Хронология игры

• TheHouse
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    2
     #
    Народ, помогите разобраться кто шарит. Я не то что бы большой фанат серии Divinity но все игры прошел, и помню там происходящие события.

Так вот собственно, в какой промежуток времени происходят события игры?
    В оф. вики написано:
    "События Divinity: Original Sin 2 будут происходить через 1200 лет после Divinity: Original Sin, то есть после изгнания Дамиана в Немезиду, но как раз перед Beyond Divinity."

Но тогда возникает пару вопросов и не состыковок:

1. Где Люциан(Избранный)? - Ведь его убьет предатель пламенный рыцарь, ПОСЛЕ! возвращения Демиана из Немезиды
    2. Откуда взялся Александр, а про Демиана не слова?
    3. Почему дракон в форте Радость, говорит что их осталось мало, когда охоту на них открыли только после предательства и убийства Люциана?

И там еще много чего по мелочи. Так вот может кто пояснит? Я чего не понял, или сценаристы лоханулись, или может всё это можно по полочкам разложить всё таки)?
  • Ayub_Black
    3
     #
    Я хоть и не играл в предыдущие части, но проанализировав, что ты написал могу сказать так: события явно происходят после убийства Люциана, т.к.в этой части он мертв. Про Дамиана говорил кстати Гарет, а точнее наш главный герой, говорил Гарету, когда он хотел убить Александра. Его можно было отговорить, сказав ему, что он не Демиан.
  • lateXLove
    0
     #
    Люциан не мертв в этой части
  • TheHouse
    3
     #
    Ayub_Black
    Так то да, если опираться на сюжет Original Sin 2, то выходит что события действительно происходят после смерти Люциана и перед Divinity 2, но где тогда орден Охотников на Драконов? Судя по сюжету Divinity 2, это был серьезный и влиятельный орден, на уровне магистров и т.д. и появился он явно не за один день. Где Зандалор? Который был почти в каждой игре серии. Короче не состыковок море получается, ну или я просто не разобрался.
    lateXLove
    Мертвее мертвых, в игре даже его гробница есть.
  • TheHouse
    1
     #
    lateXLove
    А ты до конца дошел уже?
    Ayub_Black
    Прочитал забугорные форумы, из того что я понял и случайно наткнулся на спойлеры, Люциан и вправду не мертв....а события Divinity 2 и ero draconics оказываются уже не канон, и выходит что всё ровно...Демиан как раз в Немезиде, а события происходят между Divine Divinity и Beyond Divinity...
  • JOKERIVAN
    1
     #
    TheHouse
    Как это не канон??? Ну что за дичь...
  • TheHouse
    1
     #
    JOKERIVAN
    Ну вот так, народ на лариановском форуме сами в шоке. Но это не точно, т.к. официального комментария никто не давал. Но т.к. одно, другое взаимоисключает то либо OS2 либо D2, потому что сюжеты и события слишком противоречат друг другу. Но скорее всего D2 все таки не канон, потому что в одном интервью глава Лариан, сам заявлял, что D2 был ошибкой в принципе
  • JOKERIVAN
    1
     #
    TheHouse
    А по моему классная игра была
  • lateXLove
    0
     #
    TheHouse
    да,уже прошел,так что,сам увидишь))
  • Folko-ven
    1
     #
    JOKERIVAN
    Мне тоже понравилась.Очень не хватает чтения мыслей и перманентного видения призраков.
B
i
u
Спойлер