на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Вопросы по прохождению игры (закрыто)

Как пройти в храме (в лагере бандитов) через ловушки, или это не ловушки? подскажите хотябы как там идти...куда смотреть что делать? заранее спасибо

Комментарии: 1273
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нужно быть на свету, и постепенно юзать банки, когда убьешь всех скелетов спустится главный злодей, а дальше все просто

0

Ну собстно, пора бы создать данный топик.
Есть вопрос..ещё в самом начале игры, если прочитать мысли человека сидящего в входных воротах, Эдмундом звать, узнаем про ключ, спрятанный неподалёку от лагеря гоблинов на арене и естественно о запертом сундуке. Ключ валяется прямо у костра. Вопрос: а сундук-то где? Нашёл я в городе один запертый. Но не открывается, пишут, мол навык вскрытия замков мал. Если это тот сундук, то как применить на нём ключ?

0

Нафига тебе этот сундук?) Забей и играй дальше.

Как спасти солдата на столбе? Эльфы-драконы для меня не враги, и солдат молчит. Даже не знаю, что делать.

0

он должен о помощи кричать, ты убиваешь монстров (их там 3), он дает тебе книгу. попробуй загрузиться заново.

0

Так что же? Ключ никто так и не юзал?

0

"он должен о помощи кричать, ты убиваешь монстров (их там 3), он дает тебе книгу. попробуй загрузиться заново."

Не кричит он падло... Может квест какой-нибудь взять нужно? Правда у кого... Перезагрузка не помогает. А ты патч ставил? Может баг какой-нибудь.

0

Хм... попробуй поговорить с Хермозой. Потому что он что-то говорил об этом солдате. Это тренер неподалеку от лагеря. Которого можно еще стравить с тренером из лагеря)

0

"Хм... попробуй поговорить с Хермозой. Потому что он что-то говорил об этом солдате. Это тренер неподалеку от лагеря. Которого можно еще стравить с тренером из лагеря)"

Я уже всех стравил, всех выбрал. Тренер молчит. Хз, что делать (( Тока доя самого интересного дошел.

0

как попасть в maxus temple?
там книжка перд входом и когда читаешь то она тебя не пускает
как попасть в замок

0

ariec1, я перед тем как к нему идти поговорил с хермозой, до того как выбрал тренеров, тогда всё срабатывает. Или ещё вариант, там в начале, чуть дальше от призрака с квестом, надгробье стоит и три свечи, начни этот квест, тебе для него и понадобится книга, которую этот солдат даёт.

0

да уже разобрался. Правда пришлось загружать сохранение, которое было сделано за 5 часов до последнего. Теперь такой вопрос: где находится кольцо, которое просит баба из могилы?

0

Насколько помню в старой лаборатории, большая дверь на берегу у алхимика Аллена, рядом с телепортом

0

Емае... А как завалить трупаков, которых вызвала бабина труп? 2 убиваю, а 3 меня больше на 3 лвла...

0

А все убил...) Встал головой под решетку, она не закрылась и из комнаты всех отстреливал)

0

Да, наша смекалка любые ухищерения разрабов обойдёт :)

0

Опять я) Че с немым гоблином делать? Прочитал его мысли, открыл секретную комнату. Там сундуки запертые а навыка нехватает. Но туда я так понимаю не надо?

0

Ну раз комнатку открыл, то там книжка есть, её прочитать надо и узнаешь имя демона, ну а дальше идти и мочить всё что движется. Кста совет, сразу читай все книги что находишь, в них инфа полезная бывает

0

Доброго времени суток. Соппсна вопрос по основному квесту, после прохождения "maxos temple" и телепорта на остров, даеться 2 квеста, на помошников и, видимо, на доступ к "battle tower". Так вот на помошников квест благополуно пройден, а с доступом проблема, поскольку никаких ориентиров(читай квестмаркеров) не дано. Дайте наводку куда идти то))

0

А вот как раз то, что я выше писал: квест с надгробьем, оживим девушку, она нам и поможет.

0

Есть такая проблемка - во фьордах есть квест, по которому надо освободить дракошку из его убежища. Так вот, я собрал все ингридиенты, открыл дверь и нашел труп этого дракошки. Дальше по квесту написано - сообщить народу, что дракошка помер. Но у того, кому сообщать, не появляется собственно такой опции в диалоге. Это глюк, баг, или я кому то не тому пытаюсь сообщить? =)

0

Подскажите пожалуйста на острове когда я в башне там лифт и 2 двери запертые(1 деревянная на 2 эт, вторая на последнем), все уже оббежал что делать не понимаю.

0

люди подскажите пожалуйста как превратится в дракона зарание спасибо

0

Rhino1987, езжай на -1 этаж(левая кнопка, опускайся до упора), там из одного из монстров выпадет ключ, затем на 3, там тоже ключик выпадет. Затем на 2, и дверь соппсно должна открытсо)
INZAR85, пройти квест на доступ к "battle tower" и стать ее хозяином, после этого по нажатию кнопки "q" (не везде правда) ты будешь првращаться в дракончега =)

0

Klozel большое спасибо я уже разобрался

0

что нужно сделать чтоб в maxos temple и battle tower попасть? основной квест только lost soul висит, а книга не пускает

0

[новый пользователь]в maxos temple справа от книги стоит кувшин нажми на него и дверь откроется

0

Народ, как завалить дракона в "maxos temple" в крипте? валит меня очень быстро... может есть какой-то прикол как его по лёгкому завалить?

0

народ
а что надо делать посе убийства дракона и выхода из замка
на какомто острове очутился

0

2 Saint Nerevar
Выполняешь кв у призрака библиотекаря -- получаешь книжку, в ней написано что нуно кровь дракона и его чешуйка, кровь по предыдущему кв находишь, чешуйка в комнате с драконом у "алтаря". Собираешь что надо и читаешь книгу, дракон превратится в хумана) Ну а там просто ногами запинать)

2 Veider16
Бегать по маркерам и базарить с людьми, итого ты встретишь 2х энчантеров, 2х алхимиков, 2х тренеров и 2х некромантов, после в "столбах" из земли (ну скриптовые сценки не пропустишь) выбрать кто будет жить кто помрет.
Ну и по главному кв (Candle in the Wind вроде как) там где могилка и три свечки на ветру.

0

2 cherezos Тупо идти по трупам и следам крови (они там как стрелки направляющие), в след локе (где огонь) тупо по реке))

0

Ребят, а кто понял, как добраться до 2го дерева (квест, который дает статуя дракона в пещере недалеко от статуи рыцаря на ... Fjords)

Дерево где то далеко в горах (рядом с проходом в Rivertown gorge), ни долететь, ни дойти.

0

оживил девушку
и что делать дальше

0

2Veider
Выполнять ее инструкции ) При наличии живой девушки и собраной команды, бежите с к барьеру на штурм battle tower

0

а как команду собрать?
у меня всё на инглише и не понятно

0

там квесты надо выполнить их вроде?
или убить некоторых сразу?

0

Если девушку уже оживил, то остальное неважно. Пообщайся со всеми восемью кандидатами, выбери, и вперед

0

я оживил её
и пошёл в замок
там какаято девка злая вход завалила
а второй вход заперт

0

Все, разобрался со своей проблемой. На карте баг, по крайней мере, в моей версии 1.01DE+en_patch, маркер ancient tree стоит совсем не там, где само tree ))

0

Там потыкав в "секретные" кнопки можно найти взрывчатку. Она решает проблему с завалом

0

спасибо
и может кто выложить сейвы
когда уже драконом становишся
ну сразу после боя в башне

0

Приветствую Вас!
У меня есть вопрос
На острове с башней, когда зажигаешь три свечи и появляется призрак девушки, она просит принести ей кольцо, где его найти?

0

Кто доходил до дракона по главному квесту который огненными шарами валит как из пулемета как его вообще убить у него жизни неубовляются когда у меня редкий раз получается отразить типо его огненный шар синим шаром в него в ответ?

0

нет
там книжку найти надо
и прочитать её
и дракон человеком станет

0

Asassinss, там на пляже есть дверь в скале(ну вылитая как в логово некромантов), а внутри небольшая пещерка и на одном из столов будет коробочка а в ней колечко)

0

спс за помощь все прошел после безконечных загрузок)

0

Блин, народ, помогайте) Что делать, когда ты уже завоевал башню, можешь становиться драконом и т.д.? Уже сделал все что можно: все пещеры прошел, некроманта там какого-то в пещере с лавой вальнул. Никаких указателей нет, ничего мне не говорят. Че делать-то?)

0

ariec1, возьми квесты у своих сослуживцев, лети во фьёрды, там есть квесты) + цель игры замочить Дамиана(по крайней мере, я так понял:)) также в тех же фьёрдах залетай в порталы и разрушай летающие крепости и тд и тп =)

0

ariec1, а ты в город этот летал, столицу то, как её там на азерот похоже :) Телепортом или пешком в локацию camp harbor тобишь гавань, там будут дерижбамбели, садись и лети, мы там как раз нашу командершу бывшую встретим, не любит она нас что-то.

0

кто-нибудь прошел квест с 5ю статуями в ледяной крепости?
я не могу понять кто где стоит.

