на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Проблемы с игрой

Я купил игру в обычной палатке с компактами. Игра включает в себя английскую и русскую версии. Проблема в том, что в русской версии описания айтимов и названий чего-либо абсолютно не читаемы, хотя перевод диалогов выполнен довольно качественно. Так вот, я опытным путем установил, что наши умельцы после перевода модулей диалогов и т.п. изменили, точнее говоря, заменили шрифт, который используется при отображении информации на свой, т.к. шрифт разработчиков игры не поддерживает русский язык. Проблема в том, что шрифты, находящиеся в папке игры FONTS имеют формат, который не определяется системой как "Шрифт" и, соответственно, их я не смог просмотреть. Заменить на корректный шрифт тоже вряд ли получится... Если кто знает как это исправить - подскажите...

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Ага, есть такая хреновина :((( , но у меня нечитаемо только в книгах, которые повсюду валяются, а всё остальное нармально читаемо... хотя некоторые слова с небольшими глюками ... а вот как это самое откаректировать я не вкурсе :(

1

Кстати, по поводу книг - у меня весь прикол еще в том, что при открытии любой книги или скролла на нормальном русском языке вместо содержания появляеться "НЕТ ДАННЫХ" :))))
Вот такая вот хрень!

1

Да, конечно, мораль ясна. И то, что в РПГ играх очень много надо читать - это и так ясно.
Но, всеравно хочется чтобы все диалоги были на родном Русском...
И потом, я писал уже выше, что с переводом диалогов у меня в игре все впорядке - перевод очень качественный, только шрифт плохой выбран для отображения описаний айтимов...
ШРИФТ - вот проблема, которую я пытаюсь решить, а не то, что надо читать или не читать...

1

ага, с диалогами проблем вобще нет ! всё очень качественно переведено, но вот в книках и скриптах, у меня сплошной глюк, не то что "нет данных" а просто какието обрывки букв :( сегодня попробую поменять на лицензию, может там всё ок !:)

1

Хм ... очень странно ... потомучто лицензия "Русский проэкт" и у вас она должна уже быть минимум как неделю ...
ну я ещё непоменял, и пока невкурсе как там со шрифтами, если ты найдёшь лицензионку раньше, напиши чё там и как, а если раньше поменяю я, то естественно пару строк чиркану :)

1

Как открыть ДВА или больше окон для вставки гемм?
Пробую открыть второе - закрывается первое. И при первом уровне навыка, и при втором
Уже знаю - это был баг и его пофиксили. Два окна уже не откроешь по-любому

1

Поймал странный баг(нечто полностью противоположное тому,что было у кого-то с Магическим барьером).Зная эту историю,когда поймал перчатки с этим навыком,вкачал единичку Магического барьера на всякий случай. А потом вдруг обнаруживаю,что все мои сопротивления ВЫРОСЛИ и продолжают расти.
Сейчас всего по примерно +390. Вещь можно снять - эффект не пропадает.
P.S. Проверил в новой игре - баг стабилен.
А насчет воскрешенного существа - оно не двигается,пока рядом не окажутся твои враги.Тогда сходит с места и начинает их мочить,пока само не ляжет. А если от него отойти метров на 200(ну,примерно две видимых карты) то оно становится снова врагом,причем с полной жизнью,и его можно мочить по новой - и опыт и вещи снова твои. Я так у аббатства с одного умертвия четыре уровня поднял и приоделся малость.
Да,если воскресить квестового противника - скажем,всадника на драконе у Алерота - то он вообще не пропадает и навсегда твой друг. Забавно,сейчас крыльями машет,освежает Алерот. Но,подозреваю,такое украшение может где-нибудь к краху игры привести.

1

Отсюда мораль: надо покупать и ставить чисто английскую версию. Я так и сделал. То, что Вы не можете прочесть - это самое главное, т.е. подсказки по квестам, коих в игре великое множество. Кроме того, насколько же портит игру некачественный перевод. Ж(

Кстати, печатал чисто английскую версию 7-й волк и она до сих пор продается. Вот, загляните:

удалено

Кстати, только на нее устанавливается второй hotfix, без которого играть будет трудно: в первоначальной версии довольно много ошибок. А новый кряк, естественно, найти не проблема.

0

Кстати, а где ты лицензионную версию брать будешь? я у себя все облазил - нет!

