на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Впечатления от полной версии игры

Делимся мнениями об игре, друзья. Она уже появилась на торрентах)

Комментарии: 156
Ваш комментарий

Здорово!!! Сел на часик, а застрял на целый день. Проходить квесты - одно удовольствие. Просто - МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ. Юмор тоже встречается часто. Давненько я не встречал подобных игр. Не МИР, а СКАЗКА! 9 из 10. (Если бы не сра..ая оптимизация поставил бы все 10 из 10)

2

Много писать не буду, но скажу что игра очень классная, на мой взгляд рвет все Драгон эйджи и Ризены вместе взятые, неплохо бы графику подправить конечно, хотя для РПГ графика не самое главное. Порадовало огромное количество дополнительных и самое главное интересных квестов, что в наше время редкость... Недавно прошел переиздание, тем кто еще не играл, то рекомендую, ощутимые изменения есть, в том числе и в балансе, но и пламя мести в довесок)))

2

Игра очень понравилась музыка,сюжет,юмор,пейзажи,ветвистые и юморные квесты,забавные нпс
Вроде как и эпик,но такой легкий и задорный,что пафас не давит -а веселит
Приятно сново сыграть за крутейшего лузера ) геймеру с многолетним опытом не часто в играх выпадает возможность удивится финалу,напомнило черный юмор "оков судьбы" и бедного побитого паладина в финале )) ......правда в этот раз - в пламени мести дали возможность хоть как-то подправить положение
Очень надеюсь на продолжение серии

2

Добротная игра. Пусть и нет в ней ничего сверхъестественного и нет особых сюжетных изысков, но все же это очень качественная экшн-рпг. Ставлю 8,5/10

Плюсы
- понравилась внешняя проработка мира (особенно фьорды), - оригинальные квесты, юмор, сюжет
- пусть иногда немного банальная, но все же оригинальная идея чтения мыслей, хорошо вписалась в геймплей
- присутствие скрытых мест, загадок, ловушек
- богатая система алхимии, множество ингредиентов

Минусы:
- немного утомительно и рутинно штурмовать воздушные замки. Это больше похоже на симулятор дракона(
- отсутствие хоть какого-то респа врагов (если не качнуть хорошо мудрость, то приходится искать недобитых врагов, т.к. последний квест с уровнем ниже 34 дается очень туго)
- присутствие невидимых потолков

з.ы. надеюсь на продолжение. Надо бы еще первую заценить

2

Мне игра понравилась. Хотя, не с начала. Часа два я бегала по Осколью и не находила ничего интересного, но потом игра захватила, в основном благодаря интересным побочным квестам, в которых нужно разгадывать загадки, искать потайные двери и т.д. Но самое веселье начинается с перевоплощения героя :)) Именно тогда становятся доступны все прелести игры в виде усовершенствования оружия/доспехов, нектомантии, алхимии, и улучшения навыков главгероя. И огромный мир с невероятным количеством секретов и тайн, которые предстоит разгадать.
Сюжет тоже понравился. Но не понравилось то, что он, по сути, линеен. Зато оригинален, вот уж не ожидала такой подставы в финале. Благодаря дополнению "Пламя мести" отыгралась на своих обидчиках хе-хе :))
К плюсам также относится хороший саундтрек, приятно исполненная русская озвучка, боевая система и система прокачки героя.
Графика нормальная, если бы разработчики еще сделали более естественную анимацию NPC, то нареканий по поводу графики было бы меньше, имхо.
В общем, это качественная, интересная РПГ с интересным небанальным сюжетом, с кучей необычных фишек, главная и самая интересная из которых - исследование мира с высоты птичьего полета :)
Кстати, даже в концовке "Пламя мести" я углядела намек на продолжение...

2

Затянул немного я с этой игрой. Мог бы пройти гараздо быстреее, но что есть то есть. Игра, не смотря на свои недостатки играется като легко, плавно и непринуждённо. Особого труда при прохождении не испытывал и минусы особо не резали глаза. Чтож такого в этой Дивинити и какие плюсы и минусы я там увидел? Ща разберемся детально по полочкам. Итак сюжет. Сюжет в игре развивается не совсем обычно, есть повороты, неожиданности, порой не знаешь, куда он там завернет. Но в нем есть и минусы - он абсолютно линеен и подача сюжета мне не очень понятна. Игра вроде позиционирует себя серьезной.но в то же время и шуточной, и непонятно какой именно. Видать такой стиль Лариан и ничё тут не сделаешь. В первой Дивинити тоже были всякие приколы, но там оно смотрелось как то более органично, а тут не всегда к месту, так что сюжету 8. Графа. Графа даже на момент выхода смотрелась аляповато. Вроде и задатки есть, но не везде. В целом то ееё можно рассматривать стильной, но по отдельности всё довольнотаки слабо. Игра делалась на двигле обливиона, но в той же обле графон был более реалистичный. Что в Дивинюхе лудше так это спецефекты разные. Лучи, света, небо, магия, - всё это сделано хорошо. Но вот модели кривоваты, как впрочем и их анимация, текстуры кое где лучше, а кое где вообще мыльные, да и дизайн локаций меня не везде устраивает, то много лишнего в пещерах навалено, то на поверхности раститтельности не хватает, деревья так же непропорциональны. Ну а персонажи и их одежда сделаны еще доавольно таки не плоха, но в той же Драгон Аге лудше. Итак в итоге за графу я бы поставил7,5-8, ну наверно 8 всё таки, ведь чтото втам мне нравилось. Звуки и музыка. Ну по звукам вроде всё окей, особой нехватки я не заветил - и окружение работает и звуки боя норм, но всё же нмного нехавтает. А вот музыка меня ну не очень то впечатлила. Ну есть приятные темы, но так чтобы она вдохновляла и после игры её хотелось гонять в плеере такого нет. Местави какието барабанные партии и современные вставки проскакивают, местами скучновато. Ну не люблю я стиль Кирила Покровского. Но как я и говорил, приятные темы всё же есть, которые мне зашли. Так что за звуки9 , за музыку 7 - в итоге 8. Ну и геймплей. С геймплей всё окей. Играется бодренько, квестов интересных завались, прокачка разноообразная, качай что хочешь, можно билды любейшиеделать, мир хоть и маловат, но исследовать его интересно, так же понравилась фишка превращатся в дракона и обратно, что карлдинально мняет геймплей. Из минусов можно выделить малое разнообразие видов оружия, скучноватая зачистка башен драконом, ну и довольно таки корявая анимация, хоть всякие прыжки и трюки с мечом сделаны нормально. В итоге за геймплей высшая оценка 9. По поводу дополнения Пламя Мести, так мне оно понравилось. Аддон отлично вписывается в игру и плавно продолжает основной сюжет. Без него , так игра выглядит и неполной. (Прям как это было с Арканией). Особо какихто нововведений там нету, но в целом мне понравились нелинейные квесты в городе и логически завершенная концовка. За аддон можно и 9 поставить. В целом же игра выглядит на крепкие 8 баллов. Да, недостатки есть, да немного корявенько, но играется приятно и поэтому заслуживает своей оценки.

