на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Для тех у кого не работают моды в DE.

Сегодня целый день мучался с проблемой, что при запуске игры с модами вылезает сообщение вроде "Не удалось создать историю, загружается стандартный сюжетный режим, ваши дополнения могут быть повреждены". У меня Win 10, по стандарту здесь установлен злополучный OneDrive, на котором по умолчанию создается папка "Документы".

Соответственно папка с сохранениями и модами DoS 2 у меня была там. Лично у меня сработал вариант исключения папки "Документы" из OneDrive, пошагово:

1. Скопируйте все файлы из папки "Документы" с OneDrive в папку "Документы" на компьютере, если имеются другие папки и файлы также скопируйте/переместите их в обычную папку.

2. Откройте папку OneDrive, на пустом месте в папке кликните правой кнопкой, откройте параметры, там будет вкладка "Учетная запись".

3. Выберите пункт "Выбрать папки".

4. Снимите галочки со всех папок.

5. Нажмте ОК.

6. Перейдите во вкладку параметры и выключите автозапуск OneDrive.

7. В трее нажмите правой кнопкой на OneDrive, нажмите выйти из OneDrive, подтвердите.

8. Никогда не запускайте.

Надеюсь вам как и мне поможет, если что непонятно пишите.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Vampire666555
Ты бы хоть в шапке написал что только для пользователей 10ки и Onedrive.

6

Была у меня такая проблема на вин 8. Оказалось все дело в кирилице в пути к папке с документами:
C:\Users\Администратор\Documents\.

Первый способ - создать новую учетку в винде с именем на латинице.

Второй - поменять расположение личной папки существующей учетки
У меня была учетка Администратора и личная папка на диске С так и называлась - Администратор. У вас имя папки может быть иным.
1. Создаем еще одну учетку и присваиваем ей права админа.
2. Выходим из системы (или перезагружаем комп) и входим под новой учеткой
3. Идем в папку C:\Users\ и переименовываем папку первого пользователя. Я переименовал папку Администратор в Admin
4. Жмем Win+R, вводим regedit, жмем ОК и попадаем в редактор реестра
5. В Редакторе реестра идем в директорию HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / Windows NT / CurrentVersion / ProfileList
6. Раскрываем ProfileList и находим подпапку со значением C:\Users\Администратор в параметре ProfileImagePath.
7. Кликаем 2 раза, прописываем новый путь (C:\Users\Admin) и жмем ОК
8. Profit!
Можно запускать DOS 2 - DE и радоваться

Проверено на вин7 и вин8. Вин10 не проверял

2

BeaverSid
Спасибо чувак, это мне помогло, хоть и пришлось гемороиться с новой учеткой.

2

у меня доки всегда лежат в другой папке, не зависящей от OneDrive, в OneDrive только документы из Word`а сохраняются. При переустановки системы один раз настраиваешь и больше не паришся с сохранками/модами.

1

Mr_POMAH
Ну а тем кому неохота париться с переустановкой системы из-за одной игры?..

0

А что делать если и OneDrive не установлен и кириллицы нет, но мод так же не запускается ?

1

Чит-Мод/Cheat-Mode (The Cheat Commander)
Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition 3.6.37.7694 репак от xatab, пробовал качать мод и отсюда и с nexus, результат один и тот же, а так же предыдущие версии этого же мода, но безуспешно, они вообще не подходят так как предназначены для Divinity: Original Sin 2 - Classic Edition. В подтверждении своих слов выкладываю скриншоты


Помогите решить проблему! С установкой других модов проблем нет.

0