на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Крайне редкие предметы[Точильный камень/огненное сердце]

Ола! Доброго времени суток!
Кто-то находил в каком-то конкретном месте ПЕРЕНОСНОЙ ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ?

В первом неудачном старте, нашел его почти сразу по прибытию в Сайсил на 3 лвл, не помню где то сохранение давно потеряно, теперь при нормальном прохождении, уже 12 и хиберхайм, а я все еще бегаю в деревни точить кинжалы.

Нужно хотябы одно подтвержденное местоположение, я уже плевать размножу его, просто бесит каждый раз бежать до города.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Неа, такого конкретного места не припомню. Будет разве что как рандомный лут из контейнеров. В enhanced edition так вообще ни разу переносные точильные камни не встречал. Огненное сердце, очень редкая добыча, повезёт если вообще встретишь более одного за прохождение, а это не о чём - потратишь в крафте, а на следующем уровне самодельное оружие уже лучше.
К сожалению приходиться каждый уровень ходить и всё заново крафтить и точить и как на зло всё в одном месте не бывает: то нет наковальни, то печки для выплавки, то стационарного точильного камня.

2

Точильный камень только одно оружие заточить может - дважды встречал его в доме ловушек или около него справа от сайсила.

С печкой благо все просто - в некоторых местах её можно забрать костер с кастрюлей в рюкзак - это заменит печку - плавить руду она будет и еду приготовит и доспехи улучшит, вроде кожаные.

0