0

Сорри, второй день совокупляюсь с компом, пытаюсь норм поставить винду, так что туда пока не заглядывал :)

samonska, драконом ты по основному сюжету сможешь становиться, как только у тебя появится в квест итемах dragon morph stone или типо того. Читай выше.

0

forcemaster, где эта camp harbor находится? В телепортах ее нет, как туда прилететь тоже хз. В одной стороне Брокен Валей (первая лока), в а другой проход заблокирован (что-то типа маг. щита). И что делять я хз...

0

Эти щиты можно отключать, к тому же они просто не дают использовать форму дракона, а пёхом то идти можно. Ты сдали башни уничтожай и щиты исчезнут. А эту бухту ты увидишь, там немножко дальше за щиты пролететь надо, там большая крепость и доки внизу, с кораблями, не пропустишь.

0

дайте сохранения когда уже хозяин башни
я удалил свои сохранения случайно

0

Подскажите пожалуйста как пройти квест Lost for Words называется, его дает какой-то архиолог George Gremory еще на самой первой карте, как я понял, ему надо найти кого-то кто смог бы прочитать какой-то язык драконов, точно не знаю. И еще один квест (Legend of the Ancient Mariner) уже на острове где battle tower находиться, там какой-то историк просил найти книгу легендарного пирата Ulfmar.

0

evgeniy2009, проходится легко - все статуи говорят неправду. Самая первая статуя Devastation, в комнате с лавой стоят Havoc и Mayhem (тот, что утверждает что он не Havoc - это Havoc, второй соответственно Mayhem), в комнате с зеленью слева от портала Waste, справа Chaos.

samonska, тебе надо попасть в башню Ловиса - она там одна с кучей скелетов вокруг, не пропустишь. Там в нее 2 входа - у того, где стоит чекпоинт, можно запрыгнуть по платформам на стене до рычага и открыть ворота. И дальше в том же духе.

coldhell, книгу ты найдешь на корабле, висящем на дереве, но только после того, как захватишь башню и сможешь превращаться в дракона.

Кто нибудь проходил квест с расхитителями гробниц в Orobas Fjords? Там где надо найти 4 человеков. Я никак не могу найти третьего.

0

coldhell квест Lost for Words: возле maxos temple, слева бродит гоблин zix zax, он даст книгу которую надо отнести грегори

0

Mirofaruk

спс, я ошибся со статуями Havoc и Chaos, назвал их наоборот))

samonska
нет, ловис служил богу драконов... не помню как зовут, еще два вопроса, как называлась долина во времена ловиса, "долина алтарей", и кто послужил причино падения ловиса, демон Баал..последний вопрос не помню...

ЗЫ. Не капси, плиз.

0

samonska, книге надо ответить на вопросы. Тогда она вызовет дух Ловиса и ты пойдешь дальше по квесту. Как узнать ответы на вопросы: священник, дающий квест на тот зеленый шар также рекомендует поговорить с некромантом по поводу ловиса. Некромант стоит в пещере у сгоревшей часовни. Он тебе рассказывает про ловиса. Если ты с ним уже говорил то... Ответы я помню только на 2 вопроса книги: кому служил Ловис - магу-дракону Максосу; чем прославился Ловис в Войне Десяти Тысяч - убил 600 врагов. Пробуй =)

0

Приветствую Ещё раз!
Подскажите пожалуйста что делать с немым гоблином?
Он находиться на острове с башней.

0

Просто мысли его читаешь и идёшь к книжному шкафу, открываешь потайную дверь.

0

Всем кто играет с английским текстом надо заменить Endscene_German по адресу \Divinity II - Ego Draconis\Data\Video\Story на Endscene_English, иначе зависнете в конце иигры.

Кстати, в крепость чемпионов во фьордах кто нить смог попасть или она намертво закрыта?

0

выложите сейвы пропатченой и превращённой в инглиш версию
сейв либо до боя в башне либо после
плиз

0

народ че нужно в башне Ловиса на верхнем этаже где повсюду какая то зеленая хрень сияет .... к кнопкам подхожу они не нажимаются (по разу сработали и все) выйти тоже не получается дверь типа закрыта

0

ещё одна кнопка в комнате с огнём есть, её нажми

0

народ в первой локации где стоит тип занзарах кажется, есть 3 статуи дракона в рот которым нужно пихнуть 3 кристалла я нашёл 2 где ещё есть кристаллы а то не хочеться обыскивать все подземелия

0

блин все просто а я саса полтора там по кругу бегал =)

0

Плиз хелп!!! В maxos temple три комнаты,в одной рычаги наверху,в другой еще че-то-я прошел... А в третьей книга,ее читаешь открывается портал,в него заходишь и.... чего там надо сделать то???

0

Некромант стоящий в пещере у сгоревшей часовни на первой карте , что ему надо найти , он вроде говорит что от него убежало существо , де его искать подскажите плиз...

0

во фьёрдах где найти дерево маркер которого возле перехода на ривертаун?

0

Народ подскажыте в смамом первом городе там где надо сначала разузнать про драконов я выполнил все задание телки и почти все задание в городе куда мне идти я уже всех перебил

0

LosT
на карте (клавиша M) есть пометки основного квеста листик такой , укажет те идти в самый верх карты, если ты всё выполнил до этого

ты прошёл задание некроманта ? и про свиней , подскажи как, плиз

0

Про свиней да там короче надо иди в ту деревнь что возле главного села там есть 3 свиньии с одной из них можно говорить вот с ней 2 раза или 3 поговори потом поговори с охраной потыкай разные варианты и тогда он нападут на тебя ты их кил и всепотом можно будет забрать их

0

Подскажите как выполнить квест в гавани где корабль там просят я так понял запчасти найти а где их брать?

0

квест во фьёрдах на спасение орбаса, таже проблема, что и у Mirofaruk, нет нужной ветки в диалоге. это баг или ещё что-то сделать нужно?

0

как зажечь свечи у могилы на острове ветер тушит сразу???????

0

OlgAlexs, запчасти расположены в гнёздах неподалёку с обломками этих дережбамбилей. Когда драконом летаешь то их сразу видно.

0

Народ что делать после того как убил демона баала в Broken valley - это был последний маркер...как убил баала больше маркеров не дают!? и кто нашел 3 дерево по квесту ancient tree?

0

Блин народ подскажите плиз с лифтом в battle tower. В общем взорвал первый завал, потом развилка, взорвал второй завал, взял там ключ. Потом пошел к лифту, поболтал с телкой, зашел в лифт, поднялся на 2ой этаж ( тот что после закрытой двери), там с монстра вставшего со стола упал ключ, затем поднялся на самый верхний(3ий) этаж, там закрытая дверь, на первом этаже тоже закрытая дверь, чего делать дальше не знаю, сто раз уже перезагружался и все перепробовал, помогите кто может.

0

Кто нибудь дошол до азерота? подскажите где находиться вход в Hall of Echoes ! это после того как Баала валишь в Broken Valley!

0

блин народ ну вы даёте, разве интересно так проходить,когда каждый шаг спрашиваеш что делать? ) помоему намного интересней самому пройти...я вроде как прошёл всё,концовка какая то непонятная. Кто ещё прошёл напишите мне в асю плиз,есть вопрос...ася 197-016-612
Slayer1234 1 1дерево находится на маленьком островке в самом начале зоны,2 дерево в горах довольно высоко,если лететь от начало зоны надо держаться лево стороны,а лететь в сторону маленькой деревушки, а 3 дерево справо от города(пролетаем над щитами) там будет небольшое ущелье с скелетами драконов,взлетаем вверх и вуаля 3 дерево...в этом ущелье будет вход в Hall of Echoes

0

В Алероте надо тока порталы помочь магу закрыть и всё,больше там ничего не надо леать,за это он даст квест итем,без которого не войти в Hall of Echoes

0

Slayer когда пройдёш напиши мне плиз в асю

0

я вроде бы все собрал что надо чтобы войти в Hall of Echoes.....тока где место входа я найти не могу .....как я понел возле места входа надо прочитать свиток....!!!

0

помниш где был городок гоблинов на горах с башнями защитными,его драконом разрушаеш,вот на другой стороне реки внизу и чуть левее есть "кладбище драконов", если ты уже говорил с Патриархом драконов,то на том месте появятся здоровые шипы и в конце ущелья будет что-то типо пещеры,там и надо прочитать свиток

0

нет я с патриархом не говорил.....вобще в этом квесте 4 пункта я 3 пункта выполнил....остался 1 типо найти какого то дракона...это наверно и есть патриарх....скажите где его найти....я уже облазил все локации!

0

если ты собрал семена всех 3! деревьев то иди в пещеру за водопадом,там каменным статуям драконов надо скормить эти семена

0

Блин народ подскажите плиз с лифтом в battle tower. В общем взорвал первый завал, потом развилка, взорвал второй завал, взял там ключ. Потом пошел к лифту, поболтал с телкой, зашел в лифт, поднялся на 2ой этаж ( тот что после закрытой двери), там с монстра вставшего со стола упал ключ, затем поднялся на самый верхний(3ий) этаж, там закрытая дверь, на первом этаже тоже закрытая дверь, чего делать дальше не знаю, сто раз уже перезагружался и все перепробовал, помогите кто может.

