Девиз современных игр:Зачем усложнять игроку задачу?

А колесо в которое помещён весь инвентарь
Инвентарь? В Dishonored туда помещены умения, а не инвентарь.

Здесь, как и в Deus Ex: HR в память записывается абсолютно всё.
Неужели это настолько плохо?Прям огромедный минус.

Игра или полагается на память игрока или делает записки не особо важными.

В большинстве записок рассказывается об игровом мире,так что это довольно-таки важно.

Знаете,все равно как сравнивать два шутера: В одном стреляют и кидают гранаты, в другом тоже самое - скопировали,ироды.

0

поиграл около часа,ну че сказать,аи врагов тупой очень(ОООЧЕНЬ!!),что весь замысел со стелсом превращается в цирк,ну и графикой игру обделили по полной,и это-то под конец 2012 года,в бетмане 2009 года на много лучше была,при том движок один и тот же,а разница во времени 3 года

0

Cуисейсеки
Эх, уважаемый, вроде список любимых игр большой, а эту игру сравниваете только с Deus Ex: HR. Уже приличное время прошло со времени зарождения компьютерных игр, и ничего нового сейчас не придумают. Очень редко разработчики выкидывают какой-нибудь интересный игровой "кульбит". Все, к чему у вас претензии, мол "стырили из Deus Ex'а", уже бывало и в других играх, а оттуда стырено в Deus Ex.

А что касается самой игры... Сложно сказать. Только начал играть, вроде неплохая вещь, но вот только еще ни одну игру от Bethesda за всю игроцкую жизнь я не прошел. Надеюсь, эта будет пройдена.
Самое понравившееся в этой игре на данный момент - отсутствие уровней. Это просто круто! Опыт надоел. Еще неплохие плющечки со сверхспособностями. Возможность пройти одно и то же место разными способами радует. Пока все. Надо проходить дальше.

0

romanino
Это же не бордерлэндс((((((

0

TillmanKilla
Дело то не только в графике

0

Игра вышла отличная, Графика не айс,но сюжет, атмосфера и мир прекрасны.
Стелс проработан неплохо (мне сложно судить я не критик в игровой индустрии как некоторые здесь которые ж*пу рвут ради срача в коментах)
Музыка Ради неё можно вообще всю игру токо и проходить)
Игра очень реиграбельна , миссии хочется проходить снова и снова)
Поведение НПС в принципе реально.
Способностей у ГГ много и тем самым способов прохождения тоже много(что весьма радует)

Итог:
Графика 3.5
Музыка 5
Сюжет 5
Сюжет(сюда входит и мир ,и атмосфера) 5
Гемплей 5
Итог 4,7 (отлично)

0

Поиграл я в сию игру, и скажу что она очень даже ничего, варианты прохождения в игре очень разнообразные и есть несколько концовок, а это уже повод перепройти игру.К графике я даже не придераюсь мне она вообще не важна , геймплей в игре очень хорош как по мне так биошок мне было скучно проходить а дисхоноред затянул сразу как я попал в пригород, но стелс в игре сделан как то упрощенно к примеру я присяду сбоку к врагу а он даже не оброщает на меня внимания, поэтому я ставлю игре примерно 8-8.5 баллов.

0

игра получилась очень атмосферная, что порадовало. хотя один недостаток есть - действие в светлое время суток. ночь или вечер для стелса - самое оптимальное время, а тут как-то среди бела дня - не очень. ну и действие в темное время суток добавило бы мрачности атмосфере(хотя мрачности там и так хватает). геймплей неплох, но стелс - когда при выглядывании из-за угла стражник в 5 метрах ничего не замечает - это не есть гуд. прошел до 2-го уровня, оценка - 8,5/10. по сюжету: как-то эти лоялисты у меня доверия не вызвали.

0

Поиграл немного, первые впечатления неплохие, но стала вылетать в самом начала, при "Нажмите любую кнопку" со списком-ошибкой...

0

Не игра года конечно, но тоже неплохо. Слишком короткая, даже со всеми этими геймплейными способностями и развернутся то негде, просто потому что очень мало миссий. И сюжет какой то...детский чтоли? На уровне фейбла 3. А завязка так вообще из 2 ведьмака. Скучно. концовка тоже подкачала. Графика как будто из тимфортреса2 взята. Красивенько, но она не отражает серьёзности происходящего, она больше стёбовая какая то, атмосферу портит.

