на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Сбрасывается приоритет игры

Хотел поставить игре высокий приоритет в диспетчере задач, но он почему то сразу же сбрасывается, как только я его ставлю. И ещё почему то стоит постоянно на низком, хотя все остальные игры стоят на среднем. Думаю, может из-за этого так лагает. Как можно исправить?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Прошло два года а вопрос не решен. Недавно заметил такую же картину, почти во всех играх, запускается с обычным приоритетом, и плавно падает на низкий, при чем если свернуть игру, остается на том, на котором его ловишь, обычно это ниже среднего, разворачивашь игру приоритет уже низкий, фпс 5-10, где раньше были стабильные 75. Поставил мси афтобернер, и тут ппц, видюха загружена на 90% просто в режиме ожидания, без запуска всяких игр и приложений. Ни один из антивирусов нифига не нашел, в самом диспетчере задач подозрительных процессов нет. Поставил AnVir Task Manager, нашел проблему, сраный вирусняк майнер, который прятался при запуске стандпртного ДЗ. Методом тыка и удалением всего что было связано с левым процессом "taskhosts.exe" решил часть проблемы, загрузга видюхи улетучилась. Но приоритет как менялся, так и меняется, удалил все с жесткого диска кроме документов ворд, переустановил винду, установил игру, проблема никуда не исчезла, приоритет прыгает на низкий, меняешь на любой другой разворачивашь игру, спустя секунды опять на низком, фпс в хлам. Думаю вирус сидит в папке System Volume Information и потом прыгает куда ему хочетс, ибо только ее я не смог удалить из системы. Гугл нихера не помог, завтра буду переустанавливать винду и все фоматировать. Если кто знает решение проблемы без кардинальных методов, подскажите на будущее. Где вирусняк словил хз, возможно с kms активатором, когда активировал офис...

2

Metalist1925
да, решил, при чем если игры на вулкане а не на ДХ, то смена приоритета это нормально! в случае с ДХ виновником был вирус майнер, в некоторых случаях помогает полная проверка c помощью DW Curelt или AnVir Task Manager. в других, если не особо шаришь в системе, переустановка винды, дров, софта, с полным форматированием носителя (так как это будет быстрее чем методом тыка искоренить проблему, это крайний метод, хоть и самый эффективный). все нужную информацию для сохранения залить на гугл или яндекс диск. хранить на пк и на телефоне инфу нынче не надежно.

0

Кукуруза27
там вроде режим авто есть. а еще в граф настройках могу посоветовать посмотреть в каком режиме игра запускается. у меня почему то в оконном поначалу, пока альттабом не поколдовал, чтобы в режим экрана вогнать. У последней колды тоже подобные проблемы были и шла хуже.

1

Кукуруза27
а что есть разница в смене приоритета, если ничего кроме игры не запущенно? я просто не в курсе.

1

fox345
приоритет влияет на то сколько ресурсов системы будет выделятся, если мин приоритет то и ресурсов херасдва получат они если более ресурсоемкие приложения запущены

1

Gethard
Gethard
так вопрос был. если кроме игры ни чего не запущенно. есть ли смысл с этим заморачиваться?

0

fox345
Винда сама неплохо хавает ресурсы

2

Gethard
не замечал чтобы это отображалось на играх.

4

Это вроде бы как поправили в бета патче 1.1.

1

Кукуруза27
Приоритет,насколько я знаю, сбрасывается при загрузках в игре(не знаю почему у вас он сразу сбрасывается). Исправить это пока, своими силами, нельзя, можно использовать программы Proccess Lasso или AnVir Task Manager, в них изменить настройки так, чтобы они (программы) автоматически выставляли высокий приоритет, если он таковым у выбранного процесса(игры) не является. Обе программы на русском языке, но, на мой взгляд, интерфейс более удобен у Anvir. Лично я пользуюсь Proccess Lasso. Возможно, что есть другие способы, но я их не знаю.

1

Кукуруза27
Я понимаю, что несколько лет прошло, но вот тут почитай и перестань каждый раз через диспетчер приоритет ставить. Я себе вообще файл реестра создал и когда надо в двух строчках название экзешника вписываю и все https://stopgame.ru/blogs/topic/21535

1