на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Пасхалки в игре

Кто, что находил? я вот заметил NPC с именем "Чак Норис"))

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Когда в начале Пламени мести ГГ телепортируют в город,стиль и музыка как в терминаторе

4

Raging Flame
Кит - из романа Мелвила "Моби-дик" про белого кита-убийцу. По роману кит не животное, а инкарнация дьявола в образе кита.

Maklline66
Иона - ссылка не на Фиону из Шрека, а на библейского персонажа, который за неверие был наказан богом сидением в чреве огромной рыбы в течении нескольких, кажется, месяцев.

3

Угу. НПС Кирил Покров исполняет русскую песню. С учетом того, что музыку к игре написал композитор Кирилл Покровский, можно вполне считать пасхалкой. :)))))))))))))))

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати об охотнике Робине. Он упоминал в своих записях, что крестьяне видели в деревне кролика убийцу. Так вот в этой же деревне если убьешь обычного кролика, то за вами придет кролик убийца 22 уровня.


Убив его вы получите достижение "Гроза кроликов". Вы пришибли кролика-убийцу. Вам даже не потребовалась Святая Ручная Граната. Вы страшный человек! :D

3

Я видел Арнольда Тупицу :)

2

КроулиДваПистолета, эрудит :)

2

Лора -Танцор теней
Льстите, милостивая сударыня, льстите...

Некромант Варнава - тоже ссылка на библейского персонажа... По одному из евангелий, народу иудейскому в день праздника Пилат Понтий дал возможность выбрать преступника, которого следовало помиловать. Альтернатива такая - Христос или Варнава - была... Правда, в игре Варнаву нужно прибить безальтернативно.

2

Ну, с именами никогда нельзя быть уверенным...
Например, Иван=Иоанн=Йохан=Иоганн=Хуан=Вано (дон Жуан, кстати тоже Иван) )))
Или Павел=Пабло=Пауль и т.п.
Barnabus, по идее - сын утешения.
А вместе с Иешуа га Ноцри претендентом на помилование был Варавва или Варраван.

2

не знал куда отнестие сиё интересное наблюдение

2 раза прошел игру

когда подходиш к *скомороху* в тронном зале,и просиш сыграть елодию,то только сейчас хаметил,что появилось *что-нибуть про славянскую душу* играет действительно песня а русском языке))) паскалка или нет,я не знаю,но раньше не замечал этого)


(з.ы. не бейте тапкой плз,но я так и не нашел кому сдавать умулет капитана Гермионы,и вообще где этот дом чемпионов,и как туда попасть? еще раз прошу прощения за то,что написал тут.но огромная просьба дайте пож ссыль на обьяснение этой проблеммы.т.к. во фьоржах теряется большая часть кв)

2

Лора -Танцор теней-
Ты имеешь ввиду озвучку или 1С целого НПС замутили? Кстати, есть ли в пиратке Кирил Покров и по русски он поет или нет?

2

Кстати, есть ли в пиратке Кирил Покров и по русски он поет или нет?
Вот именно, что в пиратке ничего на русском нет :) Поэтому и говорю, что это локализаторы от себя добавили :) Просто добавили лишнюю композицию на русском.

2

Лора -Танцор теней-
Вы не правы, в аглийской Divinity 2 Dragon knight saga есть данная композиция на русском

2

В трактире, в Осколье, видел человека с именем Гендальв.Думаю можно отнести к пасхалке.

2

Ну отчего тогда славного охотника Робина тоже не превратить в пасхалку?

2

ChewuccaRUS
ты немножко ошибся. Кролик-убийца появляется в случайном месте, а условие его появления - убить определенное количество простых кроликов.

