на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Проблема с запуском Divine Divinity: Рождение легенды

Люди, очень прошу о помощи! Заранее благодарю за ответы.
Проблема довольно прозаична: скачал вышеуказанную игру, запускаю (приходится запускать от имени администратора, поскольку без сей меры выдаёт ошибку, что-то вроде "не могу найти директорию игры"); появляется какой-то тест (всё на немецком) , при этом пришет, что "в прошлый раз работа игры завершилась неправильно, изменить настройки? " (запускал я её несколько раз, и каждый раз всё завершалось нормально) . Хорошо. Отменяю тест (проходить тоже пытался, но это ничего не даёт) , запускается игра. Загрузочное окно. Шкала загрузки заполняется полностью, музычка играет, но игра, собственно, не отвечает, виснет (ждал час, потом выключил, и так раз пять пробовал).
Кланяюсь в ноги за помощь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Заходим в свойства ярлыка
Вкладка совместимость.

Ставим галочки на:
Выполнять эту программу от имени администратора
Отключить композицию рабочего стола.

Насчет начального теста не волнуемся, он огромного значения не имеет. Эот тест говорит о том, что в прошлый раз игра некорректно была , завершена и по прохождении теста удаляет некоторые временные файлы.

1

я сразу после ошибки поставил "запуск от администратора" + совместимость с 8-кой.
проблем не было

0

Если у кого проблема с запуском игры(при том что до этого она нормально игралась) и постоянно вылезает ошибка про конфигурацию(divine divinity failed to launch (740)), где надо тест делать и в итоге игра не запускается больше... то мне помогла смена разрешения в игре на мое экранное 1366 х 768 (то есть разрешение надо переставить в окошке на разрешение вашего экрана). долго мучился с этой штукой

0