на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Что вам не понравилось в первой части игры?

Напишите, что же вам не понравилось в первой части Dishonored? (Геймплейные моменты, сюжет, атмосфера или что-то другое)
Лично я считаю Dishonored одной из лучших игр игровой индустрии, и в ней минусов совсем не нашел.)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

царь_pc
Плюсую игра пипец какая короткая , но зато каждая локация проработана и по своему уникальна .

22

игра с упором на стелс, а навыков улучшающих стелс или добавляющие новые возможности, почти нету, зато куча навыков для стрельбы и ближнего боя, что немного опечалило...

18

Не знаю, что у вас там короткого или скучного. Прошел всю игру (с длц+на харде) за 56 часов и рад.

12

Минусов правда почти нет, но у меня был интересный случай когдая вызвал крыс под ногами стражника, а они все побежали сразу на меня. Было весело нарушить весь стелс стрельбой из пистолета!

11

- Оказуаленный стелс. Эту погрешность полностью покрывали спецспособности вроде телепорта и замедления времени, но все же хотелось бы доработки. Тем более далеко ходить не надо - Сиф,у которого и так были свистнуты стелс-основы.
- Незавершенность слешер-геймплея. Сам по себе меч был довольно не эффективным оружием. Хочу много комбо, проработку сражений против толпы.
- мало спецспособностей, особенно стелсовых. Но думаю эту недоработку вторая часть исправит, как порядочный аддон.

10

Единственное, что не понравилось - что мне в начале сказали, что от моих действий будет зависеть концовка. Это я счел самым ужасным спойлером для геймплея) В остальном - я не могу сформулировать особых минусов. Я бы сказал, что это игра без выдающихся плюсов с минимумом отрицательных элементов.

PS что до способностей - то они дали возможность играть легко, а те, кто любят по-тяжелее - могут просто не использовать их. Хотя, конечно, забавно, что я пишу о воле игрока, сетуя на предупреждение о концовках ;D

8

То, что вступив в бой нельзя обезоружить противника и вырубить его вместо того, чтобы убивать.

8

Не понравилось что плакальщики приравнены к мирным жителям. Имхо их убийства с использованием способности дезинтегрирующей трупы должны были снижать уровень хаоса и количество крыс

7

LightHOwUSE
эм. тогда за спойлер идет даже предупреждение что игра нелинейна/линейна

7

Topol45
А ты на какой сложности игру проходил? Выбрав самую высокую сложность игры игра дает нам вызов
LightHOwUSE и WekuX
Лично я проходил игру 7 раз. Первые 3 раза я чередовал способы прохождения: сначала Стелс, потом Стелс с убийствами а на последок с кровью и кишками. После еще 4 раза искал интересные места на локациях, выбирал других персонажей (Ветош и т.д.) и атмосферно проходил игру. Однообразия не видел.

6

WekuX
Логики - 0. Если бы ты действительно хотел крови с кишками, то и проходил бы так.
Ty4_ko
Вот же совпадение. Я проходил тоже 7 раз, только сперва стелсом с убийствами, а потом уже рубил всех направо и налево или оставался в тени (точную последовательность не помню). Зато помню, что раз не сумел спасти Эмили (в конце)...

5

Единственный минус игра очень короткая

5

По мне,так минусов и нет,пожалуй лучшая игра

5

Ty4_ko
На самой высокой. В каком месте она бросает вызов? Особенно со способностями на любой сложности она проходиться на оном дыхании. На макс. сложности без способностей, есть моменты что с первого раза не пройдешь, такчто проходил восновном без всяких переносов, вселений и остановок времени.

4

helpmenu
Есть минусы.
Слишком легко играть от стелса. Это раз.
Тупые враги и заданные маршруты передвижения. Это два.
Не дают возможности получить хорошую концовку убивая все живое. Хотя есть перк, который при убийстве труп превращает в прах. Где то трупы можно скинуть в реку или сжечь на электроограде. Но один хрен, крыс и плакальщиков становиться больше, хотя от трупов на улице ни чего не остаеться. Так что, либо вырубать, либо обходить. Это три.
Но в целом игра классная. Стиль и атмосфера отлично проработаны.

4

Мне всё понравилось (пожалуй за исключением текстур,разрешение которых можно было сделать куда больше,если консоли не тянут,то уж на PC версии ни чего этому не мешало) а так игра получилась очень классной,особенно порадовало вариативность в миссиях и то что цель можно убирать совершенно разными способами,можно даже не убивать а выбрать альтернативный вариант,ну и конечно магические способности тоже очень классно сделаны (артефакт в виде сердца так вообще просто отпад,радует что во второй части он тоже будет),сеттинг просто шикарный,обожаю смесь магии и техники,очень жду вторую часть.

4

Текст не понравился, как шрифт и компоновка, так и содержание. Истории вроде подобраны логично, но очень массивные, будто написанные любителем. Например, в Deus Ex HR тоже было немало книжечек, но они были и стилистически очень аккуратно выполнены, сам текст был написан грамотно, а содержание было в самый раз прямо, не громоздко, но очень метко. Краткость - сестра таланта. Это, пожалуй, единственное, что в игре мне бросилось в глаза. В остальном, все очень достойно. И загадки, и стелс, и атмосфера, и эмбиент, и вариативность. Игра очень хороша.

4

Короткая , плохой стэллс , слишком имбовые способности

3

В бою вырубить нельзя врагов только дротиками усыпить

3

Аноним245
Подходиш к врагу с зади и жмеш удушение и он лажится спать)

4

в первой вроде все нормально и с механикой, и с миром.......но если бы у главного героя был голос....и мир чуть больше наполнить....то вообще шикарно бы было....

3

Единственное что не очень понравилось это зависимость концовки от количества убийств, а в остальном все отлично)))

2

Нельзя поиграть на 8,10 винде....

1

бесило что гг не умеет разговаривать, в остальном отлично

0

Мне не понравилось однообразие. Ближе к концу игра выдыхается. Нет ни интересных моментов ни разнообразных ситуаций. В итоге наскучило и даже не закончил.

-6

Слишком легкая и читерные спецспособности, без них проходить игру куда интересней. Со способностями она пролетаеться за пару часов, даже толком не успев розглядеть все мелочи.

-8

Для меня минус один ) Это то, что игру можно пройти полностью в стелсе, а это значит что только так и буду проходить. А охото драк, мяса, крови.

Ну и способности, если вкачать блинк, вселение в существа, то и правда чит. Очки девать уже некуда, боевые способности качать не айс (стелс жи)

-9