на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Игра вылетает из-за нехватки памяти

Вылетает игра, указывая, что недостаточно памяти (непонятно какой). Видеокарта с 4 Гб., оперативки - 32 Гб. Что это за фокусы? Windows 10 Pro.
Такого никогда ни с одной игрой не было

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Чего такого должно фоном работать, чтобы забить 30гб оперативной памяти?) Включи файл подкачки по-выбору системы. Многие думают, что если много оперативки, то и файл подкачки нужно выключать- а это не так.
Сбросить настройки графики, м.б. забивается память ВК. Но, по-моему, при недостатке памяти ВК, игра просто начинает лагать, но не уверен.

7

Попробуй подкачку на диске увеличить. Не поможет, значит вперед и с песнями бороздить просторы YouTube и форумов.

6
Edvins написал:
Что это за фокусы? Windows 10 Pro.

Ты сам ответил - Windows 10. ))) Тут на медне один чувак жаловался, что вылетает игра, ошибка при запуске. Оказывается какое то обновление вредит. )))
Какая подкачка, у него 32 Гб. Файл подкачки – это не что иное, как некое «продолжение» оперативной памяти компьютера.
А если мало видеопамяти, просто надо понизить графические настройки.
Ну, на всякий случай посмотри Диспетчер задачь, сколько памяти загружено. Можно и во время игры.

5

В диспетчере задач посмотри, что жрет твою память. Обычно какая-нибудь программа много на себя забирает.

4

у меня игра жрала видеопамять бесконечно, независимо от настроек. я сам проходил на GTX 1080, с 16 гб озу, на windows 7. запускаешь игру, она планомерно наращивает потребление видеопамяти, пока не сожрет ее всю. графон там крайне ущербный, при всём.

4

в вин 10 отключи телеметрию, отключи другие процессы на пк и понизь графические настройки(благо их там много)

3

antonfox
А как телеметрия отключается?

2

Gufy777
https://3dnews.ru/934875
http://it-manuals.ru/poleznie-manuali/adminsrirovanie/85-kak-otklyuchit-slezhenie-windows-10-.html

2

Сколько свободного места на жёстком диске?

3

Похоже на хитрый вирус.

3

Тогда ошибка из-за какого-то установленного софта или ОС (я так думаю). В первую очередь включить файл подкачки, если отключен, забыть про все чистилки, оптимизаторы, дефрагментаторы и т.д., если использовались, смотреть диспетчер.

2

Не нашли решение проблемы? Я в Watch dogs 2 играл на почти ультра настройках и все норм было. Наиграл 12 часов. Но сегодня захожу в игру и она ещё при загрузке вылетает с этой ошибкой. Я и винду уже переустановил, при чем если игра загрузится то нормально работает пока не поворачиваешь камеру, как только так сразу жёсткие тормоза и вылет с ошибкой о не хватки памяти. И графон убогий, не тот что был, и какие-то пятна по краям экрана. В общем на самые минимальные ставишь и таже фигня. Программы ни чего не жрут. Потом если удасться без перезагрузки выключить игру и зайти в другую то тоже самое и с ней. А если комп перезагрузить и зайти не в собак, то норм все. Я вообще ни хрена не соображу что происходит)
Подозрения что кто то майнит через мой комп.

2

ЛЭП
Пятна по краям - это не артефакты ли часом?)Очень похоже, что видюшка приказала долго жить. Пока на неё нагрузки нет, она работает. А при нагрузке отлетает. Попробуйте фурмарком прогнать стресстест. Если отвалится, то точно она.)

2

Arhigluk
Да просто ей как бы всего то 16 дней как с магазина) Не думаю что это она. Да и в других играх то норм.

1

ЛЭП
большая часть неисправностей, как правило, всплывает где-то в первые пару месяцев. Особенно в случае лишь периодической нагрузки и не всегда пиковой. Потому как раз в первый месяц стоит особенно внимательно присматриваться к обновкам(это,кстати, не только видеокарт касается). Если меняли только видюшку, то попробуйте либо всю систему потестить с другой картой, либо карту на другой системе. Потому что в вашем случае вряд ли это программный "косяк". Тем более вы успели уже даже винду переустановить..осталось только биосы перепрошить.)

