на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Разное про Divine Divinity

Народ ЗА КОГО ЛУДШЕ ВСЕГО ПРОХОДИТЬ ИГРУ?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Хотите крутое оснащение – качайте распознание до 5-го уровня и перед тем как заглянуть в ящик, где вы знаете заранее лежит хороший предмет, сохранитесь…Определите предмет несколько раз и увидите что каждый раз у него разные характеристики…Я к примеру выбил себе шлемачек (причем в залах совета семи) с броней 450 и при том в него можно воткнуть 4 шарика.Таким методом я накачал себе броню в статистике 560.

1

Общий совет: у кузнеца в поречье и у эльфа-лучника,пока не купите нужные вам вещи - ничего не продавайте им. (У кузнеца меч одноручный надо купить и хороший охотничий (именно) лук. Меч можно подобрать 57-95 с морозом(лучше не удавалось) и лук 38- 165(тут особо поиском не заморачивался, все равно у эльфа потом купил на 60-198.) Таких в игре ни с кого не выпадет.)Если у лука прочность 10 - сразу выкидывайте.Сгорит мгновенно.
Тогда их инвентарь будет полностью быстро обновляться. Продадите - ваше барахло такую возможность закроет.Да,это касается и мага, и Коринны - вам же хочется покупать новые книги заклинаний?
А продавать можно другим - аптекарям,продавцу оружия - он только доспехами торгует(ха!) Доспехи у него дрянь,в игре подымете лучше.Или свалите на землю временно - вы не в церкви,вас не обманут и не украдут.
Вот когда купите у кузнеца(методом сейв\лоад) меч и лук,можете все продавать ему.Он самый богатый на деньги.

1

Общие советы:
Алхимия. Я вообще ее не вкачивал - один пункт получил у учителя в Темном лесу,а на остальные подобрал предметы с этим навыком.
С одним пунктом можно обьединять зелья лечения(любые!) с зельем маны.получите зелье восстановления. Лечат ПОЛОВИНУ здеровья и маны сразу! Так что по отдельности зелья маны и здоровья почти бесполезны. Да,еще и вес сэкономите изрядно - зелье восстановления весит столько же,сколько одна бутылочка здоровья. То есть вес можно уменьшать вдвое.
Ремонт. Один пункт вкачать надо - чинят сломанные вещи только кузнецы, один в Вердисте и один у гномов.
Коринна дает навык в зависимости от вашего класса.Воину призыв демона она не даст - даст Изгнание.

1

Лично я прохожу за вора!!!

0

Всё зависит от того, как персонаж прокачивать, а в принципе, всё равно, за кого начинать. Лично я играю магом, однако прокачиваю, в основном, обязательные скиллы (отмычки 5-го уровня, Wisdom для повышения опыта, алхимию, телекинез, зрение сквозь крыши, Augment Defense, ремонт и идентификацию до 2-го уровня).

А с магией - иногда можно покупать книги, которыми и прокачиваются магические навыки.

0

Кстати у Divine есть официалльный сайт?

0

Я считаю, что выгоднее проходить магом, потому что начальные жизнь и мана в сумме у него выше, чем у других персонажей. А потом его можно раскачать под хорошее оружие, амулетиков навешать, и т.д. У меня, например, волшебница раскачанная (25 уровня) не хуже лорда Сета дерется :)

0

Надо делать уклон на начало игры, там, восновном, нужна локость, так что лучше играть за вора, но прокачать можно любого, потом уже не важно, за кого играть, посто надо походить по местности, помочить кого-нибуть, а потом тебя никто замочить не сможет.

0

Так уж и никто? А Smiruk? Не хотел я ему топор за 10000 монет отдавать, так пришлось мочить гада!

А драконовский всадник? Спасибо, Zandalor оживил! :)

0

какое заклинание у мага круче всего, а то я сохранил 27 скилл поинтов и не знаю куда девать. а действует ли заклинание увеличения вызванных монстров на dreadknight"a?

0

В подземелье, где находится должен был меч лжи, орки охраняли Зандалора, с этими орками был какой-то сильный монстр,но почему-то в трофеях я не нашла его. Кто знает как он назывался, подскажите как он назывался.