0

Ну я живу в Киеве, и здесь она должна быть везде, а видел я её на м. Лукьяновка (в самом здании метро) :))) завтра поменяю, и скажу как там с переводом дела то обстаят :)

0

Вот уж чего в Киеве точно быть не может, так это лицензионной версии Divine Divinity

Я думаю, что там и пиратской чисто английской-то нет. ;)

0

Ну, я не знаю, что в Киеве, а вот в Москве я пока не нашел лицензионную, хотя с другом пол города объездили. Хотя сейчас может уже и вышла...
Я заходил на Fargus.com - там про локализацию даже и не упомянуто.

0

Вот только что произвёл обмен :) на лицензионку от "Руского проэкта", но опробую только к вечеру :)

0

А что за "Русский проект" и какое отношение он может иметь к Бельгийской фирме "Larrian Studios", которая выпустила игру? Если с "Larrian Studios" не заключён договор, то все китайсие, вьетнамские, русские и др. малоценные локализации по определению не могут быть лицензионными.

Если не ошибаюсь, на таких дисках сверху зелёная надпись. Такие диски очень не любят в "Русском Щите".

0

Ну что, кто-нибудь разобрасля с проблемой Navigatora? У меня такая же проблема

0

Да нечего с ней разбираться. Играйте в чисто английскую версию и наслаждайтесь игрой! :)

0

Насколько я знаю - "Русский проект " - тоже не далеко ушел от остальных в переводе.
Поэтому интересно ALL - не молчи - расскажи - что там с переводом ?

0

Ну у меня передов от фирмы 8-bit, на 3-х дисках. перевод дилаогов, скриптовых сцен и.т.д. сделанно качаественно, а вот книги прочитать не могу:(((

0

У меня тоже 8-bit - только со свитками и книгами проблема - обрывки букв и вские закорючки :((

0

Ну что сказать ... поменял я "8бит" на "Русский проэкт" ... такая же лажа :(((хотя на диске голограмка с наклейкой, зато теерь вместо обрывков букв и закарлючек, просто "Нет данных" :( И ещё бывают картинки ... а так всё по старому :( но впринцепе пока трудностей нету (щас я созываю совет семи)

0

Купил версию 8-bit 3CD, и пожалел, то что шрифты безобразные, еще ладно, но присутствие в книгах вместо слов, тока точек и запятых это уже просто уродство, и в добавок ко всему ни одного фильма нет, все порезаны, патч hotfix 2 соответственно не ставится, только на английскую версию этой игры, которая после патча требует диск с игрой, не смотря на то что тот в cd-rom'е стоит. Вывод - больше к дискам с переводом данного локализатора и близко не подойду и вам не советую....

0

Польностью согласен. Перевод 8-bit. Полная лажа:((( Лучше надо было настоящую локализацию купить.

0

Кстати, да! В моей версии игры филь то же начисто вырезаны!!!
Интересно, зачем?
И всетаки я считаю, что не надо пока ломать голову над тем, у какой конторы купить игру с качественным переводом, надо искать то, как заменить шрифт на корректный, ведь как-то же смогли наши бедовые переводчики это сделать, так почему же мы не сможем???

0

Граждане, помогите мне не умному, где мне раздобыть украденый Axe of Stone???

0

2 Vava : топор хранится в закромах у гномов :), тобиш на ихних шахтах.

0

Так, мы тут не прохождение игры обсуждаем, а как исправить баги в игре. Кстати у меня ещё при диалогах иногда шрфит исчезает:( А те, кто инетересуются прохождением игрой, вот ссылка: http://www.igromania.ru/games/?divine+sol

0

Позавчера прошёл эту игрулю :))) и вы знаете ... никаких сложностей и проблем связанных с тем что книги нечетаемы у меня невозникло ! да и вобще сама игра мне показалась черезчу лёгкой ... последнего демона лжи замочил с первого раза !!! ну это же не дело !!! ну и обидно что вконце игры ролик обрезан :( вобщем сама игра ничего, но вот канцовка ... вобщем растроила меня ...

0

Парни подскажите как действовать в квесте с мифическим оружием, когда два нужно уничтожить и останиться один? И как зайти в потайную комнату, квест с тремя картами, шахту нашел а пройти дальше не получаеться?

0

Ребята, а у меня игра ВООБЩЕ не играбельна. Падает все время, и английской версии нет. Подскажите, какую локализацию все - таки лучше взять?

0

Какие локализации? Лучше взять чисто английскую версию на 3CD, которую тиражом в 500 экземпляров напечатал 7-й волк.

0

Парни спасибо , информация не нужна, уже все прошел.