2

Графика игры на 9.1 из 10 (лично для меня, да и графика не важное). Больше поражает система скиллов, боя. Да и надо бы дойти до превращения в дракона)

1

а что с оптимизацией? хорошая?

1

Графика 9.1 из 10?)))Отец ты в каком году живешь...Если сравнивать с играми вышедшими в 2009 году то графика тянет балов эдак на 5 при максимальных настройках...Это игра графикой точно не зацепит,возможно сюжетом ,но так как я играл на немецком))...подожду русификатора...

1

на роликах видел, что графа смахивает на Готику 3. Правда?

1

Да интересная игра!) набил 5 лвл и бросил потому как на англ ничего не понять почти там, столько квестов, особенно макулатуры всякой(книг формул писем заклинаний и тп) нужен русик позарез чтоб это всё прочитать

1

мне кажется по графике игра больше похожа на Two Worlds...

1

Мда, графа нормальная и оптимизация хороша...

1

вот только анимация немного огорчила((

1

Да без патчей необойтись(

1

По графике эдак 2006 г. Движок повсей видимости GameBryo (Oblivion, Warhammer Online: Age of Reckoning). Система прокачки скиллов очень напомнила почему-то "Legend hand of god". Ну, а так как все игры от немцев не оптимизированы и багнутые, меня лично не удивляет, что после выхода игры требуются мегабайты патчей!!!!!

1

немогу войти в башню ..кто знает куда идти дальше ???
http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/rwwWzXWD9o.jpg

1

barek немцы приняли хороший ход выпустили игру только у себя, релизов в европпе небыло, потестят у себя потом дадут релиз пропатченный уже=)

1

как сделать чтоб графика была такая как на аг скриншоты
я на мах сделал в игре графу и касячно с текстурами "ребят" они

1

На аг подкрашенные скриншоты, там даже геймплеем не пахнет.

1

[system]_NiCk
при повороте мышкой к облакам часть горизонта и небо проста отлична смазаны и очень красиво но когда опускаешь мышь всё ближе к горизону графика изменяется и ребит

1

Игра довольно интересная. Юмора хватает (напрер книжка в игре есть "Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" и т.д. и т.п.). Напрягает несоответствие анимации нанесению урона в бою. Графа разачаровала, но спустя полчаса игры привык. Играть продолжать не собираюсь пока, имхо, буду ждать новых патчей.

1

DorianGreen
слева по помосту, дальше на лестницу.

1

Сразу видно что вроде как и старались: по диалогам да и в целом по механике, графа конешно средненькая, но с норм руссиком и парой патчей думаю пройти интересно будет

1

На первый взгляд игра уровня Two Worlds . Кривейшая анимация(надеюсь полечят патчами), и весьма посредственная графика.Теперь бы русификатор и патчей побольше. Если сюжет будет хороший то на графику можно забить.

1

Точно также думаю как и UnDroid об игре.Не понравилось что на Divine Divinity натянули шкуру Готики.Игра внешне не понрвилось потомучто хотел чтобы Divinity 2: Ego Draconis был пожож на Divine Divinity и Beyond Divinity установил игру не много поигравши я понял что буду ждать руссификатора потомучто ничего не понятно хоть и знаю основы английского все таки на русском больше удовольствия от игры получиш чем перед каждым диалогом искать в словарях редкие слова.P.S. Люблю старые RPG со старой графикой начиная от князь легенды лесной страны и заканчивая Fallout'ом.

1

Игра просто ужастно оптимизирована. Чего стоит только практически полное отсутствие разницы между минимальными и рекомендуемыми требования. И откровенно слабая графика на фоне общей "тормознутости" игры.Да и ужаснейшая анимация. Вообщем нужно ждать нормально пропатченого, хотябы, европейского релиза. Возможно потом станет играбельной

1

щас с р2р качаю о4ень погамать охота
давно хороших РПГ не выходило, я прям весь надеюсь

1

Графика, почти как на скринах здешних, всё на макс и разрешение 1440x900. Ну оптимизация, я не пойму в начале ниже 34фпс не опускалась, бегал 5-7 минут, а так как в готике3 - фпс 70-90 а подхваты непонятные есть. Купил пиратку с патчем, запускается с ярлыка на раб. столе, т.е. NODVD нормальный, без вонючих мини образов и даймон тулсов. Единственное, что текст нормальный русский, а озвучка немецкая, по мне так лучше бы вообще молчали.

1

текст нормальный русский... - Это я грубанул, говно промтовское там.

1

гаворите што хотите но мне игра понравиласи особено изотово что можно 2 оружоя насить и преврошятца в драконы она кстати похожа очень на готика и ведьмака

1

Когда пояился "хорошый русификатор не промт xDD", решил качнуть с нашего сервака.
Что я могу сказать... Мои ожидания оправдались. Графика устраивает. Кстати очень интересные жесты у людей). Не сказать, чтобы лагает, идёт норм на вышке, а комп у меня средненький.
Конечно, есть недочёты, временами случаются вылеты, но игрушка хорошая, затягивает, и стоит учесть, что мы в неё щас и не должны играть, к офф релизу она была бы уже более отлаженная.
И... не знаю как вам, а мне немецая озвучка даже нравится) люблю дойч)

1

Непридумывайте народ! (с)
Посмотрите правде в глаза.
Игрушка на раз.Качество всего-среднее.
Разрабы облажались.

1

Абсолютно несогласен. Такой игры уже давно не было.
И не на раз это точно.

1

нет как известно RPG ценят ни за графу а за уникальную игровую среду со своими фишками например в дивинити ето прежде всего сюжет,прокачка чара, и уникальная система квестов хоть насчет анимацонного движка согласен перси двигаютса и ходят как в диабло 2 рывками

1

Уменя толька 1 вапрос: теперь кагда заходиш взал ехо, ето канец игри!!! ато ево любимую я спас сам вальду и титри ??? ето все или продолжениэ будет?!
Четал што игра всеня 5 тепьршто на 3 толком малуючасть асматрел только больше никуда непускаэт(

1

да ето типа и есть конец и игра била зря пройдена и никакой схватки с дамиаонм или способ его убить

1

Не знаю кому как, а мне она показалась визуально на 80-85% слизанной с Двух миров: что графика, что анимация.. Да и квесты похожи. Главное и единственно принципиальное отличие, естественно - превращение. Но сделали довольно глупо - замкнули мир (по сравнению с Двумя мирами), хотя от полетов можно было бы получить большой фан.

