на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Чем силен копейщик?

Играю и постоянно нахожу интересные копья, но воину с силой глупо давать копье, т.к. оно от ловкости, а убийце нужны кинжалы, что бы бить в спину. В чем тогда преимущество копейщиков, что бы раскачиваться конкретно под копье? Кто-то играл таким классом?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ancient Sun
У копий (вроде) радиус атаки в два раза больше, чем у двуручных мечей/топоров.

5

Типа такого можно:

Спойлер

&t=668s

3

Ancient Sun
Бонусов никаких, просто навыки воина и урон от ловкости.

2

Проходил за ящера-копейщика-метаморфа...
Само копьё ничего, а именно огромный урон + уклонение растёт от ловкости. Вот метаморфу противопоказано, много способностей зависят от силы. Как честный судья поставлю ++-, а как любитель копий все+++.

1

Ancient Sun
Копьё, по сравнению с двуручным мечом или топором, имеет в два раза больший радиус атаки, что позволяет поражать врагов на большем расстоянии и более эффективно использовать скиллы на АоЕ урон по скученной группе врагов. Однако, у торговцев чаще встречаются хорошие (фиол) мечи/топоры, а не копья.

1

Копьё - замечательное оружие, копейщик силён тем, что может НЕ получать урона. Есть такая вещь как "опортунист", который даёт тебе атаки по возможности радиус которых зависит от длины оружия и прерывает движение противника, копьё по этому показателю - лучший выбор. В дополнение к этому есть навык "изменчивый бриз" который телепортирует тебя в каждый раз когда ты получаешь урон, то есть очень много атак по возможности. Кроме того радиус способностей ближнего боя с копьём максимален.

0