Но вот к геймплею никаких претензий! Сделано шикарно! И даже подобие прокачки есть...Но вот миссий нехватает. Я даже улучшений буквально штуки 4 или 5 успел купить, а тут уже и игра кончилась, обидно.

Эта игра как будто "проба пера" разработчиков, как будто подготовка к другим играм. Ну 8.5 игра точно заслуживает, но врятли больше. Непонимаю того фанбойства в западных журналах. Видать заплатили(

0

3Dionis

ты знаешь я тоже сначала думал что игра отличная, а потом когда три миссии прошел то ппц говно какое... например в этом винодельном заводе я просто служащих пятерых оглушил, НИКТО не видел, всё было по тихому сделано, потом взял квест у этого винодельного мастера главного на заводе, потом отошел от него а на меня кинулись сразу все, типо что я этих рабочих оглушил, ТАК ЕСЛИ ЭТО СТЕЛС, то какого хрена они узнали что это я?

и тут совсем не в графике дело

0

PazeTiV
"Эмм, а в твою голову не дошло такой мысли, что на тебя напали т.к. обнаружили трупы оглушенных тобою людей?"

так почему они на меня сразу не напали? Я уложил где то пятерых, потом бегал по этому заводу вокруг других служащих, меня никто пальцем не трогал, и только когда я взял квест у главного на меня напали, что за хрень? ЭТО БАГ ИГРЫ.

P.S. Возможно Абдуль и неадекват но он Объективен, он несет Добро.

0

Bioshoсk Half-Life стелс магия шашлыки из крыс чума мрачноватый городок неплохая боевка красиво но графика не 2012 интересно если комбинировать очень биошок

0

Игра кул,но ОЧЕНЬ лёгкая,1й раз прошёл на харде чисто стелсом,сейчас на верихарде играю устраивая резню,гг при умелом использовании даже в открытую не убиваем

0

Интресно почему до сих пор видеообзор не сделали на эту игру? Или про нее забыли?)

0

Мне всё понравилось всё удобно и прикольно
игра как игра не прям таки супер но и не плохо
я бы дал 8,5 из 10 баллов

0

Игра норм. А теней от крыс нет, хотя поставил в настройках..... Как у кого? Это конечно ерунда...но все же, в чем может быть дело? Спс

0

Илья Ярошенко
Ну потому что не графа здесь на первом месте, я на текстуры внимания всю игру вообще не обращал, размытые чутка, не майнкрафт же со своими 16х16?

0

Илья Ярошенко
цениель игр в первую очередь как искуства - Безусловно , да еще и "без ошибок" написал ...Я уж молчу про список любимых игр

Вообщем школота детектед

0

За сколько можно пройти игру?

0

Поиграл немного, но как то не очень пока, копия байошока со стелсом из деуса и всё это в мультяшном стиле очень похожем на даркнесс и опять тот же байошок. Буду играть дальше, но если так и не затянет то впесду.

0

Iotar

Я понимаю,что разработчик Arkane Studios но как ты скорее всего знаешь Bethesda не только издатель игр но также и прекрасный разработчик (см. Википедию) ,взять к примеру Fallout 3 (Bethesda Game Studios разработчик и издатель ) и в Dishonored я думаю они тоже внесли свою лепту хоть и малую,взять хотя бы ящики с шпротами,шашлык,монетки и прочее,даже звук их сбора и употребления 1 в 1 как в Fallout 3 или New Vegas.

0

Игра хороша, нет слов. Но есть, как всегда ляпы разрабов. В начале игры Пьеро объясняет Корво, неси все что найдешь, продадим на черном рынке и тут странность, как только что то находишь, тут же происходит телепорт-продажа-оплата найденного при чем налом, картин, разносов и т.д., бутылки с дорогим пойлом берешь и они не продаются, не отображаются ни инверторе, вообще нигде, а ведь куда то они деваются. Боссы держат выстрел из арбалета в глаз и голову, не хилые мутанты-броненосцы, а сзади к ним практически не возможно скрытно подойти, обзор 360, если и телепотруешься, то удар клинком в шею держат. А обычные НПС, когда получают бутылкой по голове, отлетают на 1-2 метра встают и с криком ищут ГГ, видимо сила действия=противодействие в игре работает по особому, не ведомому способу. Убийства врагов влияет на кол-во крыс и плакальщиков, это что все НПС только и делают что ловят ГГ и нечем им больше занятся, чума по боку, когда Корво на свободе, он корень их бед и вообще столица-это несколько кварталов. А отношение к ГГ неписей, мол не убивай всех, чушь, они его что за пирожками посылают или печеньками, он убийца или нет, или так погулять вышел?!

