на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Два оружия

Можно ли как-нить взять в руки два одноручных оружия? Например, рогу вооружить двумя кинжалами. Если да, то как? А то пытаюсь взять второй кинжал, но нифига.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

нет нельзя, рога кинжалом делает просто 2 тычки вместо одной. (при этом дамаг режется правда :) )

1

хм.. странно
должен хоть немного измениться дамаг
а кузнец насколько вкачан? должно быть хотябы 2

1

ну вот и отлично :) при навыке 5 бонус будет больше, кроме кинжалов\ножей

1

Ясно, фигово, что нельзя. Но спасибо.

И сразу же ещё вопрос, чтобы темы не плодить. А как точить оружие? У меня у одного из персонажей есть навык кузнеца, подхожу к точильному камню, юзаю на нём кинжал/меч, нажимаю подтверждение, идёт шкала выполнения, после чего у меня остаётся точно такое же оружие, как и было до этого. Не меняется вообще ничего, ни параметры, ни название - ничего. Толку тогда от точильных камней?

0

Кузнечное дело 3. 1 вкачан + 1 от таланта "учёный" + 1 от наручей. Уже несколько раз пробовал - одно и то же. Показывает "процесс" точения, но в результате параметры оружия вообще не меняются. Пробовал другим персонажем - пишет, что не хватает навыка.

0

Странно. Загрузил последний сейв, попробовал ещё раз - и всё нормально заточилось. Баг, походу какой-то был.

0

run32dll
О, спасибо, буду знать. А то игра по-олдскульному сделана - и как-то очень мало информации доносит до игрока. Слегка отвык от таких уже.

0

да, нынче игры сплошь тишь да гладь, везде головоломки на уровне дедсада и школы для недоразвитых, а тут мозг включать надо, вобщем прошел игру, доволен как слон, за последнее время единственная игра, которую я прошел с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Жду только Ведьмака. После Балдура, Айсвинда и невера 2 больше РПГ достойных не было( я имею ввиду РПГ, именно РПГ, а не Готика, хотя в свое время слюни на нее пускал), но тут уровень вообще не сравнить, и теперь уже на игра напримере Драгонэджа буду смотреть скептически, ведь там, херакнув по воде молнией не застанит противника, а если кинуть огонь, яд и масло, там не получиться устроить вакханалию огня и смерти как тут, что даже самый тру босс ложиться на ура. Помню, что у каждого босса есть резисты, но вар их снимает на ура, а колдун например снимает силу воли и кидает ощутимые дебафы например -50 урона, и босс уже кастрирован. В общем надеюсь, что эта игра даст толчок для других разработчиков РПГ в более серьезному подходу к физике и взаимодействию мира, как это представлено в нашей замечательной Дивинити.

0

>везде головоломки на уровне дедсада и школы для недоразвитых, а тут мозг включать надо

О да, ох уж эти сложнейшие головоломки "заткни дырку в земле бочкой/найди ключ, который лежит рядом/выполни последовательность действий, список команд перед тобой/кинь противоположной стихией"

0