на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Насущный вопрос об отношениях

Вопрос касательно взаимодействия персонажей. Можно ли вообще как-то определить какие они между ними складываются? Потому что при первом прохождении помнится мне казалось, что они вроде как весьма дружны, а уже в конце оказалось, что они оказывается чуть ли не презирали друг друга. Или один другого презирал, что-то вроде того. И сейчас при повторном мне не хотелось бы снова сделать их врагами. Как то можно распознать, как они друг к другу относятся? Сами они абсолютно не палятся, реакция в сторонних диалогах, не касающихся их взаимодействия, одинаковая. Судя по всему отношений там несколько видов, включая романтические, дружеские, безответно дружеские, или вообще взаимная неприязнь. Хотелось бы как-то распознать до того, как меня снова настигнет разочарование, что все запорото.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Kaithem
Так там если выбран один главный герой и наводишь мышью на второго, спустя секунду должно показать отношение того героя к выбранному.

2

Там вроде бы показывается под ником персонажа его отношение, но оно такое же как у всех окружающих нпс. У меня оно было 70 у одного, 75 у другого, затем 80 у одного и 85 у другого (разница в 5 пунктов видима из-за разницы обаяния у чаров). Но для сравнения при первом прохождении у обоих чаров было отношение 70 (не 100, но и не 50), а в итоге оказалось, что они не ладили. Иногда отношения меняются вообще непредсказуемо - перед сюжетным диалогом было 80 отношение, после диалога стало 75. Непонятно где потерялись 5 пойнтов. В итоге уже 15 лвл, пройдена большая часть игры, а числовые значения под никами 80 и 85. И что-то меня терзают смутные сомнения, что концовка меня снова разочарует.

Либо я не понимаю чего-то.

0

Вопрос актуален, может кто-то сталкивался с такой же дилеммой. Поделитесь сведениями(

0