на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Звездные камни

нашел 10 камней так понимаю их еще 2 надо найти (дверь не пускает в храме источника просит найти какого то Таинственного Теллера) он должен подсказать где найти остальные камини

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.

5

Народ. Кто реально замучался с говорящими воротами в храме, есть получитерский способ. Толи баг, то ли так задумано х.з. Но лично проверял - работает.
Короче, кидаете одну из пирамидок прямо под ворота и просто ходите всей командой туда-сюда секунд 10. И всё, ворота открываются.
На ютубе видео ещё можно найти секунд на 20. Там показано

3

Всего собрать можно 16 камней, но импу для открытия помещений кажется достаточно 10 или 12 вроде, у меня ещё 3-4 камня неюзанных осталось к концу игры.

Вот ссылка на месторасположение камней:

http://www.gamefaqs.com/boards/672174-divinity-original-sin/69661235

2

а как посмотреть,сколько этих камней у тебя и сколько осталось?

1

4) в пещере пиратов в сундуке после босса (в красном состоянии, можно вылечить зверя но уже на следующей карте лукоил)
5) из сундука Барака президента мертвых в подвале церкви (Барак должен быть убит)

1

haiden25
сверху карты у портала после огненной местности. там ходит такой огненный увалень большой. камень просто валяется на земле и автоматически активируется, когда подходишь близко.
вот вопрос по локации Сильвера. может я не все нашёл.
1) находится в локации на испытания этих культистов в пещере в пустынной местности которая
2) и 3) ввиде кровавых камней в деревне в школе культиста в погребе недалеко от места где он стоит, этот культист как раз даёт тебе задание пройти эту пещеру

1

Да фиг с ним, он всё ровно на тебя нападёт.

1

а как порталы открыть у меня тока 2 открыты а камней в рюкзаке 9

1

у меня тоже порталы не открывались, хотя камней было много ,но они были все кровавые (после их использования начали открываться порталы)

1

Где лежит камень перед входом в карту леса Лукуллы, к северу от горящих полей? Всех убил, все облазил,
может скриштон скините.

1

jsilverst
Да он у вас наверное сработал, а вы просто не заметили .

Звёздный камень
1

Temenqo
Нет в этом месте ничего, тут лежит труп, может под трупом, но его не сдвинуть.
Наверное баг.

1

jsilverst
Дак если вы там раньше были, то камень уже сработал, камень был звёздный . А инертный могли подобрать автоматически . Там монстр стоял, убили монстра, и подобрали всё, что там валялось, возможно .
В этой игре два вида камней, звёздные - срабатывают сами, а мы можем подобрать только инертный, и кровавый - этот можно подобрать и потом самостоятельно активировать в инвентаре .
Alt подсвечивает все предметы вокруг, если не подсвечивает, значит ничего нет .

1

Temenqo
Спасибо! Понял наконец, а то думаю, что такое нет камня и под старой церквью. Они действительно
сработали, а я то думаю, чего это в Конце Времен сработали два портала.

1

sobricheeесли не открывать порталы то потом по сюжетки тебя дверь в храм не пустит т.к. ты не узнал свое прошлое (не открыл порталы). А большой кровавый камень уничтожается только оружием с тенебрием

1

andikirov
Для храма и нужны потраченные . А инертные вроде не нужно выкидывать .

1

Ребята, помогите пожалуйста. Кто помнит процесс зарядки звёздных камней в кровавые камни. Какая тушка подходит лучше?!

1

saa0891
хм,что-то не нашел...ох ладно с 15-ю камнями прошел.Игра збс!
А что было в последнем портале "Запретная зона"?

1

по количеству порталов открытых в "конце времен"

0

думаю тема будет не лишней. начну я. первая локация Сесил - 1) на месте преступления в комнате, в барделе. 2) у перехода в локацию Сильвера сверху карты 3) кровавый камень у квестовой докторши рядом с рынком(дом внизу) после выбора кого вы спасете, кровавый камень превращается в звездный. итого 3 штуки на первой локации. кто больше =) я вот что то больше не нашёл

0

Можно поподробнее про 2ой? не находил такого)

0

4) по кв с фреджериком и Мпомп вроде

0

Кстати про Фредерика) Он у кого-нибудь выжил? Я два раза переигрывал, но все равно возвращался, а он мертв!) и квест висит.

0

а есть ли смысл открывать порталы ??это нужно по сюжету или для себя .просто у меня последний портал открытый это где демон, а в рюкзаке еще штуки 4 кровавых лежат. если я их все 4 использую откроються еще порталы или что? помогите разобраться.