2

Arhigluk
Переустановил я вчера винду сново, и почистил все диски, видюху проверял, полет нормальный это точно не она. Сегодня буду тестить всю системы как вы говорите. Но че то странно, остальные то игры норм идут.
Видюха 4 гб, 8 ram, rayzen 5 1400, ssd, и винт на 1 тб со скоростью вращения 7200.
Все запцацки новые. Такая фигня наблюдается только в собаках. И я в них наиграл 12 часов все было нормально. И да, игра пиратка. Может это как то повлиять?

2

ЛЭП
Хм..вообще райзен пока ещё очень и очень сырой(всё-таки это первые месяцы эксплуатации первого поколения в линейке), как и материнки, и биосы под него. Собаки - это ещё и процессорозависимая игра. Возможно, дело именно в этом. Попробуйте нагрузить процессор в бенчах разных.
А пиратка - это вряд ли повлияет. Если нет в комментариях к репаку массы подобных отзывов, то нет. Если всплывает какой-то косяк в "таблетке", то его, как правило, быстро фиксят.

2

Edvins
Привыкайте мониторить ресурсы системника, чтобы вопросов не возникало, а какая память. Скорей всего оперативная память. Если не хватает видеопамяти, то видеокарта обращается к ОЗУ, если ОЗУ не хватает, то далее по схеме - файл подкачки на SSD/HDD. Меж тем, при 32Гб, это запрос смотрится бредовым. Файл подкачки при таком объёме опреативки можно вообще отключить - он не нужен.
Проверяй ресурсы, иногда бывает, что новый Utorrent наваливается на оперативку, из-за этого я поставил 1.8.2, от новой избавился, исправили или нет там, не знаю.
Меж тем в требованиях к игре есть видеокарты - по минимальным с 3 гб видеопамяти, рекомендована gtx 1060 c 6 Гб памяти и RX 480 с 8 Гб видеопамяти. Для мониторинга ресурсов - MSI Afterburner в помощь.

1

Точно такая же хрень, как у товарища Edvins. Видеокарта RX 480 8гб, игра вылетает с этими окнами, когда начинает есть больше 6400мб видеопамяти, если посмотреть в msi afterburner, причем с любыми текстурами.

1

aleeeexxx24077
Написал о проблеме на двух компьютерных форумах. И там, и там посоветовали резко увеличить файл подкачки, что я и сделал. Пока играю более 3-х часов - полет нормальный!

5

aleeeexxx24077
Я рано обрадовался. Опять вылет с теми же табличками. Чудеса!!!

1

Edvins
А если объём памяти показан во всех программах, но по-факту система этот объём использовать не может? Что если какой-то конфликт в самой оперативной памяти? Такое редко бывает.
Сколько отсеков для памяти и сколько на сколько плашек установлено? М.б. попробовать в двухканальном режиме поставить? Убрать 2 планки по 8гб и оставить две по 8гб в двухканальном режиме? И по-очереди проверить в игре каждую.
Или если 2 по 16гб, проверить каждую по-отдельности в игре?

1

callmegod
С каждой планкой по отдельности происходит точно то же. Их 2х16.

1

Edvins
Я даже не знаю, что может быть. Конечно скажу возможно глупость, но может винду переустановить? Чёрт его знает.
Можно попробовать взять у кого-нибудь оперативку, и проверить. Что конечно не легко, но я даже и не знаю что ещё можно.

1

callmegod
Проверил загрузку программой MSI Afterburner. Загрузка видеопамяти в Resident Evil 7 сразу 100%, более 7,9 Гб. Это при средних настройках! Выставил минимальные при выл. тенях, сглаживаниях и т.д. - 92-97%, около 7 Гб. Что-то невероятное для такой графики!

2

Ждём либо патч, либо драйвер. Играть невозможно

1

Ставь 8 винду,играю на ней проблем нет

1

Испробовал все, что советовали, но эта дрянь продолжается. Запустил Resident Evil 7 и через минут 10 опять вылет и две таблички:

Может, кто-нибудь встречался с такой ошибкой? Буду очень благодарен за помощь!