0

Народ помогите што делать с книгами!!!Как открою книгу дак там точки какиета!!!А с диалогами все нормально!!!Как поставлю английскую версию так с книгами все нормал!!!!Шо за ФИГНЯ????????????

0

И еще вопрос ЗА КОГО ЛУДШЕ ВСЕГО ПРОХОДИТЬ ИГРУ?

0

Да не надо пользоваться китайскими, епонскими, русскими и другими бредовыми переводами, и не будет никаких проблем со шрифтами в книгах и с установками хотфиксов. Лично у меня полная чисто английская версия на 3CD от 7-го волка.

0

У меня игра вообще вылетает, когда пытаешься поспать, а персонаж отказывается, кники и манускрипту не читаются, а самое фиговое то, что цвет букв в диалоге чёрный и сливается с фоном, ничего не видно. Перевод явно выступает против геймера:(((

0

К стати у мя тож самое с диалогами сливаютьса с фоном :((

0

Так существует какойта ФИКС который решыт брому с книгами и монускриптами?

0

Да не партесь вы по поводу этих книг, насколько я понял в них жизненно необходимой инфы нету, только облегчают прохождение нескольких квестов, ну а если это реально когото мучает, то ставте английскую версию и вперёд ! и ещё + ковсему английский подучите :)

0

Да внатуре все ето фигня с книгами я уже 36 уровня и обошелся все ето время без книгт :))

0

Что вы там за локализации спорите? 8-бит, 7-волк и все прочее, это тот же ФРГУСЬ и тому подобное, сидюки те же!!! Коробочки только разные, причем это не первый случай, другие игрухи тоже так штампуют в основном...

0

А что вообще во всех этих записках, книгах, неужели советов по прохождению так много? А помните поваленную повозку? Там ещё бочки с разными зельями и бочки надо ломать, а не открывать крышку, а то прибьёт, там ещё записочка валяется, что в ней?

0

В этой записке написано (по английски есессьно), что эти бочки с напитками принадлежат какому-то колдуну (имени не помню уже) и что все напитки прокляты и трогать их нельзя. :)

0

Почему когда открываешь книги или манускрипты или письма,то пишется: НЕТ ДАННЫХ?

0

Потому, что установлена китайская или русская версия игры.

0

А где тот замок, где волшебника надо искать, который помеченных ищет? Это в лесу?

0

Народ я тут тоже прикупил 8bit-кую версию... посмотрел у них на сайте говорит мол, что необходимое пространство на диске 1,7Gb а у меня аж 2,3 просит...хм странно...у вас на сколько устанавливалось?

И еще при запуске эта падла какую-то light.lib просит....:)

0

Народ я тут тоже прикупил 8bit-кую версию... посмотрел у них на сайте говорит мол, что необходимое пространство на диске 1,7Gb а у меня аж 2,3 просит...хм странно...у вас на сколько устанавливалось?

И еще при запуске эта падла какую-то light.lib просит....:)

0

У меня установка заняла 2.36 MB.

0

У меня установка заняла 2.36 MB.

0

Вот так всегда!
Мне интересно как это фирма Локолизовывала, что теперь соотечествиникам мучаться приходиться.
Обидно! Хочеться КНИГИ ЧИТАТЬ!!! Это же РПГ, а не квака.

0

Так кто-нибудь знает, где находится замок, в который пошёл волшебник, который ищет помеченных?!

0

А Вы у кого узнали, что он пошёл в замок? Так вот посмотрите на карту, если Вы узнали это от второго Marked One, то он должен был Вам на карту поставить флажок, куда пошёл Zandalor. Но в замке его нет, к сожалению... :( Зато там Вы встретите его кошку. :)

0

Я говорил с кошкой последний раз на кладбище, что она сказала, не помню... Мож кто помнит?

0

Теперь Вы увидите Zandalor`а очень не скоро. В самом центре катакомб под Verdistis`ом. Помните ведь, что он пошёл искать третьего Marked One? Так что обходите все катакомбы, но предварительно повыполняйте все имеющиеся у Вас квесты, опыт Вам потом здорово пригодиться...

0

Да уж, хе-хе, там эти вонючие ящеры маги, там их, как мусора в помойке, кстати, никто не убивал какого-то бандита в канализации рынка Ривертауна, если войти в люк и повернуть направо, он будет там, и ещё из него выпадает какая-то записка, но я не могу её прочитать, и не знаю, что с ней надо делать... Мож кто знает... Я его мочил мечём, который может замораживать, вообще, штука прикольная, я ей всех орков в их главной базе поперемочил, они замораживаются, и всё, им крышка. У этого меча время перезарядки 2, так что мочишь быстро, даже очень тяжёлых орков, которые самые габаритные замочить легко, они ничего против тебя не сделают. А название меча в русской версии переводится, как Ублюдочный меч...

