на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Ошибка при запуске связаная с Directx 11

Вот такая проблема выскакивает при запуске. Я так понимаю что все из-за того что видеокарта не поддерживает Directx 11. Но я то посмотрел минимальные требования для игры и вот какая нужна видеокарта - Видеокарта: HD Intel Graphics 4000/NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MB видеопамяти)/ATI Radeon HD 4850. У меня GeForce GTS 250, там ведь параметры почти одинаковые, и обе видеокарты поддерживают только Directx 10 и меньше, это я на сайте nvidia смотрел. Что это может быть за фигня и как ее решить?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Никак не решить, обязательно нужна поддержка DX11, которой у Вас нет! Требования, что Вы привели, справедливы для классического, а не расширенного издания, так что поиграть Вы сможете только в него.

1

djjack


А сильные там отличия от расширенного издания? Интерес будет к игре хоть?

0

Dhoven
сильные, так как разница там не только в графике, но интерес будет, ставьте и пробуйте)

1
Владимир Лихачёв написал:
Dxdiag говорит что уже стоит 12-ый

Если нет аппаратной поддержки , то без разницы, какой dx стоит на ОС...

1

А у меня комп по параметрам норм вот они - процессор Intel CORE i5 , оперативи 6 гиг и видеокарта AMD RADEON 7600 она правда на один гиг но гта 5 на средних настройках и Flatout 4 тоже на средних тянет как и Ведьмак 3 , а здесь вот проблема софт и драйвера обновил дирекс тоже у меня и 11 и 12 есть винда 8.1 профессиональная на таких параметрах по идее тянуть должна как минимум на минималках , не подскажите в чем проблема ? и дело не в пиратской версии я с разных сайтов скачал и та же хрень в ютубе ничего толком нету на эту проблему

0

Тоже проблема с Расширенным Изданием. Говорит мол надо минимум DirectX11? А как быть, когда у меня Dxdiag говорит что уже стоит 12-ый?

-1