0

Edvins
При 32 Гб ОЗУ - отключить файл подкачки. При двух видеокартах - отключить Sli-режим. W10 заменить на W7.

0

мне не помогает, как ело больше 7ми гигабайт так и ест

0

aleeeexxx24077
Так только в Resident Evil 7, или в других играх тоже?

1

Edvins
А драйвера обновляли? На мать, на видеокарту, а лучше вообще на всё. Здесь что-то софтовое 99%. С 32ГБ ОЗУ файл подкачки можно отключить. Хотя нет, подождите, это же WIN10, не знаю, не знаю.
Может и майнер завёлся какой-нибудь, CureIt нужно прогнать.

И если б была ошибка с RAM, то был бы синий экран.

И ещё глупый вопрос(не было озвучено конкретно + мало ли, может не заметили просто) - система точно х64? Хотя у видеокарты тогда не было бы 8Гб, хм. Но реально, какая ещё нехватка памяти с 32 ГБ оперативы.

0

Cerabyte
SLI GTX 680 по 4 Гб каждая. Драйвера на все самые новые. Даже прошивки. Система 64. Причем пока заметил, что это происходит только с Resident Evil 7 и с Dishonoured 2. Ни, например, в Mafia 3, ни в Watch Dogs 2, ни в Quantum Break нет ничего похожего. Сегодня сравнил - там загрузка памяти не запредельная на достаточно высоких настройках.

2

Edvins
"Загрузка видеопамяти в Resident Evil 7 сразу 100%, более 7,9 Гб. Это при средних настройках! Выставил минимальные при выл. тенях, сглаживаниях и т.д. - 92-97%, около 7 Гб"

Как игра может потреблять столько видеопамяти, если при sli память не суммируется? Может как раз таки проблема в этом, система или игры неправильно определяют объем видеопамяти? Попробуй поиграть в эти же игры, но уже с одной видеокартой, и посмотри, что из этого получится. Просто дело еще в чем, из всех игр, что ты перечислил, как раз таки, у RE7 и Dishonored 2 потребление видеопамяти на максимальных настройках в 1080p достигает 5гб и выше(у WD2 около 4, у остальных ниже 4гб), а если система и вправду считает, что объем твоей видеопамяти составляет 8гб, то возможно она и не старается взять недостающую память из озу и, когда упирается в 4гб, просто выбивает ошибку.

3

Н..х вам 32 гб оперативки? 150 процессов в фоне держать? у меня 8 гб и она никогда вся не расходовалась, играю во все игры...

0

Салют!) Была такая же проблема с Dishonored 2.
Только вылетала без ошибки. В журнале системы нашел сообщение про недостаток памяти.
У меня 1050 ti и 16 Гб оперативы. Начал мониторить ресурсы во время игры - все гуд. На Ультра жрало почти всю видюху, а оперативы всего 10 Гб. И всё было нормально, до одного момента. Точнее двух. Первый раз я свернулся и включил торент. Через пару минут игра вылетела. И торент к слову скрашился. Ну ок. Второй раз была открыта опера в фоне. Игры вылетела. В этот раз закрались сомнения. Пошел смотреть что жрало ресурсы и какие. Итог: 10 Гб оперативки жрала игра. И всё остальное оставшееся - кушала опера! Т.е. опера набирала...набирала... и видимо в тот момент, когда оперативка кончилась - игра вылетела.
Закрыл оперу. Добавил на всякий пожарный файл подкачки и вуаля! Никаких вылетов))

0

качества текстур, вот их только на "high" и будет вам счастье! Все остальное не имеет значения хоть на максимальный графон выкрутите, как только вы измените текстуры на ультра или лоу - будет сливаться вся память и краш - я не знаю что они намудрили с атласом

0

Edvins
Привет . У меня конфигурация более чем скромная , попробовал на вин 10 - Вылетает . Установил Вин 8.1 - идёт . Та миссия ( вторая ) где вылетала после 5-ти минут игры - пройдена ! Удачи

-1

У меня не заходит фортнайт из за того что мало памяти на видеокарте

-1