на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Система обучения навыкам и способностям

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по поводу следуйщей проблемы.

Версия Игры - Enchanced edition
Сложность - Средний, классический.
Суть проблемы
Создал убийцу и мага. Прокачал мага как-то до 7-8-го уровня не читая книжки навыков. Тоесть, чистый гидро-аэро маг с начальными 3 спелами.

Потом дошли руки вкачал ему до 4 или 5 его гидрологию.

Решил подучить и купил учебников. Но пишет, что на текущем уровне навыка гидрология, вы не можете выучить заклинание ранга новичок.

У меня 2 спела гидрологии уровня новичок и 1 аэротургия новичок.
Хотя по описанию мне должно быть доступно 6 навыов ранга новичок в одной только гидроллогии. Повторяю у меня только 3 стартовых спела.


Я сейчас даже до 6 поднял шмоткой Гидрологию, у меня изучено 2 гидр-новичок и 1 аэротург новичок, но я все еще не могу выучить ничего. НИ уровня Адепта ни уровня новичка.

В то же время, убийца с 5 уровням пути ассасина, спокойно учит все 6 навыков новичка и 4 адепта и так далее.
Что с магическими наыками не так? Это вторую игру так, так что врядли это я сломал сейв.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сейчас специально скачал редактор и понизил уровень навыков до 1-2 и, спокойно выучил нужные спелы новичка, но это какой-то бред, почему, когда сразу прокачиваешь до 5 уровня, допустим после сброса навыков, нельзя учить низкоуровневые спелы?

И еще один вопрос, в дальнейшем прохождении, будут доступны книги с более высоким уровнем существующих заклинаний, допустим дождь уровня мастера и т д ?

2

Мастерские заклинания гидрологии: Массовая болезнь (12 ур.); Массовое лечение (Один раз за бой, 15 ур.); Дыхание зимы (конус холода); Град льда с небес (название не помню).

Мастерские заклинания аэрологии: Цепная молния (12 ур.); Рокировка (замена двух персонажей местами, 12 ур.); Вроде ещё были молнии с небес, но я не помню уже в Enchanced edition ли это было.

1

at_sagor
Тоесть высоко-уровневых версий начальных спелов там нету? тоесть надо сбрасывать навык гидрологии до 1, учить заклинания новичка, потом повышать до 3, учить еще чуть чуть, и так далее.
Тоесть маг брезгует низкоуровнвыми спелами на 5-6 лвлах дисциплины....
Странно почему тогда мой вор, в той же ситуации на 5 уровне пути ассасина спокойно учит +4 заклинания новичка в дополнение к имеющимся.

1

ТЕМА ЗАКРЫТА, ДАННЫЙ БАГ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ СКРЫТЫМ НАВЫКОМ ИЛИ ШМОТКОЙ ПОДНЯТЬ КЛЮЧЕВЫЕ МАГИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ТИПА АЭРОТУРГИИ ИТД. выше 5.

1

У тебя явный баг, ничего сбрасывать не нужно. Квоты на количество выученных заклинаний описано в сплывающей подсказке к навыку. На 5-ом уровне навыка (он максимальный, дальше не растут квоты) можно выучить 6 заклинаний новичка, 4 адепта и 2 мастерских. Лишние удаляешь из книги заклинаний, так-как их больше квоты.

0

at_sagor
та я вот тоже удивлялся, мой второй персонаж ведет себя нормально. Попробую для сравнения пиратку скачать или заново создать.

0

странно, ни разу не видел шмоток к этим навыкам

0