0

Игра на одни выходные.
На тяжелом уровне сложности игра довольно проста, не использовал пистолет, гранаты, мины, нижние (физические) умения,.
В игре можно танковать, и не париться. но я был выше этого, отдавал дань уважения, что это все таки "стелс-экшн" (те кто хочет пострелять, ждите высокобюджетную спаржу, наподобие батлфилда или кал оф дьюти)
Графика для меня не так важна, поэтому я не заострял внимания на этом аспекте игры, но спорить не буду, картинка не фонтан.
Но, господа, какая атмосфера, все очень стильно, и выдержано от начала до конца. Сюжет, не сказать чтобы очень плох, но и не шедевр конечно, при таком качественно созданном мире можно было действительно придумать что нибудь поинтереснее. Музыка прямо отдает фалаутом 3 и нью вегасом, у меня вызывает смешанные чувства, стоило придумать нечто свое.
Я бы поставил 8.5 (т.к. 0.5 нет, оценка 8).
Не мейнстрим, будте аккуратны, господа.

0

Я поиграл.Ещё помню не игра это будущее всех видео игр

0

Prophet_92
А если бы я написал "че" , ты бы тоже ринулся меня поправлять ?
ПС: А зачем ты свои посты плюсуешь ? Тебе это добавляет уверенности ?

0

Erick Hartman
ты за чужими ошибками следишь..а сам "апазорился"............
пс:ну явно что-то употребляешь=)

0

Prophet_92
Я не слежу .Просто меня сначала позабавили посты этого "ценителя" , а потом уж я наткнулся на его подпись в профиле с ошибками , которая специально или нет но написана так , что будто писал её недалекий школьник .

PS: А теперь кто-то минусанул мой пост , не знаешь кто бы это мог быть, а ?

0

spartan239noble
Расслабься, я пошутил. :Р

0

Играю на макс. сложности, не убиваю никого, типа стелс, лол. 3 задание, скучновато пока.

0

Кинул 2 500 на PSN. Думал, что куплю в день релиза на соньку в электронном виде...но счастье длилось не долго..ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ВООБЩЕ НЕ ДЛИЛОСЬ.
как оказалось что в России в ps store DISHONORED не будет! и поэтому я качаю торрент-эдишн))
а 2 с половиной касарика я потратил на клоз кватер для батлы и деад айлнд

0

игра хороша, но я не очень люблю стелс-игры, например тот же Дэус Екс не засильно затащил меня
немного зачаровало качество текстур, очень мильное

0

смесь игр fable3, the thief 3 и хитмен))

0

Прошел, поражает как игра умудряется быть средняком на всем протяжении.
Ни один момент не зацепил, все как-то ровно, предсказуемо, но в то же время
прямо провалом также не назовешь, просто средняк. Концовка(концовки) в том
же духе...

0

В целом игра понравилась, среди всего треша который выходит в последнее время игра оправдала себя. Играл на ПК, пиратка. Стелс конечно не такой как в Thief но тоже ничего, сюжет довольно предсказуемый, но сама стилистика мира очень понравилась. Прошел всю игру без убийств, по стелсу. Короче всем ворвани пацаны!

0

Впечатления только позитивные. Об игре узнал не за долго до её выхода.Как говориться "больше дела - меньше слов" Разработчики сделали именно так.
Dishonored эталон для игр про Ассасинов.Продуманная боевая система,стелс,сюжет.В общем всё на ура.Однозначно одна из лучших игр в этом году,да и за все историю наверное.Достойный конкурент серии Assassin`s Creed ,(думаю уместно их сравнивать).

