на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Проблема на процессорах Phenom

Видимо нет поддержки Phenom, стоит phenom 1055t и gtx 970 12gb озу, сразу после заставки вылет на рабочий стол ни ответа ни привета...

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Andriken
В стиме люди тоже пишут, что не могут запустить на феномах. Скорее всего дела обстоят так же как с мафией.

6

greencore
а в мафии исправили для поддержки феном?

1

Да игра работает на PnenomII спасибо разрабам!!!

4

фенонов нет в миниумальных
все фх-сы с 4100 в теории должны ее запускать

3
Санапа написал:
Все обладатели PnenomII !!ждем с нетерпением патч1.4 !а там вдруг облом и все!!!

Облома не произошло, после последнего патча игра наконец запустилась на Phenom II X6 Black Edition 1090T

3

Ага, тоже уже поиграл немного))) фпс очень даже порадовал))). Кто не в теме еще, открываем библиотеку, правой кнопкой на игру - свойства, включаем бета режим, ждем загрузки и погнали!!! Камень - Phenom X4 945

3

Core 2 Quad или Phenom, то вынужден вас огорчить: игра не будет работать вообще. Вы сможете установить её, но дело не зайдет дальше стартового логотипа. Причина в том, что ваш процессор не поддерживает SSE 4.1. Привет мафия 3))) .. Разрабы страх потеряли..

2

-DENIMUSS -
Tак кор 2 квад поддерживает SSE 4.1.
И в Мафии 3 он работал.

2

Люди запускают на Кор2Квад 6600.А он без ССЕ 4.1, в отличии от - Q8xxx и Q9xxx.
Значит я так понимаю - незаконченный вариант поддержки старых проццов.Ибо они бы сразу как в Мафии 3 не делали в эту сторону фиксов, сказав покупайте новые ФХ и тд....Значит процес патчинга запущен, раз уже меню есть.
Думаю Феном 2 должны включить в каком то патче 1.4, раз Квады заработали старые.

2

А на FX 6 серии запускается? Никто не в курсе?

1

Игра, кстати, требует обновленную версию Win7 SP 1.

1

на а8-5500 запускается. если еще кто то помнит эту линейку от амд))

1

fx 8320 вам в помощь господа phenom походу отжили свое, но есть одно но , все таки это беседка, и дум то же по началу не шел без SSE но в последствии вышел патч, и вот вам счастье, лично прошел дум на своем 1055t

1

Это не первая игра.Я Far Cry 4 не смог запустить.Короче,нас ставят в такое положение,чтоб меняли старые ЦПУ

1

[Денис Александрович]
фар круй 4 если не путаю поддержку старых процессоров включая феномы 2 иметь был должон.
просто если он крякнутый был там вощем денува кряк работает под новые цп

2

MunchkiN 616
Соль в том,что и лицка,и пиратка не запускаются.Может,у меня с Виндой что-то не так,старенькая.
Видел требования Dishonored 2?В минималках FX-8320,для оптимальных FX-8350)))). Смех же,один и тот же проц по сути

1

ждем патча. его должны запилить (как и с DOOM было).
а у кого сокет АМ3 на мамке - придется задумываться о смене ее на что-то современное ибо уже отживает свой срок.

1

zdanu4
У меня лично DOOM с первого дня релиза работал. Хотя у меня процессор AMD Phenom II X4.

1

На Phenom так и не запустил никто?

1

С MAFIA 3 такая же беда. Разрабы официально обьявили о том,что патча для поддержки старых процессоров не будет.

1

Не знаю что разрабы сделали, но у меня игра вчера запустилась на Phenom II X4, проверяйте ребята!!! Вырезали заставку с void engine. Теперь грузится картинка, с надписью загрузка и сразу главная страница где можно начать играть.)))

1

Laplase
Запустилась игра или запустилось меню? Играть пробовал?

0

Mortimerius
Меню запустилось, но оно 3d на игровом движке, поэтому я полагаю что игра тоже должна пойти, я ее прохождение на новый год оставил, могу проверить, но почему-то у меня нет сомнений. Неделю назад у меня игра вылетала после заставки void engine. А тут вроде как все нормально навигация по меню тоже работает. Дома буду, попробую запустить

1

Laplase
ну я тоже обрадовался что меню запустилось, но при загрузке игрового уровня, именно геймплея все так же вылетает.

0

Та неужели никакие хакеры не могут снять это ограничение sse 4.1 какой то фикс выпустить!!!!
Просто нет слов!!!

0

Вот же блин, а ведь проблема реально есть, вбил в гугл "sse4.1" и выдало много позиций с проблемами из за отсутствия этих инструкций.
Так что владельцы PnenomII, как и процессоров интел 2007 года (поскольку 4,1 появилась только на Q8ХХХ сериии) и старше, будут сталкиваться с этой проблемой,
А если вылезет требования перехода на 4.2, то тут уже без вариантов переползание на icore или Бульдозер
Правда владельцы многие ФеномовII могут перейти относительно безболезненно на новый процессор, некоторым даже материнскую плату менять не придется

0

SUSUL1
Владельцам Текущих Феномов особенно х6, совершенно нет никакого смысла переходить на кукурузные недопроцы ФХ, которым осталось жить недолго.Только на новые ЗЕНы.Dishonored 2 - 99% фиксанут в течении 1-3 недель.

А бежать ради одной Мафии 3 думаю нет смысла - игра просто проходной середнячок, который можно пройти потом.

2

Vasek Vasekk
ну так причина перехода собственно в начале статьи описана
1060t отличные процессоры. правда жрут как не в себя=)

0

Раньше вылетала на заставке.Теперь на этом моменте.

0

Все обладатели PnenomII !!ждем с нетерпением патч1.4 !а там вдруг облом и все!!!

0

пора уже менять процы, как не прискорбно тащат разрабы нашего нищего брата к солнцу

0

Скоро разработчики в конец охренеют будут выпускать игры под конкретные процессоры и конфигурации!
Мол, у вас должен обязательно стоять i5+GTX1060-6Gb обязательно от ASUS+Creative Recon3Dpro+4.5ГБ DDR4 1883 Patriot (обязательно тремя планками 2+2+0.5)
Как?! У вас нет Creative Recon3Dpro?! Ну тогда игра точно не запустится! Мы же написали системные требования, вы прочитали лицензию и согласились, какие деньги назад?

-1

SUSUL1
тут все дело в том что sse4.1-2 в процах нынешних консолей, а так как игры сейчас делаются для консолей, а потом портируются на ПК, то и отсутствие этих инструкций в старых процах приводит к вылету.

2

У меня на FX-8300 не запускается, 30 баксов на ветер!!!

-2