0

порталы открывать нужно - это дает доступ к различным приятным вещам. на прохождение это никак не влияет по сути.
12 камней - это с запасом.
чтобы открыть все порталы надо 10.
если началось нападение - надо идти на север от второго города через пустыню с пауками в лавовый город. там в стелсе пробраться и уничтожить большой кровавый камень (все демоны умрут вместе с ним).

0

Как открыть эту дверь ?

0

в деревне гоблинов в тотеме

0

В глазнице статуи за костями кассандры

0

а если допустим кровавый камень потрачен на лечение больного в сессиле ? как быть?

0

Подскажите,у меня 15 камней, а в ворота пройти не могу.И порталы не открываются.4 открылось и все....

0

2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
Играем в коопе с другом. Ну в общем пока я брал разрешение на осмотр места приступления в казарме он ввалился в лечебницу. Хз какой диалог он там проводил, но сейчас приходя туда 2 их пациента мертвы, и спора никакого нет. Камень ни в инвентарях у доктора и его ученицы ни просто в помещении я не нашел.
Есть у кого идеи что делать? Заранее спасибо.

0

ivan.but.5
Нужно было поторопиться - это задание на время, так что если не поторопиться со спором, то всё будет профукано. Рекомендую загрузиться до этих событий. На сколько знаю, это задание не обязательное для прохождения игры, но всё равно не приятно вот так проваливать задания.

0

подскажите,встречу с Эвелиной,я пропустил (получил волшебную отмычку и сразу вскрыл ее дом,там и квест обновился,да и клинику я уже под конец попал,когда Эвелина ноги сделала) можно ли как-то получить второй камень ? а то я 15 собрал...хочу весь комплект.

0

Valington

хм,что-то не нашел...ох ладно с 15-ю камнями прошел.Игра збс!

Может быть ты где то в другом месте пропустил.

А что было в последнем портале "Запретная зона"?

У меня этот портал тоже закрыт.

0

Вообще легче всего с навыком вора

0

(Divinity of sin enhanced edition) Тоже чуть не бросил игру. В сумке 15 камней, а дверь не пускает. Благо додумался пойти в "Конец времени" и там следовать указаниям импа Зикзакса. Открыв порталы и пообщавшись с тамошними созданиями дверь пропустила в храм. Удачи.

0

У меня Divinity original sin: Enhanced Edition. С камнями разобрался и дело оказалось во в чем. Не нужно обязательно искать и найти все 16 камней, а нужно активировать (нажать применить самолично либо когда они "самоприменятся" по мере приближению к ним) всего 12 из них и тогда с каждой активацией справа на экране начнет светиться пирамидка перемещения, что означает, что нужно смотаться в "Конец времен", побазарить с главный красным импом и сгонять во вновь открытую комнатку, - так будет открываться сюжет. И тогда дверь в Храме источника наконец даст пройти. Ломать ее кстати бесполезно. Единственный момент, - когда начнется нападение на Конец времен (начнут падать огненные камни), то нужно сходить в Лесу Лукуллы на самый север и чпокнуть большой кровавик и тогда это нападение прекратится. Вот тогда можно продолжить и дальше активировать кровавики. Я для верности подсчета не выкидывал инертные камни от кровавиков (чего всем тоже советую) и в конце насчитал у себя 15 штук вместе с целыми неактивированными кровавиками, а дверь в конце открылась. 16-й же кровавик я, если не запамятовал, не смог взять из глаза статуи рядом с могилой Кассандры - нету его там и всё тут, даже до 16-ти прокачав лутом восприятие! Мотайте на ус, камрады по несчастью.

0

Подскажите, как заряжать кровавики? У меня пока всего 5 камней, но все инертные, видно разрядил их. Не могу вылечить Алфи.

0

Valington

Вообще то камень должен остаться в её комнате в больнице.

-1

игра Говно. кинул в конце из за этих камней тупых . некакой ясности н внесли разрабы о камнях как Хлам выкидывал . Игра в общем оставила впечатления Шлака.

-10

Дин ЛиХау
В чем-то ты прав. Так дотошно вроде проходил игру, а в конце такая засада.. А в игре никак не намекают про то, что эти камушки будут так важны. Хоть бы пометили как квестовые. Я мог их выкинуть легко или продать. Хорошо, что из дотошности складировал всё.
Даже когда оббегал всё и собрал камни, дверь не пускала. Оказалось (я не знал), кровавые,
если не активировались вовремя или автоматически, то их надо ещё активировать вручную (пкм и применить). Сложная логика, и порой не очевидные загадки. Лично меня эта игра помучала, еле её доиграл.., но механика и геймплей отличные, надеюсь вторая пойдёт легче.

0

в смысле не намекают? что вы несете вдвоем? в самом начале говориться, что надо отыскать звездные камни чтобы победить пустоту, а для этого надо восстановить гобелен! Это не "намёк", что камни играют ключевую роль в сюжете? рукалицо прост

0