0

-KIX-
Ну, Assassin`s Creed давно уже не стелс-игра. В принципе, она никогда ей особо и не была. Ток если первая часть. А так голимый экшен. В последних частях еще и с примесью РПГ

0

В асассине изначально была другая концепция, основная идея которой – смешивание с толпой. Здесь же классическая «игра в прятки». Общего практически ничего нет.

Эта игра ближе всего к серии Deus Ex, хотя по антуражу она напоминает и Вора.

0

GarretSSS

Ну, Assassin`s Creed давно уже не стелс-игра. В принципе, она никогда ей особо и не была. Ток если первая часть.
Вообще-то в игре есть элементы стелса. [Тихие убийства, слежка за ИИ, игра с вниманием и т.п.]

А так голимый экшен.
Голимый экшен в КоД, МоХ и Батле.

Ток если первая часть.
Во всех частях есть стелс-элементы.

В последних частях еще и с примесью РПГ
Не только. Много чего понамешали. Взять те же Товер Дефенс...

Iotar

Общего практически ничего нет.
Ключевое слово "практически".

Да, в Дисхоноред нет такой особенности смешиваться с толпой. Но нельзя же фишки одной игры приписать другой. У каждой гамы должна быть своя отличительная черта.

И да, между Ассасином и Дисхоноредом есть общее. Взять к примеру стиль прохождения. В каждой можно пройти игру как по тихому, так и убивая всех на своём пути.

Эта игра ближе всего к серии Deus Ex
Не знаю. Мне Деус не понравился.

хотя по антуражу она напоминает и Вора
Эм, нет. Опровергну.

0

Взять к примеру стиль прохождения. В каждой можно пройти игру как по тихому, так и убивая всех на своём пути.
Ассасин не заточен под тихое прохождение, в нём основная тактика - это наглость.
Не знаю. Мне Деус не понравился.
Лазание в обход, арбалет со снотворным, зараза от которой все мрут, перетаскивание тел… Вспомнил бы больше, но уже слишком давно играл. Я о первом деусе, если что.
Эм, нет. Опровергну.
Давайте. Я в принципе в Вора совсем немного играл…

0

Ассасин не заточен под тихое прохождение, в нём основная тактика - это наглость.
Я и не говорил что он заточен. Это ведь стелс-экшн.

Лазание в обход, арбалет со снотворным, зараза от которой все мрут, перетаскивание тел… Вспомнил бы больше, но уже слишком давно играл. Я о первом деусе, если что.
Всё это есть и в других стелс играх.
Лазание в обход - все стелс игры.
Арбалет со снотворным - дротики со снотворным в Assassin's Creed. Да и арбалет тоже имеется. (решил упомянуть о нём, т.к. тихое оружие)
Зараза от которой все мрут - ??? Я не играл в первый Деус, поэтому не особо понимаю.
Перетаскивание тел - Splinter Cell, Thief.

Давайте. Я в принципе в Вора совсем немного играл…
Писал опровержение. Но его как-то мало оказалось. Поэтому соглашусь с Вами.

0

ILive
Когда из 100 миссий лишь 5 заточены под бесшумное прохождение, это скорее экшен, чем стелс. Поэтому и написал, что первая была больше всех похожа на стелс: там из 100 заданий большая часть требовала бесшумности и не привлечения внимания

0

и еще...там в начале можно было Слэджу в винокурне зарядить чуму в дистиллятор....я этого не сделал-заимпонировал он мне тогда...А если бы сделал?Что бы изменилось дальше?Просветите,плиз,кто так сделал,интересно

0

что нибудь общего со splinter cell есть? и вообще как игра вообщем? графика,сюжет, трудность в прохождении?

0

Напалмыч
Я еще Слэджову и лоялистам прямо в морду бутылями

0

Это игра излечила затяжную игровую импотенцию. Но много недочётов с балансом и ИИ. Вот на балу и леди Бойл я прирезал саму леди, а потом проходил с окровавленным ножом мимо охраны и они просто вежливо просили меня спрятать оружие. Можно нагло зарезать охранника с навыком "смертельная тень", он исчезнет, а его напарник, который повернулся к тебе спиной и думать не думает, куда он подевался. Концовка - отстой. Может, если я буду очень плохим, то будет что-то поинтереснее, но эпика никакого.

0

Игра супер. Я новые игры щас очень редко до конца прохожу, но эту прошол. Очень интересная игра.