Кстати, мне очень понравилось отношение нашего, украинского, бизнеса, ой простите, закона к вопросу лицензии данной игры. На выходных купил Дивинити в магазине (в ДВД-боксе и картонной обложке - прям нормальная лицка), с контрольной маркой лицензии и кучей надписей (на коробке и диске) о защите авторских прав. А в результате оказалась версия с переводом чуть_лучше_Промта. Вот и получается, что даже когда покупаешь "лицензию", все равно пиратствуешь, абыдна...

1

Ну вот, прошёл игру, жаль, что такая короткая, но ужасно интересная) Видимо, сваливаю с этого форума пока что, когда выйдет локализация, ещё раз обязательно пройду)

1

Кто скажет стоит ли начинать игру 1.01 версии и русик более менее, но пугают посты про неработающие телепорты и другие глюки. Вообще игра играбельная ?

1

2 Охотник Сталкер
Вооообще - играбельна. Но иногда лагает и к сожалению не понятно в чем лаг. С телепортами, например, все просто: почти всем помогает перезагрузка сейва (мне так точно). Но раз был прикол, когда я не сразу вьехал в чем запара (и перезагруз не помогал): на острове квест со свечками. Я Сосску призвал, но, до того как взял квест на оживление, решил прочитать мысли. После чего меня из диалога выкинуло, больше она со мной разговаривать не хочет, а если от нее отойти метров на 50 - отказывает управление и можно только покрутить камерой. Думал тех_лаг, как оказалось нет. Поэтому пришлось загружать старый сейв и доводить диалог до конца.

Кстати, подскажите: то что флажок цели на миникарте (правый верхний угол) не отображаются - это так у всех или мне повезло? Просто, не понятно: зачем его устанавливать, если потом, кроме карты, его нигде не видно?!

1

St_DMon
Откуда у тебя мини-карта в правом углу? Она в левом находится и флажки на ней отображаются. Назначение флажков - отметить те места, где закрытый сундук остался или квестовый нпс или какое-нибудь странное место. На мини-карте смотреть флажки очень не удобно, т.к. надо в плотную подойти, по этому на ней они собсна и не нужны.

1

2 MeGaPoLiS
Забавно, даже нет, LOL! У меня миникарта в правом углу!!!!! :)))
А флажок не отображается на най на расстоянии. Т.е. его нельзя использовать как метку-указатель направления, как в других играх, для подсветки цели :( Так что, ИМХО, здесь интерфейс - средней бесполезности. Тоже самое и с умениями: 2/3 не используются вообще (нет, конечно, для понта их можно поюзать, но жизнь они не спасут и даже не облегчат!)

1

St_DMon
Возможно у тебя более раняя версия игры. А скилы вобще все только наверное на ранней стадии игры помогают. После посещения крепости и собранного сета, я ваще забыл про скиллы. В конце накопил аж 35 скилл поинтов, так и не распределив их :)

1

Сразу говорю, что всю игру я прошел!!!
И у меня такой вопрос: Зачем в стартовой деревне у торговца предметы аж 23-26 лвл, и по 2000-5000, к тому же сверх редкий типа чистый малахит ( не руда то есть, а камень, ну кто играл - знает )

Я думал, что где-то на 24+ ,или как там накачаюсь, будет возвращение в нее... Но все прошел и не было... Думал, что ,как в играх бывает, можно начать заново с тем лвлом, что кончил, и типа для того оно все там, но так тоже низя.

Ну так зачем там итемы такие у торгаша висят???

1

Мда установил игру, получил умение у морганы..и через 20 метров под аркой перс застревает намертно,и загрузки не помогают. Думаю лучше подождать от 1с локализованную версию чем вот так мучиться, не успел начать игру, а уже серьезный глюк.

1

та
не, уменя такое было 1 раз!!! ты просто чегото не сделал нужного., попробуй начни заново!!

и есть форум ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

1

А вы заметили, что есьть пасивные скилы на меч , меч щит, 2 меча, 2-руч меч.
А ДЛЯ ЛУКА НЕТ

соответственно лучником быть не очень выгодно ибо как убийца драконов он ближний боец (ну или маг)

1

Arantir_3000
Для лучника тоже есть пасивка Ranger Strenght. Находится в соответствуйщей ветке развития. Играть луком очень легко. Трудностей при прохождении ваще не испытывал, бивал всех на раз два.

1

2 MeGaPoLiS
Не знаю чего там за версия. Но, по-моему, на старые билды русик не ставился никакой. А я писал, что эта вполне читаемая. Да и лагов не больше, чем у других, пока никаких критических не было.
На счет скилов: тут ты прав. Прокаченная сила, пара атак и умение обращаться с мечем + конечно сама железка - и на фаерболы, призывы и зачаровывания можно ложить! :)

1

Арантир 3к - лучником быть еще как выгодно! ты сперва юзаешь дальний бой,пока мобы добегут - парочку вынесешь точно,если лукарь норм,а там уже в ближнем контакте рулишь остальных,да и порой до магов бежать таак впадлу-надел лук и тыкай их пока не сдохнут :) выбор за вами - решайте сами :))))

1

Впечатления как от первой Готики. Тормоза, немецкие голоса, цветовая палитра. Зато очень атмосферно. Здесь хочется пожить.

1

Я игру пока только качаю , но судя по видео игра просто супер

1

Игра просто супер! Всё в ней понравилось 11 из 10

1

Игруха просто супер, прошел два раза(во второй подгребал все непройденные квесты), затянуло, как когда то готика. За последние годы это самая вразумительная и "настоящая" рпг. Но вот концовка просто убила. Наверное это повод продолжить, вот только когда это случится?

1

Игру прошел, частично задрачивался с пасхалками\секретами. ЧТо могу сказать, графа старовата для 2009, механика страдает, много казусов с физикой) Постоянные баги (ваншот по моему дракону БЕСИТ) ну и куча мелких. Сюжет отличный, концовку придумали шикарную) Есть подозрение, что можно добиться другой концовки, если идти не напролом вперед по указателям, а делать побочные квесты. Возможно есть способ получить информацию, что... гм, ну не буду рассказывать сюжет) В общем тут надо лазить. Атмосфера удалась, система боя слизана, но уместна. Если учесть, что релиза кактакового еще не было (игра по сути ток в Германии то вышкла, тестят на своих), то к нам в Россию придет уже вылизанная, что несомненно будет лучше) На данный момент оценка игры 75\100. Но, учитывая 1.02 и проч патчи, что выйдут, игру могут вылизать до 90\100. Советую покупать\качать, но только чуть погодя.