2

В дополнении пламя мести есть влюблённая пара под именами Гензель и Гретель. Только в сказке Гретель розсыпала хлебные крошки, а в игре это делал Гензель. :)))

2

Нашёл вот, может не пасхалка, но ржал долго. На острове стражей летал драконом, смотрю - разбитый корабль,а в трюме гора золота, ну я когти в зубы и туды. Однако золотишка не перепадёт, зато лежит занимательная книженция - "список товаров". Особенно прикольнула строчка: "Для Фолона из Осколья пару живых свиней и пару башмаков-говнодавов". :)

2

1) Во фьордах есть квест по поиску пещеры с сокровищами, девушка задает вопрос: вы тоже из четверки? Одним из вариантов ответа будет: Из фантастической четверки?
2) В игре есть книга о приключениях Робина Чуда, который отбирал у бедных и отдавал богатым.)))
3) В самом начале Пламени мести главный герой появляется в позе терминатора под соответствующее музыкальное сопровождение.

2

Да в игре куча пасхалок если так посмотреть. Некромант Франкен Штайн (кажется так) вам не кого не напоминает. А в замке драконопоклонников если выходишь из пещеры на тебя нападает пять каких то придурков. Их появление и сопровождающая его музыка напоминают старый сериал могучие рейнджеры кажется. Я ещё много забыл перепройду напишу.

2

Некромант Игорь Хельсинг тоже кое-какой фильм напоминает...

Впечатлил скелет-кузнец из "Пламени мести"

Приветствует: "Пламенный рыцарь! Давай кому-нибуть перемоем косточки..."
Прощается: "Я тебя не держу... Наше вам с косточкой..."

2

Я видел Арнольда Тупицу :)
:D

Откуда взяли названия кита догадайтесь сами:)
Что-то мне один Раммштайн в голову приходит, сколько ни думаю :-[

1

Льстите, милостивая сударыня, льстите...
Зачем мне льстить? ) Кстати, в пиратке Варнаву звали Барнабус (буквальный перевод с немецких букв в русские). Это ничего?

1

С учетом того, что музыку к игре написал композитор Кирилл Покровский, можно вполне считать пасхалкой.
Пасхалка от локализаторов :)

1

Tiamatis_aka_Innos
Там во Фьердах есть гавань Преторианцев (Туда можно вплавь добраться). В этой гавани, если пройти в саму гавань, а не в лагерь охотников рядом, есть лифт (рычаг такой стоит) - лифт везет наверх, а рядом с лифтом есть дверь. Вот за этой дверью (там погуляй внутри, посмотри) найдешь мужика... просто говори со всеми подряд, поймешь какой твой.

1

Когда в начале Пламени мести ГГ телепортируют в город,стиль и музыка как в терминаторе

1

Пасхалок в игре много. Наиболее яркие для меня это:
Анатомия Доктора Хауса(написано Хаоса), при клике на эту надпись(шкаф рядом с немым гоблином) в диалоге выделяется, что, судя по выделенным обзацам, кто-то сильно интересовался волчанкой(своеобразный рефрен сериала на протяжении 4 сезонов);
книга в Осколье(отсылка к Lost), что бандиты убили 4,8,15,16,23,42 людей соответственно;
книга "Ответ на главный вопрос вселенной, жизни и всего-всего" по Дуглас Адамсу(в деревушке с почитателями Оробаса)

1

В башне Лаикена, мысли гоблина Йерки: "Почитаю на ночь Герту - Черные пещеры спят во тьме ночной"

Отсылка на Гёте и его знаменитое стихотворение

"горные вершины
спят во тьме ночной,
лунные долины
полны свежей мглой.

Не пылит дорога,
не шумят листы.
Подожди немного,
отдохнешь и ты" :))))

1

стоп паника,оказывается я всё это время не замечал дверь около лифта 8-\

0

Расхитительница гробниц по имени Лара.В Горных Чертогах сидят рядом два солдата одного зовут Нерон другого Калигула.

0

Я как то Брута видал в этой игре, Нерона и некоторых исторических личностей)

0

На острове стражей есть призрак Иона - что похоже на Фиону из Шрека - это раз. И этот призрак рассказывает, что на его корабль напал кит-убийца - белый дик. Откуда взяли названия кита догадайтесь сами:)

-3