на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Какой класс выбрать для спутника?

Хотел бы узнать, насколько критично для баланса в игре наличие в партии двух магов? Учитывая, что из сопартийца в начале можно сделать кого угодно по классу, нахожусь в раздумьях насчет Фейна.
ГГ у меня боевой маг, Красный П. - воин, Лоус - маг. Какой класс посоветуете выбрать Фейну?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Всё это фигня, с уклоном в один тип урона. Относительно легко прошёл на Тактике с двумя магами и двумя бойцами. Повторное прохождение так вообще плюнуть и растереть. В битвах часто бывают враги со смешанным перевесом в броне, а пакостит каждый. Также не забываем, маги из-за прокачанных навыков и баффы сильнее накладывают, а это один из важных секретов успеха в боях.

2

AT_Sagor
Я брал одного мага, который бафер, хиллер плюс призыватель, остальные физ. дамаг, лучник, рога, воин. Все-равно особого смысла не вижу брать половину магов, половину воинов, даже если у них разный перевес в броне, не получится сразу зафокусить одного , самым сильным противникам эффективней все-равно снимать одну броню, иначе в четвером будете стоять ковырять всю его защиту. Но можно и смешанным составом пройти игру, но все-таки в бою они менее эффективны.

3

Ну ещё хорошо иметь в команде кого-то дальнобойного с луком или арбалетом, например следопыта или странника. А впоследствии уже можно самостоятельно сделать его частично магом. Немного магических навыков не помешают боевым. А вообще можно экспериментировать.

1

статы можно сбросить бери что хочется

1

Всем спасибо. Выбрал класс призывателя.

1

не прокатывает 2 физ дамагера и 2 маг. дамагера, во 2 главе уже начнутся проблемы с этим, потому как два вида брони надо снимать! Получается ил магическую партию собирай, или физическую!

0

Reverrius
Твоя тема "Какой класс выбрать для спутника?" предполагает, что ты играешь двумя одинокими волками; ГГ и спутник. В топике же указываешь, что у тебя полная пати из 4-х персов? Наиболее эффективная полная пати обычно состоит из трёх физ. ДД (например, рыцаря, вора и стрелка) и саппорта - мага с хилом и баффами (например, призывателя с гидрософистикой, аэротеургией). Фенка часто делают вором - кинжальщиком.

0