0

Подскажите пж., можно ли (как сделать?) обнулить достижения игры в steam..(время, ачивки), хочу начать все сначала? Спс. Игра стоящая внимания, определенно! И второй вопрос, есть ли еще в игре тайные места...как например в первой миссии (убежище странника), или что нибудь подобное..скрытое? Просто люблю максимально погружаться в игры, интересные и захватывающие и ничего не пропустить... Спс.

0

Ничё интересного. Игра проходится довольно легко. Лично я прошёл её за 3 - 4 дня. И сюжет скучный и предсказуемый. Вся игра - это чисто месть за то, что тебя предали.

0

отличный стелс-экшн ! только немного не хватает хоррора

0

А мне сюжет понравился и игра затянула, прошел за вечер и кусочек ночи) Качество и оценка игры дело сугубо личное, как я считаю. Просто иногда бывают моменты когда надоедает играть, тогда все игры кажутся скучными и убогими..вроде интересно, но через полчаса надоедает и всё тут.

0

Игра бомба в плане решений действий. Это либо пощадить, убить или же нейтрализовать.

0

Только что прошёл игру, несмотря на то, что вышла около года назад. Играл на версии 1.5. Впечатления нормальные. Игруха на 4-ку (из 5). Увидел две концовки. Всю игру всех охранников валил, стелсом пользовался мало. Главное в финале было спасти Эмили и это удалось с 3-й попытки (один раз они рухнули вниз вместе, 2-й раз - гада завалил, но она сорвалась вниз, а на третий успел всё-таки её вытащить). Финал со спасением наследницы как-то больше понравился... Завтра буду играть в доп. контент.

0

GamesChannel
по мимо весёлой мясорубки и "скучного" удушения есть ещё вариант просачиваться мимо вообще никого не трогая кроме главных целей

0

Мне постоянно пишет:"В галерею добавлено...",а где она,эта галерея,в меню не вижу?
P.S.
Прошу отпардонить,нашел в загружаемом контенте.

0

Как оказалось что бы получить хорошую концовку можно и убивать. да и не мало. просто надо трупаки прятать. что бы их мыши не ели. и ни кто не видел. Главное что бы все прошло без паники. У меня почти в каждой главе по 3-5-8. убитых а уровень хауса низкий. ну и в итоге хорошая концовка. Сам удивился. меч то красный.

0

Круто! Игру делали те же самые люди, что и No One Lives Forever про Кейт Арчер. С первых минут игры я заметил, что где-то всё это уже было :)

0

незнаю описывалось гдето или нет, но на середине прохождения чисто случайно для себя обнаружил, что "сердце" может говорить не только женским голосом императрицы, но и мужским голосом Чужого. Кто доси не обнаружил как, могу написать)

0

Моя любимая игра вообще за всё время. Прохожу её раз в год стабильно. До того сильно мне нравится эта мрачная атмосфера, что на остальное можно просто закрыть глаза. Мне доставляет удовольствие просто побродить по тёмным переулкам, по мокрым крышам домов, послушать шум дождя глядя в мутное от капель окно... Игра пропитана некой готикой что ли... меланхолией, это очень мне близко.

0

Твёрдая 8 не смотря на тупость врагов и устаревшую графику.
Особенно порадовала музыка она просто шедевральна.

-1

Reider 76
по мне, так это хорошо что сразу налом. Сколько раз в играх инвентарь забивался и приходилось топать до барыги и обратно, и так все время.

-1

Prophet_92
Это разговорное слово , его многие употребляют в речи и в этом нет ничего зазорного , хотя в русском языке такого слова нет .А у этого "ценителя" слово "искусство" написано с одной с , да и в слове "ценитель" пропущена буква . Так что не надо тут из себя лингвиста строить, лол.

-1

можно из героя создать машину для убийств но пользоватбся ею не желательно
лучше бы разработчики сделали по-миссиооный мир чтобы можно было и вволю порубать и поныкаться

-1

Игра на 7 баллов, сюжет банален , играю на самом сложном чувство что играю на среднем , стелс не так уж и крут!