Кто прошел скажите пожалуйста что я сделал не так? Я не знаю, вдруг это баг какой то, я уже все оббежал, есть один ключ но он не одну дверь не открывает, подскажите ка должно быть...

0

Cerberus я точно не помню,тк без заморочек там прошёл,попробуй поехать вниз на лифте от того места где завал и тётка стоит. Там ещё где гоблин стоит есть потойная комната справа от него

0

Я игру прошол.....тока концовка непонятная....будто будет еще продолжение!....и потом кароч у меня все зависло почему то!.....продолжить то можно игру или нет после того как прошол?

0

Поэтому я и искал ещё кого нить кто прошёл...тоже как будто всё зависло,титров нету,меню не открывается,ничё сделать нельзя,только альт ф4 ) может будет патчик который это исправит

0

ну у меня титры начинаються я мышкой клацаю и все виснет! ....тогда в чем смысл был уникальные вещи давать с 2 босов последних если там продолжить нельзя!

0

Рубило надо заменить Endscene_German по адресу \Divinity II - Ego Draconis\Data\Video\Story на Endscene_English, иначе зависнете в конце иигры..... но до титров дойдет и все равно зависнет....но зато мультик концовки увидишь)))

0

мультик концовки я видел(если это розговор чела под именем Divine),а потом сероватый экран и виснет

0

Народ извиняюсь за глупейший вопрос, но где все мои слуги после того как становишься владельцем башни?) Я нашел только тренера пи выходе из тронного зала, и спустившись на лифте в личных апартаментах парикмахера и бабу, а где все сотальные???

0

Цербер жми U и там уже куда хочеш

0

Нет там мультик идет после разговра с дамианом....

0

оо тогда надо посмотреть,спасиб

0

ничё так мувик,вприципе я этого и ожидал после разговора с диваном

0

сори за оффтоп,в какую ещё рпг стоит поиграть,чтоб такая же классная была как дивинити? ))

0

Такое ощущение что это не конец.....лично я смысла в мульте не вижу вобще!....играл играл ...всех валил...и в итоге все равно этот чел побеждает и все рушит!

0

ты видимо не понял,что диван говорил, а говорил он что,не талана тобой руководила(голос в голове), а югана или как её там(тёлка дамиана) специально чтоб ты её реснул и они всех покорили

0

народ где находяться кристалы которые нужно сунуть в рот статуям драконов, а то я 2 нашёл нада ещё 1.

0

bobofett я же всё уже писал: 1дерево находится на маленьком островке в самом начале зоны,2 дерево в горах довольно высоко,если лететь от начало зоны надо держаться левой стороны,а лететь в сторону маленькой деревушки, а 3 дерево справо от города(пролетаем над щитами) там будет небольшое ущелье с скелетами драконов,взлетаем вверх и вуаля 3 дерево...в этом ущелье будет вход в Hall of Echoes

0

как квест на освобождение оробаса пройти? я узнал что он сдох уже в своем подвале тер как бы надо это народу чесному доложить а реплики в диалоге нету ... и квест висит как не выполненый... может кто проходил?

да блин и где эти гребаные запчасти для дирижаблей .....

0

квест этот легко проходится,как выходиш из пещеры,докладываеш мужику,если нету в диалоге с ним попробуй загрузится...а части дирижабля ещё валяются в гнёздах,около перехода в другую зону,не в 1(где деревня начальная), а в другую,гд "летающая крепость"

0

Народ, подскажите что делать с РУДОЙ и с КАМНЯМИ (каторые характеристики увеличивают)????????

0

камни,которые увеличивают характеристики вставляются в шмот,в слот charm,а руда нужна для enchancement,энчи будет делать кузнец в твоей башне

0

Спасибо! А когда у меня башня будет? (Я только вышел на остров)

0

на острове немного квесты поделаеш и будет )

0

Вопросы по первой локации:
Кто-нибудь сумел выведать у доктора Нидлмана (товарищ в деревне с бронзовым горшком на голове) пароль от его схрона? А то Белегар забрасывает после предсказания цыганки на гору со схроном, а пароль узнать не выходит.
Кто-нибудь смог помочь человеку-курице?
Каменоломни будет возможность пройти после обретения башни или нет? А то заходишь туда 16 уровнем, а там два дуболома 27го, - убиваешь их еле-еле, а как поговоришь с начальником шахты их там толпа набегает таких. А после башни говорят что все в долине мертвы.

0

блин где найти кузнеца то зачаровывать шмот охото уж больно((((
Сколько вообще частей к дирижаблю замучался уже их искать штук 6-8 нашёл а еще требуют(( уж и незнаю где искать(((

0

Блин плиз кнонить!!!!!! скажите что со свечами делать( 3 свечи на остраве дует ветер) все оббегал!!!!!
Дверь у мага рядом с порталом не открывается!!!! читал все книги свитки даже амулет адевал током херачит!!!! лазил по горам, че делать не знаю ПОЖАЛУЙСТА подскажите!!!!! если можно подробней чтоб больше мозг не рвать!! Зарание большое Человеческое спосибо!!!!!!!

0

Sana F , Подходишь к свечам, читаешь книгу или свиток (не помню какую... что-то с ветром связано...), наступает затишье. Оживляешь подругу (прочти мысли), топаешь к двери (где ты примерял на себя всякую гадость...) и открываешь, внутри - на столе в коробочке кольцо, топаешь обратно к подруге, отдаешь кольцо.... с восторженными воплями, вприпрыжку несешься за ней на штурм замка. Уффф.... помог???

0

Кузнец-енчантер находится в первой локации, если смотреть карту, то левее Maxos Temple будет загогулина, вот там. Идешь держась правой стороны, будет портал, потом частокол, за ним домик, колодец (от чего-то очищает...) и кузнец шатающийся возле машины своей (прочесть мысли - пароль от подвала в доме). Короче, на карте вверху узкая тупиковая загогулина с речкой, он сверху справа.

0

Подскажите кто-то. Как я понял есть вещи с гнездами и есть камни прибавляющие какие-то характеристики, но как эти камни вставить в оружие или доспехи?

0

Играя на английском много теряем, больше половины непонятно(( Жду Русификации как Бога!)

0

Объясните нормально где 3тье дерево в оно указано на карте меткой в конце карты там закалоченная пещера больше нечего где оно конкретно возле воздушного порта нету или оно в пещере ???

0

еще вопрос квест "Hall of Echoes Bound" появился после азерота написано что всё есть иду к проходу с черепом там фигу прохожу скозь ворота и ничего((( что же делать?

0

Я взял квест у Радклифа Delicate Affairs, он там просить найти какой то камень спрятанный в bout wreck, но я не могу его найти Т_Т

0

Sova23
ты его найдешь в самом конце фьёрдов, у перехода в след. локацию(не обратно в долину, а дальше по сюжету).

0

блин всё прошёл в целом игра понравиласб, только концовка не порадовала((

0

народ, вопрос по поводу сайдквеста в первой локации. Не помню точно где, но нашел два пергамента, в инвенраре они лежат в квест итемах, но квест не открывают. Отнес их к гоблину около храма Максоса, он сказал что нужно четыре части. Ктото помнит где лежат ети самые пермагенты?
ЗЫ:если прочитать мысли гоблина, он даст 2 скил поинта
ЗЗЫ: кстати рядом с етим самым гоблином есть пара статуй драконов, в которые по идее нужно чтото вставить. Что и где оно лежит?)

0

Hadouken
Около этого гоблина должен быть телепорт, а около телепорта поищи сундук(за стеной походу должен быть), в нём был какой то драконий камень (квестовый предмет).
evgeniy2009
Уже сам случайно нашёл :) Ток вот чёт теперь не могу попасть в Риверттаун, я в летающий форт Кали попадаю, но в Риверттаун не получается :(

0

Sova23
надо помочь починить дирижабль(поговори с челом что торчит около дирижабля), собрать запчасти в гнездах виверн, он отвезет тебя в алерот... а в ривертаун похоже нельзя, по крайней мере я так и не попал.

а насчет квестов, я тоже нашел только два куска свитка, и тот камень за статуей телепортом, а где остальное...

0

evgeniy2009
Ну я собрал части дирижаблей уже давно и в Алероте закрыл порталы. Ну с помощью того мага. Лан, ща тогда в Брокен Вали пойду

0

Sova23

там 3 камня они вокруг храма разбросаны(один рядом с телепортом,а два других по бокам от храма ,така за ними надо будет прогуляться.Потом вставляешь в статуи и награда - явится сундук с хорошими вещицами.



В Ривертаун тоже получается попасть,по словам Кали, Ривертаун сравняли его с землёй((((

0

Так, а терь новые 2 проблемы.
1) Взял квест у слепого философа, он требует 2 камня (малахит), я ему их принёс (купил), а он чёт не принимает. В квесте сказано, что их сложно найти и они очень дорого стоят (хотя я их за 20 купил каждый)
2) Не могу попасть в Hall of Echoes. Сделал всё что надо, пришёл к месту где эти врата, а попасть не могу T_T

0

Sova23
1) нет ему нужны драгкамни которые называются малахит, их можно выкопать или получить в награду, купить их нельзя, я их в награду за какой-то квест получил.
2) перед ледяными вратами надо прочитать свиток прозрения (или что-то такое), тогда они проявятся.

