на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Баг (?) в квесте Legionnaire's will

В начале игры к северу от города у водяной мельницы я нашел 2 поднятых некромантией солдат, 1 из которых (Блоссиус) дал квест отнести книгу с его завещанием жене в Сильверглене. Через значительное время, когда я туда попадаю, обнаруживаю, что эта книга у меня пропала (я ее прочитал, несмотря на просьбу, но менять завещание не стал, однако я 100% убедился в том, что после прочтения она осталась в инвентаре). На случай, если я случайно ее кому-то продал или еще куда-то дел, в Сайсиле обошел всех торговцев, ни у кого книги нет.

Есть какой нибудь чит-код, чтобы добавить эту книгу в инвентарь? Понятия не имею, куда она пропала, а закончить квест очень хочется.

Спустя некоторое время загуглил эту проблему - она встречается не только у меня, но и у других людей. Именно с этой книгой. Так что я почти уверен, что это баг и книга исчезает сама (учитывая, что я помню, какие вещи в инвентаре квестовые и при каждой сделке проверяю это).


Можно будет чисто ради эксперимента начать новую игру, выбрать одному из ГГ навык Scoundrel со старта и дать инвиз, потом пробежать сразу к этому неусопшему легионеру, взять квест, под инвизом пробежать мимо огненных чуваков наверх по дороге в Сильверглен и сразу сдать его. Если книга опять пропадет - 100% баг (правда, не думаю, что это сработает - такой очевидный баг сразу бы пофиксили; скорее всего, id книги blossius' will совпадает с еще какой то шмоткой и когда ты получаешь конфликтующую шмотку то книга исчезает, или что то типа того, так что это произойдет только при специфическом стечении обстоятельств).



Если кому-то нечего делать, то проверните этот эксперимент, на него не должно уйти много времени (я слишком увлечен прохождением :D )

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Тебя не учили, что чужие письма читать нехорошо. это тебе в наказание)))

2

Лунный Ястреб
тоже рассматривал такой вариант, надо будет проверить

0