1

да, так и не понял: КАК можно докачаться до 60 лвла (Достижение Божественный) если ласт боссы 30го и КАК я могу одеть Уникальный дроп (2 крассные вещички), который мне пал с ластбоссов, если сразу идет мувик и гейм овер?

1

Diamod

А поподробнее можно про подозрения?)

1

Ну, да мелькали фразы типа: Рыцарю дракону не пристало вошкаться с бандитами. И капитан стражи из Алерота говорил что принял бы в чемпионы, и после закрытия поталов в Алероте был разговор про "после". И все что происходило в зале эхо это ПАМЯТЬ Игерны. Но как?))

1

Игра очень увлекательна. Впечатление несколько портит графика, физика игры, баги бесконечные. Сохраняться желательно каждый час в отдельную сохраненку и не перезаписывать ее потом, т.к. частенько из-за каких-либо действий игрока вся игра или отдельные миссии становятся непроходимыми. Система прокачки просто супер. Искрометный юмор порадовал от души.
Насчет второй концовки - думаю, ее нет. Всю игру я была ангелом во плоти и не "вошкалась" с бандитами, и ничего.

1

Да, кстати, и вправду интересно, до какого максимального уровня можно докачаться в игре. Я прошла почти все миссии и закончила на 35 уровне. Могу допустить, что если найти все секреты, всех врагов, все миссии и рано прокачать по максимуму мудрость, дающую дополнительный опыт, можно достигнуть где-то 40-го уровня, но вряд ли больше.

1

Я почти не проходил побочных миссий и закончил на 35 уровне))

1

Я по сюжетке дашёл только до Лорда Ловиса и у меня 14 уровень.

1

panyok597, вполне возможно, что может быть и такое, т.к. за миссии дают намного меньше опыта, чем за убитых врагов. Также еще, чем меньше ты уровнем, тем больше опыта тебе дают за убитых врагов. Если задаться целью нарастить себе самый высокий уровень, эффективнее сперва побить всех врагов, а потом проходить миссии, за них количество опыта дают одно и тот же, независимо ни от чего.

1

Да, баги в течении всей игры измучили и меня тоже. Игра в принципе очень даже неплохая. Радует огромное количество квестов, неплохие диалоги (при нормальном переводе), озвучка. Кстати, если в тронном зале в своей башне попросить сыграть музыканта "рамблер от славс", песня прозвучит на русском языке. Графика не совсем то, чего я ждала от такой игрушки, но в принципе, впечатление почти не портит. РПГ интересная, только концовка подкачала. Хотелось бы уж, выбрав свой путь, иметь хотя бы два финала. Ан нет, что ни делай, в конце ждет поражение. Тупо.

1

Хорошая игрушка, порадовали квесты давно такого не было, графика слабая, но это даже не минус, а плюс, лагов нет вообще, оптимизация норма, если у кого вылетает, лагает и ещё всякая чушь меняйте "железо". Теперь вот жду локализованную версию.

1

всю игру еще не прошла, но в целом впечатление очень хорошее. Лагов (кроме телепорта), тьфу-тьфу, не было пока. игра нигде не зависает и не вылетает. Графика вполне терпима, если все стоит на макс. Особенно радует разнообразие миссий, а не стандартное "пойди туда и принеси мне 20 *** "Отдельно стоит отметить неплохой сюжет основного квеста и превращение ГГ в дракона

1

Игру прошла всю . Затягивает интересными квестами, большим и разнообразным количеством обмундирования , а также юмором. С концовкой -намудрили. Играешь- вся такая белая и пушистая- всем помогаешь, а в результате- своими руками устраиваешь вселенский армагедон. Есть некоторые не стыковки-с залом Чемпионов( туда не попасть, как бы не хотел, щит не снять с порта). Ну , а вообще игра - супер. Графикой напоминает Two Worlds и возможностью приготовить кучу полезных зелий.

1

Помоги мне, Бог-дракон) читая комментарии о кол-ве багов в игре, мне все страшнее становится, что она заглючит где-нибудь в конце и пройти до конца не удастся...

1

потрясающая игра! нет, правда...во время прохождения сама дико тупила и считала себя идиоткой...после прохождения оказалось, что у ГГ еще более запущенный случай)

1

Приятная, спокойная игра. С хорошей картинкой, глубоким сюжетом и замечательной музыкой.
Жаль, что не удастся избежать сравнений с Dragon Age... Вроде говорят, что у той также есть немало плюсов.

1

Народ, кто купил русскую лицензию, отпишитесь. Как перевод, какая версия игры, какие глюки остались, и что за зашита там? Вроде инет активация еще есть?

1

купил лицуху, проблемы начались при загрузке, не появлялась главное меню игры, решил её очень просто, вышел на рабочий стол, а потом обратно в игру и все О.К., дальше проблема возникла с настройками графы, короче снимайте галочку с "разрешение как на рабочем столе" и нет проблем, версия игры 1.015.88, перевод качественный, только озвучка англ., оценка игры 6,5-7 (графа и озвучка подкачали), чего ещё можно ожидать от игры, консоль она и есть консоль.......

1

Баги портили впечатление от игры, но она все равно замечательная.

1

Купил лицензию, прошел игру и заметил только ДВА бага - взятие квеста "Грабеж средь бела дня" ПОСЛЕ сдачи бандитов и, как следствие, его невыполнимость и дважды вылетел на рабочий стол при телепортации. По первости взбесило управление, графика (дерганье экрана в Светлом) и анимация прыжов вперед/назад. Но уже через час к управлению приноровился, графика стала приятно радовать, а анимацию прыжка вскоре заменили, научив ГГ делать сальто.

В квестах достаточно юмора и нелинейности. Боевка бойца смахивает на бой воителя из ХеллГейта.

Имхо, основная фишка игры, из-за которой её грешно пропустить, - бой в драконьем обличии, навевающем ностальгию по "Глазу дракона".

