на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Не срабатывают головоломки

Проблема внутритехнического характера. При решении головоломки в Могиле Джоанны Суррей (2 акт, там нужно сначала 2 кнопки нажать, а потом дернуть три рычага - средний, левый, правый) ничего не происходит (должен в сторону отъезжать саркофаг, под ним открывается люк).
В доме мордуса, в подвале, где "элементальная" головоломка, также расставил все верно, как на схеме, которая появляется когда юзаешь спелл поиска духов. В общем, все горит верно, как на схеме, но магический замок на двери также не исчезает.
По факту в обеих головоломках после их "исполнения" не срабатывает какой-то скрипт, который отвечает за механизм открытия дверей. Сталкивался кто с такой проблемой? Версия игры самая последняя.
(И да, головоломки точно решил правильно, еще 10 раз посмотрел гайды и видео, чтобы быть уверенным, что я нигде не затупил :) )

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Cartmoon
Не сталкивался с таким. А вот в подкрепление своих слов мог бы и скрины показать. А вдруг?.. )) По крайней мере по второму пункту.

0

Cartmoon
А в могиле большую кнопку в центре комнаты нажимал для активации призрачных рычагов?

0

В могиле могло не сработать, если до правильной комбинации уже что-то нащелкал.
С подвалом Мордуса никаких проблем не видел.

0

Трабла решилась у меня откатом до релизной версии игры, загрузил сейвы - вошел в гробницу, все норм сработало. Элементальную головоломку еще не тестил, но надеюсь там будет тоже ок

0

Она работает нормально надо выйти на такую последовательность:
1. Вода. (средний рычаг).
2. Электричество (левый).
3. Огонь (правый).
Появляется святое пламя и открывается гробница.

0