-1

Графика - 5
Геймплей - 7
Управление - 7
Этичность - 8 (если принцеску мочкануть. Ненавижу монархистов)


ИТОГО - 7/10

Плюсы - неплохая идея мрачного сеттинга "а-ля англия периода промреволюции" с привкусом пруссачины (именно из-за последнего обстоятельства я больше врагов резал, чем усыплял).
неплохо задуманная история с убийцей королев, дворян, купцов и прочей сволочи
отличная идея автоматической конвертации хабара в деньги
некоторые способности (телепорт, ветер)
разветвленная концовка зависящая от воли игрока

Минусы - совершенно ужасная графика
антоновщина со своими десятиленей давности приколами а-ля халва. Ну сколько можно? Игру давно похоронили, зачем на нее в открытую фапать? Да еще в оригинальном проекте. Это придает ему жуткую вторичность да еще с метровым слоем паутины.
бесездовские приколы выдернутые из обливиона и фоллаута. Их разрабам явно навязали, потому и смотрятся они как седло на корове.
не лучший вариант выбора оружия
отсутствие если не открытого бесшовного мира, то хоть какой-то свободы передвижения. Чисто коридорная механика. Увы.



РЕЗЮМЕ: далеко не шедевр, но разок пройти можно.

-1

Хорошая игра. Тока вот одним стелсом просто надоедает проходить, и хожу иногда напролом. Особенно когда сидишь на крыше и идёт солдафон который тебя не видит иногда это так смешно выглядит. Проходил на сложном а показалось как будто проходил на среднем. Не очень то и тяжко было, разве что если попадёшься на глаза и начнешь с ними махаться то они с 3 ударов валить начинают. Насчёт магии мне понравилось, прикольно перемещаться, вызывать крыс и вселяться в людей и рыб всяких. А вот замедление ваще ни в какую, один раз попробывал и всё понял что с ним ваще фанарно проходить так что это лишнее в игре. На графон внимания не обращал. Сюжета как такового нет.

Моя оценка 8/10

Жду HITMAN ABSOLUTION

-1

сюжет примитивный, корво никто, стелс простой, графика средняя. интересно было проходить первые две миссии пока осваивался, далее приходилось самому себя развлекать( концовка ниочем, игра просто закончилась и все.

-1

Игра проходная, хотя в рекламе расписывалась чуть ли не GOTY. Кроме интересного дизайна уровней и предметов ней больше ничего нет. Обычная мультиплатформа, которых немало понаделали конвейером. Нет в ней ничего "цепляющего", сюжет не интересен. Не хватило сил даже 4 уровень закончить. Просто запускать даже не хочется. А это я считаю главным показателем успеха игры.

-1

Знаете что странно? Почему все бутылки, которые встречаются в игре - пустые?

-1

Итак.Я поиграл в игру.Пройти не прошёл,остановился на последней миссии.Не хочу больше играть.Лучше видосы посмотрю
Итак,это довольно интересная игра(я не про сюжет говорю).Дело в том,что пожалуй за последнее время эта первая по настоящему сложная игра.Я проходил на среднем и дох столько,сколько не дох ни в одной игре(за исключением пожалуй наверное DMC 4,когда проходил впервые два года назад).Сюжет..Ну..Ничего выдающегося,однако он довольно интересен.(Честно говоря,я не сильно ожидал,что под конец в "Пёсье яме" меня траванут.).Графика...хммм..ну,графнодрочерам эта игра не по душе будет,графика сугубо средненькая,но я на неё чхать хотел.Смотреть можно.Теперь,что касательно геймплея.Это наверное самый большой плюс игры.Мне нравится не линейность.Играть действительно интересно,т.е. бездумно бежать на пролом тут не получится.Магические силы тоже радуют,однако мне они кое чем напомнили Darkness 2.И ещё,хочу заметить,что игра чем то(лично мне) напомнила Manhunt.Т.е. тут тоже надо прятатся от врагов и валить всех сзади(конечно не с такой жестокостью),однако есть конечно различия,к примеру,что здесь вступать в открытый бой нежелательно,но вполне можно и возможно выйти победителем,то в Manhunt в открытом бою игрок 99% погибнет.Ну и конечно сходства с Assasins Creed.Однако,есть один факт,который пожалуй усугубил моё отношение к игре-это последние уровни.Знаете,..хххмм....я не знаю,как сказать,но я таких говняных последних уровней давно не видел.Не знаю,может мне к тому времени игра просто стала надоедать,но эти уровни..Боже,особенно Затопленный город.Это воплощение всего худшего,что было за всю игру.Эххх....
Итого: 8.5./10
Ничего выдающегося,ничего шедеврального игра не показала.Назвать лучшей игрой года....хммм...это не мне решать.Однако,скачать пиратку и поиграть стоит.Однозначно.Лично для меня эта игра стала очередной игрой,в которую я поиграл.Ну то есть какого то особенного эфффекта не произвела игра.Однако,над игрой усердно потрудились,это видно.И впринципе,на фоне остальных рядовых игр,Dishonored отчетливо выделяется,есть в игре определённая изюминка