0

Sova23
как попал в шахту за камнем сегил и из которого нужно будет сделать щит

0

evgeniy2009
хз, я там перед ними всё читал, что было в квест итемах и ничего

0

не понимаю, по чему меня не выпскают из башни, после того как я стал её владельцем? может это глюк?

0

Sova23
эти квестовые малахиты можно получить за квест в маленькой деревушке,где солдатам помогаеш с тролями бится,а вот за какой квест точно не помню, вроде за убийство демона под колодцем

0

кто-нибудь сталкивался с проблемой - внезапно перестал работать dragon stone, теперь не могу телепортироваться на платформы со слугами. загружаю старые игры - все работает. кнопки уже другие назначал - один фик

0

народ, кто знает зачем нужна Руна Курицы в пещере с говорящими статуями драконов?

0

извеняюсь. у меня был глюк и телепорт не работал.

0

greshnik369 а теперь работает или по прежнему не работает????

0

конечно. мучаюсь с петью статуями в убежище одного из генералов, а точнее незнаю как их обозвать. если б только был русский язык...

0

greshnik369


Все статуи говорят неправду,и тут нада подумать.....но если быстро,то так:

В комнате с огнём : слева Хавок,справа Мейх
Одинокая статуя : Девастейшн
В комнате с растениями : слева Вейс, справа Хаос

0

блин, был бы русский... я так же ломал голову когда то над анг ЗВ КОТОР
а поставил правильно только девастейшин, вейст и мейхем =\

0

Hadouken

Руну потом отдашь одному дядьке в пещере с троллями, чтобы он закрыл портал.

0

1. Есть ли другая концовка (не пробуждение Игерны)?

*собственно мысли о том где была развилка есть - но лень проходить заново что бы проверить только это
Перед храмом Максоса сцена когда герой выходит к пати слееров - можно было сказать что то вида "давайте изгоним из меня дух Таланы"

2. пытался ли кто то пройти игру не становясь драконом

*есть подозрение что это мало того что возможно .. но и нужно

0

Insania
я не пробовал, но помоему если сказать им "давайте изгоним из меня дух Таланы" они убьют тебя, ну или просто нападут...а пройти игру не становясь драконом такого не предусмотренно наверно,тк дракон и есть основная фишка игры )

0

Pyblio
судя по тому что видео концовки кроме "основной" нет - разнообразием финалов разработчики решили не радовать (

*они убьют тебя
ну .. эт врядли :)

0

Я прошёл далеко но вот меня сильно напрягали проваленные квесты вот решил занаво проходить и все все квесты делать от и до... конечно возникли проблемы и непонятки, может кто то их проходил...

Для начала... нашёл 3-и талисмана Юг, Восток, Запад... севера нету... лежат они в квестовых вещах, когда нажимаю использовать бьёт молния и ХЗ что... Не могу попасть под церковь в начальной деревушке... вход справа у церкви, но закрыт как открывать? Нашёл несколько пергаментов тоже лежат в квестах когда их читаешь, какое то ключевое слово в конце каждого свитка пишет, но куда эти словах...??? в Bandit Camp когда охотишся за Jagon есть комната со статуей дракона и водопадом. в ней так же есть 2-е закрытые решётки за ними видно сундук и книга, но открыть их нечем за этой комнатой идёт лавовое ущелье где надо идти по воде чтоб не сгореть. в месте где из ямы вытаскиваешь чювака и валишь огромного огра есть странная дорожка которая ведёт в скалу... явно как то скала должна открываться но как... На первой локации рядом с местом обитяния некроманта стоит странный телепорт просит кодовое слово и не работает...

0

хто подскажет как попасть на остров после квеста с амдузиасом ?сначала я играл норм прошол по порталу с первова раза потом шото случилося и потерял сейви а когда начал занаво уже дошол до портала а он меня непускает подскажите как ето исправить может шото нада найти?? и еше как открить сундук в комноте амдузиаса яшик просит пороль может нужен какойта ключ или свиток прачитать?? помогите плиз застрал немогу двигатса дальше буду очень благодарен

0

1.А нафига нужны святыни? Нашёл уже штук с пяток, как заюзать не знаю... 8-(
2. Есть в игра какая-нибудь самая завалящая система быстрого перемещения?

0

помогите не могу выбраться из башни battle tower
уже захватил со всеми поговорил
а уйти не могу мож просто чето пропустил подскажити плз

0

azziddo
амдузиаса яшик просит пороль может нужен какойта ключ или свиток прачитать?? помогите плиз застрал немогу двигатса дальше буду очень благодарен


пароль те потом дадут

0

а у каво пароль брать и де ево искать?мне уже некуда ити тока к порталу на остров а портал меня непускает незнаю почему помогите плиз !!!

0

оо
у меня тоже порт не работал с 3 перезапуска партанул

а патч на порты есть???

0

оо
у меня тоже порт не работал с 3 перезапуска партанул

а патч на порты есть???

0

нечево непомает уже перезагружал сейви и перезаходил в игру нехочет телепортировать меня!!!
nion77 напиши мне в асю 480634712 !!!

0

Помогите мне с прохождением :)
Кароче у мя 6лвл ( (с половиной) если эт важно )
Не могу найти артефакт-дракона (голову, остольные нашол )

щас тупо бегаю и ищу кого убить куда идти мобоы даже уже не осталось всех перебил .

0

Как юзать формулы и алхимию?.. Недопонял...

Раушан, поподробнее. О чём квест-то? У меня уже девятый, вроде, такого не встречал...

0

nion77, azziddo!
Вы устанавливали патч 1.01?

0

Кароче я пока в первом городе застрял (где гоблины пещеры кабаны и тп )
В одной из пещер я встретил некроманта . подходишь к ниму болтаешь поивляется какойто монстр с панелькой частей тел этого самого монстра и выбираешь что то там .так вот я нашол части тела этого монстра:
ноги
туловище
руки
а голову не нашол :( (все эти части я нашол в пещерах)
и вообще это обезательный квест ?

0

Опа... "В первом городе" - это, видимо, Broken Valley? Если да, то опиши подробнее, где эта пещера, я не нашёл. Видимо, не основной. Я не уверен, но есть подозрение, что основные квесты отмечены синим в журнале...

Я дошёл до того, что в храме нашёл пещеру с драконом, он там летает, не знаю, как зажмурить его. Заюзал камень дракона, получил драконий скилл-пойнт, а что с ним делать - не пойму...

0

это ...как же обьяснить кароче там гоблины бегают дальше идешь там ворота огромные вот там... а о каком ты храме я не понял оО

0

Там есть квест, залезть в гробницу в этой деревушке. Потом идешь к наставнице, или кто она... Она посылает дальше. Если по карте смотреть, то там проход между горами и за ним круглая какая-то шняга. Туда прибежал...

Про твой квест можешь скрин карты сделать и отметить, где этот данж?

0

С алхимией, зачаровыванием и быстрыми путешествиями разобрался...
С квестом про сбор существа тоже.
Вопрос. Застрял в Храме Максоса (или типа того). В пещерке на меня обозлился дракон, в комнате этого самого на "М" стоит сундук, просит пароль. В дневнике каком-то нашёл закл превращения в дракона, но не хватает чешуи дракона. Что делать?

З.Ы. Как юзать талисманы?

0

Fading Duch
Так. В комнате с драконом беги по мосту и там на средине моста будут зеленые лучи, подбегай, бери, потом в инвентаре в квест итемах используй книгу превращения в дракона, вот и всё.

0

хто подскажет что делать на острове я прошол квест со статуями которие поевлялися из под земли и все квестовие значки исчезли даже главнава квеста невидно со свечками!!! и как зажечь свечки хто подскажет зажигаю 2 свечки и пока добегаю до 3 шоб зажечь 1 тухнет что делать?

0

там наверно надо поджигать по порядку а не подряд ,хоть я и непроходил. (мое мнение)

0

Ассасинс,
так того... Не добежать... Перс дохнет, дракон сильный... Ну ладно, буду пробовать...

0

raushan919 а какой там может бить порадок ? они розмешини в треугольник а посередине крест ?

0

ребят..подскажите пожалуста!еще думаю в начале игры.когда
после того как летаешь драконом первый раз.потом маг в шляпе базарит что то.
и потом появляется на мапе значек что нужно в башне какого то найти.а я туда попасть не могу.ворота внизу закрыты.и по самой башнетоже железные ворота заперты..что вообще делать то?=)

0

Вест,
всё просто. Там есть площадки рядом с вротами, по ним прыгаешь вверх, там рычаг.

0

Ну нет, невозможно добежать там... Убивает, большая летающая ящерица...

Кто-нибудь залез в погреб к кузнецу в первой деревушке? Если подслушать мысли его жены, то узнаём, что он держит ключ "в луче". А сам он думает, что оставил его в "амбаре Тима". Ни того ни другого не нашёл...

