на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Какими сетапами парттий пройти не получится?

собсна хочу поиграть чем то нестандартным, но не хочу в середине игры узнать что я немогу пройти из-за корявого подбора пати.
в первую очередь интересует пати из 3 дд магов +сумонер разбавленным чем нибудь. то есть без танка и без физ урона. ну и мб другие вариации какие нибудь. но физ уроном не хочется играть. сложность скорее всего 3

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Пробовал 2мя магами- огонь/земля и вода/воздух. После полутора часов игры понял что пройти дальше не могу. Стихии нивелируют друг друга, не очень удобно играть. Остпвил из магов только вода/воздух

2

beRRR_by
не знаю как во 2 части, но в 1 проходил 2 мага огонь/земля +вода/воздух, танк, воин с двуручником, маги друг другу не мешали все на изи проходилось.

2

offimpulse dawada
Я лично свое впечатление оставил) залип на первых офицерах, раз 15 пробовал пока не начал заново) мне кажется в первой части было проще из-за отсутствия маг брони. Не получается магами зафокусить. Но тф можешь попробовать, возможнр я, что-то не так делал)

1

beRRR_by
так а чем она мешает? насколько я знаю у энеми 2 полоски с маг и физ броней, челы не получают дамаг по хп пока одна из полосок нужного типа урона не будет снята. итого снимаешь магами полоску маг брони и все. а если в пати 50% маг и 50% физ, то придется снимать сразу 2 полоски, не?

0

offimpulse dawadaя к тому что урога мало. Вот юхаешь ты фаербол и вешаешь дот горение, следующий ужар от твоего воздух/вода мага, но спелы в доступе только вода и тыне сбиваешь эффект горения, при этом уменьшая шанс заморозить на след ходу. В итоге маг броня снимается дольше. Как-то так
P.s извиняюсь за мои ошибки-пишу с телефона

2

offimpulse dawada
Ну если ты хочешь пройти игру чисто магами, то есть Земля/Огонь/Воздух/Вода. Думаю это осуществимо если ты без модов играешь, но тут уже нужно мыслить тактически и на это у тебя уйдет уйма времени и перезагрузок. Ну а если хочешь сумоннера, с петом без физ урона(По деффолту у него физ атака), то придется прокачать умения воды,огня,земли,воздуха. Там можно наполнять силой стихий своего Инкарната(Комбинируя книги), ну а тотемы зависят уже от поверхности на которой ты их призовёшь. А так есть еще некромантия, но там уже в основном физика. Некромант скорее относится к классу боевых магов. То бишь вперемешку с физ и маг уроном. Да и всё по сути. Всё остальное это уже физ урон.

2

Да, стихии сильно мешают друг другу. В т.ч. из-за surface'оф и статус эффектов. Мне в целом игра за 4 магов показалась сильно сложнее, чем за 4 физ. ориентированных чаров. (один бросок щита чего стоит. Особенно если он у всех 4))). Из 4 магов расклад вижу такой: выбираешь, вода+воздух или огонь+земля. Соответственно 2 персонажа "максят" эти стихии. Третьим я брал боевого мага (на инте, с посохом и с воинскими скиллами). Им можно в битве менять посох на стихию, к которой меньше сопротивление. Можно свободные очки влить в полиморф (он даст бонус меньше зато ко всем стихиям). Саммонера я делал на силе(помогает таскать хлам, открывать сундуки... Ему в полиморфе - флей скин обязательно) . Добавляем в их прокачку контроли, сейва по вкусу и поехали). А в целом из всего, что тестил, самая сильная патька из 4 чаров получилась: 4 саммонера + ауры на огненный и на ядовитой урон. (прокачка скила на саммон перемножает силу аур. В итоге урон от аур много больше урона самих саммонов)

1

пока еду 2 самонера - некр/призыв, превращение/призыв и 2 мага вода/воздух, огонь/земля. форт джой на изи отлетает) правда файр маг своих же палит, взрывает, травит очень жестко)) такое ощущение что от него проблем для пати больше чем от врагов) жалко нет таланта как в 1 части, когда на 5 качаешь навыки огня например можно не получать дамаг от него) или не получать оглушение при 5 в аэротургии)

Nightma[R]e написал:
Комбинируя книги

я правильно понимаю, если я хочу комбинированную книжку сделать, я иду на вики, смотрю какие школы навыков нужны и мне достаточно слепить 2 ЛЮБЫЕ книги из нужных школ, чтобы вышла нужная мне конкретная книжка?

0

С книгами - да, две любые. Важно только, чтобы обе без очков истока - если нужно заклинание, не требующее истока. Или одна обычная + одна с истоком - для заклинаний истока. И... Если уж слишком всё просто - повысь сложность))

0
Batbl4 написал:
ауры на огненный и на ядовитой урон

ты про что именно говоришь? я из аур только ядовитую ару в геомантии нашел. в превращении только кожа разные всякая

0