1

прошла уже 2 раза
1й много пропустила
давно такой приятной и захватывающей игры не встречала
у меня лицензионная
единственный минус - никакого текста написать нельзя, неудобно когда флажки на карте ставишь
и то может это я туплю и как-то это можно исправить
больше никаких проблем с игрой не было

1

В игрушку только начал играть,но уже впечатления очень даже гуд,смахивает на ту ворлдс-притом привсём со своей атмосферой и видимо очень интересным геймплеем(видел ролики с полётами раконов) так что в этом плане он обогнул ту ворлдс,и плане графики всё хорошо,нареканий нет,жаль этого нельзя сказть про анимацию которая точно такая-же была и в повторюсь 2 worlds,образца 2007 года..за анимацию предметов\монстров большуший минус.
Вроде всё..
Ах да и бои здесь очень динамичные,вылитый слешер-разве что активного блока жаль нет...
В целом давно не играл в такую динамичную рпг(Fable был давно).

1

Игра Очень хороша,но уж очень надеюсь на патч от 1с,что бы мелочь почистить.

1

Графика симпотная, а вот звуки, музыка фоновая, анимация, идиотское управление и еще тонна всяких мелочей желание играть сводят на нет. Стал играть после dragon age, небо и земля.

1

игра супер, но я снёс вину , игры не осталось , а проходить заново в ломы

1

Не знаю ребята, у меня на 260 GTX по максимуму все настройки, не тормозов, ни глюков, русик ток на текст, но с этим смериться можно. Скажу что игра очень хорошая:)

1

Игрулька понравилась, графа красивая, мир очень симпатичный, и концовочка порадовала. Надоели эти хеппи-энды. ГГ развели, как щеня и посадили в хрустальную будку на цепуру. Блеск! Но вот будет фокус, если разрабы выпустят очередной патч, и окажется, что из кристалла можно выбраться? Лицуха шла в основном стабильно, правда периодически висла при выходе в WinХР (приходилось завершать процесс ручками, через контр+альт+дел), и два раза бесконечная загрузка роликов лечилась простой перезагрузкой сейва. Со второй попытки ролики срабатывали нормально. Наверное мне просто повезло, если судить по тем проблемам которые описывались на форумах.

1

Как игра вообще? А то я случайно в Говномании (скачал-прочел-выбросил) увидал. Но говноманские дебилы всегда всенаоборот говорят. Решил спросить нормальных людей. На какую РПГ больше похожа?

1

to Че Геварра
"На какую РПГ больше похожа?"
- на Готику. Или на Divine Divinity в 3D. :)

1

На Готику? Ну, тогда сыграю...

1

Игра понравилась куда больше чем попсовый Dragon Age. Красочная графика, затягивающий сюжет и классная ролевая и боевая системы - это все большой плюс. Единственный минус - анимация, но это можно стерпеть.

1

Почитал мнения, решил установить. Первое впечатление было очень даже хорошее, все так красивенько, прошел обучение, полетал драконом, отлично! Прилетел в какую то деревню, там выполнил квесты, перешел в следующую зону и не знаю почему, но как то надоела мне эта фигня вся.
Вроде все и не плохо, а играть как-то не интересно.
На третий вечер удалил.

1

Мне не понравилось сразу что не дают целится и стрелять по всему, а только когда враги появляются. Свободы особо нет , есть коридорное прохождение , бои не особо захватывают. Картинка очень красивая и солнечная , луга и деревья ," горы под Китай "- все это наверное хорошо расслабляет и захватывает немцев , когда небо в основном серое и вокруг все надежно заасфальтировано. Долго не играл - стало жалко времени.

1

мне игра очень понравилась
1 - многобразие боевых и магических навыков.
2 - нелинейность квестов - можно выбирать варианты
3 - интересный генератор предметов, напоминающий лучшие времена д2
4 - интересный мир - нет гигантизма и в месте с тем многообразие локаций с элементами загадки
5 - музыка - яркая, запоминающаяся

Впечалления - самые лучшие, пройду еще 2-3 раза.

1

Игра супер но иногда завышены уровни сложности честно иногда приходится пользоватся багами ЧТО УБИТЬ БОСА!!!

1

А анимация такая дерганная у всех?Как ее сделать плавной?

1

Я любитель игр аля gothic, думал понравится. Установил, версия 1.3.15 (последняя как я понимаю). Тут полезли баги изо всех дыр, неужели их никто не замечает?? А именно:
- Абсолютно дерганая анимация. При стабильных 30 фпс постоянные дергания экрана - жутко раздражает; а также выглядит убого (в готике в разы лучше было - и это ведь начало 21 века)
- Кривые тени, которые периодически исчезают ни с того ни с сего, кроме того, почему тень только у главного героя? остальные духи чтоль? =)
- Сглаживание есть в опциях но не работает, ненавижу играть с "лестницей" вместо четких контуров;
- то что называется уровнями сглаживания, на самом деле фильтрация текстур (спасибо переводчикам отдельное).

Возможно сюжет и неплох. Но перечисленные баги вместе со скушными диалогами (когда начинаешь просто кликать что попало) напрочь отбивают желание играть. И ведь это все видно с первых же минут игры - тестеры игру вообще запускали перед выходом? Вобщем по-моему игру не спасают все достоинства, перечисленные выше ( например, которые КроулиДваПистолета перечислил ).

1

Тут полезли баги изо всех дыр, неужели их никто не замечает??
Да ты что! Тут половина постов про баги игры и плохую графику! Эту игру любят не за это. Ну, те, кто не казуалы.

1

А мне игра очень понравилась, и графика хорошая, природа просто супер. Ну а саундтреки так вообще отдельная тема, не наслушаюсь)))

1

Игрушка хорошая,но не идеал..но очень понравилась,хорошо затягивает в себя,каеться еще чуть чуть и ты остановишься..но это чуть чуть длиться часами,пока все таки не подымаешь голову и не смотришь на часы..
из плюсов лично для меня:
1.сюжет
2.музыка.
3.красивые пейзажи
4.прикольная прокачка перса
5.разнообразные квесты
Минусы:
-снижение фпс
-иногда вылет из игры.
-+без патча 1.2 начисление очков после 15 лвл..первый раз поломало весь кайф от игры...
А так игрушка удалась..

1

look_skif
-иногда вылет из игры.

это факт. Даже патченная лицензия иногда без видимых причин вылетает.

1

Прошел. Хорошая ролевушка, но до шедевра далековато. Минусы небольшие, но их много:
1. Самый главный минус - дерганная графика.
2. Можно прыгать с любой высоты (типа в душе дракон, высота нам нипочем...)
3. Слишком много юмора в игре - кролики, книжки, солдаты которых дают для зачистки троллей - имена Калигула и Нерон и т.д. и т.п. это видно для того чтобы сгладить ощущения от концовки.
4. Проблемы с запуском игры, с выходом из нее, глюковатый квест с тремя спящими - раздражает.
5. В режиме дракона нет кнопок для набора высоты, спуска.
6. Дисбаланс. Взрывные стрелы с площадным уроном+крит и куча трупов кругом. Причем враги всего в паре мест их используют (понятно почему)

Но все равно RPG 2009г. Risen хуже, а в DAO играть не буду (прошел все BG, Icewind Dale, NWN, каждый раз одно и тоже.