0

Fading Duch
лично я место с драконом проходил так: одевал весь шмот который есть в инвентаре на сопротивление магии,готовил крутые банки с хп и ещё белую банку,не помню как называется,она востанавливает хп и ману одновременно вроде...банку с хп и "белую" можно пить одновременно и востонавливается дохрена хп, быстро бежиш к чешуе дракона,подбираеш,сразу же открываеш инвентарь и юзаеш книгу,а дальше чувачка этого завалить просто
Со свечами квест уже 100 раз тут писали как пройти...нужно книгу прочитать,там где свечи, книгу даёт мужик,которого спасаеш от монстров,он ещё на колоне стоит и орёт

0

Спасибо про банки... Попробую...

А если заюзать скилл про скрытность, это сработает?

0

на острове под местом где тушишь свечки есть данжик... в нём 2-е сестры, жутки тёлки валить их сложно, но возможно правда если в начале их диалога всё правильно сделать одна из них даёт квест только как его делать я не допёр :( кто проходил отпишитесь

0

Korax я помогал тётке с ящерами,нашёл фальшивую красную руду(если честно хз где нашёл,просто бегал по острову,все квесты выполнял и вдруг в инвентаре оказалась),потом поговорил с этой тёткой, она сказала засунуть руду в машину,стоящую в комнате её сестры(в другом конце пещеры)...сестре говориш типо я принёс те руды и возвращаешься к тётке ящеров

0

Дошёл до Стражника-Острова. Почему после убивства противников мне пишут: "Получено ... опыта. ... опыта получено от Мудрости"?

Ооо, зырьте... http://s53.radikal.ru/i139/0908/ac/e2754f0a0db5.jpg Многа скиллов. Не чит. Глюк... 8-)

0

ребят подскажите кто прошел кв в пещере недалеко от первой деревушки, этот некромонгер сказал что все его тварения убежали на север и мол если узнаю где они что с ними он мине сделает пета. я пол карты пробегал от первой деревни до максос тэмпл нигде нет ни голов ни самих творений...

0

Я не буду второй раз заливать на радикал скрин... Скажите, как сюда засунуть?..
Попробую на словах объяснить. Хотя не уверен... Смотри по карте. Идёшь от прохода в Храм Максоса вниз и чуток влево. Там будет мужик-шахтёр под деревом. Идешь в данж. Находишь там череп хрустальный. Прёшься обратно к некроманту. Но повторюсь, я не уверен, что это именно там.

А хотя вот эту глянь... http://s53.radikal.ru/i141/0908/44/77ec3d822346.jpg

0

может все -таки скинешь скрин? я прочесал все деревья в той местности и нашел только кузнеца, чела потерявшего курицу, западню гоблинов на ричарда и стычку солдат с бандитами.

0

Дал же ссылку. По ней пройдись - там скрин со стрелкой... Или нет?

0

мда по указаниям яб там вообще заблудился) но по скрину нашел. огромное спасибо

0

Народ Помогите я застрял !
В башне на верху стоит трон и книга подхожу к книге перетираю с ней а он мне жизни отбирает никак не перетерь с ним :(
Чо мне делать ?

0

Raushan919
ты можеш нормально объяснить?в башне никто не отбирает жизни если ты её уже захватил,книги никак я там тоже не помню около трона...если только ты говориш о захвате башни,когда там некромансер и демон,то тупо убивается демон и всё. А если у тебя жизни убавляются во врмея разговора с некромансером,просто попробуй побыстрей его закончить

0

Не... У Раушана другая проблема, он мне в аське писал. У него в квесте сказано, что надо найти призрака Ловиса в башне цитадели в центре долины. Он туда прибегает, там трон и книга. Юзает книгу и его перса дамагает.

0

люди хто подскажет в карте с портом там нада поговорить с 3 деревьями с 2 я поговорил а к 3 немогу добратса оно находитса в горах а пишери или еше чевота радом нету а как туда добратса незнаю!!!и еше как убрать шити возле порта ?и шо нада сделать с мужичком в порту ево завут Seep будте добри помогите!!!и такой вопрос там есть 3 портала которие ведут к 3 небольшим небесним городам их обезательно проходить?

0

народ как пользоваться порталами? я мя один раз вышло, а теперь пдбегаю нежимаю е как написано и никакой реакции... а очень надо ато до 13 лвл 98 xp а я в зале де дракоу убить надо и никак( хочу скилл невидимость взять)

0

У меня тоже фигня со святынями. Единственно действенное средство, до которого додумался - сохраняться быстро перед ней и загружаться... 8-(

0

люди добрые может кто сказать как дракошу в чела превратить? ато я с ним и так и сяк а он с огнеметом летает дохну в 12 раз уже...

0

там книжка должна бить у тебя и кровь дракона подбегаеш к алтару с кровью четаеш книгу а там уже с пару подач валиш амдузиаса

0

Ребят, подскажите плиз... в максос темпл есть "вечный лабиринт" пробежал по нему,вальнул монстров а дверь так и осталась закрытой(оранжевое свечение).. что там сделать надо?

0

У меня в квесте сказано, что надо найти призрака Ловиса в башне цитадели в центре долины. я туда прибегю, там трон и книга. Юзает книгу и его перса дамагает.

0

raushan919,там надо правильно ответить на вопросы и появится призрак Ловиса.

0

siran0

В "лабиринте" есть две тайные комнаты с рычагами,
их легко заметить-там здоровенные кнопки из стены торчат.

0

я на острове отобрал себе слуг, поговорил с дридой острова, и она мне сказала мол удачи я за тебя болею иди и исполни то что должен... а куда идти и что делать? квестов новых нет а проход в огромную башню закрыт щитом

0

Colonel_ALEX,спасибо)) уже разобрался..

0

народ что надо делать ктонить знает? я на острове отобрал себе слуг, поговорил с дридой острова, и она мне сказала мол удачи я за тебя болею иди и исполни то что должен... а куда идти и что делать? квестов новых нет а проход в огромную башню закрыт щитом

0

pucika

Из могилы на берегу нада девку воскресить,
прочитай рядом с могилой книгу,которую даёт солдат за спасение от монстров,
ветер исчезает,зажигаешь свечи,ну а дальше разберёшься.......

0

подскажите где найти лорда ловиса я всю его башню облазил

0

Подскажыте где найти ету книгу говорящую в башне ловиса

0

посередине башни есть закрытые воротаи поворот в сторону чтобы добраться до самого верха, так тебе надо попасть в эту закратую зону и войти в дверь. ( я лично спрыгнул с самого верха)

0

Colonel_ALEX
большое спасиба! час по острову бегал, драконовые ельфы стали вымираюшим видом)

0

Korax
1. В середине пещеры стоит статуя Азимута (с цветами и на нее падает свет). Надо подойти к ней и использовать талисманы в такой последованности: запад, восток, юг. (в награду дадут один из лучших амулетов в игре)

2. Если не сдавать Сиикеров из таверны капитану за драку, то после они будут сидеть трезвыми в бараках и один из них расскажет тебе про схрон сбоку часовни, тогда подвал и откроется. Если сдашь, то капитан их отправит искать тролля, после чего позже покажут сценку как их убивает тролль.

3. Пергаментов надо найти 4 штуки:
1. недалеко от башни Ловиса в гоблинской деревне.
2. слева от входа в бандитский лагерь под досками (обычно как раз его не находят. хрен заметишь).
3. на юге в каменном кругу по пути во Фьёрды.
4. там где трое спящих так-же в каменном кругу.

Отнесешь четыре свитка гоблину который стоит около статуи дракона в локации Максос храма. После того как он их тебе переведет, ты сможешь использовать два портала:
1. около пещеры некроманта около стартовой деревне. Телепорт ко входу в склад некроманта (там книга скилла). Туда есть еще и баговый путь. Около входа в пещеру некроманта есть булыжник, по нему можно забраться холм где склад.
2. около башни Ловиса. Тлепортируют на верхний этаж башни, там будет сундук.

4. Ключ от решетки лежит на голове дракона.

5. Хз что за скала. Видемо просто так. По крайней мере никто пока не знает как её открыть и вобще открывается ли.

6. см. пункт 3.

azziddo
Метка багнутая. На самом деле дерево стоит на островке который находиться в море не далеко от того места, где ты появился. Дерево выглядит как обычное, на нем домик, в домике деталька от дережабля.

Моя очередь.
1. За домом циганки-предсказательницей будущего есть подвал пароль к которому говорит дерево-алхимик. в Конце подвала за решеткой растут гребы. Из под земли вокруг грибов идет голубой свет. Что там надо сделать?

2. Вниз по реке около которой стоит циганка слева растет дерево под корнями которого чей-то склад, который требует пароль. У кого этот пароль узнать?

0

MegapoliS
Респект и уважуха и Мега спс за помощь, измини на твои вопросы ответов пока незнаю.

0

MegapoliS
1. НЕ могу найти пещеру со статуей где нужно прменить 3-и амулета... а где я эти амулеты нашёл уже и не помню.
2. Квест сдал, пацанов порубил троль, облом мне с нычкой у церкви.
3. с пергаментами разобрался нашёл недостающий
4. с ключём на голове дракона облом его нету всю бошку обыскал так и не нашёл.