0

Кто-нибудь собрал все части драконьей брони?

0

Я собрал 2 части: пояс и перчатки. Шлем даст гномий король (по-моему), если соберёшь остальнае. Так что нужны ещё сапоги, надсапожники и кольчуга. Кто-нито может поделится секретом нахождения других частей!?

0

Я ещё нашел щит в лагере орков , а где ты перчатки нашел?

0

А что за щит, он разве тоже часть брони (как называется?)?
Перчатки на юге тёмного леса, в руинах эльфов, там где орки в виде гномов. Там такие деревянные палатки, можно заглянуть только в одну (справа внизу). Там перчатки и лежали.
Кстати, может вещи всё время по-разному размещаются? Если перчатки там же найдёшь, скажи :))

0

если я неошибаюсь (так как все игры уже перепутались в голове :)), вещи можна тасавать, тоесть : сохраняемся перед открытием какогонить сундучка, потом его открываем, если вещь ненужная, то загружаем сохранялку, и по новой, пока ненайдём чёгото нужного и достойного ! :)))

0

На счёт щита я перепутал он лежит в замке Януса зелёный щит с черным изображением дракона.

0

Я нашел все части брони Перчатки лежали там где ты говорил.Шлем даст гномий король .Сначала нужно принести ему Записку с доказательством вины его брата (она лежит на втором ярусе в гномьих шахтах)он расскажет тебе что броня лежит у сера Патрика. У него нужно выполнить одно задание и он продаст тебе броню идёшь с бронёй и с сердцем дракона к гномьему кузнецу. после того как он вставит гемму в броню, показываешь гномьему королю и он отдаёт тебе шлем. Всего есть шлем, броня, щит, перчатки, пояс и сердце дракона.

0

Спасибо, попробую, только мне кажется это не все части :))

0

Я великий прогер и я замутил патчь весом 0.9 Mb за 50 р. он ваш

0

Все глюки с книгами манускриптами и проче хернёй исчезают

0

А у меня нет никаких глюков с книгами и манускриптами. И патч http://www.playground.ru/files/1959/ без проблем установился, даже, от 3-го диска отучил уже. :p lol

0

А это для русской версии?

0

Слушайте, народ! Какие русские версии? Кто эту игру вообще официально переводил, и кто её будет поддерживать? Кто будет локализовывать патч? Подумайте.

Ещё раз повторяю, это игра в России существует только на чистом английском языке и только на такую версию игры без проблем становится патч. А все остальные "русско-китайские" версии грешат полной неиграбельностью! Ну и, каждому понятно, что никакие патчи на эти версии не установишь! Поэтому покупка такой версии ради игры "на русском языке" - просто впустую выброшенные деньги за 3CD.

Юзайте full english.

0

Мне её подарили, почти прошел половину, но запарился где надо найти шалав для бара, и нашел воров кто ограбил повозку, но квест не выполнен, почему не знаю? И где найти доктора который отмазывается ,что он ничего не знает об отравлении и о ключе, говорит что его у него украли, по моему он пиз........ит!?

0

Насчёт шалав для бара - не понимаю, о чём Вы говорите. Насчёт воров, ограбивших повозку и убивших возниц - их всех надо замочить и отнести купцу записку с тела одного из воров, тогда квест будет здан. Это я точно помню. Что же касается доктора - то надо идти в его дом, пока его нет и обшарить подвал. Аккуратнее, там джин будет. Он очень агрессивный и довольно здоровый. Когда его замочите, то найдёте все доказательства его вины - и бегом здавать квест. А потом на Вас после этого нападут наёмные убийцы, это я тоже вполне отчётливо помню. Уже полгода, как проходил, но многое, к сожалению, стёрлось из памяти... :(

0

А как попасть в замке в подвал,я заматался уже бегать не пускают, и магия не работает. И ещё, купил ключ от сада, где по идее должны быть несметные сокровища, как зайти не знаю, что-то про лягушку говорил чювак кто мне ключ продал?