0

Я бы поставил вопрос так. чем эффективнее пользоваться в DD?
Однозначно мечом с заморозкой. Он замораживает любого монстра, что не скажешь про магическую заморозку. Воин мочит врагов быстрее мага, хотя магия ему не помешает для борьбы с боссами.

0

Насчёт меча, это точно, но для убийственного владения таким мечём необходимо иметь ловкость не менее 100, иначе даже таким мечём не любого можно будет замочить.

0

У меня divine от 8bit манускрипты не читаются помогите

0

У меня проблема подскожите где мне найти третий реликт эльфов когдавыполняеш квест штоб эльф присоединился к совету 7

0

1 Helen это был рыцарь смерти 42 уровня, его можно вызвать прокчав навык призвания демана. Он молнией не плохо колбасит, но против драконов не попрёт.
2 Самая эфективноя магия - божественная смерть. её дают позже в пути пророка. Она убивает монстра с духовной сопративляемостью ниже 50
Кстати на пути пророка есть много другого интересного.

0

да забыл 2-е реликвии эльфов на столе, третья валяется с идентификацией 4 уровня на месте смерти мага
Смирука убить нет особой проблемы даже на 5 уровне. Заморозка и в перёд. а с мечем дворянина я весь лагерь орков вырезал.
Кстати могу сказать где 3 элемента священного оружия - забавная штука, и 4 элемента доспехов дракона - Щит - доспех 280 где такой ещё найдёшь.

0

Сказал бы, где 4 элемента доспехов дракона. А, кстати, чем лечить третьего зараженного серой чумой? И как проникнуть к сэру Патрику?

0

ненене.
все неправда.

лучше иргать лучником. бга.

а если вкачать боу экспертизз, то лук ваще как пулемет будет.

так то я начинал игру за сюрвайора, покачал кинжал, потом перешел на лук. удобнее.
и всегда беру 1шт ремонта.

правда играю 1й раз, но пох.

0

А в какие предметы шарики вставлять?У меня что-то никуда не вставляются!как их юзать то?

0

Шарики вставляются в специальные дырки в специальных предметах. Для этого нужно раскачать умение Enchant Weapon, кликнуть на предмет и перетащить гемму в образовавшееся отверстие в броне (шлеме, оружии и т.д.)

0

сволочи - пирамиду забрали, магией в некоторых локациях пользоваться запрещают!

0

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в этой игре поставить современное разрешение, хотя бы 1366х768?

0

_Ы_
В СТИМе хоть Full HD, ещё и патч на крупный шрифт)

0

Разработчики орки дикие!!!
Собирал пол дня 3 предмета, меч, кинжал, амулет, чтобы получить священное оружие. До этого в том святилище возле церкви открывал могилы и убивал мобов. Потом прочёл книгу в проклятом абатстве, там пишется, не тревожте стражей в гробницах. Вашу мать! Зачем так делать!? Идиоты!!!
Писали бы, не тревожте иначе ничего не получится! Теперь всё, кукиш.
В общем игра не плохая, но очень много тупого стёба в игре и юмор какой-то странный. Diablo lod тем и нравится, что она строгая, суровая и без юмора вообще.
Читать очень много приходятся, всякий бред из букв, среди которых дают подсказки.
Много оскорблений в сторону игрока, это не понравилось.
Квесты и задания бывают такие, что без подсказок не пройти, походу разрабы решили конкретно поиздеваться над игроками, ну вот за это и ловите говно в свою сторону. Скотская игра! Противная какая-то. Играть больше не хочется, может только если полностью дособрать драконью броню, посмотреть на неё и снести игру. Заново проходить всё, ради этого священного оружия, нет желания.
Был в локации с разрабами, все они, показались мне странными, наверное и в жизни они такие же, короче идиоты.

0

Саша Блэйд, раньше игры требовали много мозгов,сейчас все игры на идиота рассчитаны(в основном).
Старые игры куда умнее,сложнее и разнообразнее. Потому в них и сейчас играют с удовольствием.

0

Есть ли способ найти гильдию убийц по другому, и вообще будет ли что-то с тем мужиком Патриком у которого мы бумажку на имущество украли для того Данте..что ли

0