Склад не подалёку от цыганки открыл, сорри не могу сказать как... сам незнаю, там склад охотника с 1 сундуком, вобщем то вата ничего там нету.
с Грибами что делать не знаю.

Ниже циганки нашёл магилку на неё надо повешать ожерелье с сердцем. Это ожирелье нашёл в башне, рядом с одной балистой в маленьком ларце. В инвентаре это ожирелие лежало ХЗ сколько, ни уничтожить не продать его нельзя... так же в инвентаре лежат топор (Eliminating Tagos' Axe of Firebat) и двуручник (Sorcer's Arben's Sword Distrucdion) ни продаются не уничтожаются, где топор нашёл помню, а вот откуда меч нет :(

Рядом с кузнецом который энчантит шмотки стоит колодец желаний что с ним делать не ясно.

нашёл новый квест Method of Madness. Дал его какойто бродяга он стоит напротив Bandit Camp у скалы за деревом, пока ещё не сдела этот квест.

как попасть в Storgate cave что стоит почти по центру ниже башни, выход в этот дандж нарисован на скале и на неё никак не забраться...

В Maxis Templ при спуске по спиральной лестнице можно увидеть ключ на фанаре вокруг которого идёт лесенка. Куда ключ пока не понял... перед лестницей находил торчащий из земли запертый сундук... к нему ключ не подходит.

В первой деревне в казарме рядом с кроватью Quincy нашёл пачку бутылок +3 Декстирити в количестве 90 штук возможно лаг.

в New miners' Dig собрав все нычки с красными кристаллами при выходе появляется гора красной руды.

Убивая кроликов может появится (или 100% появится) гиганский кролик убийца походу он будет вашего уровня и убить его в чистом поле крайне сложно, но если сныкатсья на какое нибудь возвышение то проблем в его растреле не будет. У меня он появился в логове бандитов у висилицы.

советую сохранятся перед сдачей квестов можно перезаписью выморозить неплохие шмотки.

0

Korax
а что за цыганка в какой локации?

0

pucika

цыганка в начале неподалёку от данжа где находишь череп для вызова помошника.

0

Собственно, проблемка. Набрал квестов (Про раздвоение личности, про ассассинов, во Фьордах про пещеру и др.) и есть подозрение, что по крайней мере некоторые из них мне ну никак не пройти в силу низкого уровня (18-19) и непонимания, куда идти. Например во Фьёрдах думается, что надо на остров залезть, а с воды никак. Надо бы в дракона превращаться. Но если я щас пойду валить балбеса в Башне, то эти квесты провалятся. Подскажите, что делать.

0

Korax


Arben's Sword потом пригодится во Фьордах
колодец желания исполняет(я бросал 1000золота и пожелал ЕХР- получил 5000хр)
квест Method of Madness- у мужика разтроение личности,нада поговорить с доком в таверне(комната наверху),он даст зелье


Кто-нить находил бутылку рома (Rummer's Rum)в квеститемах лежит,чё с ней делать ума не приложу?
Находил 3 талисмана,а где алтарь,чтоб их применить?

0

Colonel_ALEX

Бутыль рома тоже нашёл, но пока не нашёл куда её деть... по поводу 3-х амулей надо узнавать у MegapoliS он этот квест проходил.

Fading Duch

до уничтожения первой локации вполне можно раскачать 22-23 лвл. Во фьёрдах в начале, как спустишся есть данж под водопадом там скелеты в начале 23 лвл и тд и тп... на 19 уровне я их порубил (с трудом). Дальше по воде поплавай там можно доплыть до данжа гоблинов и по берегу гоблинов поруби, 22 лвл 100% наберёшь... а квсеты ты всеравно все не выполнишь там их море... я уже все земли излазил квестовых предметов 3-и строчки ключей только 7-мь штук куда их применить незнаю... при этом при всём постоянно натыкаюсь на закрытые сундуки и двери :)

0

Korax
1. Ключ на голове дракона появится после того, как прочитаешь мысли командира в лагере бандитов.
А вобще не парься, за решеткой там сундук с ватой и книгой с записями какого-то чела

2. Склад под корнями деревьев я теперь тоже открыл. Это склад Робин Гуда, что в таверне на втором этаже появляется после драки с Сиикерами. В складе дааааалеко не вата. Можно слоадить себе лук для 30 лвл (правда хз зачем он), но можно и ниже лвл найти.

3. Топор этот надо было челу в бандитском лагере отдать а ты его зажал после чего с ним дрался. Меч тоже не помню откуда, но вроде от призрака в церкви, где-то тогда он и появляется.

4. Что-бы попасть в Storage Cave надо последовать предсказаниям циганки:
Первый раз она предскажет тебе, что ты следуешь за белым созданием который преведет тебя к сокровищам. По склону вниз будет белый кролик (покажут даже сценку) проследовав за ним к водопаду у Энчантера, появиться сундук.
Второй раз она тебе предскажет, что видит тебя на мосту с мужиком, который предлагает с ним сразится. Мост этот там, где разбитый караван и труп с топором Tagos' Axe. А точнее около дороги во Фьерды.
Третий раз она предскажет тебе, что видит тебя высоко в небе парившим как орел. Идешь в Максос Тэмпл и при переходе в локацию с храмом встретишь Белегара, который тебя телепортирует в небо, после чего, ты приземлишься прямо на скалу где этот Storage Cave, но открыть врятли сможешь т.к. дверь запечатана паролем а склад этот принадлежит доктору Needleman'у, у которого прочитать мысли не получится из за его чудо-девайса на башке. Сам я тоже еще не открыл этот склад, но пароль у доктора можно будет узнать пройдя дальше по сюжету. Он где-то то-ли в Максос тэмпл, то-ли в башне Ловиса должен стоять уже без своего девайса.

5. Про ключ и сундук в Максос Тэмпл ничего сказать не могу т.к. уже не помню, но вроде никаких там закрытых сундуков и ключей не оставлял :) Я щас лукарем начал играть. Как раз скоро в Максос пойду.

6. С бутылками скорей всего лаг был, но проверить стоит.

7. Кроликов надо убить ровно 20 штук, после чего появляется Killer Bunny :)

Colonel_ALEX
Korax
1. В начале бандитского лагеря стоит парочка (вроде муж и жена) и говорят тебе, что хотят убежать из лагеря, но мимо охранника им не пройти. Надо поговорить с охранником. Из разговора станет понятно, что просто так он место не покинет и ему нужно что-то особенное. Читаете его мысли и узнаете, что он хочет ром. Идете за ромом (объяснять куда не буду ибо и так вроде все знают) и отдаете его охраннику после чего он уходит. Говорите с этой парочкой и квест завершен.

2. Пещера с гоблинскими амулетами и статуей Азимута называется Derelict Tunnels. Пещера со статуей в середине (статую не перепутайте, она одна там такая с цветами и на нее свет падает) и от середины идут 3 ответления в 3 стороны. В конце каждой ветки - выход и в каждой этой ветке лежит по амулету.

Со своей проблемой.
Кто нить сталкивался и исправлял проблему, когда дают сразу кучу (2000-3000) скилов, которые хрен даже читами не уберешь?

0

Коракс,
ты-то "порубил". А я вот сомневаюсь, что смогу их "застрелить"... Но я так и думал, попробую. А можно подробнее про данж гоблинов? Кажется мужик про него и говорил возле входа на локацию.

0

Fading Duch

вобщем до данжа гоблинов можно добраться если идти вдоль левого края от водопада... по сути там болше вовсе некуда идти кроме этого данжа... внизу найдёшь синюю голин голову она то и нужна для квеста который даёт мужик в начале фьёрдов.

0

MegapoliS

у меня мысль хорошая в голову пришла пора тебе писать описание к игре по очерёдности квестов и как лучьше пройти чтоб не пропарить половину квестов... Тут походу только от тебя толковые и дельные советы можно прочесть... что в принцепе все и делают :)

0

Там же вроде дальше тоже водопад а за ним уже море... Но спасибо, поищу...

0

Народ подскажите мне вот в таком моменте, после того как побеждаешь некроманта, потом летаешь драконом попадаешь в башню и все тебе говорят что она твоя, так вот как отуда выбраться там только 2 этажа выходов я ненашел, даже с балкона нельзя спрыгнуть. Я думаю это из за того что у меня неработали всю игру святыни точки пути или както так(у меня русификатор стоит, короче это хрень такая статуя там возле нее чаща и хрень какаято крутящаяся стоит) так вот она есть в комнате и она отмечена свитком но я еп немогу ей пользоваца че делать теперь?!!

0

Квасок,
имхо, это не такая уж и большая тема. Ты пробовал, как я написал про святыни? Быстрое сохранение-быстрая загрузка? И потом, насколько я помню, хотя драконом ещё не летал после убивства некра - там больше этажей.

А нет ли англофикатора диалогов? А то я когда немецкий слушаю, то отвлекаюсь и в текст не втыкаю часто...

0

Korax
Да лан, я из за этого бага со скиллами только чуть дальше завоеванной башни проходил :) Зато долину вдоль и поперек излазил. Все надеюсь, что если заного начну бага со скиллами не будет. Возможно дело в no-cd. Ты его откуда качал?