-1

Ребят, посмотрите обзор на Dishonored. Я только начинаю этим заниматься, оцените?

&list=UUf8k4XsGjNKH_52AdEm3J9g

-1

игра понравилась.....но сделали бы еще кат сцены и добавили бы голос герою то вообще супер получилось бы

-1

Bogovix стереотипы, различия только в разрешении, на консолях 1280-720, ну в Бф3 только 24 игрока, а в Бетмен Аркхем Сити нету Физикса, это единственное преимущество ПК. Ладно, пис

-2

Неплохая игра, местами даже очень. Стелс-режим немного контуженный (локации продуманы не очень хорошо для этого стиля прохождения), а так даже допройду.
Но одно уже ясно точно: это не готи и не срыв башки, как этого хотелось бы. В общем, авторы Дарк Мессии опять не докрутили. Вроде как и крутая игра у них получилась, но не затягивает как надо.
Параллелей с Мессией море, надо сказать. От ударов меча (зачем только было подрезать разнообразные удары? теперь всех можно закликать до смерти) до подъемов по цепи.
Ещё одна немаловажная деталь: сия игра довольно выделяется на фоне сегодняшнего мэйнстрима отсутствием кинца (причем полным). Тоже в плюс.
Забыл добавить: графон очень плохой (я не графодрочер, так что к этому особо не придираюсь), особенно по части текстурок. Стыдоба такое в 2012 выпускать. И ещё завязка слишком сумбурная.

-2

поиграл,прошел,Интересная стилистика,мир,красиво нарисованные модели персонажей.единственный косяк-заметил что руки у мужиков в городе просто огромны.-не очень сочитается на мой взгляд.
Игра короткая,даже очень,уровни все как один(хер отличишь)о каких то там 20ти часах даже речи не идет.причем я искал все руны и всякую шушеру.
ИИ это жесть.на самом высоком уровне-не замечают тебя если ты присел.зона видимости Врагов походу метров 5.Не видят в упор-зато палят из далека в кустах.Над Стелсом они явно не работали.
Текстуры ужас.половину из них явно взято из ХЛ и биошок.Замылены окончательно.Потом правда привык.перестал обращать внимание.
Способности героя не продуманны.можно было сделать поинтереснее.
Способность вселения в животных/людей пользовался раза 3 только.
Единственный уровень который понравился это бордель- он хоть как то разнообразит.
Ходунов так и не понял зачем в игру пихнули если их толком не задействуют.
Короче разрабы как всегда любители по-вешать лапшу.
Особенно про разные способы прохождения.меняется не способ прохождения а путь по которому игрок решит пробежать и то пути эти не особо отличающиеся между собой
Про сюжет писать не буду так как он что в кино что в играх всегда "не о чем" на него свое внимание не зацикливаю.
Играть стоит.игрушка затягивает.хоть и обычный экшен но с примесью не обычного.жаль что короткая игруля вышла.
Надеюсь со второй попытки а она по-любому будет разрабы доведут все до ума.

-2
демонстрация возможностей геймплея HD
-2

Cуисейсеки
Игр жанра Dishonored - мало
Вот с этим я соглашусь.

Ну знаешь ли, можно стрелять в злых рюсских и кидать лимонки, а можно стрелять в красноглазых хелгастов и кидать тесла-гранаты.
Можно тихо убивать киборголюдей(Deus Ex HR) а можно тихо убивать людей(Dishonored).
Вообще это две разные игры.Разная стилистика,атмосфера,геймплей порой тоже(я в Deus Ex HR,в крыс и рыб не вселялся=))))

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