на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Sinew или как скрафтить лук?

Кто будет столь любезен и поможет мне в столь трудном положении. Прибило мне вдруг в голову мысль сделать себе лук. Замутил себе персонажа(наёмника) с кучей ремесла и кузнеца, навешал на него всяких вещей хороших и начал крафтить. С железными вещами всё шло более менее хорошо, но когда дошёл до лука столкнулся с дилеммой: для крафта тетевы нужно sinew, но, к сожалению, сколь бы я не пытался это найти(облазил каждого жителя всех поселений), мне попадалась только strong sinew. Но на всех вики, которые я перелазил с рецептами фигурировала именно просто sinew. Пробовал ножом, молотом и тд и тп. Всё тщетно. Пробовал бить различных мобов и то же ничего. В общем, кто имеет оную информацию, отзовитесь, пожалуйста

Комментарии: 10
Ваш комментарий

я не знаю на инглише но в русской версии тетива делаеться из двух сухожилий.кстати теэива на готовый лук бустит его.

1

хотел бы заметить, что товары для кравта в игре совсем не продуманы. Я за всю игру на жилы для тетивы пару раз наталкивался у торговцев. Из животных они не падают.

1

это всё понятно, давно всё известно. У меня проблема только с поиском этих sinew. Все возможные инчанты было найти куда проще, чем эти самые сухожилия. Так как мне выпадают только strong sinew.

0

akredd,полностью поддерживаю,по ходу в этой игре лук -сделать не реально,а точнее найти или сделать нужные ингридиенты(палку и титеву)....

0

akredd
нужно две жилы совместить будет тетива. потом ее с палкой. по крайней мере у меня лук вышел.

0

У торговцев найти нужные ингредиенты довольно сложно, но бегая по локациям и лутая каждые бочку/ящик/сундучок найти вполне реально. Сам играю на "пиратском" переводе, где то 90% уже переведено. Эта жила выглядит как некая пружина и других видов жил я не встречал. Когда находишь по игре - они стакаются в один стак, разделяешь их на 2 отдельные ячейки (через кнопочку Shift) затем накладываешь одну на одну - получается тетива (выглядит точно так же как и жила). Соединяешь с палкой (думаю как палку эту скрафтить вопросов не должно было возникнуть) и вуаля, лук.

Исправляя себя, нашёл я одну прочную жилу, но это было уже на высоком уровне и как я понял найти её крайне нелегко, крафтить с неё еще не пробовал ничего.

0

Столкнулся с такой же проблемой. Жила (Sinew) выпадает из оленей.
Один пасется в Хиберхайме и еще 3 ниже от деревушки (Лес Лукуллы: Священный Камень) - в том месте где на ломаной статуе висит уникальный лук "Искатель Сердец".
За несколько сохранений-загрузок можно выбить из оленей Sinew.

0

DocWho
Подскажи как палку скрафтить
Нож+полено и Топор+полено не помогло.

0

asker2
Топор+полено
НЕ могло НЕ помоч, так как это и есть тот самый крафт с одним НО. Это то, что при соединение топора и полена мы видим, что получатся щепки, НО так же получаЕМ и две палки (достаточно нажать во вкладку "все предметы" и отсортировать по "новизне")

0

Как я понял - в старых версиях игры, Тетива крафтилась так: две жилы в одну прочную жилу; потом две прочные жилы в одну тетиву. Но сейчас я играю в версии 177 и больше (прям сейчас 219), и крафт из двух жил сразу дает тетиву, хотя позже я встретил пару прочных жил, и крафт из двух прочных жил тоже получил тетиву. Но прочная плюс обычная жила не крафтятся друг с другом. Видать прочная осталась в игре от старых версий игры, и ее решили не убирать. Жилы в нынешней версии игры не так уж и редко попадаются у торгашей. Так что обновляйте игру и будет вам счастье :-)

0