Fading Duch
Нету :P В опциях звук голосов тише сделай ;)

Добавил
KBACok
Там больше этажей. Нажми кнопку "U" (по умолчанию) или в инвенторе в квестовых предметах используй Dragon Stone (не перепутай с Dragon Morph Stone). Ну а как телепортами пользоваться тебе уже сказали.

0

MegapoliS
Чтоб не соврать не буду вспоминать откуда его брал...))) у меня виртуалка к Virtual CD 9.3.0.1 которая вставляется в эмулятор физического диска весит в распакованном виде 11,4 МБ (11 964 416 байт) в архиве сколько то килобайт... кинь в ЛС мыло я те скину свою виртуалку, но думаю у тебя такая же... а по поводу долины тоже излазил вдоль и поперёк... когда надоедает убиваю Лайку и летаю драконом, но стоит почитать форум сразу понимаю, что море квестов просто пропустил и снова начинаю со старого сева в долине.... только я жутко не люблю инглиш переводить и многие квестовые диалоги, чтоб мозгами не шелестеть, просто пропуская... потом мучаюсь и пытаюсь понять чего же они все от меня хотят и начинаю читать...

0

у меня еще пара вопросов, первое это баг или у меня глюки? у меня бесконечное число навыков я могу качать хоть все ветки что там есть. Второе как мне вернутся обратно в долину, нездал туда квесты штуки 4. Так еще я уже 19 уровень а некроманта я так и ненаходли который в начальной пещере. Потом где найти стстаую азимута и амулет юг? еще куча вопросов но я про них уже забыл))) вроде бы каждый уголок ообегал но столько всего пропустил)

0

Про скиллы. Как видно на моём скрине (видимо, ты его не смотрел) у меня их тоже дофига, хотя число вроде конечно, но периодически оно увеличивается. Как мне кажется, где-то на тысячу уровня через два-три.
Если ты не сдал квесты до того, как зажмурил парня в Башне и потом стал драконом, насколько я понял уже и не сдашь - они провалены. Потому что когда входишь в башню, голос, который постоянно вещает неизвестно откуда тебе говорит, что надо бы закончить все дела, перед тем как свергать владельца башни.
Про пещеру некроманта. Скрин кидать не буду. Так скажу. Она около часовни сгоревшей, кажется. Там есть подъём небольшой на скалу... Где-то...

0

ясно короче буду тупо дальше проходить)) жаль этих навыков дофига я все полезное прокачал у меня еще около 3 тысяч отсалось неинтеренсо когда все навыки помаксимуму((

0

Korax
А у меня именно no-cd. Отсюда же и скачал. Надо Virtual CD попробовать... Там образ игры не понадобится если мини-образ использовать? А то у меня игра не в образе, а так с диска просто скопирована (долго объяснять почему). Какую виртуалку имеешь ввиду? Virtual CD? Да я проще его так из инета скачаю.
Я тоже кстати особо не читаю. Так иногда, если не понимаю что делать.

KBACok
Fading Duch
Я то думал один такой с 5к скилами сижу :D. Если найдете лекарство от этой гадости - напишите!

KBACok
В долину ты можешь вернутся. Во Фьрдах вверху между скалами проход, но долины уже нет. Все мертвы и внизу ядовитый туман. Можно только драконом летать.
По поводу Азимута читай мои посты выше. Я вроде все написал. А амулет юга скорей всего ищи там, где были гоблины. Там есть тотем, вот в тотеме и лежит шкатулка.


Кстати повод некоторым начать заного.
В самом начале игры есть книга скиллов. Она лежит там где тренировочная арена с гоблинами. Книга лежит на скале по середине.
Еще одна книга есть в таверне, но что-бы ее найти, надо найти и прочесть все Strange Tome (3 штуки). Первый том лежит на втором этаже за запертой дверью с 3 уровнем локпика. В ней будет написано, что что-бы найти 2й том надо утопить свое горе в алкоголе. Книга лежит на барной стойке. В ней будет сказано, что 3й том лежит выше своих братьев. Она лежит на 2м этаже на горке книг рядом с Робин Гудом. В ней будет сказано, что последняя книга лежит там, где она не может лежать. Книга скиллов будет лежать в камине на 1м этаже.
Еще одна книга в подвале башни Ловиса. Там вы окажитесь по заданию священника. Если активировать все светящиеся кнопки, то сверху на цепях спустится оружие. Прикол в том, что обычно люди не смотрят и берут сразу оружие, а на самом деле за этим оружием есть книга скиллов (разрабы жгут).
Еще книга в подземелье в котором вы спасаете из тюрьмы бандита. Книга в секретной комнате за дверью, которую открывает бандит. Что-бы открыть секретку, надо нажать на кнопку сбоку.

0

MegapoliS
Образ игры не нужен там просто мини виртуалка идёт...
нужен Virtual CD 9.3.0.1 и в нём поставить галочку напротив "разрешить косвенную вставку виртуального CD в физический привод" это в настройках ставится (вобще где то уже всё описано, но если что спрашивай)

0

Доброго времени суток. Есть такая проблема - телепорты не пашут. Работало один лишь раз, при загрузки любой локи после этого, не важно, полной карты или только комнаты, работать опять перестало. Был ли у кого такой баг и возможно ли с ним бороться?

0

Дарки,
ну сколько можно-то? Выше читай...

0

люди, квест в фьедах, в деревушке. отразил атаку тролей но еще одна баба сказала что воды нет и отправила в пещеру. короче финальная цель забить летающего демона. я прочел его мысли. у него есть коллекция шмота с драконьим шлемом во главе. но када заварушка закончилась не было не лута ни ящика его я не нашел. может кто видел?

0

Здрасте люди)) у меня проблема) нашёл место где могилка с 3мя свечами) почитав все посты, я понял, что когда спасаешь солдата, который стоит на столбе окружённый 3мя монстрами, он даёт книгу которую надо использовать в квесте со свечами! Но я уже сдал квест Человек за бортом, т.е. поговорил с Хермосой! Как быть, или я что то путаю и спасти надо кого то ещё? И ещё вопрос! Недалеко от скелета кита, я нашёл дверь, но её не открыть! Как и где её можно открыть?! Заранее спасибо!

0

такая проблема:в башне сражения не могу найти чародея,алхимика и некра.Есть только Тренер оружия. И где найти остальных

0

T--kilaz,активируй камень дракона.там все увидишь)

0

люди погите кто в курсе , квест в фьедах, в деревушке. отразил атаку тролей но еще одна баба сказала что воды нет и отправила в пещеру. короче финальная цель забить летающего демона. я прочел его мысли. у него есть коллекция шмота с драконьим шлемом во главе. но када заварушка закончилась не было не лута ни ящика его я не нашел. может кто видел?

0

люди, подскажите пожалусто, я отдал доминику(монаху из сломаной долины)пророческий камень с призраком для изучения, а он его все не изучает. что сделать то надо,???заранее благодарен.

0

Народ у меня такая проблема, я получил 20 уровень а дальше идет опыт но полоска желтая недвигается с места, радует тока то что у меня куча навыыков и я 25-28 лвл своим 20 в какафку убиваю))

0

есть charm а есть enterchment у кого зачаровывают вещи?

0

Подскажите, Камень души лучше отдать Ловису или разбить его?

0

Korax
Да я уже поставил. Все работает. Баг со скилами и правда из за no-cd был. Теперь все нормуль!

Darky7
Quick Save > Quick Load

pucinka
До туда не доходил, но если коллекционные вещи имеются ввиду сетовые, то на сколько я знаю они все в летающих крепостях.

666mrDeath666
Ну если у тебя глюка никакого не было, то тебе надо идти в часовню. Там тебе какой то бомж скажет, что священник изчез и на алтаре остались его заметки. После прочтения заметок станет ясно, что он в Vault что-то там, короче в подвале башни Ловис. Там найдешь его мертвым.

KBACok
Ну в самом начале игры она тоже не двигается пока призрака в подвале не убьешь. Скорей всего тебе надо по главному квесту продвинутся или у тебя глюк. А баг со скиллами исправляется переустановкой игры и запуском Virtual CD с мини-образом. С читами не интересно играть.. Весь кайф от игры пропадает.

0

Pusikaно када заварушка закончилась не было не лута ни ящика его я не нашел. может кто видел?
передвыходом ящик стоит-незаметить невозможно

0

Pokemarupoka
это не тот, там нет ни одной вещи сказаной демоном и уж точно шлема дракона

0

Вопрос по квесту который дает Lomax там в логе сказано что мне нужно поговорить с его приятелем "Mouse" который находится "на правой стороне лодины, если смотреть из деревни, не очень далеко от фермы Джексона" (версия у меня англ.) Собственно вопрос где этот Маус там рядом с фермой ни одной живой души...

Заечем нужны драгоценные камни и как вставлять "Charm" и т.п. в оружие?