0

Насчёт сада помню только, что лягушек всех мочить придётся... не повезло им.
А вот в подвал замка Вас сюжет ещё оооочень нескоро заведёт. Бегайте, выполняйте квесты, со временм сами доберётесь до этого подвала. Попадать туда надо из подземелья, спуск в которое ведёт с торговой площади. Только дверь там будет заперта и 5-й уровень отмычек не поможет... пока заперта. ;)

0

Я тут откопал мои диски Divine Divinity, у меня их три, захотел поиграть ещё, и начал инсталлировать, и вот при запросе третьего диска я его по просьбе компа вставляю, а он мне сразу говорит про ошибку в каком-то файле на дике 3, потом просит вставить диск 2, после него диск 4, которого у меня нет. Раньше у меня такого небыло, мож кто знает, что делать надо, а то так поиграть хочется...

0

Народ спасите! Почему после одной из битв за "Проклятое аббатство" (Course abbasy) начинает утекать выдержка, чем ее не восстанавливаешь, она опять начинает утекать в никуда ! Играть невозможно, без выдержки игра отстой.

0

Не совсем понял, что такое выдержка, но либо Вы чего-то не договариваете, что случилось в процессе этой битвы, либо эта проблема легко лечится пропатчиванием игры до 1.33. Патч вверху справа или на оф. сайте Larian Studios.

Вот только не надо здесь говорить, что у Вас китайская версия и она не патчится. НАДОЕЛО УЖЕ! У меня пиратская английская версия, и всё прекрасно пропатчилось.

0

Китайская не китайская версия и патч тут не при чем, это какой то игровой момент. А выдержка это та желтая полоска которая под зеленой полоской экспы, она уменьшается когда бегаешь и увеличивается когда спишь или просто стоишь. Когда она полностью исчезает нельзя бегать, можно только ходить. У меня после чертового аббатства она все время уменьшается и ничего нельзя сделать.

0

Теперь ясно. У меня не было того. А совет могу очень простой дать: там одна способность есть, повышающая эту выдержку. Прокачивайте её до 5-го уровня, и вообще уставать не будете. Будете беспрерывно бегать как заяц с батарейками из известной рекламы. lol

0

Прокачать эту способность до 5 уровня будет сложновато, если нельзя будет бегать, то убивать мощных врагов будет нелегко, но все равно Paul спасибо за совет, ты класный чувак. Я думаю, я еще не раз обращусь за советом к тебе, ведь у меня еще только 17 уровень, и еще впереди.

0

Всё намного проще, чем вы себе представляете, в Проклятом Аббатстве есть алебарда, называется "с этой алебардой что-то не так", когда берёшь её в инвентарь, начинает убавляться выдержка. Выкеньте её или продайте...

0

Хе. Помню, помню. А я её как раз сразу и продал. Уже кучу барахла набрал, а тут ещё эта алебарда... Ну телепортнулся при помощи пирамидки к торговцу и продал всё. Мож потому и не заметил прикола... lol

0

Люди, что за фигня - я играл себе в Divine, тут вдруг не стало света, комп вырубился, а когда свет появился я пытаюсь загрузить свое последнее сохранение, и когда загрузка почти закончена игра вдруг выключается. Что это за отстой ? Неужели придется все заново проходить?

0

К несчастью да, у меня такойже косяк был и пришлось грузиться с нормальной последней сохранёнки, а вообще совет: не доверяйте быстрому сохранению, это один большой глюк.

0

Дело в том, что я использовал нормальное сохранение, а не быстрое, и это сохранение у меня одно. Это ужасно, оно не грузится! Что делать??!!

0

Возможно, игра сохраняет часть, когда из неё выходишь, ведь там ещё долго грузится что-то, поэтому придётся проходить всё заново:( И на всякий случай - сохраняй игру на несколько слотов.

0

Человеки, подскажите, как использовать все эти синие, красные и зеленые "шары", которые дают разные бонусы предметам (например урон или устойчивость к чему либо)

0

У самого не получалось, но в форуме прочитал, что нужен соответствующий скилл.

0

У меня как-то один раз получилось увеличить силу, но я так и не понял, как...

0

Народ, где найти этого дурацкого кота маленького и глупого герцога Джануса в замке Стормфист ? Я так понимаю, что иначе не попасть в подвал замка к Зандалору, а это типа главный сюжетный квест.

0

Rocker, иди на юг от комнаты Януса, кошка сама тебя встретит.