1

1. Самый главный минус - дерганная графика.
У меня нормально идет. Вероятно проблемы видеокарты или драйверов.

2. Можно прыгать с любой высоты (типа в душе дракон, высота нам нипочем...)
мне тоже понравилось. А в райзене чуть оступился - и все, начинай с последнего сохранения.

3. Слишком много юмора в игре - кролики, книжки, солдаты которых дают для зачистки троллей - имена Калигула и Нерон и т.д. и т.п. это видно для того чтобы сгладить ощущения от концовки.
Оптимисты заверяют, что это не концовка игры, а конец первой части.

4. Проблемы с запуском игры, с выходом из нее, глюковатый квест с тремя спящими - раздражает.
С запуском у меня вроде все норм. С выгодом, факт. есть проблемы. и вообще 2 раза синий экран был. Квест со спящими поправили, уже работает.

5. В режиме дракона нет кнопок для набора высоты, спуска.
Да, согласен, и иногда не удобно - теряешь игровое время.

6. Дисбаланс. Взрывные стрелы с площадным уроном+крит и куча трупов кругом. Причем враги всего в паре мест их используют (понятно почему).
Пара мест - мистер Амадузий и шайка Райгона.
Исправили уже. Они стали нежным и ласковым средством снесения половины хитов с мобов. Сразу ложат только в случае крита.

1

1. Ставим локализованную версию игры от 1С/Снежки, далее патчим до версии 1.3.15
2. Смотрим видео

- ставим все опции как там показано, на качестве картинки это никак не отразится, а вот фпс поднимется прилично и самое главное исчезнет дёрганная анимация.
3. Если хотите избавится от лесенок включите сглаживание, если сглаживание включено одновременно HDR - работать оно не будет, так что выбирайте либо эффекты HDR, либо сглаживание.

1

Denton2005
А почему у тебя значок рядом с ником говорит, что ты девушка? =)
Можно прыгать с любой высоты (типа в душе дракон, высота нам нипочем...)
Хмм, ты это отдельно записал в минус? Я это включила в такой недостаток игры, как кривоватая физика. И правда, не реалистично это - как в старых досовских играх, хех) Там ещё и можно, постоянно прыгая, взобраться на некоторые, едва ли не отвесные, стены на довольно большую высоту)

Слишком много юмора в игре
Слишком много юмора не бывает :) Там, где надо, игра была вполне серьезна.

В режиме дракона нет кнопок для набора высоты, спуска.
Кхм, странно, всю игру прошла, так и не испытав неудобства по этому поводу)

1

А как вы относитесь к тому что лицензионная игра не озвучена?
Я, например, покупаю лицензию только из-за озвучки, терпеть не могу читать титры. Так в чем разница пиратской версии за 150р и лицензии за 600р. Ни там ни там нет озвучки, только титры. Мне так было жалко этих 600р.

1

Невалятор
Да, согласен, после ДАО, Райзена с великолепной озвучкой - английская речь снижает впечатление от игры.

1

Разница пиратки и лицензии в количестве багов. Взломанная Divinity - баг на баге. Кроме того, русификация пиратской Дивинити далеко не всегда качественная, тексты переведены как попало.

Насчет русской озвучки - зачастую бывает, что оригинальные голоса куда лучше тех, что подобрали локализаторы. Я бы вот, к примеру, не хотела, чтобы NWN-2 кто-то озвучивал. Насчет Дивинити - не знаю даже... Мне всё равно как-то)

1

Мои впечатления: игра bien! После изометрии Divine Divinity на полноценное управление D2ED смотрел со смесью восхищения и лёгкого недоумения) И уже спустя 20 минут игра затянула. Несмотря на подготовку к зачётам семестра я всё же прошёл игру "как-на-духу". Достаточно большая территория, интересный сюжет, качественно разработанная система развития персонажа, миссийные бонусы, влияние поступков - всё понравилось! + блестящая озвучка, + сверхнакалывающая-но-от-этого-ещё-более-взрывная-на-положительные-эмоции-концовка!! Я приятно поражён и жду продолжения))

1

Игра класс! Даже концовка не как в играх для детей, типо "резен и готики", заинтриговала концовка, думаю в дополнении "Пламя мести" герой вернёться из чертогов и яроскно, надерёт кое что Дамиану и его подружке!)

1

Прошла. Начало и середина игры понравились (Осколье, фьорды), многообещающий сюжет перекрывал недостатки (ну почти перекрывал). Проблем с запуском, телепортацией, графикой не было. Но концовка просто убила, других я смотрю такой конец даже вдохновил. Разрабы хотя бы намек на какие-то будущие возможности ГГ в будущем дали.
До окончания игры думала, что сыграю еще раз, для ясности, а теперь все, даже снесла с компа.

1

Поиграл. Игра понравилась.

Тут все орут насчет анимации, так не у всех компании в наше время бюджет не резиновый, они вроде это сами говорили, где-то читал.

Также немного убогая графика, в купе с анимацией хочется плакать, но ведь в РПГ графика не главное. 5/10.

Понравились умения, и как они исполняются, также подробное видео по умениям(нигде такого не видел).

Сюжет банален, ничего нового, 6/10

Звук - 8/10.

Геймплей - 7/10/

Реиграбельность - лично у меня, нет.

Вообщем не советую любителям РПГ пропускать эту игру, несмотря на недостатки игры, игра вполне хорошая. ИМХО.

1

Кстати, концовка хоть и трагическая, на в самом деле достаточнно оригинальная - всю игу речь идет о рыцаре-предателе, что бы в конце выяснилось, что ГГ и есть этот рыцарь. И Райна у входа в храм Махоса. в общем-то абсолютно спаведливо дает указание Мариушу казнить ГГ. Ладно, скоро все прояснится в "Пламени мести..."

1

КроулиДваПистолета

Кроули))) если ты забыл,то в конце можно выбрать 3 варианта как представиться 1.я-пламенный рыцарь 2.я-охотник на драконов 3. (помоему) неимеет значения кто я,главное зачем я сдесь

хотя мысль о рыцаре-предателе/ГГ в прошлом,меня тоже посещала.