0

fonbek,Мышь прямо напротив этой фермы на другой стороне реки,около горы. а с помощью камней можно очаровывать оружие и т.п у кузнецов энтачеров.. один будет в твоей башне сражения а другой где я не помню

0

как попасть за дверь (сначало по лесницам ползеш и там есть 4 кнопки) как их нажимать? а то уже думаю без пива не разобраться

0

Viper75, а поподробнее? локация,место, а то сразу и не вспомнить где 4 кнопки.

0

"он должен о помощи кричать, ты убиваешь монстров (их там 3), он дает тебе книгу. попробуй загрузиться заново."

Не кричит он падло... Может квест какой-нибудь взять нужно? Правда у кого... Перезагрузка не помогает. А ты патч ставил? Может баг какой-нибудь.
а можно этот лаг убрать на начаная игру с начала острова?

0

на статуях дракончиков чтоль? там вообще все просто, я точно не помню начинаем с ближнего к лестнице а там как будто против часовой стрелки. в общем проблем быть не должно

0

siran0, спасибо, помогло, а то я всякие вроде комбинации пробовал

0

Квест про парня, который пропал и на столбе стоит даёт... Хермоза, в лагере переживших кораблекрушение... Ну, я так понял...

0

помогите по!!!!!!!!!!не пойму что надо еще сделать.после того как убиваешь некроманта,надо разрушить башни,на карте их обозначено 3,а вижу только 2,я их разрушил,уничтожил все балисты......что дальше делать незнаю.там только можно тупо летать.........

0

Viper75 там все еще проще было, нажал на конпку пошел зеленый дым - правильно, не зеленый - не правильно.

подскажите где лечащие банки достать можно а-то у батюшки и барыги закончились XDD

0

Fonbek, я прокачал скил вызова призрака) он отхиливает норм и стреляет вдобавок и теперь банки почти не юзаю только для мп.

0

beast-pixar, а там разве не вернутся потом просят к месту откуда вылетел? честно не помню....больше

0

а где гоблина немого найти? может ктонить скрин карты может дать плизз

0

beast-pixar
Глюк наверное какой-нибудь был. Попробуй загрузись. После уничтожения башен, тебя автоматом обратно в башню должны вернуть.

fonbek
В водяной мельнице, в подвале есть дерево алхимик. Ключ на втором этаже в котелке с травами.

Dreiko1
Лифты могут ездить не только вверх, но и вниз ;)

0

попал я в Hall of Echoes прочитав свиток....а там жуть немеренно летающих монстров под ними башни до которых не долететь монстры сносят.впереди барьер не пролететь...поподаешьтуда сразу драконом в человека не превратится...отстрелял штук 50 монстров ничего не изменилось...как пройти это место ?помогите 2 сутки сижу....

0

Плиз, помогите кто может! Я тока что на лифте в башне вниз съездил там убил монстра взял у него какой-то ключ, а на верх поднялся там гоблин немой, я его мысли прочитал, открыл потайной ход и взял всё из большого сундука, а из маленькой ячейке не могу пишет: что с помощью отмычки его не открыть, а мне надо имя демона узнать, что дальше делать не знаю.

0

Люди помогите плз! мне дал ключ ловис и сказал что мне нужно идти в храм максоса! как в него попасть??

0

Stormos
Ключ от шкатулки на 3м или 4м этаже у монстра, который со стола встает.

lideR703
Храм там не далеко от башни. Вверху чуть левее прохода откуда изначально пришел. На карте там местность отдельная с большим зданием.

0

Ты имеешь ввиду там такой круглый островок! а на нём огромное здание?

0

MegapoliS
спс, я как ни странно просто не заметил что лифт ещё выше едит

0

Меня там люди кольца мочат как дрища)))

0

Люди помогите плз! я демона убил из долины все агресивное вымел, осталось реального дракона найти, я все допускаемые локации излазил, что делать?

0

Stormos
Странно, что все обычно не замечают, что вниз лифт еще ехать может :) а у тебя все наоборот.

lideR703
Ну на карте да, как островок. Там тебя должна встретить командирша и с ней люди кольца. Их мочишь и дальше в храм. Если убить не можешь - иди качайся ;)

pucika
Дракон в Maxos Tample. Я вот выше человеку как раз объяснил где он находится.

0

Мегаполис не подскажишь с квестом некроманта?

0

lideR703
Ну ты напомни, что там надо для начала :)

0

я нашёл некроманта в пещере он сказал что сделает мне крутого монстра который будет со мной ходить! при одном условии! если я найду его збежавших созданий!

0

lideR703
Аааа, ну это новая шахта. Она находится под циганкой и энчантером. За водопадом от циганки. В пещере из монстра упадет кристальный череп, вот он как раз некромонгеру и нужен.

0

Мегаполис ты неверно не понял, мне нужен дракон для входа в Hall of Echoes а тот храм ( Максос Тэмпл ) недоступен из-за ядовитого яда ( вход внизу, да и убил я того дракона ).

0

pucika
Аа. Просто ты упомянул про долину, вот я и подумал про первого дракона. Второй дракон на скок я знаю под водопадом во Фьердах находится.Там будет закрытая дверь и перед ней 3 статуи, которые попросят принести им 3 семени. Вот дракон там.

0

pucika
Кстати там баг с меткой на карте одного из деревьев. Метка совершенно не там, где дерево. На самом деле оно находится не далеко от этого водопада на острове. Дерево как обычное, с домиком на ветках.

0

Люди помогите плиз!!! во Фьордах по средине портал в ад (ну лава там :))) - в портале шит отключил - попал в комнату с трубами и паром, зелёным и краным - надо замачить Генерал Спосит (какой-то) !!! КАК?????? у него пол жизни отнимаешь он бежит под пар и востанавливается!!! не могу понять чё делать ? как его убить????? заранее спасибо :)))

0

Barradda
По бокам надо эти штуки замочить, что-бы он не регенился ;)

0

Подскажите, взял квест на три семени. Но пройти немогу, вскоре после пешеры (которую просил зачистить Крэйб) дорогу пергрождает чтото вроде барьера, что делать?

0

dorobou,там справа от этого барьера есть укрепление прямо в скале... вот туда надо попасть.. там есть рычаги чтобы отключить барьер

0

кто выполнял квест по освобождению Оробаса(или как то так).. после того как нашел его мертвого в журнале появилась запись,что надо бы сказать чувачку около люка.. однако в разговоре с ним никаких фраз кроме прощания нету =\... может лаг какой?

0

а кто может помоч с квестом там где 3 статуи которым надо зерно принисти?
1 самое доброе и 2 самое мудрое нашол но 3-его дерева самого могучего не нашол показывает что за горой находиться но туда не попасть?
если кто прошол этот квест то может расказать как?

0

Dreiko1
это баг на самом деле дерево в самом начале локации на острове

0

люди кто знает что я не так делаю? я вошел в Hall of Echoes а там меня за 6 секунд забивают может есть секрет какой? ( голос драконохи внутри меня говорит не пытайся с ними сражаться а дальше не успеваю дочетать потому что забивают)

0

Мегополис сори не понял где находится циганка а за ней водопад)

0

Народ , подскажите плз , у меня в инвентаре куча итемов которые что-то должны прибавлять , то бишь торс гоблина , голова и т.д. в таком роде , как их использовать ??

0

Люди помогите нубику. Короче торчу сейчас в battle tower. Только отпинал некроманта с демоном в башне.Получил форму дракона.... А как из башни выйти то?! Нажимаешь на камень дракона,говорит нельзя превратиться здесь... К точке маршрута(подозреваю что телепорт) подхожу,нажимаю "E" тоже по нулям.... Всю башню обегал нигде нельзя превратиться...Квесты у своих приспешников взял....HELP!!!! :)

0

народ помощь нужна.короче я на второй локации было у меня видение шо я типа дракон.потом пресанул меня тот лысый.потом появился волшебник сказал в башню перется.побегал я по башне зашёл в комнату какуюто с рычагами и проломаной стеной в которой пожар.подёргал рычаги то божьей коровкой становился до горел и всё ничё.вернутся не могу.помогите плиз

0

Rammstein0303 в горящей комнате есть рычаг , за него дернешь вы валится сферка с потолка и дверь откроется

0

Ответьте пожалуйста, каков процент пройденной игры когда открывается своя башня?

0

народ, я впервые играю в такую игрулю и поэтому есть вопросы. для чего нужна разная трава и разные камни и кристалы, а также какие-то "гнилые" доспехи с кучей защиты? уже дошел до какого-то замка в деревне с бандитами,на котором кстати и застрял =( , а уже полный арсенал всякого добра и незнаю куда чего девать.. зараннее спасибо за ответы =)

0

hollows тебе дали 2 драконовых камня, один чтобы превращаться в дракона, другой для навигации по башне и возврату, в троновом зале есть ( за троном ) комната с телепортом

0

lideR703
Циганка внизу энчантера если по карте смотреть. Там водопад, вот она прям около него. А вобще исследуй карту, не пропустишь.

Catesfan
Около половины. Смотря как долину проходил.

verton76
Трава нужна для варки всяческих зелий. Дерево-алхимик есть в подвале водяной мельнице в начальной деревни. Камни нужны для зачарований оружия и доспехов. Энчантер слева по карте находится. Со своим полным инвентарем разбирайся сам :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