0

Я всё-таки открыл тайное знание зачармливания предметов.
Во-первых зачармить можно только те предметы, где в свойствах предмета стоит уровень зачар. 1,2,...5
Далее получаем скилл зачаровать предмет, например, у меня 2 уровень.
Надеваем предмет на героя и открываем иконку снаряжение. Левой клавишей мышки щелкаем на предмете открывается подиконка с местами для цветных шаров. Так если у уровень зачар. предмета 2, то в иконке будет место для двух шаров, если один - то для одного.
Затем открываем рюкзак и берем понравившийся шар и помещаем его мышкой в подиконку. Все закрываем и играем зачармленным предметом.
Я правда не успел проверить зачармливается ли хотя-бы частично предметы с уровнем зачар.5, при условии моего скилла уровня 2. И становится ли дороже зачармленный предмет, если его продавать, чем сумма по отдельности шара и предмета.
А попозже я зачармлю броню дракона, надо будет еще с броней сталкера попробовать!

0

Млядь пипец у меня лабуда какаято стоит лицинзионная английская версия но вместа текста символы ... Что делать со шрифтом подскажите?

0

Люди, подскажите плиз – где найти свиток активации телепортаторов гномов, и как решить квест про дом с заложниками (я нашел ключ на заднем дворе, но почему то не могу увидеть двери сзади дома, уже облазил весь дом, а двери не вижу – может это глюк какой ?)

0

Свиток телепортации гномов я взял в таверне Хлеб гномов.
После разговора с другим отмеченным идешь в северную комнату и встречаешь гнома начинаете говорить. Он тебе что-то про свиток и ты ему а затем переходите на тему драгоценных камней в горах.
Когда он тебе предлагает камушек нужно вежливо отказаться, мол в мире есть ещё более нуждающиеся. После этого он сваливает, а ты забираешь со стола свиток телепорта и можно ещё обшарить комнату.
Однако ближе к концу игры после трёпа с королём гномов мне этот же свиток предложил король (наверное глюк) потому что зачем он теперь нужен.
Две двери ищи сзади дома нажимай клавишу ALT.

0

Подскажите пожалуйста, как решить квест с чумой в Ривертауне, не могу ничего добиться от доктора Элрата, ни фига не понятно!

0

После того, как с ним говоришь, он уходит по делам, берёшь и дёргаешь светильники, открываются двери, там различные комбинации, потом, когда приходишь в подвал, там лекарство для больных (больные в заражённом районе, их трое, а лекарств 2 штуки, так что придётся кем-то пожертвовать) и письмо, письмо надо отнести главному военному (не помню как его зовут). Он в здании, где-то посередине Ривертауна.

0

Вообще хрень какая-то, взял игру на 3CD от "Русский проект", а там... Переводом та и не пахнет, проще выучить английский и играть в английскую версию. А кто может сказать зачем вырезаны абсолютно все заставки? Им что места не хватило, тем более что все удовольствие от игры пропадает когда нет ни заставок, ни переводов. Кстати проблему с книгами и шрифтом, помогут решить дополнения которые вы можете найти на сайте >>вырезано цензурой<<

0

Мувики, скорее всего, вырезают, что бы не переводить их, а то это лишнее напоминание, что игра переведена не полностью.

0

А нельзя ли как-то решить квест с чумой так, чтобы достать три лекарства ?

0

Можно. Если в самом начале игры не использовать зеркало и вылечить только одного солдата из двух. Здесь вилка: хотя бы один всё равно останется невылеченным, либо в самом начале игры, либо от чумы. Я считаю, что солдаты куда более достойны быть вылеченными, чем те трое чудиков. Они все какие-то... скажем, не слишком позитивные.

0

На самом деле я нашел (но не пробовал) ещё такие варианты решения этого квеста:
1) украсть бутылочку лекарства у одного из вылеченных
2) и садистский- убить одного из больных.

0

Попробовал - Получилось! Нужен 2 уровень шарить по карманам.
И 2) убивать нужно не больного, а уже вылеченного персонажа, повздорить с ним и потом забрать с трупа бутылочку.

0

ДиванДвинете Обломало конкретно!!!!!
Появился БАГ с магической сопротивляемостью. Дошел до уровня 43 стукнул в гонг в совете 7 и оказался в бесовской пустыне. Но когда начал смотреть сопротивляемости яду огню духу и молнии они все глубоко отрицательные около -50-100. Любой плюгавый рыцарь на дракоше дыхнул и каюк. Начал разбираться, оказалось при начальном нулевом уровне скилла магический барьер я надел перчатки of magic resistance с этим скиллом +1 (+5 ко всем сопротивляемостям). При смене этих перчаток (снять одеть) все сопротивляемоти героя становятся -50.
За два посещения короля гномов квест с топором и шлемом дракона получил в совокупности по -100 к каждой. Все сохраненки остались после посещения короля. На одной сохраненке проверил операцией снять одеть перчатки догнал уровни сопротивляемости до -3000. Если уровень скилла сделать хотя бы 1, то БАГ снять одеть пропадает, но все равно осталось -100.
НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ СНАЧАЛА НАЧИНАТЬ?????
НАРОД может че подскажете!!!!!!

