"Боевая система" Как вы в этом играете ?

• Довакин Тупоголовый
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    49
     #
    Вот есть Dragon age, нужно думать тактический, использовать умения союзников и все дела но что за бред дожидаться атаки, потом сам ходить один раз и опять ждать атаки, это рпг или шахматы ? враг стоит под носом и ждет пока ты нанесешь удар, это так глупо выглядит. Игра очень понравилась но боевка все испортила, плак плак
  • Иван Быстров
    19
     #
    Довакин Тупоголовый написал:
    нужно думать тактический, использовать умения союзников и все дела

Здесь то же самое, только в квадрате. Впервые видите рпг с пошаговыми боями? Да здесь приходится думать, что поделать, иногда нужно напрягать мозг.
  • Andrei YP
    Рейтинг эксперта: 7
    7
     #
    Довакин Тупоголовый
    Старые рпг Fallout 1 и Fallout 2 тоже с пошаговыми боями, попроще правда, не так разнообразно и красочно, но пошаговые. Так что это не такое уж и новшество для рпг.
  • Синий Кот
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Мне прохождение таких игр всегда давались трудно, составлять тактику, грамотно прокачивать перса итд. ведь я кроме скайрима и фаллаута нечего толком не играл

если трудно дается-зачем начинаешь проходить подобные игры?
    а если трудно но очень хочется-то зачем ныть? тебя же никто не заставляет под дулом пистолета играть(или заставляет?подай знак, мы попытаемся постараться помочь)
    ну а сама система пошаговых боев существует очень давно если что, просто для примера-герои
    вот тебя удивляет что тут несколько персонажей по очереди друг друга лупят
    а теперь представь когда
    несколько тысяч таких чудищ чинно дожидаются своей очереди, по джентльменски ожидая когда противник им присунет чтоб присунуть в ответ
    и ведь полно поклонников у такого жанра игра, серьезно, очень много
    это рпг или шахматы

да, это рпг по типу шахмат
  • Alister993
    Рейтинг эксперта: 7
    6
     #
    дайте кирпич...
  • Довакин Тупоголовый
    10
     #
    Иван Быстров
    Поочередная атака не делает игру супер умной а наоборот, я не просто так сделал аналогию с DA
  • Довакин Тупоголовый
    9
     #
    Alister993
    Тебе и своих хватит
  • Довакин Тупоголовый
    10
     #
    Короче это был "порыв души" до меня не доходит как в игре 2018 года можно было сделать пошаговую унылую боевку и испоганить этим хорошую игру. Пошел в divine divinity переигрывать
  • Rolemanser
    Статус: онлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    Довакин Тупоголовый
    Осторожней там, а то Гоемое, накажет тебя за твои слова.
  • vict0r1
    Рейтинг эксперта: 5
    4
     #
    Детишек заставляют думать... кошмар! (Может и не детишек, черт их знает...)
  • Rolemanser
    6
     #
    vict0r1
    А еще там нужно читать, а квесты не показываются маркером!!! Жуть!!!
  • Daidjer
    2
     #
    Довакин Тупоголовый
    В жопу все эти пошаговые бои. Ставь режим бога и рубай всех подряд. )))
  • insel260
    Рейтинг эксперта: 2
    5
     #
    Rolemanser
    А еще там есть такие "мозголомные" загадки, что у некоторых детишек мозги взрываются...
  • Rolemanser
    2
     #
    insel260
    Сейчас все равно им проще, есть интернет, а там на ютубчеке прохождение посмотреть.
  • legusor
    2
     #
    это классическая боёвка, пришедшая в мультимедийные развлечения прямиком из настольных и текстовых игр. многие, в т.ч. и я, считают её архаичной и не пригодной к употреблению в наше время, однако, те же многие думают как раз наоборот. именно из-за пошаговой системы я не играю в DoS2, хотя и нисколько не считаю игру плохой.
  • VariusVir
    1
     #
    На вкус и цвет все карандаши разные.
  • Rolemanser
    1
     #
    VariusVir
    И фломастеры тоже.
  • чел с пулемётом.
    2
     #
    Хороший вброс.
  • spellcustomer
    1
     #
    Это жанр особый, он довольно старый, еще Арканум был такой, не нравится - не играйте, тупизны тут не вижу никакой.
  • Rolemanser
    0
     #
    spellcustomer
    Не совсем так, в Аркануме можно было менять, как ты хочешь играть, ползунок поменял и играй пошагово или в режиме реального времени.
  • dmitrians
    Рейтинг эксперта: 1
    0
     #
    Довакин Тупоголовый
    ну, тут вам еще кроме того, чтобы думать о том как убивать - нужно еще думать кого убивать, у вас появляется возможность сделать правильный порядок хождения партии (прокачка инициативы в нужном количестве каждому бойцу), а вообще - каждому свое

п.с. мне тоже нравится dragon age, но и дивинити тоже афигенна, так что не могу отдать предпочтение какой либо боевке, у обоих есть свои плюсы и минусы (в dragon age на самой большой сложности приходилось прошимать паузу чуть ли не после каждого удара, так что получалась таже пошаговая игра, ток паузу самому тыкать надо было, а в дивинити мне так с другом на мноого проще играть)
  • spellcustomer
    0
     #
    Rolemanser
    Ну на Fallout 1,2 тоже в этом плане мало кто жаловался, насколько я знаю.
  • Rolemanser
    0
     #
    spellcustomer
    Хватало и таких, которые кричали я в игру хочу играть, а не слайды смотреть.
  • JohnAsland
    1
     #
    Про какой нибудь jagged alliance 2 тебе вообще лучше тогда не знать. И нахрена вообще лезть в нормальные игры если не можешь затащить)?
    Да, первая DA была очень крутой, на максимальных уровнях сложности заставляла так же прожимать паузу и расставлять партию по умному. Следующие части серии наглядная деградация и декаданс.
    Просто не играй в тактику, лол-кек. И не будет у тебя таких порывов души.
B
i
u
Спойлер