на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Несколько вопросов от новичка

Здравствуйте форумчане. Вышла 2-ая серия замечательной игры а я вот надумал пройти пока 1-ую, и у меня возникло несколько вопросов:
1) Можно выгнать спутника из пати и потом опять его взять. Например, если я хочу сделать из Джахана сделать рукодельника и крафтера. Могу его брать в пати каждый раз, когда мне нужны крафты и далее стразу выгонять? Не уйдет ли он с концами или не исчезнет с течением времени?
2) Так же с вором, можно прокачать гнома в воровстве и далее обворовать весь город и выгнать его. И если он понадобится, снова взять только для этого? Или воровство понадобится и в данжах?
3) Есть ли в игре какой-нибудь общий сундук куда можно ложить вещи после вылазок за город?
4) Качаются ли сопартийцы вне пати. Например, тот же Джахан. Если он не в пати с течением времени он прокачивается? Или если его никогда не брать, то он так и будет 3 уровнем?
5) Исчезает ли шмот у сопартийцев если выгнать их из пати?
6) Можно сделать респек сопартийцам?
7) Важно ли прокачивать харизму одному из основных персонажей? Или можно прокачать сопартийцу и им все диалоги проводить? Не будет такого что определенные диалоги проводит только ГГ?

Буду благодарен за ответы.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ImMaxim
1) можешь выгонять, сначала будут ждать в таверне, а потом в "спойлере".(крафт и воровство дополнительные профы)
3)да есть появится после "спойлера".
4)вроде бы качаются, шмот не исчезает.
6)не помню ибо не интересовался
7)лучше одному из ГГ покачай(их всё равно 2)
ах да, коль ты новичок то совет: ТЫРЬ КАРТИНЫ ВООБШЕ ВСЕ!!!!!

4

Mr.Caduceus
А зачем картины нужны?

1

zidant
Картины много стоят, можно быстро состояние сколотить на их продаже

1

ImMaxim
1)2) Можно.
3)У героев есть сумки. Можно складывать вещи туда, потом сумку где-нибудь положить.
4)Качаются
5)Нет, шмот не исчезнет
6)Можно. Будет демон, в одном из залов в Конце Времен, он сделает. Во всяком случае в Enhanced Edition
7)Диалоги проводит тот герой, который выбран.

2

ImMaxim
выгоняй сколько хочешь, будут тусоваться либо в обители, либо там, где их взял. (правда иногда могут прое---цца с концами). Качай им что хочешь, вне пати они тоже апаются. Шмот у них вроде не исчезает. Сундук тоже есть, но в обители. До него нужно сначала дойти по сюжету, потом из любого места можешь в сундук барахло отправлять.
Харизму качай одному ГГ, сопартийцы в диалогах не участвуют, НПС с ними просто не говорят, кроме квестов самих сопартийцев.
6-?

2

Спасибо большое ребята.
А еще 1 забыл вопрос.
Не помню тольи это есть только во второй серии. Можно разбивать шмот на ингредиенты и потом его перекрафчивать и продавать? Будет ли от этого профит?

1

ImMaxim
эм... а как это делать во 2 части? А в 1 точно нельзя, я в своё время облазил весь инет что бы найти латные запчасти и не нашел такой инфы.

1

ImMaxim
На части доспехи можно было разбивать с помощью мода для Divinity: Original Sin, для ЕЕ такого мода нет.

1

именно, поэтому включаешь у роги невидимость(именно её а не камуфляж общий) и в наглую тыришь из под носа.

1

Mr.Caduceus
я тырил все картины просто в скрытности войном с телекинезом от шмоток) так что тут на вкус и цвет,любым способом можно)

2

Mr.Caduceus
а ещё помню в первом прохождении ваще в наглую тырил всё просто ставя ширму перед глазами тех кто увидеть может)

3