0

Попробуй пройти заново, но специализируйся на другом.

0

А где найти свиток активации телепорта бесов ? Кстати, любопытный момент – когда выполняешь первый квест в гильдии воинов (найти глаз дракона) то совсем не обязательно мучится с убиванием всех монстров, и их босса который их плодит – можно просто побежать не обращая на них внимания, схватить глаз дракона и убежать, квест решен ! Если бы всегда было все так просто …

0

Свиток бесов находится в подземелье замка где получаешь сердце дракона недалеко от сокровищницы в одной из северных комнат.

0

ZhV спасибо за подсказку насчет телепорта бесов! А как решить квест про конфликт между гномами и эльфами, который предлагает прекрасная Элеанесса в деревне эльфов ? И кстати, ZhV, как ты решил ту свою проблему с глюком на своем 43 уровне, после гонга в совете 7 ?

0

Квест Элеанессе автоматически сдашь после того как отправишь в совет 7 гнома и эльфа. Получишь ещё один,- найти ожерелье.
Свою проблему с магическими сопротивляемостями я не решил. Просто оставил на всякий случай сохраненку, и начал заново. Также на всякий случай заранее прокачал этот скилл на 1 уровень.

0

А что поисходит после женитьбы с эльфийкой? Она входит к тебе в команду?

0

Кто знает, где искать крестообразный ключ от шляпы чтобы воити в гробницу? Я в тупике квест называется
Сибирь. Помогите, кто может!

0

А почему когда используешь магию воскрешения ( у меня 3 уровень), воскрешенное существо или человек становится каким-то непонятным, не движется, не разговаривает, просто стоит и как-то непонятно мерцает ? Может, чтобы воскрешенный стал полноценным нужно иметь 5 уровень этой магии ? Но что же тогда дают ее первые 4 уровня ?

0

PLZ help!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте no cd for rus Divine Divinity v1. если не тежелоюююююююююююююю

0

не читаются свойства предметов когда указываеш на него мышью

0

Прблема в том, что экран весь в (зеленых) точках, разобрать практически ничего нелзя, короче играть не возможно. пробовал менять настройки экрана всячески. Пожалуйста пришлите ответ на почту. Заранее благодарен. Павел

0

Всем кому нужен перевод книг и манускриптов качайте эот файл и затем заменяйте им оригенальный (C:...Divine DivinityRundatglobal.cmp)
Ссылка на файл:
http://letande.narod.ru/version30/games_rus/divine/dat_global_translit.rar
------------------------------------------------------------
Правда перевод будет на транслите, но читать можно. Книги в игре очень прикольные вот например отрывок из записок одного умного орка вора:
------------------------------------------------------------
Chast' pervaja - Vstrecha.

Reputacija etogo karlika, kak otmennogo vora sokrovisch byla vtoroj po spisku, poetomu ja preodolel ves' Rivellon, dlja togo chtoby s nej vstretit'sja. Ee professional'noe imja bylo Ten', i eto edinstvennoe, chto ja smog pro nee uznat'. My vstretilis' v taverne dlja Karlikov zimoj, v solncestojanie moego dvadcat' pervogo goda.

Ona byla dovol'no privlekatel'na, kak dlja karlika, s pritjagatel'nym zelenovatym ottenkom kozgi i polnym rtom zubov.(U menja vsegda byla slabost' pered zgenschinami drugih ras, vot chastichnaja prichina togo, chto ja byl iskatelem vsju svoju zgizn' - vsegda ischa novuju ekzoticheskuju ljubov' i vsegda ubegaja ot razozlennyh muzgej moih predyduschih ekzoticheskih vozljublennyh.)

My eli i pili vmeste i, vo vremja trapezy, Ten' otrygivala i pukala, kak horoshaja upitannaja smaka orkov. Odnako, tak kak ja byl molod i zelen, ee privlekatel'nye manery povedenija za stolom byli napravleny na to, chtoby smjagchit' menja pered tem, kak my perejdem k delu, tak chto ja obuzdal svoju rastuschuju strast'.