1

Tiamatis_aka_Innos
Что не выбирай - Игрейна однозначно тебя перехитрила. И все равно фехтовать с паладинами и с Избранным. Я пробоал, когда первый раз проходил, все 3 варианта - Ривеллон все равно погибает

1

КроулиДваПистолета

да ты прав,тут как ни крути всё равно становишся полныи изгоем,видиш как нагибают людей,и понимаеш,что все твои похождения по квестам полная туфта по отношению к миру во всём мире))

з.ы. Ривеллон не погибает,всё таки 2-я часть будет......)) спасение мира во всём мире и т.п.) (я так думаю)

1

игра хорошая, но не сочная по краскам, сглаживание паршивое(стоит дх11), тени прыгают временами, не знаю у меня одного ли, но при падении с огромных высот мой супермен жив! Не нравится движение камеры, не удобно как то. Качаю второй эпизод, и буду радоваться дальше.

1

Tiamatis_aka_Innos

да ты прав,тут как ни крути всё равно становишся полныи изгоем,видиш как нагибают людей,и понимаеш,что все твои похождения по квестам полная туфта по отношению к миру во всём мире))

Как ни странно, главными достижениями ГГ можно назвать 2 момента - умение превращаться в дракона и ненависть к Игрейне и Дамиану.
Ну а вообще обычно в играх либо "все жили долго и счастливо" либо "... и вы полностью уничтожили мир по имени Арканум!". А тут концовка нестандартная - тебя надули, как последнего наивнягу, но вот продожение всем покажет, кто - кого! :)

1

КроулиДваПистолета

ниче се че ты вспомнил (это я про арканум) ну продолжение полюбому покажет кто-кого,но первая часть очень снижает ЧСВ ))) хотя идея очень неплохая,ты преисполненный гордости,что ты последний плам. рыцарь,идёш воскрешать мертвую женщину,да еще и старый дурень в шляпе даёт стимул для выполнения,всё таки Зандалор......всё таки он еще в первой части спас ГГ от дракона)

1

Tiamatis_aka_Innos
Арканум на современном движке типа Обливион или Фаллаут 3, я уверен - заткнул бы за пояс многие и многие современные хиты. Вот там в самом деле была широкая социальная задумка и одна из самых богатых боевых систем. Один балланс между МАГИЯ - ТЕХНИКА чего стоял!

Что до концовки дивинити - то, полнностью согласен, вообще то не справедливо было делать козла отпущения из ГГ - обмануты были все, в том числе Зандалор, который в общем то и продвигает тебя по миссии.

1

Я знаю, как там в интернете пишут, что игра ужасная и ругают Divinity 2 всеми словами, но только у меня от игры самые приятные впечатления. Я играла 5 раз, мне пока не надоело и я постоянно открываю в ней что-то новое. Насчет графики особых нареканий нет, у меня достаточно сильная видеокарта, так что все идет нормально и почти не зависает. Что добавить? Жду продолжения! ;)

1

Вот интересно, в немецком варианте "Пламя мести" уже полгода, как вышло, а локализации почему то нет.

1

КроулиДваПистолета

а это как с МЭ2 (Mass Effect 2) золотое издание вышло через год после релиза МЭ1 (алилуйя снежкам и 1С) а вот МЭ2 уже год с лишним и что то полную локализацию не собираются выпускать,это я к чему,DD2 плямя мести выйдет,выйдет в любой случае с русс. сабами,но когда,а когда $ заплатят за это))

тоже самое с DD полностью русская локализация вышла через хз сколько после выпуска игры.

помоему 4-6 лет делали полную локализацию DD.

1

Tiamatis_aka_Innos
Весьма странных подход - локализовывать устаревшие игры... В принципе, это РПГ, где достаточно сложный ролеплей, нужно вчитываться в опции диалогов... Если взять например, Стракракфт 2, то там можно было бы и забить на локализацию - шпилить на ангельском.

1

с титрами русскими норм вообще, в готику все играли так, и ни чего вроде, прошли.Игра концовкой не порадовало, грустно узнать что ,за что сражался,вовсе не хорошее будущее

1

rustavelli1901
если простой ПРОМТ, то лучше и не начинать. Не с одного языка другой группы прямой перевод не передает правильно смысла фразы.

1

КроулиДваПистолета у меня не промт, пропатчил как белый человек и все норм

1

Игра очень атмосферная. Последний раз с таким удовольствием в РПГ играл в МЭ2 )

1

Фантастическая игра. Слабой стороной является графика,но она не настолько устаревшая,что бы прямо шлак.
С первых минут проникаешься атмосферой. В отличии от обливиона,здесь интересно и полезно исследовать мир..он не такой большой,но и не пустой,как,например,в Готике 3. Музыка очень понравилась,но были и противные мелодии..
Играла в версию 1.0.15.88-никаких багов,зависаний и вылетов. Анимация плавная,но иногда замечала подергивания,на всех уровнях 60 fps.

1

На удивления хорошая игра, которую к сожалению я пропустил в свое время. Отличный сюжет, юмор(чего только стоят пасхалки), саундтреки. Соглашусь с мнением выше, единственный минус игры графика. Так же игра отлично переведена.

1

Народ, не поможете , где найти 5 шар в академии?

1

С довольствием прошол игру с дополнением. Единственное что не очень понравилось как то легко игра проходитса на тяжолом уровне сложности. В дополнении так вообще меня ни разу за всю игру не убили. Через пару месяцев думаю ещё разок начну проходить на макс сложности.

1

w83
аньше было 3 уровня сложности, сейчас же вроде 4 сделали :)

1

Игра оставила массу приятных эмоций. Прошел полгода назад на версии 1.3.15, графика была ничтожной, а на новой версии просто блеск. Готика 4 ей в подметки не годится. +1000

1

Eduard S.
Готика 4 - вообще слабенькая игра получилась. А дивинити2 - ну, можно считать практически культовой.

1

Очень интересная игра! Прошла её два раза на тяжёлом уровне сложности воином. Очень понравилось. Много загадок, интересных квестов, красивых местностей и разнообразие врагов) Закончила игру первый раз на 50 уровне, второй раз - на 53 уровне.

1

СамаяСамая
недостаток - что оба раза воином. Нужно было второй раз магом или стрелком пройти :))))

1

КроулиДваПистолета
Та хотела магом второй раз и передумала)

1

Значит ты - просто СамаяСамая. А вот если бы магом - ник можно уже было бы поменять на СамаяСамаяСамая :) Или например на СамаяЧтоНиЕстьСамая :)

При прохождении за другой класс некоторые траблы исчезают, а некоторые, наоборот, появляются - игра приобретает другой совсем оттенок.

