на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Игра не синхронизируется со Steam Cloud

Собственно в теме и вопрос. Игра лицензия СТИМ. Конфиг системы в описании профиля, Виндовс 10. Приведу пример на скриншоте, что бы понятнее было:


Весь интернет перелопатил, но так и не смог найти ответ на свой вопрос: почему игра не синхронизируется и не использует облачное сохранение у меня???
Даже пытался делать вот что, согласно инструкции по удалению сохранений из STEAM CLOUD: по этой ссылке http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/392183857616788182/, но проблема в том что у меня в папке userdata/ID Steam/Id игры лежит какой то непонятный файл, без свойст и если его открыть в "блокноте", то там абра-кадабра... Вот скрин:





Согласно инструкции по очистке облачного хранения STEAM CLOUD, в папке с ID игры(подчеркнуто на скрине), должны быть еще папка remote folder и файл remotecache.vdf, которые то и нужно типа "испортить", удалив там всю информацию. А у меня их нет!!! Тупо там какой-то безымянный файлик в папке лежит, я его тоже пробовал "портить", но тщетно.
Это самое главное и нужно для того, что бы вызвать окно с сообщением: "об ошибке синхронизации" и что бы потом СТИМ загрузил мои новые настройки и сохранки туда - STEAM CLOUD. А окно у меня так и не появляется!?!? запускал игру и с включенной синхронизацией и без нее-все одинакого. что бы я не делал и из-за этого я и не могу очистить STEAM CLOUD.
И я пришел к выводу, что у меня игра-то и не синхронизируется вовсе со STEAM CLOUD, хотя галочка в СТИМе включена(см. первый скриншот).
Уважаемые, помогите мне разобраться и всетаки как мне очистить и удалить все данные из STEAM CLOUD для этой игры, ведь явно проблема кроется в этом...
Спасибо за понимание и очень надеюсь, что мне поможете, кто сталкивался с данной проблемой или знает как ее решить!!!!????

P.S. Прошу не писать такие комменты, типа - а зачем тебе нужна синхронизация и зачем ты пользуешься СТИМом, запускай игру от имени админа и подобные советы. Уберегите мои и свои нервы! Синхронизация нужна, часто играю с другого компьютера.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Eynart
Спасибо за ответ. Посмотрел, у тебя тоже самое как и у меня... Находится безымянный файл, а если его открыть блокнотом, то там будет непонятная абра-кадабра из символов... Скорее всего так и у всех и игра не синхронизируется со STEAM CLOUD.

0

Sivka-pro
столкнулся с той же проблемой. теперь вот не могу начать НГ+ оутсайдер. Похоже стим клоуд автоматически удаляет сэйвы спустя пол-года++. Другого обьяснения я не могу найти =/

0

Sivka-pro
Ну я сейчас чекнул у себя, у меня тоже 0 задействовано и к слову в любой другой игре с облачным сохранением тоже все пусто.

0

Bupycop Дружище, а не мог бы ты посмотреть у себя в папке СТИМ\Userdata\IDSteam\Id игры, как у меня на втором скриншоте, есть ли у тебя еще папка remote и ниже файл remotecache.vdf? Посмотри плиз, а то у меня по этому пути лежит какой то непонятный и безымянный файл. Отпишись потом. просто хочу узнать, это так у меня одного или так у всех?

0

У меня синхронизирует сейчас вольфштейн новый, дисхоноред 2 стерт, сохранки в облаке не висят только локально на компе, вообще как посмотрю весьма избирательно синхронизируется

0

Переустанавливал винду, в итоге потом Dis2 с облака ничего не подтянул, хотя синхронизацию включал и поэтому вручную сейвы не бэкапил.
Видимо у Dis2 не работают облачные сейвы.

0

Ребят, неужели никто не сталкивался с такой проблемой, давайте обсудим поактивнее и все же разберемся с этим вопросом. Поймите, очень нужна ваша помощь и советы!

0

Я, по указанному пути, переименовал пресловутый remotecache.vdf, отключил Стим Клуд ... Запустил игру. Потом вышел из игры и Стим. Запустил Стим, включил Клуд снова. Он тут же создал новый файл в замен испорченного и игра запустилась без предупреждения об отсутствии синхронизации ...

По идее, Клуд должен создать такой же файл, а он, видимо создал новый ...
Включать Стим Клуд и отключать его, запуская игру - помогает. ( пробовал на Фоллаут 4 ).

0
saturn7774 написал:
Включать Стим Клуд и отключать его, запуская игру - помогает.

Работает! + релог

0