Posle edy i obychnogo razgovora pro chudnye manery el'fov odevat'sja v Rivertaune, my zakazali sverhu komnatu, dlja togo chtoby obgovorit' delo, radi kotorogo ja preodolel takoj dlinnyj put', chtoby vstretit'sja s nej.
------------------------------------------------------------
Ну вообщем какой никакой, а всётаки перевод, а не "нет данных" или ",,..,...," ;)))
Дерзайте хлопцы!!!!!!!!!!!!

0

Эх, где ж ты раньше был со своим файлом. А я то уже игру прошел, и наверное много потерял, если все переводы такие прикольные. Ждем-с теперь появления нормальной русской версии Beyond Divinity, надеюсь с ней подобной фигни не будет. Вот только боюсь продолжение не будет таким объемным как оригинал. Во всяком случае, о самой Divine Divinity у меня остались самые приятные впечатления, из всех RPG в которые я играл (Diablo, NeverWinter Nights, Dungeon Siege, Arcanum) она лучшая. Ну разве что с Арканумом сравнится. В Divine Divinity были все мелочи, которые для меня важны в RPG: реалтаймовый бой, нормальная система диалогов, отлично сделанная и внятная система прокачки, наличие хорошего дневника, списка трофеев и прикольное описание характеристик. В остальных RPG обязательно какой-то важной для меня мелочи нету. Посмотрим еще на Sacred.

0

Когда-то взял эту игрушку, на 3-х дисках... И перевод был там - сами знаете-какой... =) В английскую - играть как-то не хотелось - и отложил её на полочку, чтоб потом с ней - разобратся, так как формат файла диалогов - там был простой до истерики! И удивительно, как те - "локолизаторы" умудрились - такое натворить с переводом! Время шло, а занятся ею - все не было никакой возможности, появились переводы книг - на транслите...и прочее... Но вот - как-то наткнулся на одну замечательную страничку, где лежал - прекрасный! - перевод! Спасибо им!!! Сам хоть в нее - всего - немного играл, но домашние - играли, и им - очень понравилось! ( из-за них не было желания - ставить английскую версию...не поняли бы... =) ). Так вот! Страничка с которой можно скачать этот перевод: http://divine-divinity.by.ru/translation.html думаю, еще кому-то может пригодится! Потому и делюсь, хоть уже прошло - много времени как вышла эта игрулина... =) Еще раз хочется сказать спасибо авторам данного перевода! =)

0

Подскажите, как найти Космо?

0

Хелп плз.
У меня есть привычка исследовать неизвестные локации перед прохождением квестов, чтобы набраться опыта. Полагаю, из-за этого и мои проблемы.

1. Поиск лекарства от чумы. Доктора Элрата, или как его там, я видел всего дважды - в скриптовом ролике у карантийной зоны и когда он выходил из своего дома. Когда проходил квест с отравленными полями, найти его так и не смог. Дверь егодома заперта, в бедном квартале его нет..
Кстати, в карантийтой зоне нашел склянки возле колодца, которые чем-то пахнут.. что с ними делать?

2. Вступление в гильдию воинов, квест второй. По заданию требуется достать сердце дракона. Но в этом замке я уже бывал ранее, когда искал свиток бесов. В комнате с артефактом был скелет дракона и толпа ящеров, главарь которых свалил через телепорт, прихватив с собой сердце. Где его искать?

0

Блин парни у меня проблема когда совершаешь ретуал, там ролик когда весь совет семи убивают а потом я поподаю в какое то место, там тупо черный экран ни чего делать нельзя а карту видно.

0

Batka, то же самое, ждал довольно долго, ничего не поисходит, на никакакие кнопки не откликается, сохраняться не дает. это неудачно ритуал типа завершился, и гг просто помер?

0

Люди, вопрос про свиней Отто(гном-лекарь в самом начале), они нужны или просто так? Наткнулся при загрузке на фразу, что с ними мол что-то можно сделать, дабы надавить на Отто. Кто-нибудь пробовал?

0

Отто просто тупо тебя убьет за свиней. Такой вот прикол.

0

народ чё делать? после совета семи не перекидывает в пустыню. персонаж завис где-то за границами карты, просто чёрный экран. кто сталкивался с такой проблемой, помогите плз

0

Народ что делать!!!! та же хрень:
после совета семи не перекидывает в пустыню. персонаж завис где-то за границами карты, просто чёрный экран. кто сталкивался с такой проблемой, помогите плз

0

PlayGround.ru
прост нажми АЛЬТ и увидишь или заклинание непомню как называеться но там нарисован глаз (навык: Мага)

0

Персонаж позле совета семи завис на границе карты и можно лишь перезагрузится так как здоровья 0 чё делать?

0