1

КроулиДваПистолета
ну прямо застиснял:)

Спойлер

Согласна, но воин - мой любимый класс в 90% играх.

1

СамаяСамая
A воин - маг в 100% игр! ( конечно, если в игре возможен этот класс ).
Самый любимый класс с BG 1!

1

Если проходить игру с "крови драконов" - на 46 лвл наступает переизбыток умений - все необходимое уже выучено для выбранного стиля прохождения, главные параметры уже под 100... Это у всех так или я что-то перемудрил?

1

to КроулиДваПистолета
Смотря кого ты развивал. Если лучника-следопыта, то да. Я развивал воина с капелькой магических способностями и у меня еще остались пара умений по несколько пунктиков недокачанных.

1

Night Reverrius
Я развивал мага. Волшебная ракета, огненный шар - 15, стена огня - 10 + 5 с экипировки, лечение 15, польза маны 5 + 5 с экипировки, разрушение - 4 + 4 с экипировки - это магическая ветка. Путь боевого мага - до 5 хорош, потом портится начинает. 5 получил с экипировки. Из духа - вызов демона 15. Из воина рывок - 1. Далее уклонение - 15, мудрость 15, чтение мыслей 8+7. Сейчас вкладываю в щитовой бой и в заживление - просто так, от нечего делать...

1

игра захватила с головой

1

Возобновление врагов действительно бы не помешало: ушёл в другую зону, вернулся, а они уже здесь!
Потолки не напрягают, напрягает не симулятор дракона (прикольно полетать, а-ля JungleStrike), а вот поиск всех островков, врагов и сундуков после разгромного облёта начинает напрягать.

1

Недра Чили, PAKHAN
Во второй части "Пламя мести" - этого респа - по горло.

1

Да игра классная!!! Я очень рад что нашел игру где можно играть драконом!!! вот только есть2 минуса на счет дракона!!! Драконом нельзя ходить по земле это первое ! А второе это то что нельзя поджарить монстров которые на земле!!!! их просто не видно!!! хотя в бою это пригодилось бы!!!

1

Если дракона использовать для наземных схваток - налицо был бы дисбалланс в пользу игрока и отпала бы необходимость в умениях человека. Так что такая возможность - весьма сомнительна для сохранения интереса к игре.

1

ну ..... я не против дисбаланса в пользу игрока!)))) ну тогда пусть и земные монстры тоже по дракону стреляют! ну короче в моих глазах это минус!

1

vopros999



Стрелки и маги стреляют по главному герою в форме дракона. И даже наносят урон :)

1

У Лариан в принципе нет ни одной полностью завершенной игры стабильного качества. Эта не исключение. Квесты - норм, юмор - норм, игровой мир в целом - норм, красиво-душевно...но баланс отсутствует как класс. Его просто никто не проверял на уровне сложности выше лёгкого. На максимальной сложности половина скиллов бесполезна абсолютно, потому что мобу с тысячами хитпонтов просто насрать на 10-20-50 урона. Любой скилл, не завязанный на оружие или контроль - хрень полная. Учитывая любовь разраба к пошлятине уровня "запустим игрока в толчок, закроем дверь и заспауним на голову пяток жЫрных магов", основной квест превращается в фестиваль сейвскама. Хотелось бы вспомнить и то, что боссам раздали стан и фир. Этого придурка в храме Махоса на максимальной сложности, если ты не воин-консерва, можно убить ТОЛЬКО используя по полной баги движка и рукожопость разработчика, потому что он первым выстрелом вешает стан и 100 дамага, вторым - разрывной стрелой на 265 урона добивает. В упор - кастует АоЕ фир и ты 4 секунды бежишь, получая в спину те же 265 дамага и обычные атаки, и законтрить это нельзя. Совсем, у игрока нет защиты от контроля. Поэтому процесс его убийства лучником выглядит как "оглушалка-пара выстрелов-уход за границу карты" потому что он подбегает в упор и бьёт разрывной, а она бьёт сквозь текстуры, модели и даже стены, в большом радиусе. Хотелось бы также запоздало пожелать вечного поноса тому уроду, который выдал мобам заклинание, бьющее игрока тупо по координатам, сквозь стены-горы-дома-заборы, в радиусе агра моба, то есть метров 100. Игрок стоит под горой, на горе, вне поля зрения, стоит пак мобов и ему тупо накидывает по 80 дамага с моба, даже не видя игрока. Чтобы такое добавлять в игру, надо быть просто конченым отморозком и моральным уродом.

1

Почитал. То что нравится многим какраз у меня и вызвало наиболее большое отторжение, даже игру бросил. Мож на время, мож навсегда. Именно превращение в дракона и связаная с этим хрень и не понравилась. Такое очучение, что все только и ждут когда гг припрётся и начнёт выёживаться своим обликом дракона. Интересно, отчего никто ни чего не строит против летающих гоблинов, демонов или нежити, или против войск Домиана, что тоже летающие сплошь и рядом. Почему нет выбора пролететь или пойти и вломить обычным манером, пёхом.)) И интересно, как в недоступные места, например в оробасовых фьёрдах, в головоломные пещеры, на офигенной высоте, ухитряется добраться народ. Лично я тоже так хочу, давайте меняться на облик дракона, неглядя )))

0

установил и удалил, интерфейс дерьмо

-1

NapkoMen
если у кого вылетает, лагает и ещё всякая чушь меняйте "железо"
У меня комп не супернавороченный, конечно, но ОЧЕНЬ даже ничего (характеристики на моей личной страничке). И эта игра вторая после Сталкера:Чистое небо, которая на нем глючит до такой степени. А Чистое небо без патчей заслуженно прозвали Багоигрой. Выводы сам делай.
Баги, "всякая чушь", как ты говоришь, по большей степени - из-за корявого кряка, но не из-за железа. Эдак получается, у нас весь форум должен бежать в магазины компьютерной техники.

-1

честно говоря поначалу игралось великолепно, после прокачки до 15 уровня вообще бред начался, (о тупизме в башне я вообще не говорю) зайдешь не в ту локацию грохнут с пару плюх, анимация вообще г, сюжет вроде нормал, графика средне (не режет глаз) еще одно прям удивило - ломаешь бочки на высоких полках и хрен возьмешь лут, что это вообще за бредятина, приходиться по 10 минут искать лазейку чтобы его взять или забивать на него вовсе, в общем игра абсолютно не понравилась, risen лучше в разы. А так ждем Dragon Age и Borderlands, в этих играх я почему то уверен.
P.S. от Larian не ожидал такого , ведь первая часть была очень даже ничего.

-2