на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Как достать музыку из игры?

Проблема в том, что при распаковке файла soundbanks.dv2 остаются файлы .bnk. Перепробовал несколько программ для извлечения из BNK - не читают. Может кто подскажет, чем можно открыть эти файлы? Хочу извлечь саундтреки из игры. По моей логике, они должны быть soundbanks.dv2.
P.S.: Нет, мне не нужны MP3 файлы, мне нужны высококачественные wav.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В общем, добрался пока до файлов .WEM. В ogg конвертируются они, по-видимому, не очень адекватно. Не знаю, что с этим делать

0

У меня музон. Из сундучка, если нужно установлю. Хотя оно все в папке treasure vault, мучиться не надо.

0

Andrey Zabolotnev
О, какой-то сундучок есть... Буду рад, если Вы зальёте его куда-нибудь и скинете мне. В Wav же у Вас?

0

Нет, не wav, у него родной ogg. Загружаю.

0

Andrey Zabolotnev
Да, знаю, что родной ogg. Но, слушать же можно, не хуже чем mp3 320 кбит/с? И возможна ли конвертация в Wav?
Просто я нашёл один файл в Wav в издании Developers Cut. Видимо, это в качестве исключения, т.к. дополнение

0

Не знаю выложат или нет модераторы, вот ссылка https://drive.google.com/file/d/0B1U9dsxMoTg6Ni1iVHJIVEx4Slk/view?usp=sharing Насчет wav не знаю в колекции, только ogg.

0

Andrey Zabolotnev
Спасибо огромное! А то я думал что умру листая форумы и руководства по конвертации. И модераторам спасибо) Но тут не все( Очень разочарован, что тут нет моего любимого саундтрека - "beach". Можно сказать, ради него и поставил цель найти композиции в хорошем качестве...
Ещё послушал музыку из Divine Divinity, в которую я не играл. Она прекрасна. В принципе, я другого и не ожидал, это же Кирилл Покровский. Земля ему пухом...

0